Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 10-05-2007, 07:54 PM   #1
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Радость Homeworld3 – а что мы ждём от него?

О Homeworld3 витают крайне призрачные слухи, все компании, причастные к созданию игры, скромно молчат и занимаются своими делами, а на форумах relicnews вся общественность прозрачно намекает, что продолжению будут крайне рады. А что мы ждём от HW3? Ведь не секрет, что три игры достаточно отличаются друг от друга, а HW2 не во всём соответствует нашим ожиданиям.

Лично мне очень бы хотелось увидеть в игре следующее:

1. Тщательно, до мелочей продуманный сюжет, безвозвратно затягивающий своей увлекательностью. Логически целостный, не противоречивый, без абсурда и прикрытия халтуры разномастной мистикой. Ну и, само собой, без рассогласований с основателем саги. Именно сюжетом традиционно силён первый Homeworld, и именно сюжетные ляпы в продолжении стали основной причиной львиной доли разочарований.

2. Расы. Хотя бы три играбельных и разных в плане кораблей, тактики и идеологии. Само собой, тщательно сбалансированные. Вариант беспроигрышный, примеры приводить, думаю, не надо Во Вселенной HW вообще много рас, обсудить их приглашаю в соответствующую тему.

3. Музыка. Ну, лавры лучшего игрового саундтрека года просто так с неба не падают. Именно хорошая музыка многократно усиливает приятные впечатления продуманного сюжета, заставляя игрока переживать все события, происходящие на экране. Вспомните самую первую миссию Homeworld. Вы поймёте, о чём я

4. Дизайн кораблей. Ну, тут все три игры оказались на высоте. От продолжения требуется хотя бы не уронить эту планку.

5. Физика. Абсолютная точность в физических законах Космоопере противопоказана, но и ляпов аля голографические проекторы быть не должно. Первый HW оказался на высоте – оружие, броня, двигатели физически достоверны. Мелочь, а приятно. Ну и космос хоть немного подостовернее – забугорные Nexus и O.R.B., а также отечественные Космические рейнджеры и Звёздные Волки живой тому пример.

6. Графика. Почему на последнем месте? Потому что это зло На графическую составляющую многих современных игр уходит прорва ресурсов, в результате на остальное банально ничего не остаётся. Лично мне хватит графики образца 99ого.

Кстати, если ХВ3 будет, шансы получить в нём хороший сюжет очень велики – на реликовских форумах слабый сюжет тоже считается наиболее ярким недостатком ХВ2, так что разработчики в курсе

А чего ждёте от продолжения вы?
Ten is offline   Reply With Quote
Old 10-05-2007, 09:49 PM   #2
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Я думаю, что скорее всего будет акцент на графику и сюжет. На лично мой взгляд, пусть сделают побольше крупных кораблей с разными видами вооружения. Например, на линейный крейсер хигары, помимо любимого ионного луча, можно поставить плазменные пушки, как на штурмовом фрегате из первого хома.

И еще сделаю наверно так, что бы это все красиво взрывалось, разваливалось, можно даже сделать ефект гаснущих окон, когда корабль взрывается. И суперска было бы сделать чтобы корабли разваливались на части. Типа двигатели после взрыва отдельно, руины рубки - отдельно.

Вот такие у меня мысли.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2007, 10:54 AM   #3
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Идея с собственноручной конфигурацией кораблей хороша, так как даже неискушённым в моддинге игрокам даст возможность почувствовать себя самоделкинами. Да и приятно вести в бой эскадру, заточенную под себя, под излюбленные тактические финты и приёмы

Графика... графика это хорошо, но не графикой силён ХВ. Упор на графику делают игры-однодневки, задача которых - срубить побольше денег за короткий срок. Такие игры проходятся раз, ну максимум два, после чего отправляются пылиться на полку.

