Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Space Opera... > Вселенная
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 06-15-2008, 03:07 PM   #101
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Я к тому, что ты уже очень сильно расширил круг людей, которые входят в группу безбешеных =)) Вплоть до заклеймённого тобой и Кушанцем по началу автомеханика и до ненавистных тебе учёных =))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Передаю этот вопос тебе.
Для меня этот вопрос не актуален. А то, к чему ты клонишь, переадресовывая вопрос мне - я изложил выше.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-30-2008, 12:15 AM   #102
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Возможно я и расширил, но только изменив одно слово. В начале говорилось о обезбашеных которые стремятся к просторам космоса, свободе, которой он даёт и к тайнам которые будоражат ум, и ради этого готовых на многое пойти и многим рискнуть, но к обезбашеным можно отнести и тех людей, которые стремяться к своей цели, и не могут вынести консерваторского настроя общества, которое боится искать новое и хочет сидеть у себя дома перед теликом, Автомеханик которого мы задавили был приведён как пример специалиста, хоть и большого АСА но узкого направления, но разве автомеханик не может быть обезбашеным? Поэтому я привёл гипотетический пример безбашеного автомеханика, но такое виртуальный чел не сможет быть асом в своём деле, свои усилия он будет тратить на другие области знаний, и в конце концов он поймёт что единственное место где он сможет реализовать себя и удовлетворить свою жажду к неведомому это просторы космоса. Мне ненавистны только учёные консерваторы, которые не хотят в силу своей лени заниматься новыми, пусть даже рискованными, исследованиями.

Quote:
Для меня этот вопрос не актуален. А то, к чему ты клонишь, переадресовывая вопрос мне - я изложил выше.
Я клоню к тому что эту теории придумывают, одни из кто в последствии и занимаются её развитием, обезбашеные которые не бояться экспериментировать и идти наперекор установившемся законам классических наук.

Кажется я понял саму природу обезбашеного, это люди которые не могут смериться с установившимися правилами общества, и не могут ужиться в узких рамках законов. Такие люди не могут смириться с сонным настроением и деградации человеческой расы. Человек был создан чтобы достичь космоса, ибо этот развития цивилизации есть последним, потому как он бесконечен также как и наша вселенная. Но сейчас массы думают только о своём теле, и о том как удовлетворить его потребности. Обезбашеные всегда двигали прогресс, я уже приводил к примеру путешественников-первопроходцев, таких как Колумб, который несмотря на все трудности пошёл вопреки установившимся мнениям общества о плоской земле. А такие люди как Давинчи, Тесла, Эйнштейн – шли наперекор законам классических наук существовавших в их времена. И ещё обезбашенные начинали войны, в древности конечно, сейчас война это бизнес. Но человек слишком примитивное создания, он может осознать всю прелести жизнь лишь тогда когда приходит смерть. Войны будут до тех пор пока люди не начнут помнить о тех войнах что были.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-30-2008, 01:19 AM   #103
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Одно слово? )) Перечитай, что написал-то)))

Не надо перетасовывать факты и врать ) Автомеханика в пример привел не ты. По крайней мере безбешеного автомеханика.

Quote:
Originally Posted by Bentus
чел не сможет быть асом в своём деле, свои усилия он будет тратить на другие области знаний, и в конце концов он поймёт что единственное место где он сможет реализовать себя и удовлетворить свою жажду к неведомому это просторы космоса.
Не надо думать, что, если тебя тянет в космос, то и любого увлечённого человека тоже будет тянуть в холодный и пустой космос =)
ИМХО: Общую психологическую модель человека можно построить по себе, да. Но общую. Основополагающие свойства модели можно определить, свойства, которые заложены природой и генной памятью. А вот ценности (а твоё стремление к полёту в космосе - ценность) - это уже индивидуальное свойство каждого человека, и вот так вот, смотря на себя, говорить за других нельзя. Скорей всего, конечно, найдётся человек, который будет таким же как ты в этом плане, а может даже не один, но всё равно тогда безбешеных на Земле ооооочень мало

Quote:
Originally Posted by Bentus
учёные консерваторы
В принципе несовместимые слова =))) правда существует такое понятие, как "закостенение мозга", но это не консерватизм.

Quote:
Originally Posted by Bentus
идти наперекор установившемся законам классических наук
В принципе невозможно =))

Quote:
Originally Posted by Bentus
массы думают только о своём теле, и о том как удовлетворить его потребности
Ты проводил исследования? А вообще поведение массы и отдельно взятого человека сильно различаются. Вспомним Африку, не думаю, что у многих жителей этого континента есть вообще возможность думать о чём-то другом. А ты говоришь про т.н. "развитые страны", где массы управляются диктатом, пропагандой по средствам рекламы, Клинского без понтов и т.д. Тут вступает в силу человеческое эго: "У него есть, а почему у меня нет? Я что, хуже? У меня будет лучше" =) Сейчас вообще народ всё ещё не нахавался гламуром в РФ, если посмотреть ящ, то там только его и насаждают, гламур, глянцевость и т.д. Правда пик уже прошёл, имхо. Наступит пора, когда народ нахавается по самое не балуй всем этим, и тогда начнут раскручивать противоположенную "философию" =) По крайней мере, я так думаю =)
И кто-то этим вполне успешно управляет.

Пищу для размышлений дам - человек безграничен. Его душа, скажем так.

Ты тут сказал, что война - бизнес, вот ответь на вопрос: предприниматель (не равно бизнесмену) - безбешеный? =)

Last edited by Lee : 06-30-2008 at 10:07 AM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-30-2008, 01:07 PM   #104
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Не надо перетасовывать факты и врать ) Автомеханика в пример привел не ты. По крайней мере безбешеного автомеханика.
А где я врал? Да такого перца привёл именно ты, но сути ведь это не меняет.

Quote:
Не надо думать, что, если тебя тянет в космос, то и любого увлечённого человека тоже будет тянуть в холодный и пустой космос =)
Ты не совсем понял, меня тянет в космос, а к тому что он может дать, свободу, возможности, и удовлетворить пытливые умы жаждущие раскрыть загадки вселенной. Если б я жил тысячу лет назад, то стремился б не в космос, мне бы хватило обычных путешествий по нашей планете. Но ведь сейчас человеческая раса уже полностью освоила свою планету.

