Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Верфи близ Сарума [HW2 Modding]
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-09-2008, 07:19 PM   #121
Max
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Max's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 63
Re: Туранские рейдеры в HW2

Не знаю, правильно ли понял вопрос... если ты спрашиваешь откуда взялась эта турелька, то немного выше по теме есть картинка:
http://www.homeworld3.ru/forum/attac...8&d=1227165301

Что до детализированых моделей для первого хома, то может быть и можно вставить, может быть уже есть пара десятков модов где это уже сделано... Но лично мне это не интересно. Либо тогда детализировать и таидан, и кушан, и остальных... правда кто этим будет заниматься?

Если же речь идёт о том, чтобы перетащить хейгаров и вейгеров в движок первого хома... то ... не знаю как бы. Если кто-то хочет - пусть это делает... я не против..
Моя задача минимум: сделать играбильную расу для второго хома.
Max is offline   Reply With Quote
Old 12-09-2008, 09:37 PM   #122
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Туранские рейдеры в HW2

Quote:
Не знаю, правильно ли понял вопрос... если ты спрашиваешь откуда взялась эта турелька, то немного выше по теме есть картинка:
Я уже давно просмотрел всю тему. Насчёт турелей: я думаю их надо заменить на старые (как в первом хоме), потому-что на той картинке... это не их стиль. Туранские корабли имеют сглаженные очертания для большей вместимости (это их девиз - зделать больше из ничего) и ничего не торчит как на тайданской мелочи.

Quote:
Что до детализированых моделей для первого хома, то может быть и можно вставить, может быть уже есть пара десятков модов где это уже сделано... Но лично мне это не интересно.
...а мне да. Скинь ссылку плз, а то немогу найти ничего подобного

Quote:
Либо тогда детализировать и таидан, и кушан, и остальных...
Эх, я имел в виду что раз уж модельки зделаны то можно их вставить в HW1-2 (или HW:C) типа демо-версия. Попробовать на зубок результаты проэкта. А то из картинок .peo и .lif файлы не выковыряеш

Last edited by Xsel`Naga : 12-09-2008 at 11:49 PM.
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2008, 01:13 AM   #123
Max
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Max's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 63
Re: Туранские рейдеры в HW2

Сперва думал отшутиться, но пожалуй будет лучше просто высказать своё мнение.

Во-первых, вопрос стиля это очень субъективная вещь, и спорить тут бессмысленно. "Стиль" тураников из первого хома вытекал из лимита полигонов, в то время как концепты показывают скорее то, как могли бы выглядеть туранские рейдеры, будь в 98-м компьютеры помощней. Если тебе такое объяснение не устраивает - есть другое: считай что прошло лет сто (или сколько там отделяет первый хом от второго)... Турели могли и пропачить... как-то так..

По поводу модов - откровенно говоря, я сказал это для примера... Если наткнусь на подобный мод - кину ссылку. Единственное: как-то видел то ли на скрине, то ли ещё где-то продеталеный таиданский крейсер... прикольно кстати выглядел...

А про готовые модельки: на форуме выкладывал файтер. Можешь начать с него...
Max is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2008, 02:32 PM   #124
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Туранские рейдеры в HW2

Турели суперские, оригинальные и ни у какой другой расы нет похожих, что есть хорошо.

И вообще, если кому-то ненравятся любые мельчайшие изменения, то играйте в первый хом.
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2008, 10:01 PM   #125
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Туранские рейдеры в HW2

Max, я был бы рад, но ты их запаковал в какой-то .мах формат, так что я даже не могу посмотреть на модель корабля.

З.Ы. Насчёт ресурсников - помоему это лишнее. Пусть стандартные корветы таскают обломки кораблей к мазершипу и там их перерабатывают как кристаллы в Cataclysm. Как идея?
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 12:03 AM   #126
Max
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Max's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 63
Re: Туранские рейдеры в HW2

Ну если я правильно помню, то выкладывал я максовский файл с текстурами... у тебя девятый макс установлен?

