Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Space Opera... > Вселенная
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-25-2008, 07:54 PM   #161
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Quote:
Originally Posted by Bentus
Эх, как мне не хватает Лии, вот он так действительно умел спорить
Quote:
Originally Posted by Prisoner
Lee, неужели я снова могу с собой поспорить
У вас это уже в разряд спорта переходит? =))))))

Quote:
Originally Posted by AmDDRed
И что это за "тёмная материя"?
Притянутая за уши, имхо, теория/гипотеза, призванная объяснить непонимание астрономами движения галактик =) Возможно, что они найдут ответ, но я думаю, что это будет не тёмные материя и энергии
Lee is offline   Reply With Quote
Old 08-25-2008, 08:31 PM   #162
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Типа причина всех бедствий. Мол, как только разгадаем все нюансы, все сразу будет хорошо. Ну чтож, если разгадают, еще на один шаг подойдем к освоению космоса.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 08-26-2008, 05:17 PM   #163
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
У вас это уже в разряд спорта переходит? =))))))
ты этим тоже грешен

так а теперь по сути

Quote:
Подобно большинству фрегатов Kudaark обладает значительным экипажем и может действовать в течение нескольких недель сам по себе, не теряя при этом боевой готовности и боевой эффективности.
вот тапа офишиаЛ документ точней цитаТ из него (сайт викиа)
здесь и про наличие экипажа и про автономность и про его качества которые не теряются из-за усталости скрюченого в позу эмбриона пилота.
Нормальный отдых не толькоподдерживает боеспособность и функциональность экипажа, но и может позволить обойтись меньшим количеством его самого (так как не надо его увеличивать потому как хорошо отдохнувший человек лучьше сделает работу чем два сонных.
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2008, 07:45 PM   #164
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

2Prisoner

Quote:
Originally Posted by Prisoner
говоришь что у бигфакена и пропорционально меньшего корабля ускорения одинаковые!?-!-? Ага а при вращении полутора километрового корабля вокруг своей оси - поворот за 5 секунд ты хоть имеешь представление какие будут нагрузки на силовые элементы кора а?
Больше нагрузки - больше силовые элементы. Как мегафизик, объясни, почему нагрузки должны расти быстрее, чем силовые элементы?
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2008, 07:52 PM   #165
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Потому что материал используется одинаковый, и нагрузки он выдерживает одинаковые, а от увеличения количества используемого материала, нагрузки которые он может выдержать остаются статичными.
То что ты предлагаешь возможно, если увечить размеры самих атомов, и частей из которых они состоят.

Last edited by Bentus : 08-28-2008 at 08:31 PM.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2008, 08:37 PM   #166
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Quote:
Originally Posted by Bentus
Потому что материал используется одинаковый, и нагрузки он выдерживает одинаковые,и а от увеличения количества используемого материала нагрузки которые он может выдержать остаются статичными.
То что ты предлагаешь если увечить размеры самих атомов, и частей из которых они состоят.
Да блин, сколько можно? Не надо лезть, причём не с вопросами, а с ответами, в области, в которых ты ничего не понимаешь, судя по всему =))

Краткая информация "на пальцах": при расчётах на прочность значительно большее значение имеет напряжение, а не сила. А напряжение = сила / площадь при осевых нагрузках. При поперечных и кручении напряжение = момент сил / момент сечения (забыл "научное" название :-[ , но суть я передал).
Ферштейн, или разжевать? =)

А то по-твоему получается, что, чтобы разорвать проволоку толщиной в 0.5 мм надо приложить такую же силу, как и для разрыва проволоки толщиной в 1 метр =) Ну или погнуть проволоку =)

P.S. Да, вот так, это вам не квантовая механика =)
P.P.S. Безбешеный тоже мне =) Элементарных вещей не знает и даже не может подумать над ними =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 12:46 AM   #167
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