Quote:
ИМХО: Общую психологическую модель человека можно построить по себе, да. Но общую. Основополагающие свойства модели можно определить, свойства, которые заложены природой и генной памятью. А вот ценности (а твоё стремление к полёту в космосе - ценность) - это уже индивидуальное свойство каждого человека, и вот так вот, смотря на себя, говорить за других нельзя. Скорей всего, конечно, найдётся человек, который будет таким же как ты в этом плане, а может даже не один, но всё равно тогда безбешеных на Земле ооооочень мало
Я же написал довольно ясно, поведение человека, обезбашеного. Таких людей много но не достаточно, а некоторым из них просто не хватает смелости что-то сделать. Вот и получается, что мы как птица в клетке, замкнуты и сдавлены общей толпой народа, которым подавай только макдональдс чтобы черево набить, кабельное, и водку чтобы заглушить духовные потребности, и геймеры, которым онлайн игры заменяют реальность, конечно ведь это намного легче, легче погамать в эйв выпить пива и развалиться на диване, нежели трудиться над покорением космоса. Основная черта обезбашеного это, пытливый ум и упёртость с которой он будет нарушать все правила общества. Многие из таких не имея возможность, чего добиться стараются реализоваться в другом, другие заглушают чувство стремление к неизвестному.

Quote:
В принципе несовместимые слова =))) правда существует такое понятие, как "закостенение мозга", но это не консерватизм
.

Консервати́зм (фр. conservatisme, от лат. conservo — сохраняю) — идеологическая приверженность к традиционным ценностям и порядкам, социальным или религиозным доктринам. Также это приводит к непринятию нового, такие люди цепляются за то что у них есть сейчас и не хотят ничего менять, ведь им и сейчас хорошо, зачем напрягаться и искать что-то неясное.

Quote:
В принципе невозможно =))
Почитай внимательно физику до Эйнштейновского периода, и сравни с нынишней. Или просто почитай квантувую физику и сравни с основными законами традиционной физики. Их сейчас стараются притереть друг к другу, но некоторые противоречия остаются.


Quote:
Ты проводил исследования? А вообще поведение массы и отдельно взятого человека сильно различаются. Вспомним Африку, не думаю, что у многих жителей этого континента есть вообще возможность думать о чём-то другом. А ты говоришь про т.н. "развитые страны", где массы управляются диктатом, пропагандой по средствам рекламы, Клинского без понтов и т.д. Тут вступает в силу человеческое эго: "У него есть, а почему у меня нет? Я что, хуже? У меня будет лучше" =) Сейчас вообще народ всё ещё не нахавался гламуром в РФ, если посмотреть ящ, то там только его и насаждают, гламур, глянцевость и т.д. Правда пик уже прошёл, имхо. Наступит пора, когда народ нахавается по самое не балуй всем этим, и тогда начнут раскручивать противоположенную "философию" =) По крайней мере, я так думаю =)
И кто-то этим вполне успешно управляет
.

Об Африке я уже говорил ранее, не думаю что ты забыл, там идёт речь сейчас об выживании, это как бы теже развитые страны в прошлом. Мы расматрриваем развитые передовый страны, где массы являются такими как я их описал. И действует не столько жадность, сколько стадность и боязнь осуждения другими людьми. Банальный пример, «если в компании все курят и пьют, я тоже должен делать также ведь я не хуже них, и что скажут остальные если я так делать не буду. А остальные думают также.»

Quote:
Пищу для размышлений дам - человек безграничен. Его душа, скажем так.
Понял о чём ты, но предложение получилось сложно для восприятия. Возможны и так, но сейчас всё это убивают и топят, кабельное, реклама, спиртное, игры, и прочие такие вещи.

Quote:
Ты тут сказал, что война - бизнес, вот ответь на вопрос: предприниматель (не равно бизнесмену) - безбешеный? =)
Нет, бизнесмен (аж скривило от этого слова ) - это жадный человек, ( я не говорю о обычных людях которые стараются просто выжить) для него важна лишь прибыль, и накопление как можно больше богатств которых он всёравно не сможет забрать с собой в могилу. Где здесь обезбашеность?
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-30-2008, 02:02 PM   #105
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Ты не совсем понял, меня тянет в космос, а к тому что он может дать, свободу, возможности, и удовлетворить пытливые умы жаждущие раскрыть загадки вселенной. Если б я жил тысячу лет назад, то стремился б не в космос, мне бы хватило обычных путешествий по нашей планете. Но ведь сейчас человеческая раса уже полностью освоила свою планету.
За такие мысли тысячу лет назад тебя бы объявили еретиком и сожгли на костре. В назидание. И как ты можешь говорить что мы освоили свою планету? Мы до сих пор не можем понять как животные существуют на глубине в 10 с хвостиком км, мы до сих пор не изучили полностью флору, фауну материков и океанов, мы даже сами материки достаточно не изучили. До сих пор ученые открытия делают.
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 06-30-2008, 02:29 PM   #106
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Врал ты, сказав, что ТЫ привёл его в пример как безбешеного.

Откуда у тебя такие романтичные представления о космосе? =)))) О свободе, о великих и прекрасных тайнах вселенной и т.д.? =)) Каков шанс, что ты что-то откроешь? =) Особенно в одиночку =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
он будет нарушать все правила общества
И в скором времени будет бит, убит, посажен и т.п. =) И поделом =)
На самом деле самые главные правила общества - неписаные, - их постоянное нарушение дорого обойдётся =)

Спасибо огромное за то, что привёл словарное толкование слова консерватизм, а теперь объясни мне, зачем ты это сделал =)

Нарушение законов физики (природы) невозможно. Просто надо понимать, что многие законы физики обладают весьма узкой областью применимости. По поводу "доэнштейновских" законов приведу пример: теория относительности и т.п. по идее означают, что законы Ньютона не работают, однако, на законах Н (1, 2 и 3) работают практически все механизмы (если не все).

Ты не уточнял, что ты говоришь про развитые страны Я мысли на таких расстояниях и уж тем более через интернет читать не умею.
Quote:
Originally Posted by Bentus
«если в компании все курят и пьют, я тоже должен делать также ведь я не хуже них, и что скажут остальные если я так делать не буду. А остальные думают также.»
Актуально для подростков. Для взрослого человека неактуально =) В общем-то. А более конкретно зависит от "психологического" возраста =)

Я не уверен, что ты понял =)) Человек ограничен в мышлении, но безграничен.
Безграничность нельзя задавить. Задавить можно восприятие.

Научись читать. Я спросил не про бизнесмена, я даже уточнил это. Я спросил про предпринимателя (поищи в инете различия, накопал же определение слову консерватизм) =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 06-30-2008, 10:06 PM   #107
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
За такие мысли тысячу лет назад тебя бы объявили еретиком и сожгли на костре. В назидание. И как ты можешь говорить что мы освоили свою планету? Мы до сих пор не можем понять как животные существуют на глубине в 10 с хвостиком км, мы до сих пор не изучили полностью флору, фауну материков и океанов, мы даже сами материки достаточно не изучили. До сих пор ученые открытия делают.
Ты видимо давно читал научные журналы по биологии, нащёт жизни на глубине в 10 км, вообще не понял, с самого начала это не представляло никакой тайны. Ведь они не имеют в своём теле газ, и давление им не страшно.
Флору и фауну тоже уже изучили, остались только мелкие птицы, земноводные и насекомые, которых при нынешних темпах развития цивилизации тоже отпадёт смысл изучать, так как они вымрут.

