Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld: Cataclysm
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-21-2010, 05:03 PM   #61
surfrider
РядовойВ запасе
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 14
Re: Прохождение Катаклизма - вопросница

Ebonite, спасибо! Я вот только не понял, когда вы проходили миссию эту, там такого "мяса" разве не было? Когда таиданские эскадры нападают одна за другой, не давая шанса нормально отбиться? А, к слову, к сборщикам подлетают столько таиданцев, что вся карта вокруг них красного цвета. Как они у меня добрались до базы - загадка. Это было невозможно... а хотя стоп, я, кажется, понял. Вся эта мелочь, которая должна была гасить сборщиков, напала на флагман. В общем, по случайности.

Добавлено через 11 минут
Вот один из концов 9 миссии. Мой флот уничтожен, красное скопление в центре - это целая куча из ионных фрагетов, поддержки, эсминцев и прочего. Остальное - мелочь в виде корветов и перехватчиков.

Прошу прощения, что без спойлеров, похоже их на этом форуме нету.

Last edited by stalker[fox] : 01-22-2010 at 10:21 PM. Reason: добавлено сообщение
surfrider is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2010, 05:29 PM   #62
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Прохождение Катаклизма - вопросница

Давай перейдём на "ты", чо "выкать", тут свои все ) В предыдущем посте говорил о миссии, идущей после той, о прохождении которой ты сегодня спрашивал.

Миссия же, про которую я говорил, начинается в забитом мусором секторе, где первой нашей задачей станет необходимость докатить до флагмана обнаруженную нами в одном из обломков Осадную пушку. Если сразу за ней не лететь, то некоторое количество ресурсов можно насобирать. А вот в процессе выполнения задания и уже до конца миссии, на нас будут регулярно переть враги, и для нас станут приоритетней другие вещи, разбрасываться рабочими на транспортировку пушки, ремонт и сбор одновременно, уже будет невыгодно.

У Таииданской-же планетки ни о каком собирательстве не может быть и речи, т.к. там совершенно иная ситуация, в которой функция сборщиков ремонтировать корабли, гораздо важнее для нас, нежели способность набивать наш карман RUсами. Новую атакующую группу мы всегда можем отстроить заново (не так уж и дорого она обходится), но не Трофейных ресурсеров.

Last edited by Fencer : 01-21-2010 at 06:26 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2010, 07:36 PM   #63
surfrider
РядовойВ запасе
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 14
Re: Прохождение Катаклизма - вопросница

Ebonite, я просто хочу сказать, что мне кажется, что-то тут не так с 9й миссией. Она какая-то... мегасложная Я понимаю, что в целом катаклизм сложнее первой части, но это уже НЕЧТО. Исход игры решается буквально удачей.

Как я понял, ни у тебя, ни у Лешки, не было такого, что армады таиданцев нападают одна за другой, не давая тебе даже отремонтироваться? И когда сборщики возвращаются, такое чувство, что надо посылать не 15 АКВ, а все 50. И на нормльном уровне сложности похожая ситуация, хотя я толком не играл. Гравимодуль на "нормальном" тоже есть, я проверил.

Прохождения перечитал - там ни слова вообще о том, что на тебя с такими силами обрушивается враг.
Сейчас на 12 миссии, все снова легко и просто
surfrider is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2010, 08:00 PM   #64
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Прохождение Катаклизма - вопросница

В общем, я вряд ли пойму тебя, не увидев всё своими глазами, попробую пройти уровень на Очень сложной сложности, посмотрю лично чо и как там.

