Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Кают-компания
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-27-2007, 09:58 AM   #161
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: GrandMA

В добрый путь! Диплом - это святое. Будем ждать с нетерпением.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2007, 03:57 PM   #162
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: Разговоры пилотов и не только....

Quote:
Диплом - это святое
и чего ты в нём святого нашол? шутник

Quote:
0ne 0f A k1nd
Дроныч... с чего вдруг такой статус? если это именно то о чём я думаю... то аватарку те надо было делать другую EVA-01 к бою готовьсь
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 06-28-2007, 07:14 PM   #163
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Разговоры пилотов и не только....

Диплом – это всего лишь раскабаневший курсач с экономикой и охраной труда. На первом курсе тоже кажется – «ооо, диплом, это что-то невообразимо сложное». Это не совсем так, разве что мороки много. Хотя...

*берёт с полки синий фолиант на полторы сотни страниц, листает его, задумывается...*

Хотя с другой стороны – как его сделать. Он может быть набором всякого бреда, и пройдёт лишь потому, что на защите перед комиссией хорошо спляшете. А может быть полноценным проектом, который хоть сейчас внедряй. Всё зависит от того, кто как к делу относится. Если делать его не ради галки и подойти к проектированию творчески, можно немало экспы срубить Которая потом очень пригодится.

Но главное всё же складно гутарить уметь. Комиссия прежде всего ценит уверенность речи подзащитного. Главное только не заржать под согласное кивание голов, рассказывая на защите всякую чушь

PS. Я в середине одной из теоретических частей написал следующую фразу "а здесь в бок прибора вбит деревянный гвоздь, обитый зелёным сукном". Пока вопросов не задавали, хотя нормоконтроль пройден

Last edited by Ten : 06-28-2007 at 07:25 PM.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-29-2007, 03:26 AM   #164
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Разговоры пилотов и не только....

А был ли гвоздь?)

Quote:
Originally Posted by St@lkeR{FoX}
Дроныч... с чего вдруг такой статус? если это именно то о чём я думаю... то аватарку те надо было делать другую EVA-01 к бою готовьсь
Ых... да пусть прежняя будет, а то меня уже и так мучают дерзкие сомнения поменять её на что-нибудь из ХВ2 или варкрафта. А евангелион нивидел, сказать ничё нимагу))

Quote:
Originally Posted by Ten
Но главное всё же складно гутарить уметь. Комиссия прежде всего ценит уверенность речи подзащитного. Главное только не заржать под согласное кивание голов, рассказывая на защите всякую чушь
А у самого-то какое отношение, можно узнать?)
ПыСы: Защищающегося наверное будет правильнее)) хотя и муторнее.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 06-29-2007, 10:22 AM   #165
GrandMA
МичманВ запасе
 
GrandMA's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Feb 2007
Location: Москва, Гольяново
Posts: 76
Re: Разговоры пилотов и не только....

Я все сдал! Диплом защищен на 4! Я вернулся к вам, теперь надеюсь навсегда.
P.S. На счет диплома Ten прав, главное уметь говорить. У меня такой косяк пропустили в дипломе - фундаменты на одном чертеже заложены на 2,6 метра, на другом на 1,6м а расчетах 1м.
GrandMA is offline   Reply With Quote
Old 06-29-2007, 02:39 PM   #166
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Разговоры пилотов и не только....

Урра!!! Бабушко вирнулсо!!! Поздравляю с успешной защитой!!!
Народ вы так говорите о дипломе, что блин ёлы-палы, ощущение что его сдать - раз плюнуть)
З.Ы. Писать будешь рассказ?? А то я уж заждался вконец!!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 06-29-2007, 02:47 PM   #167
GrandMA
МичманВ запасе
 
GrandMA's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Feb 2007
Location: Москва, Гольяново
Posts: 76
Re: Разговоры пилотов и не только....

Диплом главное сделать, а на защите легко будет. Я сам свой диплом клепал, ко мне не придерешься. А вот парнишка один купил - он уже в армии сейчас наверно. Со справкой об прослушивании 4 курсов.
PS Скажу по секрету что очередная глава дорабатывается, скоро выложу
GrandMA is offline   Reply With Quote
Old 06-29-2007, 06:18 PM   #168
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Разговоры пилотов и не только....