Открытия? типа этот жук имеет такие пятнышки, а этот такие? или эта ящерица справляет нужду на свежем воздухе, а эта прячется в кусты? Такие открытия никогда не кончаться, здесь действует закон изменчивости и свободной мутации.
О материках, зайди на гуглмэп и насладись спутниковыми фотками этих материков и любой их части, и учти что это лишь коммерческий проект.



Quote:
Врал ты, сказав, что ТЫ привёл его в пример как безбешеного.
Quote:
Автомеханик которого мы задавили был приведён как пример специалиста, хоть и большого АСА но узкого направления, но разве автомеханик не может быть обезбашеным? Поэтому я привёл гипотетический пример безбашеного автомеханика, но такое виртуальный чел не сможет быть асом в своём деле, свои усилия он будет тратить на другие области знаний, и в конце концов он поймёт что единственное место где он сможет реализовать себя и удовлетворить свою жажду к неведомому это просторы космоса.
А ну да, Кажется в начале ты такого чела придумал ну а я потом развинул это направление. Но что это меняет?

Quote:
Откуда у тебя такие романтичные представления о космосе? =)))) О свободе, о великих и прекрасных тайнах вселенной и т.д.? =)) Каков шанс, что ты что-то откроешь? =) Особенно в одиночку =)
Почему в одиночку? И даже если так, то соглашусь даже на одиночество. Ведь тогда мои шансы приблизиться к тайнам вселенной станут намного больше, нежели когда, я буду сидеть дома хавать фастфуд запивая пивом, и смотреть фильмы об этих самых путишествя к тайнам вселенных, иногда выходя в места стадного скопления человекоподобных существ.

Quote:
И в скором времени будет бит, убит, посажен и т.п. =) И поделом =)
На самом деле самые главные правила общества - неписаные, - их постоянное нарушение дорого обойдётся =)
Возможно, потому что он не может реализовать себя в этом скучном закостенелом мире, поэтому тратит свою энергию на всякую хрень.

Quote:
Спасибо огромное за то, что привёл словарное толкование слова консерватизм, а теперь объясни мне, зачем ты это сделал =)
Написал под ним, хотел показать что такое консервативные люди.

Quote:
Нарушение законов физики (природы) невозможно. Просто надо понимать, что многие законы физики обладают весьма узкой областью применимости.
Во первых ты умолчал о квантовой физике.
Во вторых, почему ты решил что в природе вообще существуют законы которые не нарушаются, и являются аксиомами? Ведь вполне возможно что те законы что действуют здесь и сейчас могут не иметь силы в других местах и времени.

Quote:
По поводу "доэнштейновских" законов приведу пример: теория относительности и т.п. по идее означают, что законы Ньютона не работают, однако, на законах Н (1, 2 и 3) работают практически все механизмы (если не все).

Они работают, но это лишь начальные знания, они помогают в начале пути но нужно двигаться дальше. Это всё фигня... Верно они работают и работали раньше, эйнштейновские труди живут и работают а те что не работают сейчас будут задействованы в будущем. Но ведь когда жил Эйнштейн все его идеи шли наперекор законам физики тех времён. Ну так? Возможно ли
Quote:
идти наперекор установившемся законам классических наук
Quote:
Ты не уточнял, что ты говоришь про развитые страны Я мысли на таких расстояниях и уж тем более через интернет читать не умею.
А жаль, интересно было бы пообщаться с таким человеком.

Quote:
Актуально для подростков. Для взрослого человека неактуально =) В общем-то. А более конкретно зависит от "психологического" возраста =)
Эти подростки вырастут и останутся такими же, посмотри на Американское общество, это наше возможное будущие при нынешнем направлении развития. Неактуально для взрослого человека провёвшего детство в советах. А те что ростут сейчас, пока станут взрослыми уже убьют свой мозг, и свою душу, и станут обычным телом.

Quote:
Я не уверен, что ты понял =)) Человек ограничен в мышлении, но безграничен.
Безграничность нельзя задавить. Задавить можно восприятие.
Что значит, ограничен в мышлении? Человеческое мышление способно преодолевать галактики и время, почему оно ограничено? И обьясни плиз что значит "Человек безграничен"?

Quote:
Предприниматель — в современном значении, любой человек, лично осуществляющий хозяйственную деятельность и вступающий в рыночные отношения с другими хозяйствующими субъектами исключительно по своей воле.
Quote:
БИЗНЕСМЕН - деловой человек, предприниматель, антрепренер, лицо занимающееся собственным бизнесом, имеющее свое дело в целях получения прибыли или иной выгоды
и?
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 06-30-2008, 10:41 PM   #108
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Ты видимо давно читал научные журналы по биологии, нащёт жизни на глубине в 10 км, вообще не понял, с самого начала это не представляло никакой тайны. Ведь они не имеют в своём теле газ, и давление им не страшно.
Флору и фауну тоже уже изучили, остались только мелкие птицы, земноводные и насекомые, которых при нынешних темпах развития цивилизации тоже отпадёт смысл изучать, так как они вымрут.
По биологии журналы не читаю - не мой профиль. Однако до сих пор помню школьный курс биологии.
И планету мы изучим только, и только тогда когда ПОЛНОСТЬЮ выясним о ней все. Когда появилась, как формировалась, что было до нас, кто жил до нас, как жили до нас. И так далее. Это все фундаментальные знания я так считаю. Если мы не знаем историю развития собственной планеты, ее закономерностей, то мы не можем нормально делать анализ.
Для справки: на данный момент все исследования ближнего космоса(Хабблы и Ко не берем - они изучают излучения и наблюдают за всей Вселенной в сумме) ставят перед собой одну единственную цель - выяснить как сформировалась наша Солнечная система. Соответственно эти исследования дают возможность узнать чтото новое и о нашей родной планете. Плюс дают информацию для анализа о других планетах. А если такие дорогостоящие экспедиции финансируются то значит не все мы о своей планете знаем.
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 07-01-2008, 12:39 PM   #109
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Не забываем о тактике человека - пришёл увидел, посмотрел плюнул, и застроил всё мегаполисами и завалил тоннами мусора. И плевать ему на всю флору вместе с фауной. Далее, история это конечно хорошо, надо помнить о своём прошлом о том кто мы и откуда пришли, но она мало поможет в будущем.
Для справки - слишком узко, все иследывание ведуться просто ради иследования. Да и чёт у меня закралось смутное подозрение, что очень скоро начнуть финансироваться програмы по возможной разработке космических ресурсов.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 07-01-2008, 03:57 PM   #110
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus
А ну да, Кажется в начале ты такого чела придумал ну а я потом развинул это направление. Но что это меняет?
А то, что ты виляешь и врёшь, некрасиво =)

