Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld > HW2 Complex Mod
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-06-2009, 08:07 PM   #1
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Complex 7.x.x - Вопросница

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
КРАТКО О НОВОМ В МОДЕ

В игре введена система рангов, которые даются за очки "хонора" (honor points), которые, в свою очередь, даются за любое успешно завершенное действие - постройку, исследование, убитых юнитов врага и т.п., также за любое исследование игрок получает определенное (~стоимость/10) количество очков исследования/research points , на которые у Хиигар завязано всё развитие, в игре введено внутреннее время - 1 год состоит из 100 дней, это приблизительно 3 мин. 8 сек. реального времени; добавлено еще 4 способа добычи ресурсов помимо сбора их с астероидов ; и, наконец, в корне изменен принцип лимитирования количества кораблей - теперь вы можете строить сколько угодно кораблей любого класса, главное чтобы хватило на них матросов и офицеров: каждый корабль теперь требует определенное количество матросов (crew), а крупные корабли начиная с дестроера требуют еще и офицеров (officers). В начале игры игроку доступно всего 10 офицеров и 150 членов команды, затем, по достижении нового звания, Хиигары получают возможность увеличить кол-во команды путем постройки бараков на специальном корабле - crew station, а Вайгры - путем проведения соответствующего исследования.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++



========== первоначальное сообщение ==========

Вопросы ко всем:

1. Кто-нибудь знает, как планеты колонизировать?
2. В чём смысл стыковки 4-х Джагерноутов и Мамки в Баттл Арку?

Last edited by regul : 05-27-2011 at 02:19 AM.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 01-07-2009, 09:14 PM   #2
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: [HW2] Complex Mod

1. Планеты, я так понял, колоноизировать незачем, а вот стыковать джагернаутов к батл-арку довольно хорошая задумка. Тем более, что этот арк гоняет быстрее некоторых кораблей. И хорошая причем тема, перед атакой на главную базу, хлопнуть парочку таких смертников. Первую обранительную волну снимет. А потом можно и остальных запускать.

2. Мазершип, даже не пробывал стыковать к нему, так как не видел в этом смысла. Хотя картина прикольная. Идет такая армада, и мазершип на буксире.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 01-07-2009, 10:36 PM   #3
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: [HW2] Complex Mod

1. Чего, простите?? Может ты про мегалиты (большие астероиды с дырками)? Если да, то просто: захватываешь его десантником/инфильтратором, пихаешь в него сборщиков поплотнее и строишь ящики, которые ресурсы отвозят из мегалита в ближайший твой корабль с доком Для эффективной работы придётся вложиться нехило так. Ну и об обороне не забыть - комп не прочь оторвать у тебя такой кусищще

2. Может быть, для их быстрой доставки сквозь ингибиторы, да под охраной солидной? А вообще баттл арк не порадовал. Вот десяток вортексов - тема
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-08-2009, 12:03 AM   #4
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: [HW2] Complex Mod

Нет, не захват мегалитов, а именно про колонизацию планет.

На карте (4P) Between Earth and Mars есть три планеты: Земля, Луна и Марс. Когда на них наводишь курсор, то там пишут, что они добавляют, и при этом указано "не колонизировано". Я сам видел, как Марс принадлежал компьютеру (под полоской здоровья было написано CPU 1). Тогда я играл за Хиигарцев и пробовал наводить сборщиков и абордажные фригаты. Но они могут, видимо, только лететь к планетам.

Быть может, абордажные фригаты Вэйгров больше похоже на колонизаторские корабли, так как они как бы кого-то высаживают. Но я это пока ещё не проверял.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 01-08-2009, 12:43 AM   #5
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: [HW2] Complex Mod

Опа ) надо посмотреть будет )
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-08-2009, 01:32 AM   #6
MrBg
РядовойВ запасе
 
MrBg's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2009
Location: Москва
Posts: 24
Re: [HW2] Complex Mod

1. Колонизировать планеты можно производственными кораблями, после колонизации в зависимости от планеты даются бонусы-например земля +20% к здоровью, 200% к регенерации здоровья, 200% к скорости восстановления кораблям в доках ну и также размер населения соответствует ежегодному доходу в RUs, тоже касается всех планет бонусы можно посматреть в режиме радара (пробел). Так что имеется большой смысл в захвате

2. Стыковка Батл Арк нужна только для транспорта мамки и джагернаутов, тоже самое, что и шуфл. А вот при стыковки шипъярда, мамки, researth station и crew crew station это тема, на мамке можно строить battle asset (некислое вооружение + бонусы к атаке, здоровью, движению и т.д.), тяжелый щит и больщая пушка Balkaan.
MrBg is offline   Reply With Quote
Old 01-08-2009, 02:13 AM   #7
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: [HW2] Complex Mod

Ты имеешь ввиду Носители? Мамка и Верфь колонизировать не хотят. Может надо что-то исследовать перед этим? Или как это вообще должно выглядеть?
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 01-08-2009, 02:13 AM   #8
MrBg
РядовойВ запасе
 
MrBg's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jan 2009
Location: Москва
Posts: 24
Re: [HW2] Complex Mod

Я обычно мамкой к планете подлетаю и все, появляется табличка: .....тратата... игрок такой-то колонизировал такую-то планету...

Last edited by MrBg : 01-08-2009 at 02:15 AM. Reason: добавлено сообщение
MrBg is offline   Reply With Quote
Old 02-21-2009, 02:21 PM   #9
BTSR
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2009
Posts: 9
Re: [HW2] Complex Mod

У меня в Complex mode 7.2 есть раздел Credits, захожу туда там наверно новые компании для прохождения? А у меня они неактивны - что делать? Я думаю, из-за того, что я не прошел ХМ2? Но я немогу его пройти - на 9-ой миссии меня выкидывает.