Ну что ж, Грандыч, поздравляю. Я сегодня тоже отстрелялся, теперь законная неделя отсыпного

Quote:
Originally Posted by Дрон01
А у самого-то какое отношение, можно узнать?
Вполне отличное отношение. Диплом делал сам, очень долго выверял и правил (даже слишком долго – чуть не пролетел), там такая АС получилась, что её можно на три диплома растянуть (ибо в системе три автоматизированных рабочих места ). И что самое интересное – всё работает или почти работает (хотя порой не так срабатывают триггеры, видать пропустил что-то).

Как правильно сказал Гранд, «диплом главное сделать, а на защите легко будет». Если делал сам, то проблем особых не предвидится. Мне комиссия задала всего несколько ключевых вопросов. После ответа призадумалась и больше ключевых вопросов не задавала, так по мелочи. Итог – диплом на 5, даже с учётом того, что часть подписей собрал сегодня. Кабанючим он просто вышел, в сумме за полторы сотни страниц...

Quote:
А был ли гвоздь?
Бу-хе-хе-хе-хе-кхееы!!! *так удивился аж икрой подавился*

Дрон, какой гвоздь? У меня тема – программная реализация автоматизированной системы учёта. Это БД и клиент к ней. Какой же там может быть прибор? Вообще-то это пасхалка, которую, к тому же, придумал не я. Просто прятать её в разделах реализации неразумно, так как могут спалить. А в теорию, которую я недели три собирал, выверял и правил, никто особо и не вчитывается (там порядка 30 страниц – это же свихнуться можно). В своё время подобная шутка кое-кому вылезла боком, так как показывалась всем на раз, в результате страница заломалась и диплом можно было запросто открыть на ней. Ну один из членов комиссии и открыл...

Quote:
Originally Posted by GrandMA
А вот парнишка один купил - он уже в армии сейчас наверно.
Блин, ну хотя бы выучить можно? У нас особо продвинутые хитрецы умудрялись сдавать диплом, сделанный лишь наполовину. Правда, это особый случай – они профессиональные болтуны, по их речам хоть анекдоты пиши Но желательно не забывать, что заказчик принимает готовую систему малость по-другому.

PS. Гранд, ждём-с главу
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-04-2007, 07:15 AM   #169
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Разговоры пилотов и не только....

И тишина... Господа-космофлотцы, как успехи, сессия и прочее? Дрон отстрелялся, Гранд защитился, я вроде тоже задних не пасу – вчера намотал пару кругов по нескольким корпусам с обходным листом, но таки раздобыл корку «астарожна спецалист» (осталось забрать приложение с оценками, школьный аттестат – и я вольная птица, но это недельки через две). Неужели больше никому нечем похвастаться? Насколько я помню студенческого полку в Космофлоте прибыло, а сессия если и затягивается, то не до середины лета же Как успехи-то? Или уже все успели поразъехаться кто куда?
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-05-2007, 11:25 PM   #170
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: Разговоры пилотов и не только....

защиту прошол с отличием уже недели две как или даже больше... смысла отписываться в этом не вижу... впереди светит долгосрочный квест на 1.5 года... при условии что про меня военкомат не забыл

недавно перекапывал стол... вот, нашол, так сказать артефакт...

сторона 1 сторона 2
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2007, 01:27 PM   #171
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Разговоры пилотов и не только....

Да у тебя не стол, а Клондайк прям Респект. И биг сенкс за скан постера – за 4 года такого в сети я не видел нигде. Где-то у меня был даже бумажный вариант постера ХВ2, но его, думаю, видели все, да и ценность его сомнительна (материнка на синем фоне и личико Каран с проводами и татуировкой – лучше бы это были наследники Императора Хиигары).

Почаще организовывай археологические раскопки, что-то мне подсказывает что это не единственный артефакт

Quote:
впереди светит долгосрочный квест на 1.5 года...
Везучий… У нас после ВУЗа берут лишь на 9 месяцев, и то, если устроишься на работу, можно и извернуться. В Самарской области что, так много высококлассных спецов? Или их в армии мало?
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2007, 04:57 PM   #172
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: Разговоры пилотов и не только....

