Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 07-16-2007, 07:40 PM   #1
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Post sticked
Восклицание Homeworld Soundtrack CD

МУЗЫКА ИЗ ИГРЫ

Неотъемлемой составляющей таинственной и завораживающей атмосферы первого Homeworld является великолепная музыка. Манящий в космические глубины эмбиент, торжественные боевые темы, полные напряжённой неизвестности композиции к скриптовым видеороликам... Музыкальное полотно игры настолько ладно и гармонично скроено, что его вполне можно слушать как отдельное произведение.

Для получения внутриигровой музыки можно воспользоваться экстрактором, либо скачать уже извлечённые треки:

Homeworld Soundtrack IngameRIP [mp3] Подробнее...Музыку из Homeworld: Cataclysm и Homeworld2 можно взять, соответственно, тут и тут.



SOUNDTRACK CD [lossless]

Успех и новизна Homeworld были настолько впечатляющими, что в мае 2000 года было выпущено коллекционное коробочное издание игры с броским названием Game Of The Year Edition. От оригинальной коробки оно отличалось другим дизайном обложки, наличием Prima's Official Strategy Guide aka руководства по тактическим изыскам и дополнительным диском сами_догадайтесь_с_чем На оном диске находятся патч 1.05 для первого Хомяка, мувик-превью грядущего Катаклизма и 13 великолепных композиций из игры в формате Digital Audio.
Содержимое диска:
01. Трек с данными (мувик-превью Катаклизма и патч 1.05 для ХВ1).
02. Samuel Barber / Quire Of Voyces - Adagio for Strings [5:51] (заглавная хоровая тема Homeworld).
03. Paul Ruskay - Kharak System [3:06] (амбиент к миссии 1).
04. Paul Ruskay - Great Wastelands [2:39] (амбиент к миссиям 2 и 4).
05. Paul Ruskay - Turanic Raiders Battle Music [4:05] (боевая тема туранских рейдеров).
06. Paul Ruskay - Garden View [1:55] (амбиент к миссии 5).
07. Paul Ruskay - Imperial Battle Music [2:57] (боевая тема Империи).
08. Paul Ruskay - Diamond Shoals & Galactic Core [2:50] (амбиент к миссиям 6 и 12).
09. Paul Ruskay - Garden of Kadesh [4:56] (амбиент к миссиям 7 и 8).
10. Paul Ruskay - Swarmer Battle Music [6:19] (боевая тема Стражей Туманности).
11. Paul Ruskay - Whispering Ocean [2:49] (амбиент к миссии 9).
12. Paul Ruskay - Super Nova Station [1:34] (амбиент к миссии 10).
13. Paul Ruskay - Ship Graveyard [2:25] (амбиент к миссии 13).
14. Paul Ruskay - Bridge of Sighs [2:39] (амбиент к миссии 14).
За прошедшие годы этого добра у нас скопилось аж в нескольких вариантах – на любой вкус. Смотрите подробности и выбирайте то, что вам по душе


Homeworld Soundtrack [flac] (рекомендуем!) Подробнее...
Homeworld Soundtrack CD [bin/cue] Подробнее...
Homeworld Soundtrack CD [ape] Подробнее...
Homeworld Soundtrack CD [mp3] Подробнее...
Выбор за вами – качайте, распаковывайте и наслаждайтесь отличной музыкой легендарной игры. У меня в колонках уже который час играет Kharak System, и мне не хватает сил сдёрнуть завораживающую атмосферу таинственности и послушать что-либо другое... 200 мегабайт... Жалкая цифирь, которую в пыль сотрёт насыщенная глубина этой музыки. Качайте. Вы не пожалеете

Напоследок – скан аудиодиска:
Attached Images
File Type: jpg Homeworld-Soundtrack-CD.jpg (223.5 KB, 84 views)

Last edited by Ten : 09-05-2021 at 12:48 AM. Reason: обновление ссылок
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-25-2009, 03:12 PM   #21
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld Soundtrack CD

Наткнулся на торрентс.ру на треки с диска в формате Monkey's Audio, отличительной особенностью которого является сжатие без потерь. Сам кодек можно скачать на официальном сайте (для Winamp'a запустите файл Winamp Plugin.exe в папке установки), а для прослушивания треков в произвольном порядке сгодится CUE Player, ещё один плагин для Winamp'a.