Кому будет приятно, если такая участь постигнет ХВ3?
Ten is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2007, 01:50 PM   #4
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Согласен с Ten'ом. Сюжет и музыка - на первое место. Я лично начинал Homeworld со второй части. И восточная тема там была очень под стать мистике. А графика... Вообще она тоже очень неплохая была по тем временам. Да ещё и картинки космоса глаз радовали.

И, да, над кораблями можно было бы поработать. Описание, которое дал Yeti34 вполне бы подошло.

Ну и ещё приятно было бы, если бы над физикой поработали. Абсолютной точности, конечно, не выйдет. Но звуки взрывов в космосе можно было бы и убрать.
Epaminond is offline   Reply With Quote
Old 10-06-2007, 05:38 PM   #5
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Прошу не кидать помидоры =)

Хочу минимальный менеджмент планет и побольше тактики вкупе с самостоятельностью кораблей =)

Поясню. Мне откровенно не нравятся материнский корабль, транспорт и прочие верфи, хотя и приходится мириться с этим, а не нравятся они мне способностью строить корабли и небоеспособностью. Я хочу, чтобы постройка кораблей и прочие исследования происходили на планетах (планетарных базах). Внутренний менеджмент планет я бы отбросил в сторону. А только какой-нибудь общий для всей, к примеру, колонии О глобальной колонизации галактики я тоже не говорю

Под словом тактика разумею всяческие примочки по навешиванию на корабль того, что посчитаю нужным, а так же отдачу приказов о, к примеру, уничтожении подсистем не выискиванием в пылу битвы этих самых подсистем, а командой подопечным, об атаке в первую очередь того-то, а потом уже того-то (что-то вроде директив по приоритетности целей).

Самостоятельность кораблей - умение определить главные цели и применить против них, например, спец абилку (допустим пара противофайтерных ракет на каждом перехватчике, каждая из которых будет выпускаться не поему желанию, а по наиболее значимым целям). Так же сюда можно включить опцию о возврате тех же файтеров в док (на дозаправку, ремонт, но не восстановление количества, ибо строить докающие корабли я бы отучил с удовольствием (но об этом выше)) при каких-то определённых условиях. Так же всегда бесило, что когда перехватчики пристраивались в хвост тем же бомберам, они, двоечники боевой подготовки, не сбавляли скорость до скорости цели, а догоняя, улетали в сторону, что, имхо, бред...

В кратце - так =)

Ах да. Ещё по поводу сюжета. Помимо всего вышесказанного считаю ещё крайне важным подачу сюжета так, как он подавался в предшественников. Самым офигенным роликом считаю ролик между первой и второй миссиями Hw2. За счёт музыки в частности. Меня аж за душу взяло Когда Макаан Хиигару в осаду берёт вроде... Типа... this is history of the end of time... И далее по тексту.

И ещё. По поводу сюжета. Если честно, то хочется не с командующего флотом начинать сразу, а чего-нибудь поменьше

Last edited by Lee : 10-06-2007 at 05:50 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2007, 08:05 PM   #6
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

По кораблям, надо чтобы на них поставили больше разнообразного вооружения, поменьше условностей в этом плане. Т.е. как в симуляторах. Даже на самых паршивых истребителях, минимум 2 типа оружия. 1 тип управля6мых ракет, и 1 тип пушек. Но чаще даже несколько типов ракет и несколько типов пушек. Более тяжелые истребители еще иногда и турелями оснащаются.

На все капшипы и вспомогательные корабли наконец поставить легкое вооружение от ракет и мелких кораблей, таких как истребители и корветы (ПКО и ПРО).

Более проработанная система повреждений, и уничтожения подсистем кораблей класса фрегат и выше… Чтобы каждая пушка могла бы быть уничтожена, антенны, без которых снижается радиус действия радаров и т.д. Ввести новые классы кораблей, например бомбардировщик-торпедоносец, а эту плазму переклассифицировать в противоподсистемный истребитель.

Больше игровых рас - согласен, но балансировать их надо не так как сейчас. В HW1 корабли за исключением некоторых только внешне отличаются (хотя по сюжету это объяснимо). HW2 уже не только внешне отличается, но они по прежнему "зеркала" друг друга. И расы полагаются на одни и те же классы кораблей.

