Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 09-28-2019, 06:14 AM   #1
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Серии Homeworld исполнилось 20 лет!

20 лет... подумать только! Казалось, совсем недавно мы открыли для себя этот мир, выступив на стороне побеждённых, но непокорённых Изгнанников, которые, продемонстрировав невероятную стойкость, ценой небывалых усилий смогли не только выжить и закрепиться на весьма негостеприимной планете, но и, осознав своё иноземное происхождение, выйти в космос, разобраться в ситуации, и после череды жарких сражений отвоевать родные чертоги у давешних вторженцев. И вот он – второй круглый юбилей.

Да... годы всё так же неумолимо летят вперёд, а серия живёт. Несмотря на неоднозначные продолжения. Несмотря на неблагоприятное стечение обстоятельств и отсутствие интереса со стороны богатых мира сего, которые по злой прихоти судьбы какое-то время держали её за семью замками вплоть до собственного банкротства. Живёт подобно безсмертному огню в сердцах своих поклонников, чем немало впечатляет всех, кто в своё время приложил руку к её созданию. Пусть столь же искренне и пылко горит этот огонь и впредь, как символ высоких устремлений и тяги к непознанному.

С Праздником, Космофлот
Ten is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2019, 06:44 PM   #2
Shtusha
ЛейтенантЛейтенант
 
Shtusha's Avatar
 
Join Date: Aug 2008
Location: Санкт-Петербург
Posts: 135
Re: Серии Homeworld исполнилось 20 лет!

Чуть не всплакнул! Аж комок в горле.
Мда...
Действительно...
20 лет!
Столько всего произошло за это время, а игра живее всех живых!
С праздником!
Shtusha is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2019, 10:54 PM   #3
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Серии Homeworld исполнилось 20 лет!

Да уж, единственная игра, которую не удалял ни разу, (не считая вынужденных переустановок и ведроид-версии).

С юбилеем старичка-хомячка! Старый друг, которого знаю с детства.

Last edited by Fencer : 09-28-2019 at 11:42 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2019, 06:23 AM   #4
meteor1982
ЛейтенантЛейтенант
 
meteor1982's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Jun 2011
Posts: 92
Re: Серии Homeworld исполнилось 20 лет!

Моя первая стратегия и навсегда будет лучшей для меня. Сколько пережила перепетий, но главное, что забвения она не переживала никогда. Ждем HW3 и пусть она станет достойным продолжателем серии.
meteor1982 is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2019, 12:15 PM   #5
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: Серии Homeworld исполнилось 20 лет!

Даже не верится что уже 20 лет прошло , неужели мы такие старые уже ?
Я рад что сообщество живет и помнит корни , ждем все вместе новых приключений
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2019, 12:28 PM   #6
Nickolay
МичманВ запасе
 
Nickolay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Oct 2008
Location: Somtaaw Highlands
Posts: 70
Re: Серии Homeworld исполнилось 20 лет!

Я с серией познакомился относительно поздно, но, тем не менее, рад, что прошло столько времени и мы всё-таки своего дождались: и ремастер, и приквел и вот, наконец, и третий хомяк подоспел!
Nickolay is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2019, 03:33 PM   #7
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 223
Re: Серии Homeworld исполнилось 20 лет!

Игра, которая определила мою 2-ую профессию.

Для тех кто не знает, поясню. Я по образованию инженер-строитель. Более 15-ти лет успешно проработал в этой области. Поиграв в игру и впечатлившись этой историей, красотой космоса и дизайном космических кораблей, захотел создать свой флот. Осваивая модостроение изучил фотошоп и майю. Постепенно, познавая различные аспекты этого дела, меня затянуло рисование на компьютере. Это стало моим хобби, которое переросло в профессию.

Последние четыре года я работаю концепт-художником преимущественно для компьютерных игр и анимационных фильмов. А в последний год к этому добавилось еще и 3д моделирование и текстурирование.

Такая вот знаковая игра для меня.
kolbasa is offline   Reply With Quote
Old 09-30-2019, 07:34 PM   #8
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Серии Homeworld исполнилось 20 лет!

Просто первая игра на компе в далёком 2006, тот самый пиратский сборник из хв1, рэйдерс ритрит и Каты. Помню первый очень понравился и часто катал скирмиш, 5 миссию с Рейдерами не понял как проходить, а Ката вообще не запустилась. С Катой потом вообще отдельная история произошла.

Второй хомяк мне подарили на др зимой 2008 года, в итоге это был мой первый осознанный опыт игры в ХВ, а далее с 2009-10 года потихоньку начал осваивать онлайн и даже играть впоследствии на турнире этого форума и геймспае (а затем настала эпоха hamachi, COMODO, gameranger и tunngle). Хорошее было время , порой даже грустно вспоминать.

А сейчас уже 20 лет стукнуло любимой вселенной и очень приятно осознавать, что она не забыта как игроками, так и своими создателями, что, в общем-то, краудфандинг показал по полной. Искренне надеюсь, что выход третьей части не будут переносить на неопределённый срок, а мобильный спинофф не окажется унылой донатной гриндилкой в любимом всеми нами сэттинге.

Last edited by Лёшка : 09-30-2019 at 07:54 PM.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:43 PM.

Page generated: 0.040 seconds (87.87% - PHP and 12.13% - MySQL), 10 queries total