Субъективно – боевая тема рейдеров и великолепнейший эмбиент первой миссии звучат насыщеннее и как-то более... торжественно, что ли Насчёт остальных треков особо сказать нечего, но пошу учитывать, что у меня хоть и качественные Creative'овские, но наушники.

К сожалению, ослоливнечёс до сих пор не дал результатов по части оригинального диска, но lossless-трекам наверняка будут рады все

Last edited by Ten : 07-25-2009 at 05:26 PM.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-14-2009, 06:20 AM   #22
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld Soundtrack CD

Наткнулся на ещё один торрент с треками всё того же аудиодиска, на сей раз в формате flac (ещё один популярный формат сжатия аудио без потерь). Торрент свеженький, создан в аккурат к вчерашнему полудню (то-то за окном непогода разыгралась ) и потянет на 192 Мб с копейками. Кодек для Winamp'a брать тут.

Что характерно, выложить оригинальный CD ещё никто не сподобился - либо он по каким-то причинам не считается ценностью (вот странные), либо «релизёры» банально копируют/пережимают контент друг у друга (о ужас!). Впрочем, главное скачать, а там разберёмся, тем более, что ~200 метров не так уж и много.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-28-2009, 07:46 AM   #23
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld Soundtrack CD

Поскольку в теме скопилось аж 4 источника на одни и те же композиции, два из которых lossless, решил выяснить, какой же из них всё-таки лучше. Для этого обзавёлся спектрами всех композиций, сделанными в стареньком Cool Edit Pro 2.0 (ныне это Adobe Audition), а для lossless-треков у тому же подробными логами auCDtect v0.8.2 при максимальной тщательности тестирования (auCDtect.exe -v -m0 *.wav).

Вкратце как пользоваться спектрами. По оси X, как видите, отложено время трека, по оси Y – частоты, а в качестве оси Z (интенсивность) выступает цвет – чем ярче точка спектра, тем более весомый вклад в общее звучание вносит данная частота на данном отрезке времени. Все алгоритмы сжатия аудио с потерями, к которым относится и mp3, отсеивают менее значимые частоты в пользу более значимых, в итоге на спектрограмме образуются прорехи и резкие перепады цвета. Спектрограммы оригинальных дорожек, как правило, более гармоничны, с плавным переходом цветов без ярко выраженных перепадов.


Первыми у нас идут треки с Galbadia Hotel. Выложены они в формате mp3 192Kbps(VBR), 44100Hz, Joint Stereo, и на спектрах хорошо видно, что серьёзно просеяны частоты между 16-19KHz и выше 20KHz практически во всех треках, а в восьмой закралась пауза между 2:07 и 2:09.

Вторыми в теме появились треки с торрента на Пиратской бухте. Они тоже в mp3, но уже с постоянным битрейтом в 256Kbps. Прорех на спектрах меньше и они мягче, а в композиции Diamond Shoals всё та же пауза на 2:07.

Третьим будет CD-RIP, сжатый с помощью Monkey Audio, который можно найти в ослосети или скачать на torrents.ru. Прорех и фильтрации высоких частот, характерной для mp3, на спектрах не замечено, auCDtect заверяет, что это CDDA треки почти со стопроцентной точностью (лог вот) – видимо это и в самом деле образ, созданный с помощью ExactAudioCopy. Трек №8 всё с той же паузой на третьей минуте, никак именно этот образ стал основой для двух mp3-рипов, упомянутых выше. В первом посте ссылка на архив из ослосети – как видно, EAC снял и первый трек с данными, которого в архиве нет. В раздаче на торрентах.ру cue-файл изменён – переименованы аудиотреки и убрана ссылка на отсутствующий iso-шник с данными.

Ну и гвоздь программы – треки в формате flac, тоже взятые с Пиратской бухты. Переходы цветов на спектрограммах плавные, лог auCDtect полон оптимизма, пауз и прочих повреждений не наблюдается – в общем, самое то, за что создателю раздачи (TheMinerva) отдельный респект. Кто там хотел «мегамузыку в мегакачестве»? Налетай, не скупись, заливай звукопись!