P.S. Если сможешь, выложи свою сохранёнку сначала этой миссии, шоб мне всю игру заново не проходить.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2010, 09:13 PM   #65
surfrider
РядовойВ запасе
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 14
Re: Прохождение Катаклизма - вопросница

Вот мое сохранение. Я не хочу показатья надоедливым, если не хочешь, то не трать время.
Attached Files
File Type: rar 09 - Close Orbit, Gozan IV.rar (146.8 KB, 8 views)
surfrider is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2010, 09:39 PM   #66
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Прохождение Катаклизма - вопросница

Обижаешь, наоборот, мне самому интересно узнать, чо за миссия у тебя такая лютая, да и пройти её заодно (занеся ещё одну галочку, в списке того, что должен сделать в жизни, хех), правда заниматься этим буду, не раньше, чем завтра, ночью я хуже соображаю
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-22-2010, 03:27 AM   #67
surfrider
РядовойВ запасе
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 14
Re: Прохождение Катаклизма - вопросница

Уфф... прошел игру. Как же меня взбесила последняя миссия! Дурацкий Наггарок. Раз 5-6 его поразил ЭМИ, прежде чем он остановился. Еще ведь и хрен угадаешь где ему вздумает остновку сделать, а когда туда АКВ подлетают, он уже улепетывает.
Когда тварь кричала НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ мой флагман взорвали, но миссию защитали, лол.
surfrider is offline   Reply With Quote
Old 02-06-2010, 10:31 AM   #68
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Прохождение Катаклизма - вопросница

Вот вам вопрос на засыпку: в 4ой миссии за сколько залпов заражённый модуль ухлопывает весь туранский эскорт?
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 02-06-2010, 12:03 PM   #69
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Прохождение Катаклизма - вопросница

Десять: 3 залпа по корветам, 6 залпов по фрегатам, и 1 в крейсер.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 02-06-2010, 12:28 PM   #70
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Прохождение Катаклизма - вопросница

Ebonite, правильно, в игру смотрел?
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 02-06-2010, 12:40 PM   #71
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Прохождение Катаклизма - вопросница

Когда я в первый раз проходил игру, подобного рода события, оставили неизгладимые впечатления в моём сознании и памяти, однако лукавить не стану, с игрой я всё-же сверился (для достоверности). Должен заметить, что до проверки я смог припомнить только 7 залпов (упустил 3 залпа по фрегатам).

Last edited by Fencer : 02-06-2010 at 11:06 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2010, 02:00 PM   #72
Stealth
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2010
Posts: 1
Re: Прохождение Катаклизма - вопросница

Всем привет, у меня вопрос по 5 миссии - интересно, а можно как-то спасти корабль Бентуси, или он всё равно взорвётся?

И ещё вопрос - не получается самоуничтожение, сочетание клавиш из обучения не работает, может кто-нибудь подскажет правильное сочетание клавиш и какие корабли могут самоуничтожаться?
Stealth is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2010, 02:52 PM   #73
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Прохождение Катаклизма - вопросница

Спасти не получется (планировалось, что мы уже встретим его зараженным и сами убьем, но видемо такой ход событий откинули).
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2010, 03:15 PM   #74
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Прохождение Катаклизма - вопросница

Quote:
Originally Posted by Stealth View Post
И ещё вопрос - не получается самоуничтожение, сочетание клавиш из обучения не работает, может кто-нибудь подскажет правильное сочетание клавиш и какие корабли могут самоуничтожаться?
Попробуй этот аккорд дважды быстро нажать.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 02-17-2010, 06:18 PM   #75
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Прохождение Катаклизма - вопросница

Quote:
Originally Posted by Stealth View Post
И ещё вопрос - не получается самоуничтожение, сочетание клавиш из обучения не работает, может кто-нибудь подскажет правильное сочетание клавиш и какие корабли могут самоуничтожаться?
А вот тут придётся зайти в клавиши и назначить свою, я например бекспейс назначил. Самоуничтожаться может практически всё.

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Попробуй этот аккорд дважды быстро нажать.
Да это бесполезно, помогает только назначение своей клавиши.