В одиночку потому, что по моим представлениям твой первый пост в этой теме говорил именно об одиночном полёте в космосе =) Хотя я не настаиваю =) Только вот суть в том, что и в одиночку, и в составе экспедиции шанс на какое-то стоящее открытие крайне мал, имхо =) А уж в одиночку он ещё меньше =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
я буду сидеть дома хавать фастфуд запивая пивом, и смотреть фильмы об этих самых путишествя к тайнам вселенных, иногда выходя в места стадного скопления человекоподобных существ.
Крайности - плохо =) Не даром ведь буддизм учит срединному пути =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Возможно, потому что он не может реализовать себя в этом скучном закостенелом мире, поэтому тратит свою энергию на всякую хрень.
Чтобы самореализоваться, достаточно всего лишь знать цель =) И мир может быть радостным =) Всё зависит от твоего восприятия, от самонастроя =) Ты ограничен, раз не можешь этого понять (это к вопросу об ограниченности мышления) =))))))

Скажем так, я знаю, что такое консерватизм, кто такие консерваторы, кто такие консервативные люди и т.п. ) Но не вижу, как это относится к обсуждаемому =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Во первых ты умолчал о квантовой физике.
Во вторых, почему ты решил что в природе вообще существуют законы которые не нарушаются, и являются аксиомами? Ведь вполне возможно что те законы что действуют здесь и сейчас могут не иметь силы в других местах и времени.
Во-первых, потому, что я не люблю то, что не могу "пощупать", "увидеть" и т.п. =) У меня технический склад ума, но, скажем так, механика обычная мне ближе =) Вот поэтому =)
Во-вторых. Потому что у меня технический склад ума = всё можно объяснить. Другие места и время - это всё гипотетические умозаключения, не имеющие под собой реальной почвы, т.е. они не применимы.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Но ведь когда жил Эйнштейн все его идеи шли наперекор законам физики тех времён
Ты запятые пропустил =)))
Они не нарушали их. Они их фактически расширяли. Надо учитывать, что при разных условиях одна и та же задача может решаться сильно по-разному =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Эти подростки вырастут и останутся такими же
Вот ты вырос и не стал таким же, судя по всему. А ведь ты был подростком уже не при СССР =)

А ты подумай над тем, почему человек ограничен в мышлении, но душа человека безгранична. Только не надо громких фраз типа "Человеческое мышление способно преодолевать галактики и время", твоё мышление не преодолело скучности и закостенелости мира. Подумай сам над этим, ты же у нас тут самый умный, всё о планете знаешь (в гугле позыркал), все законы природы знаешь =))
Так вот, я тебе предложил теорию безграничного ограниченного человека =)

Есть академия бизнеса и предпринимательства в Москве. Как ты думаешь их просто так разъединили? =) Суть в том, что в учебниках и прочей литературе на русском языке с этим плохо, у нас всё в куче, а вот на Западе уже давно разделили эти понятия. Бизнесмен просто ведёт дело, что-то производит, чем-то торгует. А предприниматель делает тоже самое, но с фантазией. Он новатор, и в производстве, и маркетинге, и в менеджменте, во всём. Таких людей единицы.
Жаль, что ты не смог найти этого сам =)
Я пояснил ) Теперь ты можешь ответить на мой вопрос =)


Снова нескромно встряну, да простит меня автор Сравнение бизнесмена с предпринимателем, пожалуй, стоит выделить. Это навряд ли ощутимо сместит количественный баланс в сторону последних (энтузиазм нынче не в моде), но хоть будет повод задуматься

=T=

Last edited by Ten : 07-02-2008 at 08:40 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2008, 05:57 PM   #111
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
А то, что ты виляешь и врёшь, некрасиво =)
Просто забыл, а ты уцепился за это прям как не человек.))

Quote:
В одиночку потому, что по моим представлениям твой первый пост в этой теме говорил именно об одиночном полёте в космосе =) Хотя я не настаиваю =) Только вот суть в том, что и в одиночку, и в составе экспедиции шанс на какое-то стоящее открытие крайне мал, имхо =) А уж в одиночку он ещё меньше =)
Перечитай тогда этот пост. Даже в одиночку шансы намного больше, нежели на земле. И что значит открыть? Можно открыть даже горную цепь на марсе, или жизнь, читал новость? На марсе воду нашли.

Quote:
Крайности - плохо =) Не даром ведь буддизм учит срединному пути =)
А может жизнь большинства населения цивилизованных стран?

Quote:
Чтобы самореализоваться, достаточно всего лишь знать цель =) И мир может быть радостным =) Всё зависит от твоего восприятия, от самонастроя =)
А если цель не достижима? То следовать за ней могут только сильные люди? А что делать те кто не так силён духом, и не имеет такой целеустремлёности?
Quote:
Ты ограничен, раз не можешь этого понять (это к вопросу об ограниченности мышления) =))))))
Ты думаешь? Здесь я только в нескольких местах говорил от своего имени. Не надо обсуждать именно меня, слишком много придется печатать. Говоришь о моей ограниченности? А ты занимался медитациями, что бы так утверждать, хоть немного приблизился к загадкам самого создателя, знаешь какие силы управляют этой вселенной и создают непрерывное движение? Мда громко говорю, лично я стараюсь достич полного контроля над своими эмоциями, разумом и сознанием.
Ты углублялся в своё сознание настолько, чтобы ощутить единость всего материального, и увидеть две стихии заключенных в тебе? Короче, ты же не философ, так что не надо говорить обо мне.

Quote:
Скажем так, я знаю, что такое консерватизм, кто такие консерваторы, кто такие консервативные люди и т.п. ) Но не вижу, как это относится к обсуждаемому =)
А здесь большая половина всего, не имеет к этому отношения.))

Quote:
Во-первых, потому, что я не люблю то, что не могу "пощупать", "увидеть" и т.п. =) У меня технический склад ума, но, скажем так, механика обычная мне ближе =) Вот поэтому =)
А ты можешь пощупать свет или воздух? А этот поток электронов, благодаря которому ты видишь свет? А человеческие чувства ты можешь пощупать? Или мелодию инструмента находящегося в руках талантливого музыканта?

Quote:
Во-вторых. Потому что у меня технический склад ума = всё можно объяснить. Другие места и время - это всё гипотетические умозаключения, не имеющие под собой реальной почвы, т.е. они не применимы.
Да, да, и свет всегда движется прямолинейно.

Quote:
Они не нарушали их. Они их фактически расширяли. Надо учитывать, что при разных условиях одна и та же задача может решаться сильно по-разному =)
Это сейчас «они их расширяли», а не тогда.

Quote:
Вот ты вырос и не стал таким же, судя по всему. А ведь ты был подростком уже не при СССР =)
Вот у меня есть много знакомых, которые тоже также выросли, и остались теме же.