Первый пост темы, разумеется, обновлён.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 09-27-2009, 05:50 PM   #24
Snap
Командир звенаКомандир звена
 
Snap's Avatar
 
Faction:
Таииданская Республика

Join Date: Aug 2008
Location: Уфа
Posts: 209
Re: Homeworld Soundtrack CD

А где можно скачать музыку из титров 1 хомяка?
Snap is offline   Reply With Quote
Old 09-27-2009, 06:16 PM   #25
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld Soundtrack CD

Это трек №29 из внутриигровой музыки, так и называется – Homeworld, и идёт первым на альбоме The Ladder группы Yes. Поскольку в сети море антологий творчества этой группы, проблема скорее в том, что выбрать – Гугл по этим трём ключевым словам выдаёт море ссылок на торренты и файлообменники.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 03-31-2011, 11:52 PM   #26
McStalins
МичманВ запасе
 
Join Date: Mar 2011
Posts: 82
Re: Homeworld Soundtrack CD

А кто-нибудь знает, где бы найти несжатую музыку из обучающей миссии, и водится ли такая вообще в природе?

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Меня вот уже доооолго мучает навязчивая идея... А что, если эти треки затолкать в игровой файл с музыкой? Кому-нить оно надо будет, кроме меня?
Если во время игры будет звучать музыка в "мегакачестве", то это, безусловно, будет приятным дополнением.
McStalins is offline   Reply With Quote
Old 05-01-2011, 08:56 PM   #27
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld Soundtrack CD

Ну, мегакачества не будет, т.к. фирменный реликовский кодек тоже сжимает с некоторыми потерями... но битрейт, само собой, выставлю максимально поддерживаемый С mp3 в своё время уже экспериментировал (другие варианты в те времена были просто недоступны), но в релиз, естественно, пойдут flac-треки. Вот только попозжей – как ты правильно заметил, они и впрямь будут лишь приятным дополнением. Кроме того, есть желание таки вытащить звуковые эффекты, сопровождающие запуск Экспедиционного корабля, и прикрутить их к композиции, более адекватной сему знаменательному моменту.

Что до несжатой музыкальной дорожки из обучающей миссии – в природе, она, безусловно, водится, вот только на диск не попала, соответственно, у широкой общественности доступа к ней нет. Уже хорошо, что в сети появились ранее выпущенные композиции в формате flac – судя по другим смещениям (но верным контрольным суммам при корректировке смещения), а также «Алмазным рифам» без дефектной паузы, эти дорожки взяты не с аудиодиска, т.е. релизёр явно имеет некоторое отношение к студии.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-03-2011, 04:51 PM   #28
McStalins
МичманВ запасе
 
Join Date: Mar 2011
Posts: 82
Re: Homeworld Soundtrack CD

С нетерпением буду ждать.

А не известно ли, пауза в 8-ой композиции рипа -- это дефект собственно рипа или диска? Просто если дефект рипа, то через месяцок (ну или никогда -- всё зависит от почты) может появиться возможность сделать собственноручно рип.
McStalins is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2011, 08:28 PM   #29
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld Soundtrack CD

Ну, достоверно это выяснить можно лишь имея диск на руках Но проблема, скорее всего, в самом диске – не зря их выпустили таким ограниченным тиражом. Что bin/cue-, что ape-образ сняты со сбоем. В базу AccurateRip «Алмазные рифы» тоже попали со сбоем, а это весомый аргумент. Да и релиз с What.CD, уплывший в сеть, этой базе соответствует, а ведь на «вате», насколько я знаю, порядки весьма строгие.

Вопросы покупки, если будет о чём рассказать и настроение соответствующее, предлагаю обсудить в одноимённой теме
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-21-2011, 10:51 PM   #30
McStalins
МичманВ запасе
 
Join Date: Mar 2011
Posts: 82
Re: Homeworld Soundtrack CD

Достоверно выяснил. Диск дефектный.

