Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 03-30-2012, 10:20 PM   #461
thestriks
МичманВ запасе
 
thestriks's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jun 2008
Location: Подмосковье
Posts: 82
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

У BioWare за плечами не только Mass Effect, но ещё и Dragon Age, KOTOR, Baldur's Gate, Newerwinter Nights...
thestriks is offline  
Old 03-31-2012, 12:17 PM   #462
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Не удержусь и прыгну в бурный поток оффтопа.

Quote:
Originally Posted by KUPRUM
Для своего времени в HL2 была отличная графика и анимация, вообще что первая что вторая HL это первопроходцы жанра
Согласен, оссобенно хорошо, что разрабы не бросают старые игры и, путём постоянной доработки, стараются поддерживать графу в них на современном уровне и сегодня.

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
а вот масс эффект ерундень по моему.
Как, говориться, на вкус и цвет товарища нет

Добавлено через 12 минут
Quote:
Originally Posted by Mr_Overjay View Post
Так Гордон Фримэн не рыжий ведь, у него черные волосы, лол.
История из серии какой ХВ кононичен...

Quote:
Originally Posted by Mr_Overjay View Post
Мне первый Халф-Лайф не понравился. А вот второй и эпизоды - класные. Портал вобще вне конкуренции.
Ну мне тоже, но тут думаю вина в том, что первыми я играл именно во вторую с эпизодами. А, как известно, что первым из игровой серии увидишь то считаешь каноничным.

Quote:
Originally Posted by Mr_Overjay View Post
Масс Эфекты - отстой пафосный, с кучей пустопорожнего трындежа, и плохой анимацией движения персонажей. И вселенная там некласно придумана.
Пафос - это ещё ни о чем не говорит. Пафос, как и любой художественный приём, хорош, если использован там где нужно, и в каких надо кол-вах. По моему, с этим проблем у масс эффекта нет ни в большую, ни в меньшую сторону.

Кол-во "трындежа", если он тебе так не нравиться, можно было бы здорово уменьшить, если включить в настройках повествования режим сосредоточения на боях. С анимацией есть огрехи конечно же, но их достаточно мало и они отнюдь не критичны (всё же разрабы пошли по трудному пути визуализации разговора, а не сыкономили на этом, превратив его в чисто текстовый).

И ИМХО, вселенная там тоже вполне норм. Здесь уже у каждого своё ИМХО.

Last edited by Джаспер : 03-31-2012 at 12:32 PM. Reason: добавлено сообщение
Джаспер is offline  
Old 03-31-2012, 01:16 PM   #463
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
История из серии какой ХВ кононичен...
Не спорю, что это холиворная тема, но я сужу по первой халфе. Кстати я тоже со второй играть начал, но это не важно. Просто в менюшке первой халфы, Гордон - черноволос, а ломик его железный

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Пафос - это ещё ни о чем не говорит. Пафос, как и любой художественный приём, хорош, если использован там где нужно, и в каких надо кол-вах.
Для меня даже в первом массэфекте, который я так и не прошел(не смог себя заставить, да и Battlefield 3 вышел недавно) переизбыток пафоса. Особенно с элементом Древних, ну или как они там их назвали, Предтечи или что. Ну что это за фигня, целый, нетронутый город они нашли в космосе, и там теперь галактический совет, или еще что-нибудь. Да и расы там глупо сделаны. Не привык я к такому обилию гуманоидных форм. Если она у нас на плланете доминирует, это не значит что она будет оптимальной и в других мирах. Я видел из активных рас только две негуманодные - медузу, которая чтото проповедовала, и больших обезьян\медведов у которых тоже были проблемы. Противников-киборгов в счет не берем, у них мне только танчики четырехногие понравились.

Хотя кто знает. Вобщем мне не понравилось.

Кстати. Играть в Масс Эфект я начал только из-за того, что мне сказали какая контора ее делала. А делали те люди, которые SW:KOTOR 1-2 сделали. Я вторую игру оч.любил, она действительно хорошо сделана, пусть и отстойная графика. Система боев мне там оч понравилась. Гдето я потом читал что она доработана и перенесена в Масс Эффект. Ее я там не увидел. Только то, что 2 напарника и ГГ. ВСЕ. Нету планирования, нету инвентаря каждого перса. Даже разнообразия оружия нету. В Массе оружие отличалось только цветом окраса, название и статами в инвентаре.
Mr_Overjay is offline  
Old 03-31-2012, 02:50 PM   #464
thestriks
МичманВ запасе
 
thestriks's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jun 2008
Location: Подмосковье
Posts: 82
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Да и расы там глупо сделаны. Не привык я к такому обилию гуманоидных форм. Если она у нас на плланете доминирует, это не значит что она будет оптимальной и в других мирах.
В КОТОR тоже сплошные гуманоиды, почему-то тебя это не волнует.