Quote:
А ты подумай над тем, почему человек ограничен в мышлении, но душа человека безгранична. Только не надо громких фраз типа "Человеческое мышление способно преодолевать галактики и время", твоё мышление не преодолело скучности и закостенелости мира. Подумай сам над этим, ты же у нас тут самый умный, всё о планете знаешь (в гугле позыркал), все законы природы знаешь =))
Человек не может быть ограничен в мышлении, ты просто никогда не пробовал заниматься медитацией. Именно способность мыслить делает человека высшим существом.
Чтобы развинуть понятие безграничной души мне надо сначала понять что именно ты понимаешь под словом «Душа»

Quote:
Есть академия бизнеса и предпринимательства в Москве. Как ты думаешь их просто так разъединили? =)
У нас в городке есть школа, гимназия и лицей. Везде учат одному и тому же.

Quote:
Суть в том, что в учебниках и прочей литературе на русском языке с этим плохо, у нас всё в куче, а вот на Западе уже давно разделили эти понятия. Бизнесмен просто ведёт дело, что-то производит, чем-то торгует. А предприниматель делает тоже самое, но с фантазией. Он новатор, и в производстве, и маркетинге, и в менеджменте, во всём. Таких людей единицы.
Кажется ты спрашивал меня есть ли предприниматель обезбашеным?
Пока не знаю, надо подумать. Ведь предприниматель может быть и бизнесменом. Развивая то что ты написал, думаю, основным различием должна стать цель, с которой люди это делают. Если я правильно понял то предприниматель, не ставит своей целью накопления капитала, которого всё равно на тот свет не заберёт, его основная цель осуществить свою мечту, достичь того что он стремиться, и не накапливает деньги а вкладывает их в дело которое он любит, и ради которого старается быть «новатор, и в производстве, и маркетинге, и в менеджменте, во всём.». Вот смотрел недавно, как самый богатый чел в мире отдал кучу бабла Гейтсу и его Жене, они там фонд борьбы со снидом организовали, не знаю сколько из тех денег реально пойдёт на эту самую борьбу. Но если бы их вложить в научное дело, для постройки лабораторий. То вполне возможно, что снид бы был уже излечим.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2008, 07:00 PM   #112
Robotektor
ЛейтенантЛейтенант
 
Robotektor's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Feb 2007
Posts: 95
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Суть в том, что в учебниках и прочей литературе на русском языке с этим плохо, у нас всё в куче, а вот на Западе уже давно разделили эти понятия. Бизнесмен просто ведёт дело, что-то производит, чем-то торгует. А предприниматель делает тоже самое, но с фантазией. Он новатор, и в производстве, и маркетинге, и в менеджменте, во всём. Таких людей единицы.


По моему Ли ты не прав, жестко разделив на специальности из всесторонне образованного специалиста получится простой «бот», хорошо разбирающийся только в своей сфере деятельности. Эта система называется «болонской», которую хотят навязать нашим институтам, теперь инженеров будут учить только узко направленным наукам, которые ему пригодятся на работе, все гуманитарные предметы уберут,(диплом европейского вуза будет приравниваться к российскому), а если учесть, что в большинстве российских школах перестали учить, то как раз получится хороший специалист для запада.(как раз там не хватает рук, да и приезжим платить надо меньше))) )
Я сам раньше думал зачем мне то, что не пригодится в работе, а когда в университете стал учится узнал очень много интересного, над чем раньше и не думал задумываться. Так что не надо до делать из людей «зомби».


Quote:
Есть академия бизнеса и предпринимательства в Москве. Как ты думаешь их просто так разъединили? =)
Как было пту в советское время так и осталось, только называется по другому "академия"
Robotektor is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2008, 01:41 PM   #113
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus
прям как не человек.))
Да, я - робАт =)))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Перечитай тогда этот пост. Даже в одиночку шансы намного больше, нежели на земле.
А перед этим ты говорил о проникновении разумом сквозь пространство и время =) Если у тебя прям такой могучий разум, то тебе не надо куда-то лететь, чтобы разгадать тайны вселенной =) Шанс возрастает на Земле, ибо в космосе всякое может случиться =))

Quote:
Originally Posted by Bentus
Можно открыть даже горную цепь на марсе, или жизнь
Великие тайны вселенной =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Quote:
Originally Posted by Lee
Крайности - плохо =) Не даром ведь буддизм учит срединному пути =)
А может жизнь большинства населения цивилизованных стран?
Не расскажешь, где тут взаимосвязь? =) У меня есть предположения, но всё же =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
А если цель не достижима? То следовать за ней могут только сильные люди? А что делать те кто не так силён духом, и не имеет такой целеустремлёности?
Цель достижима ) Недостижимы мечты =) Не столь сильным что делать? Стать сильными =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Ты думаешь?...ты занимался медитациями, что бы так утверждать (утверждать об ограниченности Bentus'a, прим. Lee)
Да. Медитации вряд ли откроют мне знания о тайнах разума и мыслях одного из миллиардов человеков, т.е. конкретно тебя =) Я вообще-то пояснил, почему ты ограничен:
Quote:
Originally Posted by Lee
И мир может быть радостным =) Всё зависит от твоего восприятия, от самонастроя =) Ты ограничен, раз не можешь этого понять (это к вопросу об ограниченности мышления) =))))))
Quote:
Originally Posted by Bentus
Короче, ты же не философ
Тебе об этом создатель во время медитации поведал? =)

Про консерватизм. Уточню =) Какое отношение слово консерватизм имеет к учёному? =) Вот что обсуждаемо.
Учёный по определению стремится к новому, он может стремится к новому в одной только области (ибо охватить своим кругозором в достаточной степени все области нереально за всю жизнь), может не принимать нового в других областях при этом, но это никак не говорит о том, что он консерва =) Это несовместимые слова.

Quote:
Originally Posted by Bentus
А этот поток электронов, благодаря которому ты видишь свет?
Свет - поток фотонов, но я понимаю, микробиология вряд ли со светом связана =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
А человеческие чувства ты можешь пощупать? Или мелодию инструмента находящегося в руках талантливого музыканта?
Могу. Под словом "пощупать" подразумевалось восприятие органами чувств, скажем так. Чувства "щупаются" глазами к примеру, мелодия - ушами. Но ни один орган чувств не способен "пощупать" электрон, находящийся в потенциальной яме.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Это сейчас «они их расширяли», а не тогда.
Они всегда это делали, другой вопрос, как это интерпретировали люди. Ты не учитываешь один простой и очень важный факт - количество явлений, с которыми сталкивался тогда человек и количество знаний были не сопоставимы. мм... Трудно мне эту мысль сформулировать =) Постарайся так понять. Просто не надо равнять себя и человека, жившего 100 лет назад, по уровню понимания мира, его законов и т.д. Может ещё скажешь, что кроманьонцы были редкостными дебилами и увальнями-консерваторами, не желающими признать квантовую механику? Куда уж им до тебя =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Вот у меня есть много знакомых, которые тоже также выросли, и остались теме же.
и?

