Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld > HW2 Complex Mod
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-08-2010, 07:49 AM   #101
DenAxtiarS
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 8
Re: [HW2] Complex Mod

Господа Лешка и Lee, большое спасибо за помощь! Теперь все как надо.
DenAxtiarS is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2010, 10:39 PM   #102
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: [HW2] Complex Mod

А все-таки интересно мнение форумчан: чьи же капкорабли лучше - Хиигары или Вайгров?

Лично я за вторых, уж очень бэтлшип вайгровский нравится (очень жаль, что бэтлшип Хиигары в крузер переделали). Полностью прокачаный - ужасная угроза чему угодно (даже мелочи, хотя она все равно ничего не может от него отгрызть). Все на правах ИМХО
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2010, 10:48 PM   #103
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Re: [HW2] Complex Mod

Quote:
Originally Posted by Zaskow View Post
А все-таки интересно мнение форумчан: чьи же капкорабли лучше - Хиигары или Вайгров?

Лично я за вторых, уж очень бэтлшип вайгровский нравится (очень жаль, что бэтлшип Хиигары в крузер переделали). Полностью прокачаный - ужасная угроза чему угодно (даже мелочи, хотя она все равно ничего не может от него отгрызть). Все на правах ИМХО
Конечно Вейгров 6-ю дредами можно вынести всё, что угодно, даже батл ассет матери с защитным полем

А всего 2 круйзера вейгров могут спокойно перебить ресурсодобычу.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2010, 11:35 PM   #104
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: [HW2] Complex Mod

А вам вообще не кажется, что при всем довольно неплохом балансе Вейгры в комплексе рулят.

Почему? Обосную: более простые способы пополнения экипажа (без каких либо станций, просто исследованиями+уничтожение станции экипажа создает некоторые временные трудности при постройке новых кораблей, также экипаж на строительные корабли нужно доставлять экипажными модулями, что тоже отнимает время), более простые методы исследования (очки исследования на доступность новых технологий не влияют особо в отличии от Хиигары, полный доступ ко всем уровням технологий - исследования скорости, например, у вэйгров можно развить все 3 поочередно, Хиигаре же нужно строить аж 3 модуля, довольно недешевых). Все это создает определенные трудности на начальном этапе игры за Хиигару, а именно: постройка 2 дорогостоящих станций (на исследовательскую требуется экипаж, соответственно меньше кораблей имеем вначале), в принципе это можно было компенсировать ресурсными "поверапами", но 3 штуки ресурсов далеко не всегда есть в наличии. Наличие же мощного тяжелого флота (относительно дешевого) у Вейгров вообще сводит все преимущества Хиигары на нет.

Конечно, в качестве успешной тактики за хиигарян следует рассматривать активное юзание платформ.
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2010, 11:49 PM   #105
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: [HW2] Complex Mod

Quote:
Originally Posted by Zaskow View Post
А вам вообще не кажется, что при всем довольно неплохом балансе Вейгры в комплексе рулят.
В начале рулят, да, но, если не смогут завалить хигарца до того, как он хорошо разовьётся, имхо, начинает сливать вэйгр, так как есть мазер, баклан, более крутой на мой взгляд фортресс, вайперы, ядрёные и крылатые ракеты и т.д. =) Обсуждаемые выше вортексы становятся не нужны =)))
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2010, 03:31 PM   #106
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: [HW2] Complex Mod

Quote:
Originally Posted by DenAxtiarS View Post
Я так и не понял почему Вортекс в "табеле о рангах" стоит выше, чем Баттлкрузер. Ведь прокачаный хотя-бы до 100 опыта баттлкрузер в нормальной боевой обстановке (о частных случаях - бое 1 на 1 не говорю) легко устоит против Вортекса. Более того, при полной прокачке баттлкрузера вортекс никак не оправдывает названия Advanced Capital Ship Killer - он просто умирает даже в частных случаях. ИМХО.
DenAxtiarS, ставь комодо, присоединяйся к нашей сети, покажу насколько Вортекс эффективен. Без грамотного прикрытия из гардианов у вайгров, мои вортексы распилят что угодно у вайгров.

Lee, ты бы тоже захаживал, нам опытных игроков не хватает, да и веселее с людьми-то воевать. В сети уже 45 человек, стабильно 7-8 онлайн, зайти поиграть хотя бы 1*1 можно в любое время практически, кроме промежутка с 3:00 до 9:00 МСК.

