Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 10-07-2003, 07:04 PM   #61
Близнец
СержантВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 42
Мёртвые с косами вдоль дорог стоят - дело рук красных дьяволят!
Мёртвые с косами сбросили царя...

Я знаю, откуда можно взять серп и молот, выложу, если хотите. Но сам носить буду тот, что почти уже родной - HW2:RP.
Близнец is offline  
Old 10-08-2003, 08:39 AM   #62
SaxaR
СержантВ запасе
 
SaxaR's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Барнаул
Posts: 48
Смущение

Пока ГреГ не объявил кто в его (по праву первооткрывателя создателя и т.д.) клане, честно ставим красную пятиконечную звезду когда играем с буржуями и наш (хврп) бейдж когда мы будем с ним в команде....

ЗЫ. В моих планах улучшить бейдж грега или убедить его в ... красной звезды...
SaxaR is offline  
Old 10-08-2003, 03:20 PM   #63
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Убедить меня в звезде - невозможно. Принципиально не перевариваю коммунистов и все что с ними связяно, символ страны, которая проливала кровь невинных людей не должен висеть на наших знаменах!
GreG is offline  
Old 10-08-2003, 03:25 PM   #64
kr0l
РядовойВ запасе
 
kr0l's Avatar
 
Join Date: Oct 2003
Location: Москва
Posts: 17
ну вот... поехали... идеологические споры!

так можно сказать о любой стране...
но ведь американцы вешают на свои корабли свои флаги...
а в Афганистане и Ираке, и в Югославии и проч. - всё они лили кровь, будучи агрессорами...
так что звезда - символ нашей ушедшей, к сожалению, силы, мощи и прочее.
но - ты Командующий, Грэг, за тобой последнее слово...
kr0l is offline  
Old 10-08-2003, 03:56 PM   #65
LOKI
МичманВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 88
GreG, фишка в том, что бабуины не признаю Россию за страну, к сожалению, а при виде серпа они до сих под себя ходют.......
LOKI is offline  
Old 10-08-2003, 04:56 PM   #66
FarewellToArms
ЛейтенантЛейтенант
 
FarewellToArms's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Suburban jungles
Posts: 71
А между прочим, в Великой Отечественной Войне наш народ победил именно под звездой.

Спорить о символах можно долго, свастика, например, до прихода гитлера совсем не отождествлялась со злом. Но теперь это вопрос политической корректности.

Естественно, символ должен внушать врагу ужас (еще в древнем мире это поняли) и уважение, но все это в настоящем мире и в настоящей войне.

А фраза про неких писающих бабуинов выглядит просто смешной....
FarewellToArms is offline  
Old 10-08-2003, 05:55 PM   #67
Близнец
СержантВ запасе
 
Join Date: Oct 2003
Posts: 42
Идея совместить серп и молот со звездой удалась. Думаю у тех, кто считает нас наркоманами, должны быть какие-то мысли, что это - русские, СОВЕТСКИЕ! Знак я нагло выдрал из РА2 - буржуйской игры про плохих русских. Прикрерляю архив RAR... И ещё: бэдж можно в игру вставить и другим путём:
\Homeworld 2\Data\badges\

Хотя, какая разница?

P.S. Всё равно ношу знак хв2:рп - стиль у него более... ну... космический, что-ли
Attached Files
File Type: rar serp.rar (10.7 KB, 69 views)

Last edited by Близнец : 10-08-2003 at 06:02 PM.
Близнец is offline  
Old 10-09-2003, 10:57 AM   #68
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
Эх GreG неправ ты про Союз..... хорошая была страна с сильной армией, весь мир за яйца держали........
помню когда я первый раз тополь увидел... то уронил несколько скупых мужских слез

но когда к нам америкоские офицеры приехали, они эту пусковую установку целый час осматривали и булькали типа... "нефига непанимаем как эта штука еше и ездеет и такую фигню на сибе возит!? %-0 да еще и стреляет???!!" а морды ты б ихние видел! %-0

вот тогда у меня и появилась гордость за страну, в которой я вырос!
а вырос я в СОЮЗЕ а не демократической россии
Странник is offline  
Old 10-09-2003, 01:06 PM   #69
FarewellToArms
ЛейтенантЛейтенант
 
FarewellToArms's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Suburban jungles
Posts: 71
2 Странник

Да, в СССР первые летали в космос, и F15 содран с нашего МИГа, но как в союзе жилось обычным людям? Все иностранцы, которые посещали СССР, удивлялись - вроде богатая страна, почему люди живут в нищете, почему кругом ограничения, а человеческая жизнь ничего не значит... Да, вооружения - это здорово, но что толку от ракет, когда солдату банально хочется есть? Мир мы "за яйца" не держали, мир удерживало ядерное оружие. Северная Корея сейчас тоже будет весь мир за яйца держать...

Грустно, господа (или товарищи?), что многого мы не понимаем (или не хотим понять).
FarewellToArms is offline  
Old 10-09-2003, 01:25 PM   #70
Margadon
РядовойВ запасе
 
Join Date: Sep 2003
Posts: 10
А может лучше конкурс провести на лучшуий "Бэджик"?
Пасмотрим, выберим!!
Margadon is offline  
Old 10-09-2003, 01:31 PM   #71
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
2 FarewellToArms, да ограничения были я с этим согласен! но с другой стороны эти ограничения помогали нам выжить! как я жалею что рухнул железный занавес....

да с его потерей к нам попало очень много хорошего но еще больше плохого! спид наркотики деградация.... перечислять нету смысла, каждый прекрасно это знает, кто жил в те годы...

