Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 10-09-2008, 06:06 PM   #141
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

А есть ли шансы выйти на непосредственных разработчиков, или на тех кто принимает решения? Такие люди всегда есть и они всего лишь простые смертные.

Добиться можно всего была бы цель.

З.Ы. Могу вплотную занятся этим вопросом, есть связи, вплоть до гос.уровня.
Alazar is offline  
Old 10-09-2008, 06:17 PM   #142
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Есть два вопроса, которые надо в первую очередь решить:
А для чего выходить?
А надо ли оно тебе?
Lee is offline  
Old 10-09-2008, 10:52 PM   #143
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 223
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Дела обстоят не лучшим образом, потому можно заявить, что Хома3 если и выйдет, то к Олимпиаде в Сочи, а может и позже. Как Тен уже сказал, основные капиталлы и силы вкладываются в флагман фирмы - Warhammer 40K. Хомой заниматься у них времени, к сожалению, нет.
aleks-nikita is offline  
Old 10-10-2008, 01:06 AM   #144
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Короче нельзя.

2 Lee:
а) А получить конкретный ответ будет ХВ3 или нет не хочется?
б) Надо очень надо, причины думаю понятны (иначе что я вообще здесь делаю?).
Alazar is offline  
Old 10-10-2008, 02:38 PM   #145
 Nostromo 
Изгнанник
 
Join Date: Jun 2004
Posts: 8
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

На самом деле все так и есть. Дело в том, что второй HW хоть и окупил себя, но прибыли не оправдали ожиданий спонсоров. Мало кто прется от подобной игры, не считая тех, кто тут находится. Хотя, как знать, возможно релики и приступят к третьей части. Вопрост только когда это случится? Warhammer 40K он более динамичен чтоли... Народ еще не совсем вкурил, что такое трехмерное пространство и что такое стратегия типа HW
Nostromo is offline  
Old 10-11-2008, 06:12 PM   #146
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Втом-то и дело, что Хомеворд, игра на определенную аудиторию. Да, она довольна известна, так как кажись одна из ярких игр космических стратегий. Если-бы фанов было полные штаны, то Хом3 уже был-бы.
dozimitr is offline  
Old 10-17-2008, 06:42 PM   #147
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

В 1999 году не было фанов и штанов тоже не было. Вообще ничего не было тогда, кроме Идеи. А что есть сейчас? Да всё та же Идея. Ведь лучше ХВ ничего так и не придумали (я уже не говорю о так разочаровавшей меня SofSA), так почему же тогда истории не повториться вновь? Я буду ждать любой новости от Реликов. Да и реинкарнации Хома в другой сущности я тоже буду рад.
Дрон01 is offline  
Old 10-19-2008, 06:04 AM   #148
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 223
Вопрос Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Чтобы не париться с сюжетом, разрабы могли бы использовать свои старые зарисовки, чтоб создать аддон. Благо движок и модели кораблей уже сделаны. И сюжетец под рукой... Как думаете?
aleks-nikita is offline  
Old 10-19-2008, 11:47 AM   #149
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

aleks-nikita, за такую поделку разрабов долго пинать будут =))
Lee is offline  
Old 10-19-2008, 02:10 PM   #150
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Толковый аддон на старых наработках вряд ли получится – слишком ух ХВ2 дёрнул в сторону. Малость долатать движок до современного уровня и сделать игру в стиле Dustwars как продолжение ХВ1... боюсь, что тогда пинать разработчиков будет прежде всего издатель – если его каким-то образом ухитрятся убедить выдать нехилые деньги на такое безприбыльное дело.

Дрон, каким образом ты себе представляешь ХВ без сюжета? Это уже в принципе не ХВ будет, и близкое нам название ситуацию не изменит. Если релики (или ещё кто-то) соорудят подобную лажу, название домена придётся срочно менять, а заглавную тему ограничить первыми тремя играми – получить толпы казуалов на форуме мне совсем не улыбается.

Кстати, из старых реликовцев в компании почти никого не осталось. Не так давно компания не упускала возможности поэксплуатировать приставки, благо дело прибыльное, а сейчас возлагает большие надежды на Warhammer. Может, оно и к лучшему...
Ten is offline  
Old 10-19-2008, 02:14 PM   #151
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

2Lee
Да ладно, поплюются и ещё попросят

Тем более, из старых запасников. Я, конечно, догадываюсь, что из любой конфетки можно сделать кучку г, но, ИМХО, если учитывать все нюансы ХВ1 и ХВК, то сюжет не может быть простым и слабым...

Хотя, вспоминая заявление Пандоры, я понимаю, что оччень большой оптимист...
AmDDRed is offline  
Old 10-19-2008, 08:10 PM   #152
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Кстати народ, думаю хом 3 нам еще ждать как минимум лет 10... почему? Хех, вот вышел Фаллоут 3 - сколько прошло времени после 2го??? 10 лет!!! РОВНО ДЕСЯТЬ ЛЕТ!!!! Так что народ, расслабьтесь... А я пошел дальше в Фаллоут 3 рубиться...