через некоторое время масса всех силовых елементов будет иметь большую долю в общей массе корабля - таким образом можно сказать что кпд всей рамы падает. пропорцинональ но увеличеные в длину элементы (и в ширину) так чтобы длина файтера и параметры его силовых элем. соответствовали парам. с.э. у крейсера - соотношение 20 метров на 1500 метров. = 750 раз. современная техника столкнулась с такой проблемой что, при улучшении параметров у стали например: делают новые оси для зубчатых колес. новые достижения позволяют сделать оси более прочными и потому более тонкими и легкими но при этом их характеристика на упругость остается на том же уровне как и у старых марок стали. и более тонкие оси не получалось делать потому как они выдерживали нагрузки и не ломались но вместо этого они изгибались.
к чему это интересно этот мегафизик (я) ведет а к тому что увеличив пролеты между соединениями в 750 раз у нас получится конструкция похожа по характеристикам на фруктовое желе, а не на раму которая должна быть прочной и не позволять кораблю "так чтоб весь менялся - ой а что надо делать - да просто на газ жать"
так что рама крейсера будет увешана гораздо большим числом силовых элементов. которые в свою очередь нагружают раму и требуют еще большей жесткости и прочности.

ПЫСЫ я хорошо понимаю что это квантовая механика но все равно я скажу свое но
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 12:49 AM   #168
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Так а зачем делать корабль длиной 1500 м? =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 01:34 AM   #169
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Спроси у разрабов.

А вообще почему сейчас и раньше по земной истории делали корабли все больше и больше.

Еще одна версия большой корабль большая пушка.
по крайней мере сомые большие корабли это линкоры (авианосцы не с щет потому как нужна большая полоса) и они как раз имели огромнейшую боевую мощь больше чем у каких нибудь еще кораблей.
Только не надо говорить что одна торпеда и все - уже давно проверены и использованы тактики ведения боя линкоров, а также их защиты от всяких там торпед. Или ктото думает что он умнее всех ответственых за это разработчиков инженеров тактиков и т.д.
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 11:29 AM   #170
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Линкоры, насколько я знаю, сейчас не используются, могу ошибаться, ибо не заморачивался по этому поводу =) Думаю, что штук 20 "Гранитов" вынесут линкор без проблем С предположением того, что часть "Гранитов" перехватят
Кстати, заметь, линкоры не по полтора км в длину были-то
Lee is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 01:03 PM   #171
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Quote:
Originally Posted by Prisoner
через некоторое время масса всех силовых елементов будет иметь большую долю в общей массе корабля
Вы что же, до сих пор не заметили такой мелочи, как слово "пропорциональное" в моих постах? Пропорции то не изменяются. Или у вас есть новое обозначение слова "пропорция"? Мегафизика.
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 01:39 PM   #172
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
Вы что же, до сих пор не заметили такой мелочи, как слово "пропорциональное" в моих постах? Пропорции то не изменяются. Или у вас есть новое обозначение слова "пропорция"? Мегафизика.
а ты не заметил в моих постах пояснение почему не будет пропорции в размерах, ускорениях или еще чемто да так чтоб одновременно

я уже писал что для такой же устойчивости рама крейсера должна быть непропорциональна

и повторю снова если нравится фантазировать то придумай свою вселенную со своими законами и там делай файтерноуты и крейсерофайты
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 01:48 PM   #173
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Quote:
Originally Posted by Prisoner
я уже писал что для такой же устойчивости рама крейсера должна быть непропорциональна
У Вас большой опыт в проектировании рам? Только не надо теории, т.к. именно опыт незаменим в этом деле, в чём я на собственной шкуре имел возможность убедиться. Да ещё и предстоит пару лет этим заниматься как минимум.
Теория - это прекрасно. Но вот практика - она другая =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 02:04 PM   #174
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Линкоры сейчас не используются. Вместо них другие корабли, например ракетные крейсеры. Артиллерия сейчас на кораблях вторична.

Корабли сейчас не по полтора км. Но и воздух у них халява. Рабочее тело – халява.
А в космосе, ускорение – трать рабочее вещество. Маневры – трать рабочее в-во. При наличие артиллерии компенсировать отдачу – снова трать раб. в-во, причем чуть ли не больше чем на маневры. Плюс там есть неизвестные компоненты: гипер, генераторы полей, гравы, антигравы и прочее.
Не говоря уже об экипаже, о нем в соседней теме. Если вместо автоматики огромный экипаж, то придется чем-то жертвовать, напрмиер оружием. Либо раздувать пароход. И как бы они вообще с личный лимузин Дарта Ведра не получились.