Last edited by Лёшка : 02-18-2010 at 08:38 PM.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2010, 03:48 PM   #76
Demonhart
РядовойВ запасе
 
Demonhart's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Mar 2010
Location: Молдавия
Posts: 14
Стрелка Re: Прохождение Катаклизма - вопросница

Здравствуйте, у меня тоже возникли проблемы с (кажется 6-й) миссией. Это там, где надо побитый кораблик довести до одного места. Все заканчивается тем что приходит большучий флот и сбривает все за две минуты. Может, надо как-то запланировать свои действия, что бы успеть до нападения, или я где-то прокалываюсь?

Ах да, часто встречаю диалоги про "захват кораблей", расскажите пожалуйста об этом, как захватывать и когда это можно делать? о_О (если это можно делать в кампании)

Оффтоп - ну и еще кое что :я русифицировал игру и теперь все, что я прошел "на английском", не работает (выбивает из игры), есть метод это исправить или стоит попросить у кого сохраненку?

Last edited by Demonhart : 03-29-2010 at 07:19 PM. Reason: вспомнил
Demonhart is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2010, 07:49 PM   #77
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Прохождение Катаклизма - вопросница

«Большучий» флот прилетает, если тебя обнаружат. Карту патрулируют несколько звеньев тяжёлых перехватчиков, которые дадут дёру на базу, если наткнутся на твою флотилию. Но их можно догнать во избежание неприятностей, о чём не забудет доложить офицер-тактик (что мешает вражеским пилотам немедленно отправить радиограмму по факту обнаружения посторонних кораблей – тайна за семью печатями).

Захватывать можно фрегаты, эсминцы и крейсера, но для этого необходимо наполовину их подбить. Благо в конце миссии тебя ждёт не дождётся тяжёлый крейсер при поддержке защитников. Крейсер доводится до кондиции несколькими пиявками, после чего подтягиваешь весь флот, в котором должно быть 5 рабочих. Флагман поливает свиту, а рабочие под шумок прихватезируют крейсер, а после успешного захвата чинят его. Да, позаботься, чтобы у тебя было не менее 30 свободных SU.

Слева в дальнем углу карты за её границей (чтобы не видно было на сенсорах) спрятаны 2 эсминца, которые, в отличии от крейсера, не подвержены субверсии со стороны животины, и их тоже можно захватить (каждый потребует по 25 SU). После этого на вражескую базу можно нагрянуть и по собственной инициативе, растащив на запчасти охрану и прихватив парочку фрегатов защитного поля, которые чудо как хороши против массированных кинетических и плазменных атак.

Вообще, по этой злачной миссии на форуме даже есть отдельная тема. Как видишь, никто её втихую не проходит – почти всех кефиром не пои, только дай пошуметь

Что до сохранёнок – если номер версии английской и русской игры одинаковы (скажем, 1.01), то проблем быть не должно (хотя, могу и ошибаться, т.к. давно не запускал). Ну, а сохранёнки от 1.00 точно не подойдут для версии 1.01.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 03-29-2010, 08:14 PM   #78
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Прохождение Катаклизма - вопросница

О двух дестрах есть замечание даже в статье на /lm/.))
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 03-30-2010, 02:11 PM   #79
Demonhart
РядовойВ запасе
 
Demonhart's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Mar 2010
Location: Молдавия
Posts: 14
Re: Прохождение Катаклизма - вопросница

Ten, благодарю за помощь.

Насчет русификации, я начал кампанию заново [уже на русском] (-_-) и оттуда уже не выкидывает, так можно забыть про все что прошел... хотя в этом есть плюс - я попробую захватить кого то
Demonhart is offline   Reply With Quote
Old 07-26-2010, 05:36 PM   #80
Ruzozavr
МичманВ запасе
 
Ruzozavr's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Oct 2009
Location: Санкт-Петербург,РФ
Posts: 69
Re: Прохождение Катаклизма - вопросница

Как пользоваться стражами?
Пытался их облепить возле процесора, и нефига!
Они у меня подлетают над ним, и там уже черикуют!
Ruzozavr is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 07:03 PM.

Page generated: 0.070 seconds (91.82% - PHP and 8.18% - MySQL), 12 queries total