Quote:
Даже разнообразия оружия нету. В Массе оружие отличалось только цветом окраса, название и статами в инвентаре.
Это в первом ME, в третьем видов оружия гораздо больше, десятки. И оружие одного и того же класса может различаться значительно, за выбором и модификацией оружия можно просидеть времени ещё больше, чем в КОТОR. Ролевая ситстема в KOTOR лучше, да.

Бои и там и там одинаково унылы: что в KOTOR джедаи уничтожают всё и вся с помщью мечей (другое оружие бесполезно) и power strike / flurry, иногда применяя умения, что в ME - расстрел врагов из разного оружия с редким применением биотических способностей. В ME 3 бои уже получше, чем в котор - разнообразное оружие и технические\биотические комбинации вносят интерес. Правда вот, что касается РПГ-составляющей, МЕ3 подкачала.

А пафоса и там, и там равное количество. Не понимаю, почему особое отношение к ME.

Что касается петиции: Боюсь, как бы она не сделала положение ещё хуже: хотели показать, что нас много, а показали, что нас каких-то пару тысяч. Вряд ли релики сочтут выпуск выгодным в таком случае. Остаётся утешать себя модами и другими играми того же жанра.
thestriks is offline  
Old 03-31-2012, 03:33 PM   #465
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by Mr.Overjay
Не спорю, что это холиворная тема, но я сужу по первой халфе. Кстати я тоже со второй играть начал, но это не важно. Просто в менюшке первой халфы, Гордон - черноволос, а ломик его железный
Да ну... Щас вот посмотрел в меню - и всё таки он там рыжий

P.S. Ладно заканчиваем оффтоп, а обсуждение других игр, упомянутых в нём, если оно вам так понравилось, рекомендую перенести в соответствующие им темы (благо, такие уже имеются).
Джаспер is offline  
Old 04-01-2012, 12:38 AM   #466
Hanada_Kyoichi
РядовойВ запасе
 
Hanada_Kyoichi's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Nov 2011
Location: Northwind
Posts: 23
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by Mr_Overjay View Post
Масс Эфекты - отстой пафосный, с кучей пустопорожнего трындежа, и плохой анимацией движения персонажей. И вселенная там некласно придумана.
Стоп, стоп, стоп, я бы так не стал на твоем месте так критиковать ME, да пафосно (особенно третья) и переход от Action-RPG к FPS игре славы не делает, но, сюжет там продуманный, графика неплохая консольная (PS3) и мне кажется что на нее хорошенько повлиял HW. ну это просто отступление от темы.

Будет просто прекрасно если разработкой займется та же команда разрабов, что создала первую и вторую части. Если игру будет создавать другая студия то той атмосферы уже не будет.

Relic всегда отличалась тем что их проекты имели отличную графику и замечательный сюжет.
Hanada_Kyoichi is offline  
Old 04-01-2012, 10:02 AM   #467
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Hanada_Kyoichi, емнип, вторую часть Homeworld делали не те же люди, что первую часть (это не первоапрельская шутка, есичо =)) ).
Lee is offline  
Old 04-01-2012, 05:57 PM   #468
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Плюсую Ли. Команда оригинальных разрабов участвовала в разработке ХВ2.
Mr_Overjay is offline  
Old 04-01-2012, 07:28 PM   #469
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Ну да, только были это художники, программисты да композиторы – т.е. технари-исполнители. А сюжет, сценарий и остальная идеологическая работа досталась эффективным менеджерам из Калифорнии и прочим непонятно откуда взявшимся персонажам. Впрочем, подобная невезуха создателей оригинального Homeworld ещё с 99'го преследует...
Ten is offline  
Old 05-09-2012, 01:55 PM   #470
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

http://steamcommunity.com/id/7golem7...51/?tab=public
~GOLEM~ is offline  
Old 05-09-2012, 02:10 PM   #471
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Это че - скрин чита или мода к world in conflict?
Джаспер is offline  
Old 05-09-2012, 02:20 PM   #472
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Мод, космос тоже есть только карта не в собранном виде. Осталось только настроить юниты.
~GOLEM~ is offline  
Old 05-10-2012, 08:01 AM   #473
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Кирпичь ждет эвакуации)))



Причина, оказался посреди Америки хрен знает когда и хрен знает как...

