Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Верфи близ Сарума [HW2 Modding]
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

View Poll Results: Сюжет для мода - кто не понял, сюжеты в теме
"Грубый набросок" WhiteRaven'a 0 0%
"Homeworld 2: The second line" Jen'a 2 16.67%
"Return of the progenitors" Jen'a 3 25.00%
"Альянс" Alex'a2K 7 58.33%
"Fade of the kiitid" Дрон'а01 0 0%
Voters: 12. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-20-2005, 06:12 PM   #61
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Книга жалоб и предложений

Кстати Alex2K я там погарячился с Турраниками . Лучше оставляй Кадешей с Ними всёж интереснее будет, загадачнее .
Jen is offline   Reply With Quote
Old 11-20-2005, 07:59 PM   #62
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Книга жалоб и предложений

Так Jen насчет кадешей они останутся а туранники пускай будут теми третьими кого будем пиз..ить.Рациональное зерно есть но расставь все по миссиям 1,2,3... миссии и пришли мне это необходимо для того чтобы оценить и все продумать до конца некоторые вещи мне не понравились совсем но это мелочи.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2005, 02:49 AM   #63
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Если правильно понял то я должен расставить миссии в своей копии. Хорошо, сделаем.
Счас Дрона01 послушаем, что он скажет?

2 Alex2K - принимай!

Last edited by Ten : 06-24-2006 at 09:00 PM. Reason: мультпостинг
Jen is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2005, 08:13 AM   #64
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Книга жалоб и предложений

Ой, робята!!! Ёлкин дрын! Пытаюся разобраться со скриптами миссий - вот сложно-то! но нет таких крепостей, что ещё не взял наш русский народ! Будем штурмом брать!
Quote:
У меня только один вопрос что это ?
Сие есть аномалия!!! выишь чёрную дырку посередь?
А то что вверху - джет-струи, я про них де-то читал.
Насчёт той коробки - никуда я её ставить не буду, забудьте о ней!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2005, 04:31 PM   #65
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Книга жалоб и предложений

Jen пришли еще раз я писмо с вирусом получил все входящие стереть пришлось.Если это черная дыра то что она делает на орбите планеты ?

Last edited by Alex2K : 11-21-2005 at 04:34 PM.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 11-22-2005, 01:01 PM   #66
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Книга жалоб и предложений

Ишь ты, придрался! Ладно, бэк уберём...кое-что получаться начало! Уже первую миссию скриптую!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 11-22-2005, 02:07 PM   #67
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Книга жалоб и предложений

Просто бросается в глаза сразу,первая и вторая миссия они вообще ниизвестно куда попали планет там нету. Jen вроде ничего просто обоснование некоторых миссий появилось ну чтож пусть будет так я довел все до готовности(отослал тебе) теперь отредактирую и пристыкую последние мисии.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 11-23-2005, 03:34 AM   #68
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Книга жалоб и предложений

Давай продолжай те пристыковывай последние миссии но мне кажеться (если я думаю о тех миссиях в первоначальной копии) их нужно изменить кое где доработать, а коечто вобще выкинуть. Вот например: (закроем глаза на всё остальное) Прилетели они к Матке и как они её попрут чинить на расстояние в десятки тысячь световых лет? Буксиром что ли? Допустим починили. И что, как прыгнуть ядро то заброли уже давно. Вот Так. Я предпочитаю что бы везде просматривалась логика.

И пора уже в серьёз думать над картами.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 11-23-2005, 11:03 AM   #69
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Книга жалоб и предложений

Товарищи! вы тут уже свои планы обсуждаете, а вот мне, как рядовому служащему полезно знать одну вещь: Будет ли в вашем сюжете место для новой расы? Иначе нахрена мы модельки изобретаем?
Quote:
Да красиво вот бы юзануть ее по сети !
Мы с Rad'ом уже провели испытание(могу и с вами испытать ) - он обалдел, шедевр грит.

Кстати, миссия в стиле Draft уже готова! вам высылать?

Last edited by Дрон01 : 11-23-2005 at 11:06 AM.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 11-23-2005, 01:07 PM   #70
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Книга жалоб и предложений

Конечно же высылать с реадми как запустить если там чтото особенное ! (vdovenko.2@hotmail.com) сюжет почти полностью готов остались нестыковки как раз сейчас (третья расса будет и кадешы будут и прогениторы тоже будут )над ними работаю.Как назвать то ее(рассу) ? Есть предложение сделать название из двух слов - ХОЛОДНАЯ ЗЕМЛЯ - тока просклонять осталось по умолчанию КРИОСЫ они у меня называются.
Что касается мамы хорошо !Если взять по логике мы ее не можем,тогда мы должны создать свой док для капитаплов а это вопрос к Дрон01.
Дрон01 отослал тебе сценарий отредактированный(8 миссий) в 8 миссии загвоздка,вопрос такой будет у нас новый док свой собственный для капиталов или реанимировать маму и через нее все остальное (без тебя никак не решить ) ?

