Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Space Opera... > Вселенная
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-24-2008, 02:02 PM   #81
DarkWanderer
ЛейтенантЛейтенант
 
DarkWanderer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Jun 2007
Posts: 103
Re: Гипер-теория

Quote:
Ну хоть кто-то считает что в них есть толк(я надеюсь), и это не бред очкастого ботаника с психичскими откланениями.
Извини, но на текущий момент именно так это и выглядит. Слова импульс, масса и искривление пространства обычно вставляются в речь не для красоты.
DarkWanderer is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2009, 10:42 PM   #82
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Лампочка Re: Чёрные дыры

Вот написал в Бэсике прогу расчёта импульса по моему расчёту. То что в ковычках - комментарии. они не пишутся. Сам бэсик можете взять здесь.

Code:
Defsng a-z
a = 5.976*10^24 "масса Земли"
b = a*332946  "масса Солнца"
c = b*5976  "Масса чёрной дыры"
f = 6.67*10^(-11)*((10000*c)/10000000)  "Отношение величин по закону всемирного тяготения 10000 - масса спутника 10000000 - квадрат расстояния"
print f
end
Айсис is offline   Reply With Quote
Old 06-22-2010, 10:19 AM   #83
Mindick
НовобранецВ запасе
 
Mindick's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Feb 2009
Location: Москва
Posts: 7
Лампочка Re: Чёрные дыры

Немного о черной дыре. я ее фанат.

Происхождение черной дыры различно но я знаю одно точно:
Она образуется в результате коллапса ядра сверх массивной планеты *в осн. старости планеты как солнце но более мощной* обладающей высокой плотностью ядра и притяжению. Смерть такого гиганта чревата образованием черной дыры так как Масса и притяжение резко исчезнуть не могут, а сама планета взяла и взорвалась ее нет а притяжение осталось.

Говорят что из черной дыры не может вырваться даже свет и это так *потому и черная*

В Самом центре черной дыры находится точка сингулярности - которая скрывает за собой непостижимые тайны и процессы выходящие за рамки объяснения науки потому-что пока ее изучение непредставляется возможным *надеюсь всего лишь пока*

А зона и радиус охвата самой, так скажем, материи черной дыры, - называется - Горизонт событий.

Луч или струя выходящая во время коллапса активности черной дыры называется - джет или xRay. *когда она кушает планетки и материю*

А светящаяся разогретое до миллионов градусов кольцо частиц трущихся об друг друга называется - квазар

У же известно что в центре почти каждой галактики находится черная дыра ,и наша тоже не исключение но она не активна - различают несколько степеней ее активности но я их не знаю *И вся наша слонечная система с планетами вращается вместе с другими системами в нашей галактике Млечном пути - вокруг этого спящего монстра который в самом центре нашего Млечного пути спит а вдруг он проснется.

И еще кое-что мне известно что через 10 миллиардов лет да нет намного больше... короче на встречу нашей галактике движется галактика Андромеда (наша соседка это уже точно известно что навстречу) со скоростью ~280 ~380 км в секунду. И тогда наша галактика сольется с Андромедой ядра черн. дыр взаимно притянутся и сольются и образуется МЕГА ДЫРИЩА А так-же возм. образуется новая галактика .
Ч-то будет с нашей солнечной системой и пл.Земля неизвестно - если системе повезет то в процессе мы оторвемся от галактики в целом и будет блуждать солнечная система с землей и солнцем в космосе одни - или ее затянет в водоворот хоуса и все там сгорит и сожмется и так далее...

Это все пока что я знал ,и астро-физика все что связано с этим это мега круто
Не ругайте меня если что не так или если все знаете сами

Last edited by Mindick : 06-22-2010 at 11:42 AM.
Mindick is offline   Reply With Quote
Old 06-24-2010, 10:38 AM   #84
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Чёрные дыры

достоверность некоторых изречений вызывает подозрение))) так ли оно на самом деле)
кажется что автор немножко путается в информации
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 06-24-2010, 02:17 PM   #85
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Чёрные дыры

Quote:
...так как Масса и притяжение резко исчезнуть не могут а сама планета взяла и взорвалась ее нет а притяжение осталось...
Quote:
А зона и радиус охвата самой, так скажем, материи черной дыры, - называется - Горизонт событий.
Quote:
А светящаяся разогретое до миллионов градусов кольцо частиц трущихся об друг друга называется - квазар
Quote:
И вся наша слонечная система ...
^Я плакал!
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 09-30-2010, 07:14 PM   #86
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Re: Чёрные дыры