Не вижу ничего страшного – с учётом того, что недефектный рип можно скачать по ссылкам из первого поста (flac), эта особенность диска тянет скорее на ошибку перфорации (как пример), на которые так падки филателисты
=T=

Last edited by Ten : 05-22-2011 at 08:37 PM.
McStalins is offline   Reply With Quote
Old 05-28-2011, 01:35 PM   #31
Zlov
РядовойВ запасе
 
Join Date: Jun 2009
Posts: 13
Re: Homeworld Soundtrack CD

Quote:
Originally Posted by Yeti34 View Post
Народ, хотите прикол! Если извлечь саундтрек тулзой Homesong и проиграть 37ой трек (он идет как фон показа различных имперских авантпостов), то когда там кто-то говорит..в треке... прислушайтесь! Я совершенно явно услышал Слова: До старта 3 минуты! Между Землей и космическим кораблем... первым космонавтом... Гагариным...
Эти слова по-русски! Прислушайтесь!
Прослушал этот трек (наз. Animatic - M05-06) - и правда слышно!!
Страхи холодной войны) хотя группа вроде британская...
Zlov is offline   Reply With Quote
Old 05-28-2011, 03:27 PM   #32
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld Soundtrack CD

По моему все треки, кроме финальной песни, не имеют никакаого отношения к yes.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 05-28-2011, 06:51 PM   #33
Zlov
РядовойВ запасе
 
Join Date: Jun 2009
Posts: 13
Re: Homeworld Soundtrack CD

Ну значит страхи композитора музыки под игру)
В соответствующей игровой заставке Кушане расшифровали репортаж с празднования в Империи Тайдан Дня Космонавтики!
Zlov is offline   Reply With Quote
Old 05-28-2011, 08:32 PM   #34
McStalins
МичманВ запасе
 
Join Date: Mar 2011
Posts: 82
Re: Homeworld Soundtrack CD

Я думаю, холодная война тут не при чём. Русский язык, скорее всего, использовали из-за его необычности и непонятности для западного уха. Как, например, поступили создатели сериалов GiTS.

Ten, это было бы здорово, если бы такой диск был один, или их было бы мало. Но они такие, скорее всего, все А мне лично гораздо приятнее слушать/играть с настоящим диском. Согласен, что и там, и там по сути всё одинаково (я имею ввиду диски и образы), но...

Кстати, а какой плеер нормально воспроизводит трейлер с саундтрек-диска? А то у меня ни MPC, ни WMP, ни VLC его нормально не воспроизводят. Видео дергается, а звук либо шипит, либо отсутствует.

Last edited by McStalins : 05-28-2011 at 09:20 PM.
McStalins is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 01:08 PM   #35
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld Soundtrack CD

Quote:
Originally Posted by McStalins
Кстати, а какой плеер нормально воспроизводит трейлер с саундтрек-диска? А то у меня ни MPC, ни WMP, ни VLC его нормально не воспроизводят. Видео дергается, а звук либо шипит, либо отсутствует.
Может дело в звуковой карте? Если у тебя креатив игровой, то в шипении при проигрывании саундтрека я не удивлён.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 05:25 PM   #36
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld Soundtrack CD

Quote:
Originally Posted by McStalins View Post
Но они такие, скорее всего, все
Ну да, я это и имел ввиду: произошёл сбой в процессе штамповки, его выявили, и потому аудиодисков мало – видимо, запускать производство второй раз не решились. Наверное, уже тогда у издателя появились сомнения относительно прибыльности новой коробки – недаром игровой диск полностью идентичен US-версии.

Слухать / играть на реальных дисках, тем более на таких, ИМХО, дело очень рисковое – потом очень весело будет вытряхивать осколки из привода, если не ровен час что случится. А особенно весело в довесок к осколкам будет вытряхнуть линзу, а если привод пишущий, то и подавно Конечно, сейчас они гораздо дешевле, чем десять лет назад, но скачок настроения почти гарантирован. Никак в толк не возьму – чем же так плохи образы?


Quote:
Originally Posted by McStalins View Post
Видео дергается, а звук либо шипит, либо отсутствует.
Тут, видимо, дело в кодеке. catae3.avi у меня нормально проигрывается под K-Lite Codec версии 2.6.7f за начало 2006-го, а под версией 5.4.4 конца 2010-го действительно имеет место указанная тобой проблема воспроизведения.

Мораль всё та же – всегда хранить предыдущие версии хорошо зарекомендовавших сбея программ Тем более что при мощности современных ПК можно вполне комфортно поднять виртуальную машину с Windows XP и тем самым старым софтом.

Добавлено через 35 секунд
Ах да, кому я это рассказываю

Last edited by Ten : 05-29-2011 at 05:26 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 06:00 PM   #37
McStalins
МичманВ запасе
 
Join Date: Mar 2011
Posts: 82
Re: Homeworld Soundtrack CD

Джаспер, нет, у меня встроенная Realtek.