Если сделать так: одна раса, в основном полагается на тяжелые корабли (капшипы). Истребители и корветы у нее ниже среднего и не разрабатываются далее, выполняют чисто вспомогательную роль. Т.е. основная сила этой расы – корабли начиная с фрегата и выше. И все ее исследования и технологии направления на разработку и модернизацию этих капшипов, у которых отличное наступательное и оборонительное вооружение, и бронирование. В общем лучшие в игре.

Вторая раса наоборот использует в основном истребители и корветы, которых у нее видов гораздо больше, чем у первой, но меньше видов больших кораблей и по ТТХ они ниже среднего, т.к. все технологии идут именно на развитие легких кораблей, которые у этой расы лучшие в игре.

Третья раса одинаково использует как легкие, так и тяжелые корабли. Но платит за это тем, что все корабли у нее в пределах во всем в пределах среднего по ТТХ, т.к. исследования и технологии распределены по всем направлениям сразу.

Получается, за каждую расу будет своя тактика и стратегия. Это, по-моему, намного интереснее, чем одинаковые корабли отличающиеся только внешне.

Last edited by Destroyer : 10-08-2007 at 08:15 PM. Reason: опечатка
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 10-08-2007, 09:05 PM   #7
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Действительно, нужно больше рас. Для начала хотя бы в мультиплеере. А если в миссиях, то это просто классно, и если предложат поиграть за все расы в кампании, то это суперска!

Или так: Все расы, фигурирующие в игре, доступны в мультеплеере и имеют свою компанию. Типа компания за Хиигариан, за Врага, и за третью расу.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 11-09-2007, 09:05 PM   #8
-=Gogi-Evil=-
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2007
Posts: 3
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

1. хочетЦа хорошего сюжета.
2. музыку в восточном стиле.
3. не так много объектов на одной карте (помните в хв2 последние миссии, не знаю как у вас, но у меня жутко тормозило, да еще в хв3 графика будет более требовательней).
4. доработанная до реализма физика (если в корабль палят из ионной пухи, то он разрезался в том месте, но это уже личное ).
-=Gogi-Evil=- is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2007, 03:11 AM   #9
Karasu
МичманВ запасе
 
Karasu's Avatar
 
Join Date: Nov 2007
Location: Megastructure
Posts: 52
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

1. Больше рас.
2. Больше видов кораблей и вооружения (и проработка их физики).
3. Отсутствие "упрощенного" управления (хв2).
...
Но самое главное конечно сюжет и звук.
PS. И локализацию не от 1С.
Karasu is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2007, 10:12 AM   #10
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Quote:
Originally Posted by Karasu View Post
Отсутствие "упрощенного" управления (хв2).
А чем же тебе нехорошо управление. Во втором оно гораздо лучше, чем в первом. Перемещать юнитов правой кнопкой, в том числе и по координатам Y - большой плюс.

Другое дело, что трехмерность в ХВ2 весьма условная. Крупные корабли дивигаются в плоскости, просто плоскостей много и сложены они внутрь цилиндра. Вспоминается трехмерность в Duke - персонажи плоские, но когда меняешь точку зрения, они поворачиваются. ХВ стал первой трёхмерной RTS. Так что на ХВ3 большая ответственность.

- Трехмерность надо развивать. Правда, я с трудом представляю, как управлять эскадрой фрегатов. После первого же пролета вокруг них эскадрильи файтеров все они смотрят в разные стороны, а движки у них на корме.

- Нужно развивать ИИ отдельных юнитов. Всё новое - развитие известного старого. Опять вспоминаются записываемые алгоритмы из Кваки. Я "powerjump" (прыжок в вверх с одновременным выстрелом на взлете под ноги из гранатомета) только так и делал, иначе брони не напасешься. Приемчики боя в ХВ2, описанные в теме "Военная академия" требуют выполнения многих одновременных действий, а управлять игрок может только последовательно. В итоге - отвлекаешься и теряешь время.