Конечно от 1 и 2 ничего не осталось, только идея.. но зато и гамеплей преобразился. Смотря как изменился ФОЛЛ 3 на фоне своих предшественников, я думаю что хом 3 будет на подобие Звездных Волков и иже сними... или Граунд контрола 2... Думаю, добавиться экшен и очень много казуальности...
Странник is offline  
Old 10-21-2008, 12:50 AM   #153
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Народ, без приколов на счёт сроков ожидания и что ожидать от 3го хомволда.

Результатом последних достижений могу привести в пример игру Crysis Warhead - я приобрёл лицензию и когда играл там на Geforce 260 (Dx10) - там были ролики, я пол игры думал что это AVI!!! Оказалось, полноценные скриптовые с полным антиалиазингом, блуром, шейдарами и другими приятными сглаженостями. Как и в первом кризисе ломалось всё, взрывалось всё, физика просто как в реале на всё, в общем если представить такой движок на космос, где нет травы/земли/воды, то реально можно на одних полигонах сэмулировать всю галактику вплоть до винтика корабля.

Теперь другая технология - возможно, кто-то уже слышал или видел 3D на FLASH. Да, на FLASH, который изначально своей кривизной вообще не поддерживает такие вещи, даже без них он жрёт много памяти и проца. Вплоть то 9го плеера были реальные движки, которые люди сами писали, но которые дальше всяких кубиков не тянули потому, что не тянул сам плеер! И вот буквально на днях вышел Adobe CS4 и Flash CS4 (10 версия). Так вот там уже ОФИЦИАЛЬНО поддерживается аппаратное 3D проецирование!!! А знаете, что это значит? То, что уже на данном уровне развития можно почти полностью повторить 1й Homeworld на Flash 10. К чему я это всё говорю? Да к тому, что если бы хотели давно бы сделали даже на самом простом движке - а не делают, потому что нет креатива и идей...

Да я вообще, щас космические игры большаааая редкость... вот со дня на день жду X3: Terran Conflict.
DRAGON is offline  
Old 10-21-2008, 07:57 PM   #154
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Скорее нет гарантии, что будет успех от игры, прибыль будет больше чем затраты, а такой уверенности вроде нет, ну вот и не делают.

А кому охота что-то делать себе в ущерб. Да и сейчас мало чем переплюнешь другие игры. Все вроде бы уже повторялось. И сюжет и графика, в общем надо попотеть, потужиться, а даром или в ущерб делать не будут никто.
dozimitr is offline  
Old 10-22-2008, 12:09 AM   #155
Hannibal
НовобранецВ запасе
 
Hannibal's Avatar
 
Join Date: Oct 2008
Posts: 5
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

В общем-то в этом и весь прикол Хомки! Первое место сюжет, второе музыка, ну и аж потом квадратиками графон!

И так я с того момента, как качнул у вас хому, посадил на неё 3х человек! Все говорят среди моих "давно искал, хотел позырить" и поголовно подсаживаюца!!!

И ещё тут подумывал: а не плохо б было заснять то по Хомячку какой-то фильмец! Взялся бы дядька какой-то с деньгами за такое дельцо! Было б ему +5 к уважению))) +2 к авторитетности и +1 к устрашению))

Поправьте, но это сейчас модно! (он уже Макс пейн вышел на экраны))
Hannibal is offline  
Old 10-22-2008, 01:44 AM   #156
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Ага, Стартрек в 2009м году обещает быть ближайшей крутой космической баталией

А вообще да, что-то давно не видел космических фильмов - последний был Миссия Сиринити, и то на 3+ из 5.

гы по теме ))
http://www.youtube.com/watch?v=MD1LTPNOxBQ
DRAGON is offline  
Old 10-22-2008, 01:50 AM   #157
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 223
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Мож предложить Джоржу Лукасу снять этот фильм? Как-никак режиссер с опытом.

Давным-давно в далекой-далекой галактике...

HOME
WORLD


Эпизод I
Харак в огне

aleks-nikita is offline  
Old 10-22-2008, 08:31 AM   #158
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Да всяких Макс Пейнов сейчас снимают просто оттого, что придумать ничего не могут по ходу =) Реально почти все новые фильмы ничем не примечательны ни разу.

К тому же нынче стараются скормить народу, что угодно, причём много экранизаций книг, в т.ч. (Дженерейшн Пи, Обитаемый остров, 3 книги Чака Паланика (не бойцовский клуб)) и т.п. =)

Одна моя знакомая буквально вчера недоумевала, как можно снять Дженерейшн Пи, в то время как я плевался от кадров со съёмок Обитаемого острова =)
Lee is offline  
Old 10-22-2008, 10:19 AM   #159
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Quote:
Originally Posted by aleks-nikita View Post
Мож предложить Джоржу Лукасу снять этот фильм? Как-никак режиссер с опытом.

Давным-давно в далекой-далекой галактике...
У людей к четвертому эпизоду совсем интерес пропадет, основная масса смотрящих будут фаны хома, не думаю что окупится все расходы.

Да и сюжет слишком большой для фильма.

Last edited by Ten : 01-17-2009 at 12:56 PM. Reason: оверквотинг
dozimitr is offline  
Old 10-24-2008, 01:37 AM   #160
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Ага, в итоге фильм хомволда это прямая трансляция прохождения игры за 1:30 часа =]
DRAGON is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 05:02 AM.

Page generated: 0.073 seconds (88.09% - PHP and 11.91% - MySQL), 12 queries total