Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 09-06-2008, 06:18 PM   #121
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Я было дело разговаривал с Пандорой, спрашивал у него насчет исходных кодов для хв2, он сказал что раньше обещали выпустить, а потом передумали, может обещали, когда не хотели делать, а тут появились спонсоры и решили подождать с открытием своих секретов и пока их не выкладывать.

А если не собирались бы делать, то дали бы коды и делайте там что хотите.
Prisoner is offline  
Old 09-08-2008, 07:06 PM   #122
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Смерть, даже сиеру убили!? Тогда долго не будет хома. Что же делать?

Prisoner, не уверен, что если коды не выпустили, это аргумент в пользу ХВ3. Мало-ли чего у них на уме?
dozimitr is offline  
Old 09-08-2008, 10:08 PM   #123
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

На самом деле сейчас сиерра в жопе или нет, а права принадлежат THQ и они сейчас заняты другой игрой и не торопятся с выпуском третьего хома, что в прочем не запрещает разработку его самого, но с другой стороны запрет на выпуск в широкое пользование исходных кодов останавливает модостроительство, а точнее более широкую модификацию игры - значит можно ждать чего то третьего (а кодов не дают чтоб третий хом произвел большее впечатление).
Prisoner is offline  
Old 09-14-2008, 04:37 PM   #124
 Nostromo 
Изгнанник
 
Join Date: Jun 2004
Posts: 8
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Мужики, заканчивайте со всякой расхожей поебистикой. Третьего хома не будет.
Nostromo is offline  
Old 09-14-2008, 04:50 PM   #125
Komodo
ЛейтенантЛейтенант
 
Komodo's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Sep 2008
Posts: 130
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Со своим уставом в чужой монастырь? Если народу хочется обсуждать - пусть обсуждает, а лично твое мнение их не гребет. Не нравится - не ешь.

Также правила почитать советую, насчет цензуры.

Да-да, мы все помним, что такое мужыцкое общение укрепляет боевой дух, сплочает, выявляет крыс. Но мля, многие просто не различают грань между шуткой и оскорблением.
Komodo is offline  
Old 09-14-2008, 08:40 PM   #126
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Да, действительно, не нужно так грубо выражатся. И никто еще не ставил точку насчет третьего хома. Отсутствие новостей не равняется новости о том, что третьего хома не будет. Тем более говорят, что через какое-нибуть время зашевелятся. Сделают, куда они денутся?
dozimitr is offline  
Old 09-15-2008, 12:52 PM   #127
sim
СержантВ запасе
 
sim's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2007
Location: Украина
Posts: 34
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Будет, не будет - не нам решать. Мы только и можем, что петиции подписывать, письмами закидывать. Ну что поделаешь. Придется делать 3 хомку самим. У меня есть предположения, что сюжет можно как-то будет добыть у кого-то из разрабов, но это имхо будет чудом, если будет.

Живем надеждой...
sim is offline  
Old 09-15-2008, 08:04 PM   #128
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Надежда умирает последней.

Мда у меня небольшие новости, ну в принципе еще один приступ у надежды.
Sierra готовится к выпуску Ghoust busters, так что Хом3, опять отходит на неопредиленный срок.

Вот Зараза
dozimitr is offline  
Old 09-27-2008, 07:54 PM   #129
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Такой вопрос: кто действительно готов заплать за нормальный хом3 20 (или хотябы 10) баксов? Только серьезно.
Prisoner is offline  
Old 09-27-2008, 08:54 PM   #130
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Ну в принципе у нас игры бывают дороже, чем 5-10лат. (1лат~1.5евро)
И если это просто супер ХИТ, то почему бы и нет?
dozimitr is offline  
Old 09-28-2008, 07:12 PM   #131
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Ну у нас игры (если у пиратов то 10) по 20 гривен = 4 бакса. А 20 это то, что я часто видел при покупке с сайта. Потому спросил про полную стоимость.

