Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 09-26-2003, 07:57 AM   #1
Darklight
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Москва
Posts: 12
Построение флота

Как в точности в каждой формации распределяются суда?
Выравнивание скоростей происходит почему-то не всегда.
Darklight is offline   Reply With Quote
Old 09-26-2003, 02:56 PM   #2
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
А тебе это сильно надо? Пока ты будешь выстраивать формацию, враг те пару фрегатов точна снесёт.

ЗЫ. Вчера прошёл, во время прохождения почти не использовал (только в 5 миссии).
Ghostface is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2003, 10:58 AM   #3
RSV_Joker
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Москва
Posts: 9
Не пользуйся! Лучше ходить кучей, на небольшие участки и в режиме Агрессив.

Построение, гасит скорость и атакуют как правило тех кто идет впереди, а лучше чтобы мочили в начале твои перехватчики...
RSV_Joker is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2003, 06:13 PM   #4
Freeman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 223
Между прочим если я дам звену истребителей команду охраны крузера то как только я дам конечную цель крузеру атаковать врага, истребители, даже если не видять врага, кидаются в перед крузера. И такая ситуация со всеми кораблями

А зачастую для отступления приходится использовать трусливую тактику - иначе корабли все равно кидаются в атаку.
Freeman is offline   Reply With Quote
Old 09-30-2003, 10:19 AM   #5
RSV_Joker
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Москва
Posts: 9
Да! Но когда ты идешь в построении, (не помню как называется из-за полного не использования - по моему линия фригатов), там впереди идут большие корабли, и тогда первые залпы идут по ним, а не по мелочевке. Соответсвенно пока их не добьют враг мочит их, иногда крупный корабль бонально нельзя вытащить из под огня.

А отступать я не пробовал... за исключением вывода полудохлых перехватчиков и бомберов для починки.

Кстати, что радует... починка не жрет ресурсы (или может я чегото пропустил?). У меня ресурсы не двигаются когда идет ремонт.
RSV_Joker is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2003, 08:13 AM   #6
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Вопрос Homeworld-2 Вопросы управления

Народ, вот наконец мне прислали родной диск второго хома. У меня возник вопрос. Как там корабли выстроить сферой, когтем и т.п? Я так и не понял. Когда перехватчикам задаю агрессивную тактику, то они только тогда формацию меняют, а отдельной опции для изменения строя боевого звена я так и не нашел

Подскажите, как менять построение боевых групп в коготь, сферу, дельту, стену, крест? Зараннее спасибо. Можно высылать рекомендации на nostromo@urbis.net.il или стучите в АСЮ 140896877.
Bladerunner is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2003, 10:03 AM   #7
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Походу дела никак... урезали они эпу опцию уроды!
Странник is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2003, 10:20 AM   #8
LOKI
МичманВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 88
Ну некое подобие формаций - страйкгруппы... попробуй их.....
LOKI is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2003, 10:31 AM   #9
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
Печаль Вот уже один минус

Вот действительно уже один минус. Так как к примеру бвло эффективно например в первойм хоме ставить минные поля вокруг крупных судов, когда минные корветы распределить вокруг них сферой. На мой взгляд намудрено во второй части с управлением. Упрощения привели лишь к усложнению.
Bladerunner is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2003, 11:37 AM   #10
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
Да ладно, надо оно тебе (все эти формации)? ИМХО В первом хоме толковая формация только сфера - остальное как-то не очень впечатляет. Зато радует по умолчанию у всех истребителей и корветов "дельта" во втором. Да и не сильно они там нужны во втором - и без формаций всё проходится).
Ghostface is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2003, 12:32 PM   #11
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Формация есть только у эскадронов, меняется в зависмости от выбранной тактики и типа кораблей. У корветов - Passive - в линию, Defensive - Дельта, Agressive - X. А вот у исребителей - не помню, по-моему то же самое..
GreG is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2003, 01:15 PM   #12
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Зря они сферу убрали еще коготь очень нравился.....
Странник is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2003, 04:41 PM   #13
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
А нужна ли была сфера во втором хоме? Он все же более динамичный. Кстати, жалко там нет "больших чинильщиков", как ремонтные фрегаты в первом - мелкие коллекторы уж больно быстро дохнут.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2003, 04:59 PM   #14
LOKI
МичманВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 88
Вообще впечатление что игра серьезно недоделана - выпущена в спешке, множества фич недостает...
LOKI is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2003, 05:09 PM   #15
ZETT
Командир эскадрильиСтарый алкоголик
 
