Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Ангар
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 05-12-2010, 12:19 PM   #181
Digger-RB
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Mar 2010
Posts: 5
Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Ничего, ща на офис цветной лазерник купили, остальное будет в цвете))))
Digger-RB is offline   Reply With Quote
Old 05-12-2010, 02:43 PM   #182
Shtusha
ЛейтенантЛейтенант
 
Shtusha's Avatar
 
Join Date: Aug 2008
Location: Санкт-Петербург
Posts: 135
Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Digger-RB, сразу всё не отпечатывай - бумагу впорешь, говорят, краска из-под лазерника с бумаги осыпается, если не правильно температурный режим поставить на принтере. Где-то читал, что нужно правильно тип бумаги выставить в настройках принта, тогда всё гуд, или ламинировать листы после распечатывания перед резкой. Сам печатаю на струйнике - стоит СНПЧ, поэтому не экономлю Сам хочу попробовать ламинировать - лак уже купил.
Shtusha is offline   Reply With Quote
Old 05-12-2010, 04:07 PM   #183
Digger-RB
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Mar 2010
Posts: 5
Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Ну я б не сказал что она облазит, а вот на сгибах получается белые полосы которые немного портят внешний вид.

А вообще есть идея из пулика покрыть модель паркетным лаком в слоев этак пять, а потом сделать силиконовую черновую форму - вылить из гипса модель, довести ее и сделать готовую силиконовый форуму. Выливать уже из эпоксдки сколько хош. Технология проста до ужаса, а вот времени нету даже доделать модели.... да как представлю что потом все это еще и покрасить надо будет аккуратно - руки опускаются совсем...
Digger-RB is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2010, 01:27 PM   #184
Shtusha
ЛейтенантЛейтенант
 
Shtusha's Avatar
 
Join Date: Aug 2008
Location: Санкт-Петербург
Posts: 135
Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Digger-RB, да, текстурить в реале - это тяжко! А, с другой стороны, зачем форма, делать на продажу? Тогда технологию производства нужно менять, оборудование, место, бизнес-план и все такое составлять, открывать ИП и т.д.! Может поэтому из бумаги из-под принтера мы делаем свои модели? Затрат минимум, эффект предсказуем! Хотя есть примеры создания моделей из игр, но не из бумаги. Результаты - впечатляют, по крайней мере меня впечатлил! Правда по другой вселенной, но сути дела не меняет. Вот сцылко.

Если почитать о процессе - пишет, что-то вроде: "... долго "ходил" вокруг корабля в игре - рассматривал..." у нас проще, вырезай заготовки не из бумаги, а из пластика тонкого, склеивай, и, как говорится в том анекдоте - "...после сборки - обработать напильником...", а покраске и деталировке можно только позавидовать!

Да, ещё по моделям твоим совет хотел дать, даже не то чтобы совет, а... Я при распечатке разверток из под пепакуры стираю все линии, особенно линии сгиба (да что там "особенно", все!) - портят они внешний вид!!! А чтобы было видно где линии резов или сгибов, на каждую сторону развертки ставлю клапаны - они служат маяками. А если совсем не понятно где-то, то просто смотрю на модели, в той же пепакуре. Получается лучше, нежели с пунктирчиками.

Last edited by Shtusha : 05-14-2010 at 01:51 PM. Reason: Добавление информации
Shtusha is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2010, 08:26 PM   #185
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Надо бы будет однажды накупить диодов, оптоволокна, тонкого стекла, распечатать Горбатого на листах А0 и склеить двухметрового слона с подсветкой и микродетализацией.)

Кстати, при длине в 2м масштаб будет примерно 1:500, так что к нему нужны будут еще трехмиллиметровые человечки... XD
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2010, 01:19 PM   #186
Shtusha
ЛейтенантЛейтенант
 
Shtusha's Avatar
 
Join Date: Aug 2008
Location: Санкт-Петербург
Posts: 135
Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

AndrewN А если сделать из тонкого листового пенопласта, а вовнутрь вставить пакет, наполненый гелием, то горбатый, наверное, сможет навевать ужас на наших ПВО-шников
Shtusha is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2010, 08:30 PM   #187
Huns34
НовобранецВ запасе
 
Join Date: May 2010
Posts: 1
Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Горячих двигателей - и крепкого клея всем!
Не так давно заинтересовался Ваигровским ракетным фрегатом - нашел здесь инфу , но к сожалению файл был удален((((( если кому не жалко - помогите скиньте ссылку заново. ПЛЗ!
Huns34 is offline   Reply With Quote
Old 05-19-2010, 09:37 AM   #188
Shtusha
ЛейтенантЛейтенант
 
Shtusha's Avatar
 
Join Date: Aug 2008
Location: Санкт-Петербург
Posts: 135
Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Как обещал фотки Куун-лана, который почти доделан. Осталась мелочь: блок антенн да пушки.
http://www.radikal.ru/users/shtusha-prorock/kuun-lan

Huns34, я делал фрегат, но по-моему не сохранился он у меня. Посмотрю, завтра отвечу - дома временно нет инета, поэтому "коннекчусь" на работе. Если не найду - либо просить, кто качал, либо мне заново делать, но на это пока нет времени.
Shtusha is offline   Reply With Quote
Old 07-02-2010, 02:03 PM   #189
Shtusha
ЛейтенантЛейтенант
 