А про корветы, траспортирующие обломки... идей-то много, и все они превосходны, но следует помнить про баланс. Например, как быть, если нет обломков?)) В начале игры их как-то не особо много... или если у нас в начале игры корветы вместо сборщиков, то к чему вообще что-то собирать? Летим и мочим вражеский мазершип и всё что там будет...
Max is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2008, 06:42 AM   #127
Snap
Командир звенаКомандир звена
 
Snap's Avatar
 
Faction:
Таииданская Республика

Join Date: Aug 2008
Location: Уфа
Posts: 209
Re: Туранские рейдеры в HW2

Насчёт ресурсноков - может использовать слегка переработанные текстуры таиданского сборщика из ХВ?

Насчёт крейсера - место крейсера может занять батл кариэр. ИМХО, крейсер для пиратов не катит, лучше вместо него поставить батл кариэр, сделать ему броню как у крейсера, огневую мощь раза в 2 болье, чем у дестройера и возможность плодить молодняк - строить 1 производственный модуль (завод лёгких кораблей, завод корветов, завод штурмовых кораблей), 1 слот сенсоров и 2 слота доп. модулей (гипердвигатель, коректировщик огня...) но это лиш идея.
Snap is offline   Reply With Quote
Old 12-12-2008, 01:53 PM   #128
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Туранские рейдеры в HW2

По-моему, я нашёл источник вдохновения для дизайна Туранских корветов...
Фрегат смахивает на акулу, а космоносец - на касатку... (если хвосты до плавника обрубить )))

Что касается файтера... Хмм... Сверху - лягушонок
***************************************

UPD:
Захватила меня эта идея с акулами, начал что-то рисовать, но потом глянул в начало, где Мах предлагал свои эскизы и понял, что как-то не то у меня получилось...
Но всё же предлагаю свои наброски - авось, у кого-нибудь глянет, да у самого хорошая идея появится?
Крейсер думал - как продолжение проекта авианосца (но потом вспомнил, что движки разные на этих кораблях у известных рас ), с открывающимися "жабрами"-доками для выстрела; а штурмовой фрегат как акулу-молот
Attached Images
File Type: jpg Eskizi2.jpg (78.1 KB, 57 views)

Last edited by AmDDRed : 12-12-2008 at 10:24 PM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 12-13-2008, 04:12 AM   #129
Max
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Max's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 63
Re: Туранские рейдеры в HW2

Ну кстати между прочим... Очень напомнило мои зарисовки, когда форма корабля ещё не определена... поэтому, я думаю, направление верное.

И видно, что ориентир на те формы кораблей, которые уже существуют.. я планировал делать это таким образом: в каждом классе сделать по кораблю, и после делать его модификации... то есть оставлять, например, форму двигла, или мостика... может немного изменять.. добавлять вооружение... По сути, форма пляшет от вооружения... но короче... хорошо что есть интерес попробовать что-то придумать )

P.S. На 10 дней уезжаю отдыхать. Так что остальное после. Всем пока)
Max is offline   Reply With Quote
Old 12-21-2008, 10:42 PM   #130
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Туранские рейдеры в HW2

To Max
Я нашёл пасхалку на твоём арте Attack Carrier-а. Так-же как и на гиперпространственном ингибиторе в 14 миссии он украшен украинскими флагами с надписью ЭТС. Что ты имел в виду под этими инициалами?
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 01-05-2009, 11:31 AM   #131
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Туранские рейдеры в HW2

Ещё один концепт, теперь больше похож на твой дестроер ))

Отчасти ориентировался на пароход

ЗЫ: Кстати, на буржуйском форуме какой-то чел тоже переделывает туранские кораблики...
Turanic Raider Thug-class Assault Frigate

И многополигональный ракетный корвет с высокой детализацией.

UPD: Шьорт, я понял на что смахивает этот корабель: на мамку Предтечей... О-о
Attached Images
File Type: jpg Concept_Dest.jpg (44.3 KB, 43 views)
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2009, 10:21 PM   #132
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 223
Re: Туранские рейдеры в HW2

Quote:
Originally Posted by Max View Post
И, кроме того, принимаются эскизы на новые типы юнитов: например, пока что не определена форма сборщиков, коллекторов и других небоевых кораблей, плюс возможны модификации на существующие корветы - файтеры... Если кому интересно попробовать себя в качестве туранских конструкторов - велком.
Я думаю у тураников практически не должно быть небоевых юнитов, т.е. они должны быть вооружены и следовать принципу мобильной пехоты из "зведного десанта" Хайнлайна: "В бой идут все от повара до генерала".