ZETT's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: VRN
Posts: 294
Да может в скоро и патчик появится какой-нибудь.
ZETT is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2003, 05:25 PM   #16
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
Дык кораблей он новых не добавит! Карты б где сетевые найти!
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2003, 06:57 PM   #17
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Вроде лазил я на каком-то сайте и видел суппорт фригат... Сам пока я до него в сингле не дошел .. или его и нету?
Странник is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2003, 07:43 PM   #18
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
Не, чинимся только харвами! Ну а захватываем марин фригатом!

2 Странник: чёж так хило "сам пока я до него в сингле не дошел"? Давай, подтягивайся!
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2003, 09:42 PM   #19
 Bladerunner 
Изгнанник
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 189
На мой взгляд првый HOMEWORLD намного приятнее.

Не знаю как вам, господа звездолетчики, а мне почему-то в плане управления флотом и отдельными юнитами больше нравится первый HOMEWORLD. Там по-крайней мере есть много видов весьма эффективного построения. Это из серии для тех, кто любит длинные игры на больших картах.

К примеру, мои харвестеры мирно хавают грунт метеоритов. Тут подлетают не наши, а наши защитники, которые расположились сферами вокруг контроллера и сборщиков дают мощный отпор. У меня еще мод клевый есть самописанный, волшебный. Он из защитников просто терминаторов делает. Кому надо, пришлю. Но дело не в этом. В формации «Сфера» можно было укрывать крейсеры к примеру, или несколько штук ионных фрегатов, например защитниками или перехватчиками. Думаю, те, кто играл в сетке знают, как эффективно применяется такое построение, когда в мультиплее играют человек шесть.

Вот LOKI вполне резонно говорит, что игра была выпущена в спешке. Полностью с ним могу согласиться. Дело в том, что когда выпускался первый HW, Яйцеголовые из sierra и relic действительно хотели удивить народ новым взглядом на жанр "стратегия". А во второй части сделали просто движок побыстрее. Кстати, чтоб нормально играть, тачка должна быть крутая.

Вспомните свои первые ощущения от прохождения простой первой миссии первого HW. Верховный главнокомандующий верно подметил, что первая миссия первого HW самая приятная. Все идет так мягко и в диковинку. Эка, блиииин, можно со всех сторон юнит рассмотреть... Ой, Ой, как как славно трофейный корвет забирает учебную мишень... Оооо Как кульно, сборщик ресурсов выпускает что-то из себя и на все это можно смотреть со всех сторон. 3D....

В HW Смотришь на звено целиком и целиком оно у тебя в действии. Опять таки в данном случае второй HW в плане механизма действия повторяет КАТАКЛИЗМ. Ресурсы надо разрабатывать на каждом крейсере, наделять его так сказать возможностями. Ну это так, мысли в слух.
Вспомним с чего начинается КАТАКЛИЗМ? Прям сразу с битвы что сильно напрягает. Мне лично этот сиквел вообще не понравился.

Далее стали появляться какие-то пародии. Типа Гегемонии, ORB, далее не стану перечислять. Я как наркоман сижу на первом HW с 1999 года и могу сказать, что первый намного приятнее.
Bladerunner is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2003, 07:48 AM   #20
SaxaR
СержантВ запасе
 
SaxaR's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Барнаул
Posts: 48
Я помню отрывок из интервью с одним из создателей: "страйгруппа пошла в атаку - фрегаты заходят вперед и принимают первые удары на себя, а из-за их широих спин летит мелочь и фигачит....."

В общем вопрос: что именно представляет из себя каждый вид страйк-группы (ф5 - ф8) и как они атакуют????

И ваще прошу в связи с последними событиями создать рядом с техфорумом форум "мочим буржуинов, или грамотно играть надо!" и эту тему туда переместить.

Last edited by Ten : 06-27-2006 at 01:56 PM. Reason: мультпостинг
SaxaR is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 08:04 AM.

Page generated: 0.060 seconds (91.12% - PHP and 8.88% - MySQL), 12 queries total