Quote:
Originally Posted by Bentus
Человек не может быть ограничен в мышлении, ты просто никогда не пробовал заниматься медитацией. Именно способность мыслить делает человека высшим существом.
Я уже выше пояснил на твоём примере, что человек ограничен в мышлении. Ну да ладно. Представь 56-ти мерное пространство. Представь 56-ти мерный шар =) А потом нарисуй это ) На 2х мерном листе бумаги =) Только обосновано ) Абстракционизм тут не прокатит
Способность мыслить делает человека мыслящим существом. Разумным или нет - другой вопрос. Но уж не высшим точно, нет.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Чтобы развинуть понятие безграничной души мне надо сначала понять что именно ты понимаешь под словом «Душа»
Я не прорабатывал теорию ) Она существует на уровне интуитивного понимания =) Фантазируй )

Ты, такой образованный микробиолог, ответь мне - что есть спид? Болезнь? Вирус? Как его лечить? =)

Quote:
Originally Posted by Robotektor
По моему Ли ты не прав, жестко разделив на специальности из всесторонне образованного специалиста получится простой «бот», хорошо разбирающийся только в своей сфере деятельности.
Где я это написал?

Quote:
Originally Posted by Robotektor
инженеров будут учить только узко направленным наукам, которые ему пригодятся на работе, все гуманитарные предметы уберут
Учусь на инженера =) Могу объективно судить - у меня в шаражке количество не специальных предметов, и гуманитарных в т.ч. только увеличилось за последние лет 10.

Quote:
Originally Posted by Robotektor
Так что не надо до делать из людей «зомби».
Ваще мегакрутое заявление =)) Один вопрос только, ГДЕ в моём корявом посте было зомбирование человеков? =)

Quote:
Originally Posted by Robotektor
Как было пту в советское время так и осталось, только называется по другому "академия"
Я не говорил про то, чему там учат =)

2 =T=
Есть мнение, что предпринимателями не становятся, а рождаются =)

Ага. У меня просто несколько дней назад была дискуссия на эту тему в реале. Достаточно убедительно было доказано (в том числе и мне), что бизнесмены в большей части – потребители, тогда как предприниматели – люди творческие, подумывающие не только о собстной выгоде, но и о интересах тех, с кем приходится работать. Было крайне интересно увидеть аналогичную мысль и здесь, на форуме

=T=

Last edited by Lee : 07-03-2008 at 05:30 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2008, 04:54 PM   #114
Robotektor
ЛейтенантЛейтенант
 
Robotektor's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Feb 2007
Posts: 95
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Ваще мегакрутое заявление =)) Один вопрос только, ГДЕ в моём корявом посте было зомбирование человеков? =)
Это я к тому, что узконаправленность ни к чему хорошему не приведёт.

Quote:
Могу объективно судить - у меня в шаражке количество не специальных предметов, и гуманитарных в т.ч. только увеличилось за последние лет 10.
Я не против, только за)) Просто будет плохо, если примут болонскую систему.

Quote:
Я не говорил про то, чему там учат =)

2 =T=
Есть мнение, что предпринимателями не становятся, а рождаются =)

Ага. У меня просто несколько дней назад была дискуссия на эту тему в реале. Достаточно убедительно было доказано (в том числе и мне), что бизнесмены в большей части – потребители, тогда как предприниматели – люди творческие, подумывающие не только о собстной выгоде, но и о интересах тех, с кем приходится работать. Было крайне интересно увидеть аналогичную мысль и здесь, на форуме

=T=
Ты прав, только всё это в пределах России не работает

Quote:
Могу. Под словом "пощупать" подразумевалось восприятие органами чувств, скажем так. Чувства "щупаются" глазами к примеру, мелодия - ушами. Но ни один орган чувств не способен "пощупать" электрон, находящийся в потенциальной яме.
Насчёт красивого голоса это определенная частота вот и всё. А насчёт ограниченности рождаются же люди которые видят природу не как мы, вот они и открывают нам движения элетронов в потенциальных полях)))
Robotektor is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2008, 08:16 PM   #115
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Да, я - робАт =)))
Давно подозревал.
Quote:
А перед этим ты говорил о проникновении разумом сквозь пространство и время =) Если у тебя прям такой могучий разум, то тебе не надо куда-то лететь, чтобы разгадать тайны вселенной =) Шанс возрастает на Земле, ибо в космосе всякое может случиться =))
Разум могучь не у меня, я в этом деле всего лишь скромный самоучка, пока что. Всех людей не научишь, проникать в мир мысли. ( «мир мысли» нагло мною спёртый и плохой пример )
«Шанс возрастает на Земле, ибо в космосе всякое может случиться» А ты что трусишь? Поэтому мы и обезбашенные, если такие как вы будут сидеть дома, ходить на работу, жениться, будут иметь детей и до конца жизни день таких людей будет проходит по схеме – Работа, обед, работа, дом, ужин, спать. Ну так как? Сколько лет уже марс изучают, а воду обнаружили только сейчас, и то случайно, но если бы послали туда таких как мы, то сэкономили бы много времени.
Quote:
Не расскажешь, где тут взаимосвязь? =) У меня есть предположения, но всё же =)
Правильное предположение.
Quote:
Цель достижима ) Недостижимы мечты =) Не столь сильным что делать? Стать сильными =)
А ты им поможешь? Потому они и не столь сильны, что не могут стать ими самостоятельно.
Quote:
Да. Медитации вряд ли откроют мне знания о тайнах разума и мыслях одного из миллиардов человеков, т.е. конкретно тебя =) Я вообще-то пояснил, почему ты ограничен:
Значит ты ни когда даже не пробивал, ограничить своё сознания от этого сумасшедшего мира, если так говоришь.
Quote:
Великие тайны вселенной =)
Не вырывай цитаты из текста, плиз.
Quote:
Свет - поток фотонов, но я понимаю, микробиология вряд ли со светом связана =)
Связанна, особенно со светом и фотонами, глазные нервы и всё такое... Я вообще-то хотел написать о компьютере, а вместо слово свет должно было быть слово текст.
Quote:
Могу. Под словом "пощупать" подразумевалось восприятие органами чувств, скажем так. Чувства "щупаются" глазами к примеру, мелодия - ушами. Но ни один орган чувств не способен "пощупать" электрон, находящийся в потенциальной яме.
НЕ чуства, а чувства, любовь, пристрасть, жадность, ненависть, злость.......... (может с руским плоховато) ( у меня тоесть), да хотя бы саму мысль та можешь хоть как-то пощупать.
Ушами ты воспринимаешь только сам звук, колебания воздуха но не мелодию. Я специально написал что инструмент в руках именно талантливого музыканта.
Quote:
Они всегда это делали, другой вопрос, как это интерпретировали люди. Ты не учитываешь один простой и очень важный факт - количество явлений, с которыми сталкивался тогда человек и количество знаний были не сопоставимы. мм... Трудно мне эту мысль сформулировать =) Постарайся так понять. Просто не надо равнять себя и человека, жившего 100 лет назад, по уровню понимания мира, его законов и т.д. Может ещё скажешь, что кроманьонцы были редкостными дебилами и увальнями-консерваторами, не желающими признать квантовую механику? Куда уж им до тебя =)
Верно, вот и представь себе время когда теории относительности ещё и в помине не было, как и других работ Эйнштейна. И вот те на - на научный совет приносят утренею газету в которой какой-то неизвестный учёный пишет статью об этой самой относительности.(ух как жестоко я теорию относительности обозвал))




Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Вот у меня есть много знакомых, которые тоже также выросли, и остались теме же.
и?
Вот..
Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Эти подростки вырастут и останутся такими же, посмотри на Американское общество, это наше возможное будущие при нынешнем направлении развития. Неактуально для взрослого человека провёвшего детство в советах. А те что растут сейчас, пока станут взрослыми уже убьют свой мозг, и свою душу, и станут обычным телом.
Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Вот ты вырос и не стал таким же, судя по всему. А ведь ты был подростком уже не при СССР =)
Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Вот у меня есть много знакомых, которые тоже также выросли, и остались теме же.
______________________
Quote:
Тебе об этом создатель во время медитации поведал? =)
Нет ты сам.
Quote:
Во-первых, потому, что я не люблю то, что не могу "пощупать", "увидеть" и т.п. =) У меня технический склад ума, но, скажем так, механика обычная мне ближе =) Вот поэтому =)
Quote:
Я уже выше пояснил на твоём примере, что человек ограничен в мышлении. Ну да ладно. Представь 56-ти мерное пространство. Представь 56-ти мерный шар =) А потом нарисуй это ) На 2х мерном листе бумаги =) Только обосновано ) Абстракционизм тут не прокатит
Способность мыслить делает человека мыслящим существом. Разумным или нет - другой вопрос. Но уж не высшим точно, нет.
Ты ничего не пояснил, просто обозвал.

Максимум, пока могу представить только 5-ти мерное, и сами слова говорят, что на двух мерном изображении нельзя изобразить даже 3-мерное. (Стерио картинки не работают если смотреть на них одним глазом)

Назови мне ещё хоть что-то что способно мыслить, воплощать свою идею в уме а потом реализовывать материально, способное выстраивать целые теории только о том как лучше будет забить гвоздь.

Я так и не понял нащёт ограниченности и безграничности. Возможно, ты не правильно воплотил в слова то, что крутится у тебя на втором уровне мысли. (Сразу скажу, 1- это произношение слов в уме, воторой это уже не слова а только образы, кстати есть интересное упражнение, попробуйте произносить в голос слова, а в уме произносить одновременно другие)
Quote:
Я не прорабатывал теорию ) Она существует на уровне интуитивного понимания =) Фантазируй )
Тогда проработай. Как я могу понять то, что ты сам до конца не понял, как ты можешь утверждать, что душа безгранична, если не можешь сказать, что в твоём понимании есть душа?

Quote:
Сообщение от Lee
И мир может быть радостным =) Всё зависит от твоего восприятия, от самонастроя =) Ты ограничен, раз не можешь этого понять (это к вопросу об ограниченности мышления) =))))))
Вообще-то я стараюсь опробовать весь спектр восприятия мира, начиная от самоубийцы и кончая детским взглядом на мир. Самое интересное было три дня ходить с одинаковой мимикой, так чтобы на лице вообще ничего не проявлялось, и не говорить никаких лишних не нужных слов. Попробуйте, прикольно так...

Нащё квантовой физики, спасибо Лии, вот взялся за более подробное её изучение, офигеть столько всего нового открыл, оказиваеться я о ней почти ничего не знал. И вот тебе то что можешь пощупать. Почитай статейку Квантово криптографические устройства.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 07-04-2008, 01:49 PM   #116
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

2 Robotektor
Я тут посмотрел про Болонскую систему (Болонский процесс) и вопрос у меня возник. Как ты приплёл систему обучения к тому, что я написал про бизнесмена и предпринимателя? =) Обучение тут не при чём.

Last edited by Lee : 07-04-2008 at 02:35 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-04-2008, 02:07 PM   #117
Blazard
Ведущий разделаИмперский агент
 
Blazard's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2008
Location: Реальность 4.13
Posts: 186
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus View Post
Нащё квантовой физики, спасибо Лии, вот взялся за более подробное её изучение, офигеть столько всего нового открыл, оказиваеться я о ней почти ничего не знал. И вот тебе то что можешь пощупать. Почитай статейку Квантово криптографические устройства.
Чтото мне чувствуется что мой убогий ум тут не к месту... Тут такие млин яркие и многосторонние личности! Для которых уметь разбираться в квантовой физике - раз плюнуть! Да и в остальных областях - гениальны... И вообще - я уже перестал понимать о чем вы здесь говорите.

ПЫСЫ: почитал ссылку... Нифига там не про квантовую физику! Там про шифры на основе принципов квантовой физики и про криптографические методы на ее основе. А про саму физику мало и только основные постулаты. Пойду почитаю Фейнмана и Ландсберга.
Blazard is offline   Reply With Quote
Old 07-04-2008, 02:24 PM   #118
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Лорд, ты не понял, я и сейчас струдом представляю себе квантовый комп, хоть и понял принцып его действия и всё то что некогда ранее ты хотел мне обьяснить. Но она действительно класная только надо научиться понимать основные её понятия, и далее будет легче во всём разбираться.

Quote:
почитал ссылку... Нифига там не про квантовую физику! Там про шифры на основе принципов квантовой физики и про криптографические методы на ее основе. А про саму физику мало и только основные постулаты. Пойду почитаю Фейнмана и Ландсберга.
Верно Лии нужно что-то что он может пощупать, он ведь не может пощупать за все места законы ньютона, но зато устройства сделаные по их принцыпу запросто, а это устройства сделаные по квантовому принцыпу.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 07-04-2008, 02:28 PM   #119
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Originally Posted by Bentus
Разум могучь не у меня, я в этом деле всего лишь скромный самоучка, пока что
Вывод: есть люди с достаточно могучим разумом. Так почему же они не открыли всех тайн вселенной?

Quote:
Originally Posted by Bentus
«Шанс возрастает на Земле, ибо в космосе всякое может случиться» А ты что трусишь? Поэтому мы и обезбашенные
Если, сидя дома, можно открыть тайны вселенной, то зачем куда-то лететь? Это же неоправданный риск. Не надо путать трусость с глупостью (неоправданно рисковать глупо).