На кирпиче явно Русские. Что бы купить топлево на взлет они продали пендосам ионные башни.

KUPRUM is offline  
Old 05-10-2012, 12:49 PM   #474
~GOLEM~
МичманВ запасе
 
~GOLEM~'s Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Posts: 73
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Турели подхватываются отдельно, так как там будет комбинированное вооружение.
На днях выложу снимки в космосе. Все идентично, что появляется ощущение, что на экране просто HW2 HD. Геймплей будет отличаться.
~GOLEM~ is offline  
Old 05-10-2012, 03:46 PM   #475
GenJohnson
МичманВ запасе
 
GenJohnson's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Apr 2012
Posts: 63
Смех Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by KUPRUM View Post
Кирпичь ждет эвакуации))) ...
Причина, оказался посреди Америки хрен знает когда и хрен знает как...
На кирпиче явно Русские. Что бы купить топлево на взлет они продали пендосам ионные башни.
Ошибся с пьяну, попал не в ту червоточину

***

Когда уже 3 будет ?...
GenJohnson is offline  
Old 06-24-2012, 07:43 AM   #476
Actek
РядовойВ запасе
 
Actek's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Sep 2009
Location: Омск
Posts: 26
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

А космос жив, что радует, может и хомяку внимание капнет, если Ха-вселенная запоет новыми фанатами космоса - космическое направление в игрострое простаивает, а с успехом какого либо продукта начинает закручивается маховик подобной тематики, и из сундуков достают раритеты... Вон Х-СОМ запустили спустя 15-20 лет.

З.Ы. А зарубежные словотрясы на страницах про Хамяка еще пишутся и довольно актуально ежедневно... Мне аж лень их переводить...
Actek is offline  
Old 07-08-2012, 12:46 PM   #477
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Вообще, помятуя фрилансер и ряд других долгоживущих игр, на поприще космоса наступил период практически застоя. Может браузерки свое отняли - хз.

Но чуется мне, если кто-то всерьез возьмется, то у него будет много шансов из-за практического отсутствия конкуренции.
Вон, Рейнджеры и те уже стареют...

Так что надеемся. Но даже, если такое чудо случится, я матерное письмецо в релик точно отправлю, если опять с игрой наворотят черти что.
[BC]afGun is offline  
Old 07-23-2012, 08:03 PM   #478
madman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
madman's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jan 2007
Location: tomsk
Posts: 242
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
THQ announced this morning that Ron Moravek will return to the homeworld as “Executive Vice President, Production” at the company and will report directly to new prez Jason Rubin.

“Ron is an exceptional development executive with unique perspective on the industry from both a creative and business point of view,” Rubin said in the company’s announcement. “His entrepreneurial experience as well as his ability to drive dynamic teams is a great fit for our strategic objectives. Additionally, Ron’s experience building high-quality products will help us continue to deliver great games and build upon our foundation to innovate digitally in the future.”

Moravek was previously the co-founder and chief operating officer at Relic Entertainment, before selling the studio to THQ in 2004. He also had a one-year stint as COO of Electronic Arts in Canada.

THQ is currently in-process of its latest reimagining, consolidating where possible and trying to keep the ship afloat.
вот сцыль: http://www.relicnews.com/archives/20...the-homeworld/
madman is offline  
Old 07-23-2012, 08:20 PM   #479
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Эм ну и что?
KUPRUM is offline  
Old 07-23-2012, 10:33 PM   #480
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Во время создания первого Homeworld (да и второго тоже) Рон Моравек был исполнительным продюсером и оперативным директором relic, т.е. на нём лежала ответственность за повсденевную деятельность компании. В общем, человек-органайзер, помнящий, что-куда-кому нужно и сколько осталось сделать для получения итогового результата

Конечно, хорошо, когда человек возвращается в родные пенаты, но это никак не отменяет того факта, что все ключевые разработчики нашей любимой серии давно уже покинули студию, и навряд ли соберутся вместе снова.

Добавлено через 42 секунды
Хотя чем чёрт не шутит – пример Wasteland 2 может оказаться заразительным

Last edited by Ten : 07-23-2012 at 10:34 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 2 (0 members and 2 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:05 PM.

Page generated: 0.103 seconds (84.68% - PHP and 15.32% - MySQL), 12 queries total