В ХВ на томже крейсере чтобы ионные орудия запитать, а также охлаждение для всего этого. Или плазменную пушку.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 02:12 PM   #175
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Но им для движения по прямой нужно держать постоянно включенными двигатели =) Что в космосе не требуется. Далее, рабочее тело - вода, но топливо-то тоже есть
Артиллерия не на мой вкус Да отдачу сильную артиллерия вряд ли даст - ЗСЭ и ЗМИ не позволяют ну никак =)
Моё мнение об экипаже примерно совпадает с твоим =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 05:31 PM   #176
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Quote:
Originally Posted by Prisoner
я уже писал что для такой же устойчивости рама крейсера должна быть непропорциональна

и повторю снова если нравится фантазировать то придумай свою вселенную со своими законами и там делай файтерноуты и крейсерофайты
От того что ты написал, что она должна быть непропорциональна, она таковой не станет, т.к. лично тебе она ничего не должна.

Обоснования не видно. И повторяйте сколько угодно про придуманные вселенные, я стараюсь придерживаться реальных законов. И если уж вы меня отсылаете учить физику, то будьте добры блесните знаниями и обоснуйте, с чего бы это "рама будет непропорциональной".
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 09:35 PM   #177
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Ну я типа слышал мнения физиков, что типа внеземные технологии могут в себя включать, что-то, что может просто чихать на все закогы физики.
Правда у нас несоблюдение законов физики карается самыми трагичными ситуациями.

Но может кто нибуть обьяснит, чему может быть непрпорциональна рама крейсера.
А вобще с чего вы взяли что у него есть рама?
Это не машина и не самолет. Там все на отсеках. Корабль-собрание отсеков, которые сверху как чихлом скрепляются обшивкой. Рамы я думаю нет.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 09:59 PM   #178
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
От того что ты написал, что она должна быть непропорциональна, она таковой не станет, т.к. лично тебе она ничего не должна.

Обоснования не видно. И повторяйте сколько угодно про придуманные вселенные, я стараюсь придерживаться реальных законов. И если уж вы меня отсылаете учить физику, то будьте добры блесните знаниями и обоснуйте, с чего бы это "рама будет непропорциональной".
ты скажи ты хоть реальные законы вообще знаешь. Или это таки ты себе придумал вселенную со своими законами и пытаешся в чем то обвинить меня

скажи мне пожалуйста ты тупой или просто д***
по твоему я спортивного увлечения ради пишу здесь. Я уже который пост повторяюсь и пишу почему не выйдет пропорциональный крейсер. Если ты не читаешь моих постов или не понимаешь их - это твои личные проблемы. И не стоит обвинять меня в твоем не понимании тех вещей по которым я тебе отвечал. Иначе учи физику и не только школьный курс.
А может стоит позвать Тэна пусть он рассудит изложил ли я полностью суть дела или нет.
Или просто ктото непроходимо т****!
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2008, 10:03 PM   #179
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Quote:
Originally Posted by Prisoner
по твоему я спортивного увлечения ради пишу здесь
Не поделишься, а ради чего ты тут пишешь? =)

Quote:
Originally Posted by Prisoner
позвать Тэна пусть он рассудит изложил ли я полностью суть дела или нет
А Ten - высшая инстанция? Зачем к нему аппелировать =))
Дам подсказку, наиболее наглядны рассуждения, подкреплённые примером цифр в данном случае =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2008, 12:06 AM   #180
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Размеры кораблей и колличественный состав экипажей

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Не поделишься, а ради чего ты тут пишешь? =)
шоб ты умнее был

Quote:
А Ten - высшая инстанция? Зачем к нему аппелировать =))
Дам подсказку, наиболее наглядны рассуждения, подкреплённые примером цифр в данном случае =)
а что то я твоих цифр не вижу или хотябы контр аргументов подкрепленых не фантазией а наукой. Тоже касается Епаминонда. Потому как ваши "не верю" не совсем авторитетно, точнее совсем не авторитетно звучит.

И цифр я у тебя тоже как-то не заметил.
Prisoner is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 08:07 PM.

Page generated: 0.107 seconds (93.07% - PHP and 6.93% - MySQL), 12 queries total