Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Кают-компания
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 05-30-2013, 10:01 PM   #1
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
"Нас было пятеро", или руки прочь от святыни

Как я уже говорил, в не столь давние времена, решил посягнуть я на вящую славу небезызвестного автора креатива, под названием Нас было 5. Чего ради я за это взялся - сам не знаю, быть может это был эдакий вызов самому себе, или просто внезапно мысль пошла.
Дело это писалось и редактировалось несколькими тёмными осенне-зимними вечерами, после чего было благополучно вытеснено зимней сессией а там уже всё завертелось.
Недавно отрыл таки дописанную первую половину рассказа, которая, несмотря на дополнительно внесённые правки, наверняка всё ещё пестрит ошибками, неточностями, недоделанностями, расхождением со здравым смыслом, да и вообще.
Но тем не менее, прошу оценить, чтобы всё-таки убедиться в дислокации рук, которыми это дело переписывалось.

P.S. Кой-чего всё же добавил, кой-чего подправил в силу умений, чтобы это таки можно было читать с хоть сколь-нибудь серьёзным видом.

Нас было пятеро

Last edited by Fencer : 05-31-2013 at 10:08 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2013, 11:13 AM   #2
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: "Нас было пятеро", или руки прочь от святыни

Хах, неужто это тот самый опус ссылку на который я скидывал в теме про юмор? Просто одного только воспоминания о нём было достаточно чтобы отправить под стол, не говоря про ссылку . Я даже и не думал, что ты всерьёз за него примешься.

Хорошая переработка кстати Все позывы смеха при прочтении вызваны исключительно воспоминаниями от чтения "в оригинале". Тут же всё прилично и хв целом хорошо - есть кое каике огрехи в некоторых предложениях, и мелочь по орфографии, но в целом (особенно по сравнению с оригиналом) - отлично и вполне зачётно

P.S. И отдельное спасибо за напоминание про тот опус, очередную кучу смеха и хорошего настроения

Добавлено через 8 минут
В целом твоя переработка доказывает, что безнадёжных случаев (в частности - "художественных" произведений) не бывает.

Last edited by Джаспер : 05-31-2013 at 11:22 AM. Reason: добавлено сообщение
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 05-31-2013, 02:05 PM   #3
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: "Нас было пятеро", или руки прочь от святыни

Благодарствую! Внесу меж делом небольшие поправки, тоже пара моментов не очень нравится.
А оригинал особенно блестящ был тем, что как раз и не предполагал юмора, как такового.

Добавлено через 7 часов 15 минут
И к слову, иже с ним ещё и Жестокая голактека, притом и с многочисленными продолжениями.

Last edited by Fencer : 06-01-2013 at 11:29 AM. Reason: добавлено сообщение
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 06-01-2013, 09:13 AM   #4
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: "Нас было пятеро", или руки прочь от святыни

Согласен, "голактека" рулит не меньше
Джаспер is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:17 AM.

Page generated: 0.071 seconds (92.84% - PHP and 7.16% - MySQL), 10 queries total