Quote:
Originally Posted by Ten
Везучий… У нас после ВУЗа берут лишь на 9 месяцев, и то, если устроишься на работу, можно и извернуться. В Самарской области что, так много высококлассных спецов? Или их в армии мало?
так или иначе, я своих пристрастий за это время не изменил... помнится ещё в школе, когда в первый раз нас послали в военкомат в анкете в графе "Кем бы вы хотели служить и почему" я поставил ответ "Снайпером, в ракетных войсках" хотя... елси будет возможность, пойду хоть рядовым на имперский крейсер а вообще, можно и десантником в абордажную команду. экстрим

а в армии у нас спецов мало... можно смело ставить равенство "пехота = дисбат"

Last edited by stalker[fox] : 02-26-2009 at 09:32 PM.
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 07-07-2007, 12:07 PM   #173
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Разговоры пилотов и не только....

Снайпер в ракетных войсках... Как представил, так и на ржач пробило Из-за современных игр возникает стереотипный образ спецназовца с базукой, на ней – оптический прицел, глушитель и остальной причендал со снайперской винтовки. Правда, он только для видимости: ракеты-то самонаводящиеся, нажал на спуск – и летят они точно в башню незадачливого оппонента... очередью (к слову, в первом Unreal Tournament'е, который 99ого года, такая ракетница есть – осталось лишь прицел привинтить).

Quote:
Originally Posted by St@lkeR{FoX}
а в армии у нас спецов мало...
Радуйся. Можно будет разогреть начальство по вопросу создания сайта 113ой роты 18ого ракетного батальона 9ого ракетно-стрелкового полка 38ой ударной дивизии в целях повышения её престижа в глазах вышестоящего командования (или где тебя занесёт нелёгкая, тьфу-тьфу-тьфу, коненчно). Тогда про картошку и прочие прелести можно забыть
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2007, 02:39 AM   #174
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Разговоры пилотов и не только....

Вы не в курсе, куда делся Jen?? Я его уже как с месяц не вижу...
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2007, 06:26 AM   #175
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Разговоры пилотов и не только....

Фигассе делся я его вчера в асе видел
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2007, 06:54 AM   #176
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: Разговоры пилотов и не только....

Quote:
Originally Posted by Дрон01 View Post
Вы не в курсе, куда делся Jen?? Я его уже как с месяц не вижу...
Да тут я. Никуда не пропадал. Появляюсь просто поздно, и разница во времени большая, поэтому и не видно меня часто

приятно, что помнят про меня

Jen is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2007, 04:25 PM   #177
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Re: Разговоры пилотов и не только....

С 1 января 2008 года вступает в силу новый закон об авторском праве вместе с поправками в УК РФ: теперь ответственность несут не только распространители нелицензионного товара, но качающие и раздающие пользователи, то есть даже за публикацию ссылки на ломанную программу или авторский мультимедийный файл - вам грозит 6 лет лишения свободы!

Удачи и счастья всему космофлоту базирующемуся на территории РФ, и не только, в новом году! С НАСТУПАЮЩИМ!..

PS > давно перешол на Linux. щастлифф..

Last edited by stalker[fox] : 12-30-2007 at 11:49 PM.
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 12-30-2007, 05:14 PM   #178
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Разговоры пилотов и не только....

agreed with previous poster =) Be happy with Linux!!

В принципе к НГ подхожу с чистой душой, зачёты сданы, сессия в заоблачных далях. Желаю всем таких же перспектив! По гороскопу, 2007 - последний спокойный год...хочется верить) В положительном смысле.