Ten, ну, учитывая, что сам я до этого не дошел, ты рассказываешь именно тому, кому нужно Надо будет виртуалку с Windows 2000 основательно обжить для подобных нужд. А то лежит почти пустая, пользы обществу не приносит.


Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Слухать / играть на реальных дисках, тем более на таких, ИМХО, дело очень рисковое – потом очень весело будет вытряхивать осколки из привода, если не ровен час что случится.
Хм, а что не так с дисками? Это только коробки потрёпанные, а диски, между прочим, как новые -- ни царапинок, ни, прости Господи, трещин.

Образы не плохи. Большую часть времени я ими и пользуюсь, но иногда под настроение очень уж хочется именно с диска. Это как слушать музыку с пластинки. С моими средненькими аудиотрактом и слухом я объективно не смогу отличить звучание пластинки от CD. А скорее всего, с пластинки будет даже хуже. Но само осознание крутящегося винила (или оригинального диска) меняет восприятие процесса, и я ловлю с этого кайф

Короче говоря, всё это сугубо субъективно и к рациональному отношения не имеет.
McStalins is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 08:40 PM   #38
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld Soundtrack CD

А, вот оно что... Да, когда я ходил в школу и компьютеры видел очень изредка (лишь у папы на работе), помню, с каким удовольствием ставил на проигрывание грампластинки. Включить усилитель, дождаться двух чуть слышных щелчков, включить проигрыватель, открыть крышку, установить и запустить пластинку, отрегулировать скорость вращения диска по стробоскопическим рискам, если не сидится им на месте, специальной кистью ааакураатно протереть пластинку от еле заметных частиц пыли по направлению от края к центру... наконец, с финальным щелчком удерживающего рычажка звукосниматель плавно опускается на пластинку, и спустя несколько секунд из колонок чуть слышно доносится Fasten Seat Belt группы Space или Баллада о борьбе Высоцкого... Эх ёлки, целый ритуал был...

Я просто почему вспомнил – тот диск, что так внезапно привёл в негодность весьма дорогущий по тем временам привод CD-RW от TEAC, тоже выглядел как новенький. И хотя сравнивать пиратскую штамповку с полноценной лицензионкой глупо, тот случай быстренько так выработал привычку относиться к этому делу очень аккуратно, и постоянно включённый Nero Drive Speed исчез из трея совсем недавно – DVD-диски не раскручиваются до таких скоростей, а обычные CD уже и не помню, когда клал в лоток. В общем, рекомендую, если ещё не
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-29-2011, 09:00 PM   #39
Tony
МичманВ запасе
 
Tony's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Oct 2008
Posts: 65
Re: Homeworld Soundtrack CD

Эх, вот как раз таких ритуалов не хватает, чтобы полностью наслаждаться музыкой))
Tony is offline   Reply With Quote
Old 06-05-2011, 09:13 PM   #40
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Homeworld Soundtrack CD

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
помню, с каким удовольствием ставил на проигрывание грампластинки. Включить усилитель, дождаться двух чуть слышных щелчков, включить проигрыватель, открыть крышку, установить и запустить пластинку, отрегулировать скорость вращения диска по стробоскопическим рискам, если не сидится им на месте, специальной кистью ааакураатно протереть пластинку от еле заметных частиц пыли по направлению от края к центру... наконец, с финальным щелчком удерживающего рычажка звукосниматель плавно опускается на пластинку, и спустя несколько секунд из колонок чуть слышно доносится Fasten Seat Belt группы Space или Баллада о борьбе Высоцкого... Эх ёлки, целый ритуал был...
У меня такой ритуал до сих пор производится ))). Недавно откопал на своей даче раритет по нынешним временам (см аттач), а также немало грампластинок к нему. Среди них есть 4 Высоцкого, фотки выложу в отдельной теме.
Attached Images
File Type: jpg 04062011058.jpg (211.8 KB, 6 views)
File Type: jpg 04062011062.jpg (170.1 KB, 4 views)
Лёшка is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 2 (0 members and 2 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:56 PM.

Page generated: 0.133 seconds (94.94% - PHP and 5.06% - MySQL), 11 queries total