- Было бы здорово записывать набор выполняемых последовательно-параллельно команд и запускать как макрос. Тоже конечно изврат... но с развитем ))))

И меня всегда поражала тупая послушность юнитов. Посылаешь их из т. А в т. В, они летят, облетая юнитов, астероиды... но только не радиоактивные облака, через них они тупо летят насквозь. Ну, пусть их собственные сенсоры слабоваты, но обмен информацией ведь гораздо проще даже обмена ресурсами.
Rad is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2007, 10:29 AM   #11
Karasu
МичманВ запасе
 
Karasu's Avatar
 
Join Date: Nov 2007
Location: Megastructure
Posts: 52
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

2 Rad
Тактики порезали + упростили некоторые процедуры, хотя прикол с массовым джампом остался. Управление правой кнопкой мне лично ничего не дало. Макросы можно и сейчас писать, притом абсолютно любые, но в виде мода (к рдн'у даже мануал прилагается по их написанию). Условность 3D тоже одно из упрощений (не знаю у кого как, но у меня в первом хв сохраняли то положение в котором остановились, а не выравнивались под огнем бк).
Karasu is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2007, 10:42 PM   #12
Orphey_OZ
МичманВ запасе
 
Orphey_OZ's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2007
Location: UA\Kiev\Furon
Posts: 91
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Хочитцо..... УХххх..... Хочется того же обалденнишолго Геймплея, тойже простоты и удобства; Обалденной, Безпощядной 3D графики с возможностью оптимизации под слабые машыны... А ещё кучу разнообразных техгологий, расс итд итп .... ))))))
Orphey_OZ is offline   Reply With Quote
Old 11-30-2007, 11:42 AM   #13
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Перво-наперво в ХВ3 хоЦа увидеть НЕЛИНЕЙНЫЙ СЮЖЕТ, и как минимум 3 концовки за каждую из 3х рас всего получается 9

2е) Никакого мадершипа! Поддерживаю предыдущего оратора, пусть все строительство проходит на орбитальных станциях.

3) Полный контроль над создаваемыми юнитами, как в меш вариоре - кто играл тот поймет о чем я, кто не играл объясню в 2х словах:

- установка оружия из доступного перечня.
- установка разновидности брони из 3х видов.
- установка электроники (про, пво) электронные системы защиты-нападения, генераторы помех, охладительные системы, двигатели, и т.д. и т.п.
т.е. полный модинг юнитов, находящихся под командованием!!!
Также наем пилотов.

3) Физика наподобие Нексуса (физика поведение кораблей).

4) Контроль внутренних систем как в Нексусе (больших кораблей начиная с фрегатов).

5) Наличие "врат" на картах (что подразумевает игру не по сюжету, а возможность выполнять свободные миссии), также наличие на "свободных" картах сторонних НеПеСей, дабы выполнять задания несвязанные с сюжетом.

4) Наличие скрытых систем и скрытых технологий, которые даются при выполнении сторонних миссий! (автоматом тянет за собой нелинейный сюжет).

Ну, это все что касается сюжета....

Графика... меня устраивает графика ХВ2, имхо наворачивать больше смысла не вижу... вот только пусть увеличат доступное игровое разрешение до 1280х1024

НУ И КОНЕЧНО ПРОДВИНУТЫЙ ИИ!!!!! А не позорный туподавящий массой мяса ИИ желателен учащийся на поведении игрока, т.е. если игрок предпочитает давить капиталами, то ИИ противостоит бомберами, если масса легких кораблей то ИИ выставляет нечто вроде Ракетного дестровера... Хочется чтобы вовремя игры возмушаться. Ахты С.....А... Умный какой!!!!

В принципе, для всего этого нужен глубокий программинг окон настройки кораблей и редактор уровней...

