Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Верфи близ Сарума [HW2 Modding]
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 07-11-2009, 08:01 PM   #161
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Туранские рейдеры в HW2

2Ten
1. а) недосуг;
б) это я тебя дополнил, что это не просто предположение;
в) странно, а я читал где-то, что ее вырезали потому, что посчитали, что игрокам будет сложновато...

2. а) Да, действительно есть... Думал, что только антиэскадрильное вооружение у товарища. Влияние ХВ2, однако.
б) Опять ты за старую шарманку. Твое имхо безусловно интересно. Но релики уже никогда не выпустят тобой любимый Дастворз. Разве что ты сам сделаешь его отдаленную версию, благо расписанный до какой-то степени сюжет есть, флот можно взять ХВ2шный с некоторыми изменениями, набрать сочувствующих с реликньюз - и посмотрим, чо получится.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2009, 09:44 PM   #162
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Туранские рейдеры в HW2

To Ten
Quote:
Просто этот мегаплазмомёт – самое мощное оружие в игре, а мне, не знаю каким образом, но почему-то запомнилось, что штурмовые фрегаты и эсминцы палили по планете из метателей и ионок. Сегодняшний просмотр ниски показал, что отдельные моменты сингла, о радость, я начинаю подзабывать. Короче говоря, то, что осадка в ХВ1 отсутствует, ещё не означает, что у имперцев не было в загашнике чего-нить подобного для окончательного решения спорных вопросов

Что же касается создателей осадки – разработчики этот вопрос решили не освещать. Но Проджи отпадают – их тогда ещё не придумали.
Ну если так,то ничто не противоречит моей теории о создании и об использовании этого оружия фракцией Turanic Raiders. Может быть это было что-то вроде Сааджука Рейдеров. ИМХО значит возможно использование этой идеи в моде. Если MAX согласится.

Last edited by Xsel`Naga : 07-11-2009 at 10:22 PM.
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 07-12-2009, 07:46 AM   #163
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Туранские рейдеры в HW2

2 Дред
1.
а) Ты на вопрошание больше времени потратил
в) Десяток-полтора ионников плюс фрегатов поддержки парочка спалят оба носителя при любом раскладе – OEM-миссия, как и остальные в ХВ1, проходится без потерь. Сады, ИМХО, потруднее будут. Да и не резон пихать слишком сложные эпизоды в безплатную (пусть и менее доступную) демку – это антиреклама.

2.
б) К сожалению, да, но дискуссия вообще о том, что оригинальную ХВшку не без добрых людей старательно поковеркали. В итоге, если рассматривать все игры сообща, получается ерунда в той или иной степени. ИМХО


Ладно, вернёмся к теме. Ксел, ну не могла быть эта пушка рейдерским Саджем. Во-первых, дизайн не тот – разработчики вполне прозрачно намекают, что это древний дереликт, ведь не проблема прилепить туранскую текстуру при необходимости. К тому же они что, сами у себя эту штуку спионерить хотели? Во-вторых, они пираты, а не военные, и вместо хорошо укреплённых объектов наподобие военных баз предпочитали более лёгкие цели, типа конвоев и астероидных поселений. В ХВЦшной истории сохранилась фраза, что в пике своего могущества они атаковали целыми эскадрами носителей, но про царь-пушку ничего не сказано.

Да и сама концепция осадки какая-то попсовая (конечно, не настолько, как гайкобомба из вторых ЗВ, но всё же). Тем более, что даже в реакторе Куун-Лана навряд ли наберётся столько плазмы, а судя по тому, как тонет ствол при залпе, вертеться флагману волчком – маневровые движки спереди слева и сзади справа навряд ли справятся с компенсацией подобной отдачи.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-12-2009, 09:19 AM   #164
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Туранские рейдеры в HW2