Если у кого есть прохождение, скиньте, пожалуйста!!!
BTSR is offline   Reply With Quote
Old 02-21-2009, 05:06 PM   #10
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: [HW2] Complex Mod

Это не кампании. Credits -- это список разрабов с благодарностями или что-то похожее.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 02-23-2009, 01:01 PM   #11
BTSR
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Feb 2009
Posts: 9
Re: [HW2] Complex Mod

Для чего нужен Trade Convoy? И как его построить?

Спасибо огромное

Last edited by BTSR : 02-24-2009 at 09:11 AM.
BTSR is offline   Reply With Quote
Old 02-23-2009, 01:21 PM   #12
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: [HW2] Complex Mod

Для "торговли" с союзником(ами). Чтобы его построить, необходимо разработать "технологию торговли" (вроде Trade Technology, не уверен).
Будет летать кораблик(и) от твоего мазершипа (флагшипа) к союзническому, принося рубли

Насколько я понял, сумма, приносимая им, пропорциональна количеству имеющихся у тебя в момент его стыковки рублей на счету
Lee is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2009, 05:14 PM   #13
Daiver
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Mar 2009
Posts: 3
Complex 7.x.x - Вопросница

Всем здравствуйте.

У меня есть ряд вопрос по моду:
1. В игре есть два вида объектов для захвата - Астероиды с шахтами и большой космический мусор (не помню название, что-то на D). С шахтами разобрался, а вот с обломками нет. В подсказке говорилось, мол захватите эти обломки с помощью десантного корабля, потом можете уничтожить и собрать обломки. Вот только корабли не хотят атаковать, а рабочие просто подлетают и ничего не делают.
2. Зачем нужно Ядро у МазерШипа (за 1500РУ).
3. Можно ли с кем-нибудь поиграть по сети, хотелось бы получить мастер класс от более опытных игроков.

А теперь немного от себя: мод понравился, идея с человеческими ресурсами хороша, добавляем реализма. Повышается сложность, пытался пару раз пройти первую карту (Дуэль), так и не получилось. Строился по минимуму, все бросал в развитие и все равно не хватало времени развить Батлкрузеры, прилетал враг и выносил.
Daiver is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2009, 06:06 PM   #14
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: [HW2] Complex Mod

1. Захватываешь, а потом жмёшь Ctrl+Shift+S (вроде S, не помню точно, может X) дважды подряд. Объект самоуничтожается
2. Не знаю, но после его постройки мазершип самоуничтожается.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2009, 06:32 PM   #15
Daiver
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Mar 2009
Posts: 3
Re: [HW2] Complex Mod

Спасибо, тогда вопрос такой: можно ли как нибудь вытащить музыку из игры? Очень понравилось... так эффектно и трагично погибали под эту музыку в неравном бою мои дестроеры...

Так и видится картинка: поле боя, горящий дестроер, большая командная рубка, тишина, только глухое эхо взрывов внутри корабля... капитан произносит тихо "... и отступать нам некуда, за нами Москв... (ой, ну тут, вернее, он говорит "за нами Материнский Корабль )... и умирать мы будем в бою...". Слова его были чуть громче шепота, но вся рубка это слышала, весь корабль по связи... И вот уже пилоты молча отводят взгляд от капитана и прильнув к пультам кладут корабль на боевой разворот. И вот уже наводчики дают координаты, поправки на цели. И вот он залп... первый... второй... третий... а капитан, так и не сев в свое большое кресло, гордо смотри смерти в лицо... в лицо вражескому Батлшипу...

Эх... лирика сражений, красота игрушечной смерти
Вы уж простите за такое отступление, но игра как то захватила.

Ну, а тем кто забыл мой вопрос: где и как достать музыку из этого мода, ибо как я понимаю в оригинальной версии музыка другая?
Daiver is offline   Reply With Quote
Old 03-05-2009, 04:00 PM   #16
Nikos
СержантВ запасе
 
Nikos's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2009
Location: Питер
Posts: 32
Re: [HW2] Complex Mod

В оригинальной версии музыка абсолютно такая же.
Nikos is offline   Reply With Quote
Old 03-05-2009, 09:44 PM   #17
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: [HW2] Complex Mod

Да, но вот только играет она в кампании, а не в скримнише

У меня какой-то баг. После перестановки винды, в меню играет музыка из первого хома, из 5 миссии
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 03-05-2009, 09:50 PM   #18
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: [HW2] Complex Mod

В Комплексе? Это нормально. В моде есть музыка и из первого, и из второго ХВ
Lee is offline   Reply With Quote
Old 03-05-2009, 10:14 PM   #19
dozimitr
Командир эскадрильиНастоящий Полковник
 
dozimitr's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Apr 2007
Location: Navy base Riga
Posts: 382
Re: [HW2] Complex Mod

Нет, во всех. И музыка, когда ты в меню игры, выбираешь где играть, ну типа главное меню. Ведь в ориге нет трэков из первого хома.
И до пререустановки винды было нормально.
dozimitr is offline   Reply With Quote
Old 03-05-2009, 10:47 PM   #20
Nikos
СержантВ запасе
 
Nikos's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2009
Location: Питер
Posts: 32
Re: [HW2] Complex Mod

Вообще-то в ХВ2 музыку из кампании на сингловскую карту тож можно налепить.
Nikos is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:34 AM.

Page generated: 0.066 seconds (89.94% - PHP and 10.06% - MySQL), 12 queries total