А то разрабы давайте нам игру выпускайте, а я ее на шару достану, или давай делится у нас по форуму. Нет, именно чтоб каждый для себя купил - как настоящий фан в подержку игры.
Prisoner is offline  
Old 09-28-2008, 07:23 PM   #132
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Если о цене, то квейк 4 и иже с ними на ДВД в магазине стоят порядка 8-9 лат, то бишь, где-то 15-18 баксов.

То есть, такая цена для новой игры - сейчас нормально. У нас, по крайней мере.
Да, собственно, за качественное издание я готов и больше заплатить

Другое дело, что я, как бы не хотел купить ХВ2 от 1С, не могу этого сделать - нигде нет!
Да и на оригинальном языке - тоже нет, а с ебая да амазона покамест не хочу заказывать

Тен и ко, спасибо за ctrl+I и прочие

А <Ctrl+I> и прочее это не моё Оные комбинации присутствуют в вобле как минимум с третьенулевой версии. Я ими пользуюсь уже давненько.

=T=

Last edited by Ten : 10-03-2008 at 01:43 PM.
AmDDRed is offline  
Old 09-30-2008, 02:40 PM   #133
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Смех Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Готов заплатить и более 20 баксов (до 100=примерно 2500 руб), если он будет здесь и сейчас
Alazar is offline  
Old 10-01-2008, 09:34 AM   #134
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Такой вопрос: кто действительно готов заплать за нормальный хом3 20 (или хотябы 10) баксов? Только серьезно.
Я готов.......
Дрон01 is offline  
Old 10-01-2008, 09:40 AM   #135
madman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
madman's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jan 2007
Location: tomsk
Posts: 242
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Я и за 20 баксов в легкую Может, устроим аукцион, кто скока может отдать за хв3 (так сказать, цену набьем), а потом разрабам отправим Глядишь и пререлиз появится ))))

Интересно, будет ли в хв3 присутствовать аганемнон и лазарус?
madman is offline  
Old 10-01-2008, 07:47 PM   #136
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Другое дело, что я, как бы не хотел купить ХВ2 от 1С, не могу этого сделать - нигде нет!
Да и на оригинальном языке - тоже нет, а с ебая да амазона покамест не хочу заказывать
Мне пришлось ехать в Москву за ним. Ну в смысле просто там был, ну и зашел кое-куда. Всю Ригу облазил, ну ничего!

Если так будет и с третим, Я его и за 5 лат не поеду покупать.
dozimitr is offline  
Old 10-02-2008, 08:23 PM   #137
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by madman
Может, устроим аукцион, кто скока может отдать за хв3 (так сказать, цену набьем), а потом разрабам отправим
Relic американская компания? Минимальная зарплата в США - 6,5 $/час (прошлым летом была). Для программеров по некоторым данным 10-20 $/час. Из несложных расчётов можно получить среднюю зарплату программера в штатах - 2500 $/месяц. Сколько программеров надо, чтобы сделать HW3 и сколько времени им надо работать? Допустим - 10 шт. на год. Итого - 300000 $ на одни только зарплаты. Допустим + 50% налогов и инфляции, 10% маркетинговые затраты, 20% чистая прибыль. Грубо говоря больше полумиллиона точно, а лично я бы не начинал этим заниматься не имея 1,5 млн.

А что мы имеем? Предположим 1500 пользователей по 20$? 30000 выходит. И никаких гарантий. Не хочу вас огорчать, но врят ли их там эта цифра вдохновит.
Epaminond is offline  
Old 10-02-2008, 10:37 PM   #138
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

2 Epaminond
Есть такая информация, что игровые проекты высокого класса (вроде ААА) занимают по времени 5 лет. Причём количество разработчиков явно больше 10. Порядка 25 минимум, я думаю

Относить hw3 к низкосортному проходняку или просто ширпотребщине среднего пошиба, по моему мнению, никто (девелоперы, издатели, критики и проч., а не только фаны) не будет, ввиду хотя бы hw1.