Quote:
Ладно, вернёмся к теме. Ксел, ну не могла быть эта пушка рейдерским Саджем. Во-первых, дизайн не тот – разработчики вполне прозрачно намекают, что это древний дереликт, ведь не проблема прилепить туранскую текстуру при необходимости. К тому же они что, сами у себя эту штуку спионерить хотели?
Мб это была разрушенная база Рейдеров(обломки),и они пришли поживится тем что осталось?
Quote:
Во-вторых, они пираты, а не военные, и вместо хорошо укреплённых объектов наподобие военных баз предпочитали более лёгкие цели, типа конвоев и астероидных поселений. В ХВЦшной истории сохранилась фраза, что в пике своего могущества они атаковали целыми эскадрами носителей, но про царь-пушку ничего не сказано.
http://www.homeworld3.ru/forum/showp...&postcount=162
http://www.homeworld3.ru/forum/showp...&postcount=168
Quote:
Да и сама концепция осадки какая-то попсовая (конечно, не настолько, как гайкобомба из вторых ЗВ, но всё же). Тем более, что даже в реакторе Куун-Лана навряд ли наберётся столько плазмы, а судя по тому, как тонет ствол при залпе, вертеться флагману волчком – маневровые движки спереди слева и сзади справа навряд ли справятся с компенсацией подобной отдачи.
Думаю это надо обсуждать здесь.
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 07-12-2009, 01:12 PM   #165
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Туранские рейдеры в HW2

Ksel`Naga, ты правильно выделил астероидные поселения, но ты забыл про эскадры носителей Если группировочка из трёх-четырёх «Лордов» с соответствующим эскортом из «Кинжалов» и «Ворюг» etc могла успешно вести боевые действия, зачем им ещё какой-то ствол, к тому же жуть какой энергоёмкий? Это ж не шахтёры, которым не проблема накопать уран/плутоний или другие топливные элементы. А палить по конвоям из аналога катапульт, требучетов и других стенобитных орудий – это что, своеобразный туранский квиддич (или как он там называется)?

Что же касается базы, то при разгроме аутпоста пушку сграбастали бы победители – на всякий пожарный. Если уж учёные Сомтау смогли оживить эту штуку, то что могли бы сделать с ней имперцы? И у кушан, и у республиканцев и так забот хватало. Скорее всего этот кораблик просто дрейфовал себе в космосе (причём счёт идёт минимум на столетия, благо форма движков к этому располагает), а нам повезло на него натолкнуться и умыкнуть буквально из под носа облюбовавших это дело пиратов.


// UPD:
Использование в моде на стороне туранских рейдеров... типа, они успели раньше старателей? Как вариант безусловно имеет право на существование. Моя же ИМХА по данному вопросу известна – об осадке ваш покорный примерно того же мнения, что и о самонаводящихся плазмошариках (читай: попсе в ХВ не место). Ну, а на вкус и цвет...

Last edited by Ten : 07-12-2009 at 06:00 PM.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-12-2009, 05:10 PM   #166
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Туранские рейдеры в HW2

Quote:
Что же касается базы, то при разгроме аутпоста пушку сграбастали бы победители – на всякий пожарный. Ели уж учёные Сомтау смогли оживить эту штуку, то что могли бы сделать с ней имперцы? И у кушан, и у республиканцев и так забот хватало. Скорее всего этот кораблик просто дрейфовал себе в космосе (причём счёт идёт минимум на столетия, благо форма движков к этому располагает), а нам повезло на него натолкнуться и умыкнуть буквально из под носа облюбовавших это дело пиратов.
Я согласен.сС этим не спорю. А как насчёт идеи исползования пушки в этом моде? Подойдёт или нет? Соединим пушку и его платформу в единое целое и получим подвижное супер-оружие.
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 08-14-2009, 04:06 PM   #167
Max
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Max's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 63
Re: Туранские рейдеры в HW2

Парни привет! я тут был немного занят, тем не менее приятно что тема не зачахла... От себя добавлю что туранский ионный фрегат (ушастый) уже в пути и скоро прибудет..
Max is offline   Reply With Quote
Old 08-17-2009, 08:10 PM   #168
Max
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Max's Avatar
 
Join Date: May 2008
Posts: 63
Re: Туранские рейдеры в HW2

Боевая группа ушастых прибыла в сектор! Всем бояцца!...
Attached Images
File Type: jpg Ion_Frigate_02.jpg (267.2 KB, 82 views)
Max is offline   Reply With Quote
Old 08-17-2009, 08:25 PM   #169
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Туранские рейдеры в HW2

Реально внушаетъ.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 08-17-2009, 09:20 PM   #170
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Туранские рейдеры в HW2

Нет слов. Одни эмоции.
Что дальше по плану?