Вообще, люди, если вы считаете что какая-то раса сильнее, вы просто играете плохо. Если вас побеждает комп, вы играете из рук вон плохо. У нас тут пока некие два человека играли за хиигар, все утверждали что вайгры слабые и ими невозможно играть, а когда эти двое стали играть за вайгров, с теми же разгромными результатами для остальных, народ призадумался.

Комплекс хорош тем, что в нем тактик и способов прищучить врага оочень много, игра с опытным игроком становится действительно интеллектуальным вызовом. Надо думать, изучать игру.

Для обсуждения тактик предлагаю перейти в соседнюю тему, которая так и называется, и для обсудить начальное развитие. Новички на этом поголовно горят - у всех очень низкие темпы развития.

Добавлено через 11 часов 35 минут
Вот ссылка на мануалы по моду, главное там цифры и картинки (древо технолгий), так что они понятны и без знания инглиша.

Last edited by regul : 01-18-2010 at 03:07 AM. Reason: добавлено сообщение
regul is offline   Reply With Quote
Old 01-21-2010, 01:33 PM   #107
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,382
Re: [HW2] Complex Mod

Если кому-то интересно, в Сообществе STEAM есть группа:

http://steamcommunity.com/groups/HW2C
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2010, 01:49 PM   #108
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: [HW2] Complex Mod

Закинул туда координаты комодо и нашей сетки в нем.

Добавлено через 11 минут
Pandorazero, а ты сам в Complex не сражаешься по сети? А то присоединяйся, будешь юбилейно 60м)

Last edited by regul : 01-23-2010 at 02:00 PM. Reason: добавлено сообщение
regul is offline   Reply With Quote
Old 01-23-2010, 08:33 PM   #109
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,382
Восклицание Re: [HW2] Complex Mod

Quote:
Originally Posted by regul View Post
Pandorazero, а ты сам в Complex не сражаешься по сети? А то присоединяйся, будешь юбилейно 60м)
Я больше отношусь к категории Фанатов чем к игрокам!
Но не исключено что это не возможно
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 01-28-2010, 02:44 PM   #110
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: [HW2] Complex Mod

Quote:
Originally Posted by Zaskow View Post
А вам вообще не кажется, что при всем довольно неплохом балансе Вейгры в комплексе рулят.

Почему? Обосную: более простые способы пополнения экипажа (без каких либо станций, просто исследованиями+уничтожение станции экипажа создает некоторые временные трудности при постройке новых кораблей, также экипаж на строительные корабли нужно доставлять экипажными модулями, что тоже отнимает время), более простые методы исследования (очки исследования на доступность новых технологий не влияют особо в отличии от Хиигары, полный доступ ко всем уровням технологий - исследования скорости, например, у вэйгров можно развить все 3 поочередно, Хиигаре же нужно строить аж 3 модуля, довольно недешевых). Все это создает определенные трудности на начальном этапе игры за Хиигару, а именно: постройка 2 дорогостоящих станций (на исследовательскую требуется экипаж, соответственно меньше кораблей имеем вначале), в принципе это можно было компенсировать ресурсными "поверапами", но 3 штуки ресурсов далеко не всегда есть в наличии. Наличие же мощного тяжелого флота (относительно дешевого) у Вейгров вообще сводит все преимущества Хиигары на нет.

Конечно, в качестве успешной тактики за хиигарян следует рассматривать активное юзание платформ.
Мы с другом все тестировали, все проверяли, баланс тут сохранен отлично, но настройки игры влияют очень сильно. У Вайгров открыто все дерево науки + удобный экипаж, сильные корабли, быстрое развитие, НО это смотря как играть, от тактики очень много зависит. Рассмотрим теперь Хиагару: очень мощный корабль Мать + наличие дальних торпед наведения + Балкан + Станции Химеры (Станция Химера имеет: Пинг, Ингибитор Гипера, Клок с огромным радиусом, Проскимити Сенсор, встроенный гипер модуль!! и все это за 1700!!) + маневренные вортексы, тот же Батл Арк который как мясо можно пустить для уничтожения ресурсов. Наличия ядерного оружия у большинства кораблей, силовых полей, очень сильных Heavy Bomber'ов. Станцию с улучшаюшими модулями.

