Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 09-27-2003, 02:21 PM   #41
Bacek
СержантВ запасе
 
Join Date: Jun 2003
Location: В М.О г Климовск
Posts: 44
to Fuss
Ты это про ХВ1 или ХВ2 а?
У меня в хоме2 17 кадров стандарт все настройки по мин! 800х600
В настройках дров все выключенно!!!!
Bacek is offline   Reply With Quote
Old 09-27-2003, 04:00 PM   #42
Виктор
РядовойВ запасе
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 12
Васек, проблемы твои понятны и я тебе сочуствую что ты не можешь нормально оценить всех прелестей этой игры...

2 FLIER - не согласен по поводу азарта боя ..... стратегию надо менять в корне... (имхо)

2 ZETT - а что ты собственно хотел увидеть в плане графики???
это же КОСМОС черт его подери......... там пустота...
что добавить в графику кроме как полигоны на шипы
и они стали обалденно оболденными по сравнению с 1 хомом

И еще одно (ИМХО) нефиг сравнивать HOMEWORLD 1 и 2 с другими играми....
он есть, он был, он и будет для парней самой охренительной игрой! (в хорошем смысле )
Виктор is offline   Reply With Quote
Old 09-27-2003, 04:42 PM   #43
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
2Bacek: да я про 2 хом. А в первый я играл на 2-х машинах: 500 (или какой-то там) цел+ рива2 на 16 (вроде на 16) - итого все красиво и без лагов (правда странно, а ведь это правда); другая: 433 цел+гефорс2мх400.

Итог: жуткие лаги даже на минимуме и характерное "икание" звука. И сейчас во втором "икает" иногда, но "раз в год".
Fuzz is offline   Reply With Quote
Old 09-27-2003, 04:57 PM   #44
ZETT
Командир эскадрильиСтарый алкоголик
 
ZETT's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: VRN
Posts: 294
у меня ничего не тормозит
Amd athlon xp 1700@2000
256 pc 2100
Gainward FX PowerPack! Pro/660 TV/DVI 128MB Golden Sample-
FX 5200 260/440@300/500
на полном удалении 130 fps на среднем 100 при полном zoomе-
30-40(со взрывами)
настройки 800*600 all max (кроме теней-потому что не замечаю а произв на 10-20 fps падает)
на 1024*768 тоже всё летает только не играю потому что монитор 60 Гч на штуке.Вот так.
только backgroundы не нравятся 16 bit
ZETT is offline   Reply With Quote
Old 09-27-2003, 11:26 PM   #45
LOKI
МичманВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 88
Так, на графику не гоните, все пучком, выставляйте разрешение побольше, фильтрации на макс ставишь, видюху помощнее покупаешь, а то что директХ9-игра на гы форс2 400!!! Смотрится не то, что супер - это вполне логично (как думает почему,А?)

Да, и обязательно включите тени, без них как-то все серо и размащано...

То что нехороший комп пользуется вполне законными ресурсами, который он собрал завоевывая галактику, и выносит ламеров влегкую....ну лично мне нравится, что миссии сложны, учитесь играть, повесите на перекладине - говорят руки выпрямляются...
LOKI is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2003, 01:10 PM   #46
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
Миссии легкие. Я уже на 12й - первая, которая породила проблемы, но это я с налета, без подготовки. Еще что-то в 3 или 4 меня немного заносило.
Fuzz is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2003, 08:17 PM   #47
Bacek
СержантВ запасе
 
Join Date: Jun 2003
Location: В М.О г Климовск
Posts: 44
FUZZ, ZETT

Нет я просто удевляюсь, как так ничего не тормозит?????
На полном удалении дай бог 20 фпс, вблизи все 4 кадр/ сек.
У меня была проблема в УНРЕАЛЕ 2003, что тормозила карта, когда на ней смотришь на планету - аж до 3 фпс, а все остальное под 80 кадров 800х600 все по мах 8 ботов!!!!, а вот у друзей на гефорсе 3, 2 все было ОК!

Может тоже какие нестандартные глюки а??
Дрова менять буду на Катаклисты 3.7

И еще, че у всех поганые гефорсы ????
Bacek is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2003, 09:00 PM   #48
LOKI
МичманВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 88
Ну у меня сейчас радик 9800про я ради интереса попробовал на старой 2й гы форсе про. Тормоза только при макс деталях при рассмотрении атакованого корабля в упор-ну типа взрывы и все такое.......
LOKI is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2003, 11:14 PM   #49
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
Защита Родного мира!

Duron 800@880
256 SDR
GeForce 2 mx 400 32mb (гнатая)

Настройки:
Сглаживание и фильтрация выключены
Гиперпространство низкое
Освещение средне
Остальное максимум
1024х768!!!!!!
Сильные тормоза были только в 9 и 12 миссиях!

2 Ввсёк
1) Графика вполне нормальная для стратеги! Если б сделали как в Думе, ты б со своим компом и покупать её не стал!
2) Если дым будет окутывать корабли, то пара побитых дестроеров затмит пол-экрана!
3) В ОРБ не играл, но приблизь камеру к дестроеру, когда он в кого-то стреляет! Сам разворачивается, нацеливается… Просто флот стал больше, а у тебя тормоЗЗЗЗЗа какая тут грация! (насчёт щепок в ХВ1 катастрофически не согласен!)
4) А ты знаешь сколько времени 5 крейсеров (дестроеров) будут разделывать стадо бомбардировщиков? ОООчень долго и 2-3 сдохнут!
1-5 миссия легко проходится корветами и истребителями. Потом когда сражаешься тяжёлыми кораблями нужно оперативно выносить вражескую мелочь, а кем? Догадайся сам!
Кстати 4ую миссию прощёл (с первого раза) без фрегатов! Один десантный построил!
5) Комп на то и комп, чтоб читить! А ТЫ его должен обыграть! Ведь это реально!
Сыграй по сети с другом если что-то не устраивает!
6) Спецэффекты добавляют игре зрелищности! Смотрится классно! А если мышью не попадаешь, то с Сtrl атакуй!
7) Мать хреново стреляет? Построй пару платформ орудийных и мелочь будет дохнуть; ионных - кораблики покрупней начнут взрываться!
8) НУ КАК на тормоЗЗЗЗах попадёшь мышкой по движку! Ну или почисть её (мышь), может в этом дело!