Подсчитаете, сколько денег надо? Ах да. Только зарплатами дело не ограничивается ведь, есть ещё электричество, аренда помещения и т.д., и т.п.
Lee is offline  
Old 10-03-2008, 01:40 PM   #139
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Релик – компания канадская (Ванкувер ). Но не думаю, что зарплаты там пониже будут – мне Jen как-то называл $28 в час, причём это минимум.

Вообще, даже ХВ1 делали больше двух лет и то недоделали (вырезали две миссии, убрали T-MAT, на их место у врат Тенхаузера соорудили имперцев). Одних только программистов в команде было 8 человек, плюс 2 человека разрабатывали звуковую библиотеку и ещё 2 что-то вспомогательное кодили. Плюс 3 дизайнера и к ним же 2 сценариста (хотя Цирулиса пригласили далеко не сразу, а Дембо – ближе к окончанию работ над игрой). Плюс 8 художников. Это ядро, а ещё есть актёры, тестеры и аналитики, консультант по астрономии... Саундтрек и звуковые эффекты тоже денег стоят. Ну и, разумеется, директор, исполнительный продюсер и главный бухгалтер без зарплаты точно не останутся Если вспомнить про аренду офиса, электроэнергию и прочие удобства, затраты на тиснение дисков и рекламу, внимание государства к доходам, инфляцию, амортизацию и прочие усушки-утруски... Эпаминонд, твоему оптимизму вполне можно позавидовать

Ещё немаловажный момент: команда, создававшая ХВ, давно не существует – многие её участники разбрелись по разным конторам, и без внушительных стимулов насиженные места не бросят. ХВ2 доделывала другая команда, длилось это действо чуть больше года, результат налицо. И то часть средств ушла на пиар-ход «у нас будет живой оркестр!» и вокалисту, без чего ХВ1 отлично обошёлся, победив при этом в номинации лучший саундтрек года.

Это Близзард, завоевав десять лет назад кучу поклонников, может позволить себе эксплуатировать старые названия и концепции, годами вытачивая продолжения за счёт финансовой накачки от WoW (новых игр они не делают, во всяком случае, пока). Релики же, понимая, что даже казуальный ХВ2 получился слишком неприбыльным, продолжают клепать продолжение Вархаммера 40К. Их владельцы в лице THQ вынашивает грандиозные планы насчёт MMO по этой вселенной, справедливо полагая, что ВоВа рано или поздно канет в лету...


ЗЫ. ИМХО, вопрос о финансировании со стороны фанатов был поднят с досады или от нечего делать, т.к. он не проходит даже поверхностную проверку здравым смыслом. И кстати, полторы тысячи – это кол-во записей в БД. Зарегистрированных посетителей, проявляющих стабильный интерес к порталу наберётся едва ли две сотни. Это немало, но для успешного финансирования планку в 20 у.ё. нужно поднять порядка этак на три. Абсурдность затеи очевидна.

И напоследок о Сиерре – ребят, это тоже издатель, т.е. лицо, вкладывающее деньги, а не занимающееся разработкой. После продажи прав на игру он к ХВ никоим боком, так что ждать продолжения от Сиерры затея ещё более безсмысленная.
Ten is offline  
Old 10-06-2008, 06:59 PM   #140
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Но не думаю, что зарплаты там пониже будут – мне Jen как-то называл $28 в час, причём это минимум.
Во зарплата у буржуев. Это почитай 3000Ls на наши деньги.

Теперь понятно, что так вообще тянут. Если професионалы-специалисты такие суммы просят, а чтобы игра выглядела на все 200%,то там без специалистов не обойтися, не удивительно, что деньги так долго собирают, тово и гляди поставят на втором хоме точку, и все. Ничего не будут делать.
Финита ля комедия.
dozimitr is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:07 AM.

Page generated: 0.092 seconds (85.03% - PHP and 14.97% - MySQL), 12 queries total