Посему предлагаю следующее - сделать туранский многофункциональный харвестер, который будет совмещать функции:
  1. сборщиков ресурсов
  2. коллектора
  3. абордажного фрегата
  4. пиявки
Сборка ресурсов, абордаж и "пиявка" будут осуществляться с помощью соответствующих подов (ресурсных, абордажных и "пиявочных"), которые отстреливаются из специальных секций звездолета (примерно как на десантном вайгровском корабле).

В принципе сборку ресурсов и роль пиявок могут выполнять одни и те же поды. В одном случае рабочий инструмент будет дробить породу астероидов, во втором - ковырять броню вражеских кораблей.

Прикладываю предварительный эскиз звездолета.

Размером кораблик с добротный фрегат. Ориентировочные габариты 150х50х50(h).

Last edited by kolbasa : 01-10-2009 at 10:37 PM.
kolbasa is offline   Reply With Quote
Old 01-10-2009, 11:02 PM   #133
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Туранские рейдеры в HW2

Классно.
Только предлагаю сделать нос наподобие носа ракетного корвета (насколько я понял, там радары находятся), и снять пушки - где же будет собирательный луч находится? Или в ХВ2 нет такого? О_о Или может, ты задумал, что снизу он будет? По твоему рисунку кажется, что для сборщика туранцы приготовили сдвоенное двигло от корвета или даже истребителя... Ну, т.к. он будет строится до исследования специализированных движков фрегатов, то это и логично

А эти штуки сбоку - там типа модули будут навешиваться, чтобы придавать допспециализацию кораблю? Или это просто дизайнерская штука? Ааа, вижу, абордажные шлюпки там, хмм...

"Коллектор"- то есть, он высасывает ресурсы и сразу отдаёт на базу, не отходя от кассы? О_о
"Пиявка" - это какая функция? Вроде того, как в ХВ1 лучом сборщика пытались вражеские корабли повредить? Или что?

В приципе, я за функцию "Абордажный фрегат". Пускай повышенная мания к грабежу будет их фирменной фишкой ). В дополнения к многоцелевому стандартному корвету.

Как я вижу, тут получается схема "малых рас" (а-ля Сомтау, ХВК): присутствует каждый класс корабля, но в основной массе эти корабли - универсальны. Ну нет денег и надобности в специализированных кораблях у таких малых народов .

ЗЫ: что-то глянул я на авианосец туранцев и вспомнилась мне одна савэцкая машина...

Last edited by AmDDRed : 01-10-2009 at 11:59 PM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2009, 05:40 PM   #134
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 223
Re: Туранские рейдеры в HW2

Вношу ясность.

Сбор ресурсов выполняется не лучом, а подами - фактически это сборщики ресурсов, только маленькие. Не управляются по отдельности. Поды для сбора ресов состоят из двух частей: рабочий инструмент для дробления породы, контейнер для доставки на харвестер.
Отстрел подов выполняется из боковых шахт (их 6 штук, по 3 с каждого борта).

Абордаж выполняется аналогично дестантному фрегату вайгров

"Пиявки" - пиявочные поды наносят повреждения кораблю противника (аналог в ХВК). Можно использовать поды для сбора ресов. Ковырять броню будут своими бурилками.

Сбор ресурсов, абордаж, пиявки.

На счет носовой части не согласен. Это не корвет. Тут скорее надо ориентироватья на аттаккэриер. Я бы контейнер подправил, капмостик и двиглы.

Но главный тураник Max пока молчит. В холостую не буду ковыряться. Есть другие задачи.

*** *** ***
Еще есть пара идей, которые берег для другого, но думаю здесь они быстрее воплотятся в виртуальную реальность.

1. Тураникам не нужен мазершип в классическом его виде. Лучше и интереснее, на мой взгляд, сделать им MainBase на дрейфующем астероиде (можно и двиглами снабдить как подсистемой). Большой кусок камня с жилыми отсеками на поверхности, модулями для подсистем, доками, шахтами для добычи ресурсов. Прикольно также пару камней поменьше сделать наподобие естественных спутников, пусть вокруг вращаются. В последствии на них можно разместить как подсистему какое-либо мощное орудие типа "мегапушка".