Услыхал в нете про "Белые дыры". Думал, дай нет прошерстю. Начал с Вики.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Белая_дыра
http://cosmoportal.net/article/a-88.html
Вот что там нарыл. Оказывается она противоположна чёрной дыре=)!!! Может чёрные дыры всё же какие-то гиперкоридоры?
Айсис is offline   Reply With Quote
Old 10-01-2010, 08:06 AM   #87
Evgeniy
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Evgeniy's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2009
Location: Санкт-Петербург
Posts: 98
Re: Чёрные дыры

Такие обьекты должны быть по идее очень заметны, излучать свет и отталкивать от себя обьекты, образуя большую зону пустого пространства...
Впрочем всё может быть
Evgeniy is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2010, 03:36 PM   #88
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Чёрные дыры

Quote:
Originally Posted by Айсис View Post
Может чёрные дыры всё же какие-то гиперкоридоры
боже мы все умрем!
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 10-07-2010, 07:27 PM   #89
Айсис
Командир эскадрильиТайный Создатель
 
Айсис's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2008
Location: Хамунаптра
Posts: 344
Re: Чёрные дыры

Quote:
Originally Posted by Prisoner View Post
боже мы все умрем!
И ты туда же =( Х_Х
Айсис is offline   Reply With Quote
Old 10-25-2010, 07:25 AM   #90
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 223
Re: Чёрные дыры

заранее простите, ибо прочтенное здесь навеяло...

Теория:

Раз уж все мировые ученые-выходцы из очередного "НИИ Парацитодерьмоастроногрономии" хотят думать, что Вселенная получилась из Большого Взрыва (Big Bang, или Большой БараБУМ!) и доподлинно не известно, что взорвалось и почему, то можно им подыграть.

Итак, до бараБУМа было, видимо, нечто очень плотное и очень тяжелое, которое потом бабахнуло и расширилось до Вселенной. Так как возможность привести точное описание и характеристики этого "нечто" стремится к нулю, то "нечто" неведомо и, следовательно, есть ни что иное как НЁХ.

Теперь про черные дыры (далее ЧД). О них известно, что:
- их как бы нет, ведь ученые из НИИ видят не черные дырки в космосе, а лишь результат некоего воздействия на конкретную область пространства (и, если хотите, времени);
- ЧД имеют массу, заключенную в относительно мизерный объем, что говорит о высокой плотности;
- привести точное описание того, что же такое ЧД, и, следовательно, получить четкие характеристики ЧД не представляется возможным.
Из всего вышеперечисленного, путем логических умозаключений, можно сделать вывод, что ЧД есть ни что иное как НЁХ.

Так как Вселенная произошла из НЁХ, а ЧД является НЁХ, можно предполагать, что НЁХ есть зачаток Вселенной. Следовательно, ЧД не исчезают бесследно, а лишь расширяются до Вселенной. При этом, новая Вселенная либо содействует расширению нашей Вселенной, либо начинает существовать параллельно нашей Вселенной, подтверждая тем самым теории о существовании множества вселенных. Так же не исключается существование ЧД в каждой Вселенной, из чего следует, что колличество параллельных Вселенных относительно каждой Вселенной стремится к бесконечности, ибо причиной и следствием существования Вселенной и ее параллельных Вселенных является НЁХ, из чего следует, что ЧД есть ни что иное как Единица Вселенной в степени, равной количеству НЁХ, производимой данной вселенной.

В итоге, данная теория сводится к элементарной аксиоме, согласно которой мы все скорее сдохнем от фимоза головного мозга (далее ФГМ), чем достучимся до истинной природы вещей. Всем спасибо.
---------------------------------------------------------------

Ну и бред я написал, аж самого в дрожь бросает
Сильно кирпичами не кидайтесь
aleks-nikita is offline   Reply With Quote
Old 10-26-2010, 04:35 PM   #91
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Чёрные дыры

я б сказал самоисключающая теория)

несмотря на бредоватый, так сказать, стиль написания)) крупица или прообраз какой то серъезной теори в ней есть)
Prisoner is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:51 AM.

Page generated: 0.063 seconds (90.96% - PHP and 9.04% - MySQL), 11 queries total