От игры я получил одно удовольствие!

P\s Данный текст содержит речевые ошибки, НЕ гибкие переходы, и т.д, т.к. был написан Автором в порыве ярости, просьба не придераться!
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2003, 11:23 PM   #50
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
Васёк! Прочитав твой пост человек подумает: какое говно! А ХВ2 я зачислил бы в пятёрку лучших игр, которые мне удалось увидеть!
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 09-28-2003, 11:50 PM   #51
LOKI
МичманВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 88
FLIER, да ладно, в конце концов люди разные, не всем нравится то что нравится нам, ну и хрен с ними тоды....
LOKI is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2003, 02:14 PM   #52
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
Да ладно вам - тормозит - тормозит - заладили... Тормоза - не главное, главное - сама игра. Я ещё в 1 ХВ играл на софте - он вылетал у меня через каждые 15 - 20 минут - и никакого разочарования! Играть можно только в сенсорах - ну и играй. Ставь на паузу, выходи из них и наслаждайся битвой. А ХВ 2 потряс меня так же, как и ХВ1, правда были разочарования, я о них писал уже.
Ghostface is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2003, 05:39 PM   #53
Bacek
СержантВ запасе
 
Join Date: Jun 2003
Location: В М.О г Климовск
Posts: 44
ZETT, LOKI, FLIER
Я ваще то просил помочь с траблами, а не поливать меня совсех сторон. Ну ничего обтерлись и продолжаем разговор

На счет кривых рук, не надо, я с ХВ2 разобрался, форсировку швейдеров пришлось отключить, а её так любил И форсирование Z буфера, теперь на среднем ZOOMe 35 фпс при баталиях, а в простое до 60, все по мах 800х600.

Правда битвы все равно в упор не посмотришь - 15 фпс, зато взрывы глаза радуют. А в схватке ваще ништяк, после 2-х часовой битвы с компом (когда флот под завязку) гордые 27 кадров, играть можно!

Теперь заново пытаюсь полюбить ХВ2.
Bacek is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2003, 05:41 PM   #54
Fuzz
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Fuzz's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Новосибирск
Posts: 278
Я вот уже на последнем уровне. Занятный уровень - есть где мозгами поразысмислить. По сути - второй уровень, где надо мозгу немного напрячь. Я вот думаю, что надо в два этапа гасить засранцев :hight:
Fuzz is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2003, 07:00 PM   #55
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
Васёк, я и не хотел тебя поливать! Просто ты слишком сильно наехал на Homeworld2!

А в последней миссии нужно отстроить 3 группы перехватчиков и сносить ими рокеты. Саджуком резать осадные платформы, а крейсерами постараться взорвать вражью элиту и потом авианосцы и верфи!

Следи за истребителями! Чуть отвлекёшся и хана планете! Ракеты мимо них идут, а им все равно!
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2003, 08:47 PM   #56
Bacek
СержантВ запасе
 
Join Date: Jun 2003
Location: В М.О г Климовск
Posts: 44
TO Flier
Немножко его (ХВ2) поскланял

Надо же когда-нибудь в корне пересматривать свое мировозрение на игры, вот я и пересматривал, посля пришел к выводу, что ХВ2 зи бест игра этого года
Bacek is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2003, 09:38 PM   #57
LOKI
МичманВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 88
FLIER, если мне памяь не отшибло, то в последней миссии низя ниче строить, по крайней мере у меня не было кариеров, а на саджукаре нету верфи... так что перехватчиками заранее запасайтесь...
LOKI is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2003, 10:31 PM   #58
FLIER
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
FLIER's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Воронеж
Posts: 344
Я в двух кариерах и на верфи стругал их!
FLIER is offline   Reply With Quote
Old 09-30-2003, 01:02 AM   #59
MishGun
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Location: Хабаровск
Posts: 4
Кто-нибудь смог в третьей миссии карриеры абордировать? Я, как дурак, наклепал фрегатов мор. пехоты и под прикрытием истребителей послал на абордаж. Конвой на них ноль внимания, кило презрения. Жду пока заполнится индикатор захвата и ОБЛОМ. Чо за хрень?!!! Им можно, а мне нельзя?!!! Если так дальше пойдет, покрошу диск на мелкие кусочки!!!
MishGun is offline   Reply With Quote
Old 09-30-2003, 06:03 AM   #60
AG - Piligrim
РядовойВ запасе
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Sep 2003
Location: Украина/Винница
Posts: 28
MishGun, лучше, диск отдай мне

А вообще, народ, у нас город не знаменитый, потому и редко что, нормального завозят. Приходится качать, что есть с инета. Так вот, демо-версия, там хоть что-то в общих чертах есть из этой славной игрушки?!
AG - Piligrim is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:17 AM.

Page generated: 0.072 seconds (90.47% - PHP and 9.53% - MySQL), 11 queries total