Last edited by Alex2K : 11-23-2005 at 02:27 PM.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 11-24-2005, 04:09 AM   #71
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Книга жалоб и предложений

Хоть меня и не спрашивали. Отвечу. Док должен быть собственный. Лазарус например или есчо какой нибудь древний, заброшенный, поломанный корабль. Если в КоцептАртах посмотреть, то можно много подходящих кораблей найти. Или оригинальное решение корабль-док точнее сказать док-коробль. Строит только крупные боевые корабли. Если включать такой корабль, То сюжет надо менять. Alex2K, ведь по твоим словам док должен появится в 8 миссии те пока последней. Много работы над кораблём и всего 1 миссия?
Насчёт третьей рассы если уже так хочется то можно, но опять же корабли в одном стиле. не знаю как будет выглядеть мод с Кадешами Праджинаторами И с Криосами. Не слишком ли пёстро? И если Криосов включать сюжет надо частично менять потому что встречаються они там 2 раза помоему. Опять же столько работы над кораблями и только 2 раза мы их увидим. Решайте сами Alex2K, Дрон01.

И есчо опредилимся. Alex2K какая у тебя концовка? Улетаем назад к Хиигаре благодаря Матке или чему нибудь есчо там? или Потерянные улетают в соседнюю праджинаторскую галактику? Во втором варианте просматриваюеться большое кол-во сюжетов для продолжения, а первый же тупиковый. Это моё мнение.

TO Дрон01, мне тоже вышли (paduta@sympatico.ca)
Jen is offline   Reply With Quote
Old 11-24-2005, 08:19 AM   #72
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Книга жалоб и предложений

Вышлю, но тут есть ван праблем. Нужно решить проблему с русификацией, поскольку я использовал русские шрифты. После пропатчивания до версии 1.1 остались одни вопросики вместо букв, соответственно, сюжет нихрена не понять. Надо спросить у Нитра про русификацию. Это только тестовый вариант. Устанавливать как обычный мод. Само собой, ничего такого. Итак, The journey Begins...

Last edited by Дрон01 : 11-24-2005 at 08:26 AM.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 11-24-2005, 01:05 PM   #73
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Книга жалоб и предложений

Вопервых Дрон01 здорово !!! Несмотря на ботву с вопросами вместо слов, может сделаем мод на английском тогда в наш мод сможем поиграть не только мы а то получается делаем тока для себя да и английскую весию всегда можно русифицировать на крайняк.Кстати там во время базара Карен появляется
Вовторых Jen 8 миссий это не конец я расчитываю на 12-15 миссий поэтому и не прислал продолжение пока не решится вопрос с капиталом и мамой если будет свой капитал не похожий не на кого если да то реализуем твое предложение,появится он у нас гдето после резни с Прогениторами(5 миссия) вставить одну миссию или отредактировать существующую не проблема а если нет то как положено восстанавливаем маму(9-10 миссии) и можем строить капиталы,в оригинале что сразу нам капиталы дали строить чтоли ? Нет захватывали чужие в этом то вся "соль" ! Что касается КРИОСОВ(пускай будут криосами) то после 9 миссии они будут главным врагом так сказать и они встречаются 3 раза уже я подправил ! Оконцовка у меня есть (Дороги вечности) вопрос только в одном с чем мы к ней прийдем и сколько миссий будем добиратся.
Я думаю с первыми 4 миссиями мы закончили редактировать больше не будем а то так можно до лета все менять.Следующие 4 когда решим вопрос с капиталами - будет или не будет,это вопрос к тебе Дрон01.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 11-24-2005, 02:02 PM   #74
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Хорошо Ответ: Книга жалоб и предложений

Игра для первого раза ох**** как здорово получилась. Главное - что ЭТО совершенно новое и ЭТО работает!
Пердётся тебе Дрон аватар сделать и вставить себя заместо Карен. Кто-то же должен думать за всех. Ты наверно и без того интегрировался в свой Комп
Вайгра на ринг, видать, без денег выпустили. Так ведь и не построил транспорт: 2 платформы, пяток истребителей и безропотно погиб. Даже жалко было . Алекс говорил, что с ними дружить надо.

Ну, и тут мелкие придирки .
Я так думаю, что и без моих поучений эти недостатки отсохнут по ходу роста малыша-Русского мода:
1. Миссия не кончается ни при победе, ни при поражении;
2. Развитие ничем не ограничено. А ведь Батлу в первой миссии не место;
3. Апгрейдить можно и маму и даже противомуверное оружие;
4. Что это за планета? Мне она Хиигару из последней миссии напоминает, где ее от орбитальных платформ пришлось спасать (интересная вещч - они ведь класса Маzешип, давайте как будто мы одну с собой прихватили, будем врага издаля помалу тиранить ). Так куда-ж мы, выходит, прыгнули-то?