Quote:
Originally Posted by Bentus
такие как вы будут сидеть дома, ходить на работу, жениться, будут иметь детей и до конца жизни день таких людей будет проходит по схеме – Работа, обед, работа, дом, ужин, спать.
Я смотрю, ты уже изучил мою жизнь, так уверенно о ней судишь )) Много нового мне про меня рассказал
Кстати, обрати внимание - у тебя во всём бинарное деление.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Сколько лет уже марс изучают, а воду обнаружили только сейчас, и то случайно, но если бы послали туда таких как мы, то сэкономили бы много времени.
У таких как вы есть необходимая для этого подготовка? Есть необходимые для таких работ знания? Могу тебя разочаровать, кстати, у космонавтов тоже жизнь проходит циклично ) Они тоже едят, тоже работают и тоже спят =) Ты бы сначала изучил то, как проходит жизнь в космосе =)
А уже после этого рассуждал бы, насколько рационально отправлять таких как ты в космос. У тебя об этом слишком простое представление, судя по всему. Я поясню. Пилотируемый космос в настоящее время значительно сложнее и дороже, чем беспилотный. Сколько лететь до Марса и обратно? А теперь учти, что для вас, безбешеных, нужно будет взять еду с собой, что нужны системы жизнеобеспечения, что нужны на корабле будут тренажёры и место для вашего обитания, сна и т.п. Это так. на вскидку. Всё вышеперечисленное существенно (в разы) увеличивает массу корабля, массу топлива на корабле, плюс ещё ваша масса, увеличивает размеры корабля. Чем это всё выводить в космос? =) Там больше сотни тонн получится, я уверен =) К тому же. Как взлететь с Марса? У него сила притяжения побольше будет, чем у Луны =) Не надо питать иллюзий, что всё так просто. В конце концов, нет же гарантий, что безбешеные смогли бы найти на Марсе что-то существенное.
Вердикт прост. Элементарно не выгодно, не целесообразно и дольше по времени (полный цикл разработки и производства систем, оборудования, подготовка вас, лоботрясов) отправлять на Марс людей на данный момент =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Правильное предположение.
О) Ты владеешь сетевой телепатией? =) И что же я предполагал? =) Кстати, заметь, мною было написано "пердположениЯ", т.е. несколько =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
А ты им поможешь? Потому они и не столь сильны, что не могут стать ими самостоятельно.
Да, помогу, если буду считать, что это необходимо.

Quote:
Originally Posted by Bentus
значит ты ни когда даже не пробивал, ограничить своё сознания от этого сумасшедшего мира, если так говоришь.
Вообще я регулярно этим занимаюсь, только не по средствам медитации =) А медитировать пробовал, да, но как-то не пошло оно )

Quote:
Originally Posted by Bentus
Не вырывай цитаты из текста, плиз.
Аналогично. Да ещё и не переводи темы, когда нечего ответить по существу.

Quote:
Originally Posted by Bentus
НЕ чуства, а чувства
Ты сам себя понимаешь? =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Ушами ты воспринимаешь только сам звук, колебания воздуха но не мелодию. Я специально написал что инструмент в руках именно талантливого музыканта.
Ты не понял. Любой звук воспринимается ушами, обрабатывается мозгом. Но это не значит, что органами чувств можно воспринять электрон в потенциальной яме.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Верно, вот и представь себе время когда теории относительности...
Представил.

Цитату, где я сказал, что я - не философ. А то я не помню такого =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Максимум, пока могу представить только 5-ти мерное, и сами слова говорят, что на двух мерном изображении нельзя изобразить даже 3-мерное.
Это говорит о том, что твоё мышление ограничено, ты не можешь себе представить многомерное пространство, и ты не можешь придумать, как его изобразить =)
Есть же способы изображения трёхмерных объектов на двухмерной картинке, причём эффективные способы =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Назови мне ещё хоть что-то что способно мыслить, воплощать свою идею в уме а потом реализовывать материально, способное выстраивать целые теории только о том как лучше будет забить гвоздь.
А зачем? =) Я таких существ не знаю, но тот факт, что человек так может, не делает его высшим существом.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Тогда проработай. Как я могу понять, что ты сам до конца не понял,
Я - не теоретик =) Я тебе предложил пофантазировать =) Подумать ) Можно обозвать душой человеческую личность, к примеру =) Только не надо спрашивать, что я понимаю под "личностью" =)
А себя я понял до конца. Я знаю ответ просто =) Определения мне нужны =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Вообще-то я стараюсь опробовать весь спектр восприятия мира, начиная от самоубийцы и кончая детским взглядом на мир.
Но это не говорит о том, что твоё мышление не ограничено =) Я тебе выше уже написал, что оно ограничено у тебя (про радостный мир), только вот надо было написать не то, что ты ограниченный, а что твоё восприятие и мышление ограничены, а то ты воспринял это как оскорбление =)
А указанный тобой спектр не весь =) Ты же пытаешься воспринять мир только с позиции разных людей =)

Quote:
Originally Posted by Bentus
Нащё квантовой физики, спасибо Лии, вот взялся за более подробное её изучение, офигеть столько всего нового открыл, оказиваеться я о ней почти ничего не знал.
Потрудись в следующий раз не пускаться в дискуссии, если не знаешь ничего толком о предмете обсуждения.

Quote:
Originally Posted by Bentus
Верно Лии нужно что-то что он может пощупать, он ведь не может пощупать за все места законы ньютона, но зато устройства сделаные по их принцыпу запросто, а это устройства сделаные по квантовому принцыпу.
Ты опять ни хера не понял =) Объяснять не буду =)

Last edited by Lee : 07-04-2008 at 03:33 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-04-2008, 03:09 PM   #120
Robotektor
ЛейтенантЛейтенант
 
Robotektor's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Feb 2007
Posts: 95
Re: Есть ли ищё обезбашеные

Quote:
Lee
Я тут посмотрел про Болонскую систему (Болонский процесс) и вопрос у меня возник. Как ты приплёл систему обучения к тому, что я написал про бизнесмена и предпринимателя? =) Обучение тут не при чём.
Ну не знаю что ты там смотрел, а нам препод рассказывал, что это делают для того, чтобы российский диплом соответствовал дипломам зарубежных вузов. И учится буем по программам «забугорных друзей». Никогда не задумывался чем отличается подготовка программиста в Америке и России?
Quote:
Quote:
Сообщение от Bentus
Максимум, пока могу представить только 5-ти мерное, и сами слова говорят, что на двух мерном изображении нельзя изобразить даже 3-мерное.Сообщение от Bentus
Это говорит о том, что твоё мышление ограничено, ты не можешь себе представить многомерное пространство, и ты не можешь придумать, как его изобразить =)
Есть же способы изображения трёхмерных объектов на двухмерной картинке, причём эффективные способы =)
Ну смотря что подразумевать под много мерном пространстве, к примеру, xyzt.

PS:А насчёт пилотируемых полётов ещё рано, даже из-за того, что нет нормальных двигателей, а ионные ещё очень слабы, но эта тема соседней темы))
Robotektor is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:46 PM.

Page generated: 0.288 seconds (98.01% - PHP and 1.99% - MySQL), 11 queries total