С такой МэинБейз может получиться интересный геймплей, как в сингле, если он предполагается, так и в мультиплеере. База дрейфует без остановки. Задача - долететь целым из пункта А в пункт Б.

2. Верфь, на мой взгляд, следует сделать похожую на груду металла, собранную из космического мусора, которая не будет иметь четко выраженного корпуса.

Мне кажется это будет в стиле тураников и не похоже на стандартный набор кораблей других рас.

Last edited by kolbasa : 01-14-2009 at 09:12 PM.
kolbasa is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2009, 08:44 PM   #135
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Туранские рейдеры в HW2

У Тураников были наброски... Такие "разжиревшие мазершипы"...
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 01-14-2009, 11:10 PM   #136
Snap
Командир звенаКомандир звена
 
Snap's Avatar
 
Faction:
Таииданская Республика

Join Date: Aug 2008
Location: Уфа
Posts: 209
Re: Туранские рейдеры в HW2

Турникам мне кажется нужно сделать базу из ХВ1 там есть база СВЕРХНОВАЯ вот её то и надо!
Snap is offline   Reply With Quote
Old 01-29-2009, 01:45 AM   #137
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Туранские рейдеры в HW2

Собственно, описание в рисунке.

Кроме того, подумалось (может, повторяюсь), что у Туранцев из беспилотных аппаратов будут:
  • Турели
  • Зонды
  • Сенсоры
  • Мины
И вообще, в дизайне туранцев очень часто встречается неравнобедренная трапеция: если посмотреть на ионный фрегат, то в нём этих геометрических фигур неприлично много.
Attached Images
File Type: jpg TurFrig.jpg (97.2 KB, 65 views)
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 03-25-2009, 06:12 PM   #138
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Туранские рейдеры в HW2

Несколько месяцев назад на преведущей странице темы обсуждалась возможность вставить туранские корабли, сделаные основателем проекта, MAX-ом, в HW1.
Quote:
Originally Posted by Max View Post
А про готовые модельки: на форуме выкладывал файтер. Можешь начать с него...
Первые успехи:
Attached Images
File Type: jpg HW1_HD_Turanic_Interceptor_01.jpg (140.2 KB, 50 views)
File Type: jpg HW1_HD_Turanic_Interceptor_02.jpg (121.1 KB, 40 views)
File Type: jpg HW1_HD_Turanic_Interceptor_03.jpg (100.4 KB, 44 views)

Last edited by Xsel`Naga : 03-26-2009 at 12:01 AM.
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2009, 08:37 PM   #139
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,382
Re: Туранские рейдеры в HW2

Запехнул их в HW1 Забавно и интересно ))
Как себя чувствует модель на двишке HW1 ?

По поводу МАХ он давно не появлялся уже около 3 месецев но ветом есть причина !
Он работает над проэктом одним для фирмы какойто ,ему за это денюшки дают ))
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 03-27-2009, 11:01 PM   #140
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Туранские рейдеры в HW2

Quote:
Запехнул их в HW1 Забавно и интересно ))
Как себя чувствует модель на двишке HW1 ?
На движке HW2 могло быть лучше, но и так хорошо. Можеш взглянуть сам скачав архив и построив несколько Scout.
Quote:
По поводу МАХ он давно не появлялся уже около 3 месецев но ветом есть причина !
Он работает над проэктом одним для фирмы какойто ,ему за это денюшки дают ))
Когда он появится я попрошу ещё несколько моделей (скрины которых он вылаживал раньше) + разрешение использовать их в моём моде.
Attached Images
File Type: jpg HW1_HD_Turanic_Interceptor_04.jpg (159.3 KB, 42 views)
File Type: jpg HW1_HD_Turanic_Interceptor_05.jpg (61.4 KB, 38 views)
File Type: jpg HW1_HD_Turanic_Interceptor_06.jpg (94.9 KB, 44 views)
Attached Files
File Type: rar HW1_HD_Turanic_Interceptor.rar (346.4 KB, 5 views)

Last edited by Xsel`Naga : 03-27-2009 at 11:11 PM.
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:16 AM.

Page generated: 0.092 seconds (91.21% - PHP and 8.79% - MySQL), 12 queries total