З.Ы. Сталкер, Compiz'a тебе в новом году)))
Кстати, пока НГ ещё не наступил, качай Rebuild of Evangelion, 180 метров (жаль, только вторая часть, ждёмс ДВД-лицуху) отсюда:
http://www.project5555.com/spec/RoE2.rar
Рамиэль просто убил! +1!!
***пасворд вышлю аськой...если до тех пор не взломаешь...
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 04-20-2009, 05:20 PM   #179
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Галактическая Таверна (радость для проф.флуда)

"Если долго смотреть в бездну - бездна начнет смотреть в тебя"


...Я готов. Наверное.
Отсюда видно на многие километры вперёд. Пашни позатапливало, и вода блестит на мимолётном солнце. Верхушки деревьев гнёт сильный холодный ветер, и он очень чувствуется здесь, на высоте 10-15 метров.
Страх уже пробрался в грудь. Всё не так, когда ты сам участник, а не сторонний наблюдатель. Всё не так, когда ты смотришь сверху, а не снизу.
...Я - смертник, я вверяю свою жизнь в руки Бога. Если я Тебе здесь ещё нужен, то оставь меня в живых, если нет - то будь, что будет...
Перекрещиваюсь. Рука сама тянется сделать это, будто ставя печать на бумаге моих мыслей. Подтверждаю и уверяюсь ещё больше.
- Ближе к краю!
Хочу поставить полподошвы наружу, но нога сопротивляется, и удаётся выставить только одну треть. Разум борется с инстинктом самосохранения.
- Отпусти руки! Наклонись на прямых ногах!
Это значит - отпустить себя в свободное падение.
Глубокий вздох. Ещё один. Пора.
...Я падаю... Сердце отрывается и не чувствуется. Наверное, оно тоже в свободном падении. Ноги не выдерживают и подгибаются от слабости... Стоп.
Страховочный трос и инструктор знают своё дело. Я полустою-полувишу на своих согнутых ногах.
- Выпрями ноги! Спускайся потихоньку!
Через пару шагов меня охватывает паника: трос скользит у меня в перчатках! Я не могу его удержать!
- Почему ты остановился? Иди дальше!
- Я не могу удержать верёвку! Перчатки скользят!
- Так и надо! Спускайся!
Обратно уже поднимать не будут: я далековато нахожусь от проёма окна. "Раз ты говоришь, что так и надо..." - верёвка продолжает скользит, я иду вниз по стене, но теперь я чувствую, что скорость спускания действительно контролируется.
- Ну как? - спрашивают на земле.
Я пытаюсь понять, что я чувствую. Сердце бьётся, но в тумане. Оно ещё в свободном падении. В теле наблюдаются признаки ватности. Закачивается адреналин. Говорю почти первое, что приходит в голову:
- Nice!
- Ещё будешь?
- Да!
Я знаю, что нужно повторить. Что делать - уже известно, осталось закрепить, чтобы не было страха.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 04-20-2009, 08:18 PM   #180
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Галактическая Таверна (радость для проф.флуда)

Бляха муха, сколько патетики! Нет такого страха.

Когда я первый раз сигал из самолета, тупо не было страха за жизнь. Я не один, никто не боится, инструктор уверен...

Шагнул за борт и потерял сознание....

Очнулся уже в небе, увидел - от меня уходит самолет, сразу рванул кольцо. Какое там ждать три секунды (сосчитать 121-122-123), рванул сразу по включении сознания.
Дальше - кайф! В зимнем небе влага держится кристалликами. Летишь, а они пролетают мимо-вверх, сверкая на солнце. Всё небо сверкает! КАЙФ!
Эти же кристаллики в виде пушистого свежего снега встретили меня на земле. Ветерочек был заметный и купол не сложился, а просто лег на бок. Так что я еще и под парусом покатался. Правда удовольствие уже не то, ибо ехал я лежа на пузе лицом вперед. Но тоже приключение.

Но не у всех первый прыжок прошел также "гладко". Мой друг Дима, который и затащил меня на прыжки "не боялся" больше других. Сиганул он из самолета со всей дури, как борец Сумо, задел плечем дверной проем так, что инструктор секунд 10 ждал, когда самолет компенсирует раскачку . Во вторых, прыгал он в модном тогда полосатом колпаке с помпоном (как он им гордился!). В общем, по его рассказу: "прыгнул - шапку сразу с головы сорвало, дернул кольцо - гляжу, шапка меня обгоняет..." Шапку он так и не нашел, за что я временно поплатился своим шарфом.

Last edited by Rad : 04-20-2009 at 08:56 PM.
Rad is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:07 PM.

Page generated: 0.100 seconds (91.83% - PHP and 8.17% - MySQL), 12 queries total