Я могу перечислять долго, но опять же все зависит от стиля игры и тактики. Можно имею 10 вортексов проиграть 2 Батл Шипам. Или иметь 1 Мать с Ассетом и разгромить флот. Тактика, приемы вот главное! А не сила кораблей.
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 01-28-2010, 04:23 PM   #111
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: [HW2] Complex Mod

Astrad Sevinus, +1000000!
regul is offline   Reply With Quote
Old 01-28-2010, 08:29 PM   #112
Zaskow
КапитанКапитан
 
Zaskow's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jul 2009
Posts: 163
Re: [HW2] Complex Mod

А между прочим, сам разработчик мода признает дисбаланс в начале игры. ТруЪ линк. К тому же, если брать другие РТС (как эталон баланса возьму старкрафт), то там не одна раса серьезно не рулит в первую часть игры, они развиваются более-менее равномерно.
Zaskow is offline   Reply With Quote
Old 01-28-2010, 09:18 PM   #113
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: [HW2] Complex Mod

Да где вайгры серьезно рулят-то? Там, где ты защищаться не умеешь? Рашните меня вайгром плз.
regul is offline   Reply With Quote
Old 01-29-2010, 02:07 PM   #114
Astrad Sevinus
МичманВ запасе
 
Astrad Sevinus's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 77
Re: [HW2] Complex Mod

Quote:
Originally Posted by regul View Post
Да где вайгры серьезно рулят-то? Там, где ты защищаться не умеешь? Рашните меня вайгром плз.
С удовольствием)))))))))))))) Я как раз хочу с тобой сыграть 1 на 1)
Astrad Sevinus is offline   Reply With Quote
Old 01-29-2010, 03:07 PM   #115
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: [HW2] Complex Mod

Astard запросто) Завтра вечером я готов.

Добавлено через 2 минуты
Народ, а что именно делают Sensor distortion probe?

И еще вопрос - Rus PowerUP действует только на сбор ресов с астероидов, или на mining base тоже?

Last edited by regul : 01-29-2010 at 03:09 PM. Reason: добавлено сообщение
regul is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2010, 07:38 PM   #116
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 908
Re: [HW2] Complex Mod

Quote:
Originally Posted by regul View Post
Народ, а что именно делают Sensor distortion probe?
Это аналог пылевых облачков, невидимыми корабли делает.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 02-21-2010, 10:45 PM   #117
Andy
Командир звенаКомандир звена
 
Andy's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2009
Location: В галактике
Posts: 243
Re: [HW2] Complex Mod

Мод просто супер, но я там ниче не понимаю, все наугад строю. Очень сложно. Плюс он на английском.

Вывод: мод суперский, но я в нем ниче не понимаю.
Andy is offline   Reply With Quote
Old 02-22-2010, 01:27 PM   #118
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: [HW2] Complex Mod

Andy, присоединяйся в комодо и ставь тим спик, научим всему плохому и хорошему)
regul is offline   Reply With Quote
Old 02-22-2010, 02:53 PM   #119
Andy
Командир звенаКомандир звена
 
Andy's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2009
Location: В галактике
Posts: 243
Re: [HW2] Complex Mod

Я бы с удовольствием присоединился, но: во-первых, я не знаю, что такое "комодо", во-вторых, второй хом у меня идет только на старой, тормозящей, машине, т.к. на новой у меня стоит семера. Но с тормозами я могу, поэтому это не проблема.

Добавлено через 2 минуты
Вот еще вспомнил. С наушниками у меня проблемма. Когда я говорю, меня слышат, а когда мне говорят, то я или плохо слышу, или не слышу вообще.

Last edited by Andy : 02-22-2010 at 02:55 PM. Reason: добавлено сообщение
Andy is offline   Reply With Quote
Old 02-22-2010, 05:46 PM   #120
regul
Ведущий разделаВедущий раздела
 
regul's Avatar
 
Join Date: Apr 2007
Posts: 991
Re: [HW2] Complex Mod

Andy, на семере хом вполне себе запускаем. Опиши проблему подробнее, поможем. У нас наверно треть народу на семерке и норм.

Комодо это вот это.
regul is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 07:18 PM.

Page generated: 0.075 seconds (90.59% - PHP and 9.41% - MySQL), 12 queries total