да и в армии уже к тому времени начался распад, процветало воровство... голодно и холодно было...
но это всего лишь следствие, рыба гниет с головы и союз развалили те, кто им начел рулить после Сталина...
Странник is offline  
Old 10-09-2003, 01:38 PM   #72
FarewellToArms
ЛейтенантЛейтенант
 
FarewellToArms's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Suburban jungles
Posts: 71
2 Странник

Ты не прав, наркомания была, ее не афишировали. Уровень алкоголизма знаешь, каким был? Сейчас он гораздо ниже. Занавес не помогал, хорошо ли живется в клетке? Сталин сгноил лучшее, что осталось, в лагерях - велика заслуга. СССР - империя, построенная на страхе, хорошо жилось только партийной верхушке, преступность была, болезни, наркотики - все это было, но тщательно скрывалось...
FarewellToArms is offline  
Old 10-09-2003, 02:05 PM   #73
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
хе хе
"Сталин сгноил лучшее" - это что лучшие!? Всяких там десидентов!? Интелегенцию!?

А насчёт преступности не надо ляля!! Я-то помню когда еше при Союзе с родителями гулял допоздна, все улицы были освещены, гуляло куча народу и никто ничего не боялся! В будний день после того как стемнеет пойди погуляй улицы вымершие... (конечно если ты живешь в Москве это другой разговор это государство в государстве) и по одному городу нельзя судить по всей России!

Да может наркотики и были но их было 0,05% от нынешнего уровня! Про них в фильмах не рассказывалось и в песнях не воспевалось (то что сейчас твориться!), сайты в инете которые пропагандируют наркотики и все что с ними связано!

Про пьянство.. ну это смешно залевание за воротник это излюбленное занятие всех россиян!
Странник is offline  
Old 10-09-2003, 04:08 PM   #74
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Странник - ты рассуждаешь, как человек прошлого, как человек СССР. Какие еще диссиденты? Какая еще интеллигенция? Правильно говорит FarewellToArms. Представь - ты живешь в клетке (железный занавес), и знаешь что в каждую минуту могут ворваться и подруки повести на казнь! За что? да просто так... "бей своих, чтобы чужие боялись". Это АБСУРД! Страна уничтожает своих же граждан!

Я не говорю, что сегодняшняя система хороша.. Пока в России будут такие чиновники и правителсьво как сейчас, ничего у нас хорошего не будет. Но говорить, что в СССР было хрошо жить, и что Сталин - гений.. нет слов.
GreG is offline  
Old 10-09-2003, 04:23 PM   #75
FarewellToArms
ЛейтенантЛейтенант
 
FarewellToArms's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Suburban jungles
Posts: 71
2 Странник

Хех, в Москве ночью не так-то безопасно было гулять допоздна.
Беда нашей страны в том, что при революции 1917 года лучшие представители нашего народа были вынуждены уехать за границу. Малограмотные крестьяне и рабочие принялись строить страну заново. Я не имею ничего против них, но они занялись не своим делом. Пошел бы ты к врачу, который не обладает нужными знаниями?

Подытоживая (пора заканчивать этот флейм, ау, модератор ) могу сказать, что обсуждать этот вопрос мы можем очень долго, с пеной у рта доказывая свою правоту.
FarewellToArms is offline  
Old 10-10-2003, 10:18 AM   #76
Странник
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Странник's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Dark_Planet
Posts: 483
2 GreG, ты конечно не обижайся но ты рассуждаешь как человек который много смотрел телевизор с 1998 - 2001 и к тому же нтв....
Тебе промыли мозги вбив что Сталин плохой а царь хороший... но только они не говорили, что Сталин поднял страну, восстановил производство и заставил уважать Россию.
Я тебе одно могу посоветовать поменьше смотреть телевизор... и почитать "Сломанный меч империи" (Калашникова)

2 FarewellToArms, после революции умные люди как ты говоришь сбежали потому что проворовались и привели Россию именно к тому что взорвало ее в 17... и тем же самым рабочим пришлось подымать страну, промотанную интелегенцией в играх, вертепе, и балах....
Тебе также стоит перестать смотреть телевизор и почитать историю...

---------------------------------
этим самым я поставил точку в данном споре на этом форуме
и если кому интересно предлагаю переселиться на мыло или аську.
---------------------------------
Странник is offline  
Old 10-10-2003, 11:24 AM   #77
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Так. Опять двадцать пять. СССР - не СССР. ВО всем есть светлые и темные стороны, и считать одну систему безнадежно провальной перед другой недальновидно. Во всем есть преимущества и недостатки, и глупо видеть только плюсы, не замечая минусов. И наоборот. Последующие посты на эту тему будут удаляться. Оффтопик.

P.S. А я не буду мучаться с красными звездами, отдав предпочтение Андреевскому флагу.
Z_Auror is offline  
Old 10-10-2003, 12:37 PM   #78
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
Да уж, тут без бутылочки не разобраться 8)
Ghostface is offline  
Old 10-11-2003, 08:22 AM   #79
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Я бы сказал еще много чего по этому поводу, но что-то не охота писать куча текста, тем более все равно каждый будет при своем мнении.
GreG is offline  
Old 10-11-2003, 11:18 AM   #80
MoG
ЛейтенантЛейтенант
 
MoG's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: Novgorod The Great
Posts: 105
Разговорчики в строю =) Что это вы спорите с Верховным Главнокомандующим насчет флага? Вроде бы он основатель и не обязан ни перед кем оправдываться.
MoG is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:23 PM.

Page generated: 0.067 seconds (90.11% - PHP and 9.89% - MySQL), 12 queries total