Было бы забавно сделать "уши" батарейника модульными, чтобы их повреждение замедляло время перезарядки.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 08-18-2009, 10:28 AM   #171
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Туранские рейдеры в HW2

Монстр, нет слов...
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 08-18-2009, 08:54 PM   #172
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: Туранские рейдеры в HW2

Нихренассе!!

Не, я вообще не сторонник подобных реплик, но тут как-то спонтанно вырвалось

Вспоминая вид непокрашенного фрегата при достаточно низкой его полигональности, уже задаюсь вопросом - где учат рисовать ТАКИЕ текстуры? Я бы не отказался там побывать...
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-18-2009, 09:43 PM   #173
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,382
Re: Туранские рейдеры в HW2

Знаю одно - MAX работает в какой-то компании в Киеве? и они под заказ делают разные вещи для многих игр! По-моему, СТУДИЯ 1.
Знаю что MAX даже приложил руку к известной игре X3!

PS. Дайте точку опоры и мы перевернем мир.
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 08-20-2009, 05:36 PM   #174
Astennu
НовобранецВ запасе
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Aug 2009
Location: Киев
Posts: 1
Re: Туранские рейдеры в HW2

Quote:
Originally Posted by AmDDRed View Post
Было бы забавно сделать "уши" батарейника модульными, чтобы их повреждение замедляло время перезарядки.
Не выйдет... "уши" магнитный поток направляют, если одно "ухо" разбить, то фрегат уже не стреляет.
Astennu is offline   Reply With Quote
Old 08-20-2009, 07:00 PM   #175
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Туранские рейдеры в HW2

Да нет... по идее, там стоит обычная ионка, а уши - примитивно говоря - форсажная камера... Если собьют одно ухо, то на фрегате просто их отрубят. Ионка потеряет в мощности, но не потеряет саму возможность ведения огня.)
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2009, 05:05 PM   #176
kommynist
Командир эскадрильиРейдер-Комуннист
 
kommynist's Avatar
 
Faction:
Туранские рейдеры

Join Date: Jan 2008
Location: Планета Зеленоград
Posts: 290
Re: Туранские рейдеры в HW2

Товарищи а как с датой релиза на данный момент?
kommynist is offline   Reply With Quote
Old 09-03-2009, 07:58 PM   #177
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,382
Re: Туранские рейдеры в HW2

Я писал письмо max он так и не ответел !
Прешлось звонить на телефон ему , и он говорит что щяс у ни го много дел после того как женился недавно !
понятно что семейная жизнь несовместима с компьютерами !
Но надежда есть , все те модели которые он делает будут использованы в моде HW2 TEOT !
Половина кораблей вы уже можете наблюдать у нас на сайте http://www.moddb.com/mods/10910/home...e-end-of-times
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2009, 12:23 PM   #178
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Туранские рейдеры в HW2

Несколько страниц назад я упоминал о возможности перетаскивания мин Стандартными корветами рейдеров. Не знаю какие успехи на фронте HW2, но недавно я сумел реализовать это в HW1:

P.S. У меня закончился лимит загрузок, как его можно увеличить?
Мина в качестве корвета-камикадзе?
Лимит поднял.

=T=
Attached Images
File Type: jpg shota046.jpg (71.6 KB, 45 views)

Last edited by Ten : 12-05-2009 at 01:36 PM.
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 03:26 PM.

Page generated: 0.071 seconds (90.54% - PHP and 9.46% - MySQL), 12 queries total