Но: Главное - что ЭТО совершенно новое и ЭТО работает. Так держать!

ЗЫ: Дрон, присвой себе звание Демиурга-то. Кроме тебя здесь некому звания раздавать. Или я не прав?

Last edited by Rad : 11-24-2005 at 02:12 PM.
Rad is offline   Reply With Quote
Old 11-25-2005, 02:09 AM   #75
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Книга жалоб и предложений

Значит Алексей смотри 4ю миссию я как раз подрендактиравал теперь надеюсь последний раз. А то слишком простая какае-то, без действия. Радиактивных облаков чтоли добавить, что б посложнее было. Вобшем всё подправил и тебе выслал. А на вопрос мой насчёт концовки ты так и не ответил.
Дрон01 big. получил и что с ним делать? Только просьба на симпатику больше не высылай, а то она шрифт не может разобрать. mail свой в подпись поставлю что б легче было и вам советую.
Rad, а ведь какраз батлу в первой миссии место. Ты просто сюжета не знаешь всего, потерпи.

Last edited by Jen : 11-25-2005 at 03:47 AM.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 11-25-2005, 08:18 AM   #76
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Счастье Ответ: Рад стараться!

Ну спасибо всем!
2 Rad Я всего лишь человек, какой Демиург? Должность я больше менять не буду - меня и "доктор с отличием" устраивает. А аватару найду, да вот подходящей всё нет и нет.
Насчёт батла в первом уровне. Ну, во-первых, Rad говорит о том, что исследование доступно, а не о том, что он там реально есть - я его добавил только вчера, вокруг верфи вайгров - два батла будут, баг с ресурсами пофиксен, теперь верфь двигается к нашей побитой и ресурсеры уже у неё есть. Думаю над тем, чтобы править ИИ для синглплеерных левлов - для того карриера, что наш союзник, можно сделать ИИ попроще чтоб делал тока истребители да ресурсеры. Тому, который Вайгр - курс на защиту, атакует только первая волна - те корветы, кстати если хорошенько постараться можно спасти карриер союзников. Поле деятельности огромное, я ещё чё-нибудь в пылевые облака зафигачу так что - ждите подвоха . Траблу с противомуверным оружием устраню. Насчёт окончания миссии - надо пофиксить...странно, у меня заканчивается когда заваливаешь всех строителей...
Насчёт того что надо дружить - дружить мы будем когда на нас нападёт третья сторона, я уже для неё красные гиперврата сделал.
2 Jen устанавливай как мод.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 11-25-2005, 11:43 AM   #77
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Книга жалоб и предложений

У меня только один вопрос нам сюжет вообще зачем нужен и нужен ли вообще ? Зачем мы над ним пыхтим с Женей вторую неделю ? Первые 4 миссии уже отредактированы полностью и готовы

Last edited by Alex2K : 11-25-2005 at 12:21 PM.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 11-25-2005, 11:51 AM   #78
TAHATOC
МичманМичман
 
TAHATOC's Avatar
 
Join Date: Oct 2005
Posts: 80
Ответ: Книга жалоб и предложений

алекс НУЖЕН ОЧЕНЬ ОН НУЖЕН!!!!
чтоб был нормальный синг!!!! а то моделек понаделаем
просто понавтыкаем как в том же пирате и что????
я например в него 2 3 раза сыграл на модельки полюбавался и ВСЁ!!!
дальгше он не интересен.... (гдето я это уже писал...)
тут вопросик возник киньте мне сюжет плз
а то я не совсем понимаю что за корабли делаю....
на счет нового мазешипа в проэкте он у меня есть...
TAHATOC is offline   Reply With Quote
Old 11-25-2005, 12:06 PM   #79
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Мыло давай вышлю.Если будет своя верфь то это очень хорошо просто круто. Jen дополнил 4 миссию и добил предисторию жду решения по верфи (своя верфь или мама) после добью все остальное.Игру необходимо делать на английском с последующей русификацией.

В сюжете первой мисии есть отличия от того что имеется на данный момент. У мода должно быть начало как и в оригинале а то появился ниоткуда и исчез в никуда. Предистория так сказать что это будет скрипт или микромиссия неважно. Делать мод лучше на английском языке.

Last edited by Ten : 06-24-2006 at 09:02 PM. Reason: мультпостинг
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 11-25-2005, 01:38 PM   #80
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizen One
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Israel
Posts: 974
Ответ: Книга жалоб и предложений

значит, выходит, нужно сделать переход от последней миссии второго к первой миссии мода? тогда пропиши мне пжалста кто что и когда будет говорить там, из "FleetIntelligenсe", что будет происходить, ответ - в тему "прогресс над миссиями". плиз.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:24 PM.

Page generated: 0.099 seconds (90.33% - PHP and 9.67% - MySQL), 13 queries total