Last edited by Странник : 11-30-2007 at 02:07 PM.
Странник is offline   Reply With Quote
Old 12-02-2007, 07:22 AM   #14
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Я определенно жду онлайн игру!
Jen is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2007, 10:10 PM   #15
her_spirit
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2007
Posts: 29
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Чтобы мы от него не хотели, но ждём то мы то, когда он в конце-концов выйдет!

Jen, если ты определенно ждешь онлайн игру, то тебе определённо некуда девать деньги.
her_spirit is offline   Reply With Quote
Old 12-04-2007, 05:29 AM   #16
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Ну я думаю что если Релик купили с потрохами другая компания то не спроста, значит что то будет....

Мне лично хотелось бы в HW3 продолжения истории с ГЛАЗОМ АРАНА и все такое
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 12-04-2007, 04:11 PM   #17
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Quote:
Originally Posted by her_spirit View Post
Если ты определенно ждешь онлайн игру то тебе определённо некуда девать деньги.
Видимо на Дальнем Западе финансовый вопрос не стоит так остро

Quote:
Originally Posted by Pandorazero
Мне лично хотелось бы в HW3 продолжения истории с ГЛАЗОМ АРАНА и все такое
Зато мне как хочется дать в этот глаз, чтоб от фингала закрылся он, как от затмения. А то как бы не выяснилось, что для полного счастья Глаза Аррана мало, и нужно будет рыскать по галактике в поисках Мозга Аррана и Сердца Аррана, а потом выбивать Цеп Аррана из обезумевшего и коррумпированного Совета. А из собранных артефактов соорудим артефакт покруче – Волю Аррана, и треснем ей от души об Сферу Принуж... пардон, Дайсона, которую злобные воягры построили вокруг звезды и пригнали к Хиигаре, чтобы раз и навсегда шлёпнуть эту вечномещающую занозу в одном месте

Лучше пусть наглядно объяснят, с какого потолка нам ядра свалились и всё остальное. Да, только без сказок и прочей дезинформации.

Quote:
Originally Posted by Orphey_OZ View Post
Обалденной, Безпощядной 3D графики
Это ужасное вселенское зло, высасывающее последние соки из разработчиков и продюсеров. Пусть лучше делают на движке второго ХВ, он и сегодня не так плохо смотрится. А ещё лучше – на движке первого Чтобы бюджет игры пошёл на более стоящие вещи.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-04-2007, 08:58 PM   #18
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Ну какие же вы песемисты все!
"Дать в глаз арана"!
Я хочу с ног шыбательную графику , так чтобы копм заключил , вот и будешь разгадывать тайну века
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2007, 09:29 AM   #19
Karasu
МичманВ запасе
 
Karasu's Avatar
 
Join Date: Nov 2007
Location: Megastructure
Posts: 52
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Не, Ten прав. Графика не панацея, пусть лучше норм сюжет и геймплей, чем красивая картинка. Достаточно вспомнить провальную первую часть гегемонии (да и вторую). Да картинка, ну музыка неплохая, ух ты планеты. А в общем? "Убийца первого хв"? Ну и где теперь то убивалко?
Karasu is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2007, 01:58 PM   #20
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Хотелось бы такую хому. Чтобы были все расы которые упоминались в серии. Ну скажем одна главная кампании и исторические кампании. Ну скажем про кадешей как туда попали как развивались и т.д. Хотелось бы увидеть энциклопедию юнитов и вселенной хома (нечто подобное было в star wars clone conquers, поправьте, если не так) Хотелось бы увидеть и карту галактики с макрорежимом. Хорошего геймплея, музыки, сюжета, новых рас. А на графику наплевать. В общем чтобы Релик взял от своих игр все лучшее и вобрел в одну игру Homeworld III!

PS. Еще надо Режим управления истребителем сделать как в Freespace 2.

Last edited by [FX]Storm : 12-05-2007 at 07:00 PM.
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:22 AM.

Page generated: 0.091 seconds (93.79% - PHP and 6.21% - MySQL), 11 queries total