Shtusha's Avatar
 
Join Date: Aug 2008
Location: Санкт-Петербург
Posts: 135
Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Да! Не густо с постами! Тогда я подброшу: обещанного ассаульт-фрегата не будет - погиб при переезде. Вместо него - сборщик. Применена не использовавшаяся ранее в моих верфях технология: ламинирование бумаги при помощи акрилового лака из аэрозольного баллона до вырезание, но после распечатки, результат, так сказать - на "лице".

http://www.radikal.ru/users/shtusha-...urce-collector

На очереди - Taiidan "Tiirshak" Salvage Corvette. Палитра таже, т.е. красный основной, полосы - черные. Ну и фирмовый знак!

http://www.radikal.ru/users/shtusha-...lvage-corvette
Shtusha is offline   Reply With Quote
Old 07-16-2010, 04:51 PM   #190
N3cr0m4nc3r
СержантВ запасе
 
N3cr0m4nc3r's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Feb 2010
Location: Karos Graveyard
Posts: 33
Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Класс!

А есть где моделька Планет Киллера?
N3cr0m4nc3r is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2010, 01:30 AM   #191
karak
Командир эскадрильиБезмолвный Страж
 
Faction:
Налториане

Join Date: May 2010
Location: Sol system, SS 13
Posts: 234
Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Вот Мульти-лучевой фрегат Кадешей (к сожалению цветная краска закончилась)

karak is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2010, 01:58 AM   #192
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Все равно прикольно выглядят ! )
Хоу сделать штуки 3-4 Таииданских батлкруйзера с истребами по масштабу и Т-Мат платформу )
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2010, 10:24 AM   #193
Shtusha
ЛейтенантЛейтенант
 
Shtusha's Avatar
 
Join Date: Aug 2008
Location: Санкт-Петербург
Posts: 135
Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

N3cr0m4nc3r, Достань сам из игры - так даже интересней! А модель - не помню, чтобы где-нибудь видел...

karak, А у них сама по себе окраска не особенно разноцветная, так что не сильно заметно, что с краской проблемы - отлично получилось. Поблескивает - покрывал лаком?

Flagman, Чтобы истребители получились не как комары, а более-менее - нужно крейсер сделать метровым, или даже больше. При таких размерах текстуры будут совсем никакими, да и разместить это звено будет не так-то просто. А вообще мысль клевая, тоже сделал бы.

З.Ы. ...а все-таки психов среди нас больше чем среди обычных людей, а?..
Shtusha is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2010, 10:38 AM   #194
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Можно попинать модостроителей, чтобы сделали ремодель. Или строить самому, уже из дерева, без текстур.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2010, 09:40 PM   #195
karak
Командир эскадрильиБезмолвный Страж
 
Faction:
Налториане

Join Date: May 2010
Location: Sol system, SS 13
Posts: 234
Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Quote:
Originally Posted by Shtusha View Post
Поблескивает - покрывал лаком?
Нет это клей. Хм.. не думал что от этого он будет выглядеть лучше.

Добавлено через 27 часов 2 минуты
Решить делать Горбатого... сложно. Думаю за неделю управлюсь. Но будет опять чёрно-белый.

Last edited by karak : 07-21-2010 at 12:42 AM. Reason: добавлено сообщение
karak is offline   Reply With Quote
Old 07-22-2010, 02:47 PM   #196
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Quote:
Flagman, Чтобы истребители получились не как комары, а более-менее - нужно крейсер сделать метровым, или даже больше. При таких размерах текстуры будут совсем никакими, да и разместить это звено будет не так-то просто. А вообще мысль клевая, тоже сделал бы.
У меня есть возможность и 3ёх метровый баттлкруйзер сделать, есть ходы к индустриальным печатным станкам, плохо что всё в текстуры упирается, но можно сделать метровый, покрыть его грунтовкой и на нём начать делать ручной работой всё, и разукрашивать его ))) но чесн говоря влом ))
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 07-23-2010, 02:47 AM   #197
dev1ce
НовобранецВ запасе
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2010
Location: Малый кратер
Posts: 4
Хорошо Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Просмотрел всю ветку и все атачи - жжоте мужики, у меня бы терпение лопнуло на стадии печати Респектище вашим нервам Даже завидно стало ))
dev1ce is offline   Reply With Quote
Old 07-23-2010, 11:51 PM   #198
Shtusha
ЛейтенантЛейтенант
 
Shtusha's Avatar
 
Join Date: Aug 2008
Location: Санкт-Петербург
Posts: 135
Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Flagman, 3х-метровый! 8) Круть! Может сшить его из парусины, или из чего там шьют воздушные шары? И заняться воздухоплаванием?

Следующий проект. Кто-то скажет: "слишком красный". Отвечу: "а мне нравится!", к тому же он ведь называется "Месть", да-да, именно так и переводится слово "Vengeance".

Корвет готов, только без подставки. Фотки будут в понедельник, потому, как скорость инета дома оставляет желать лучшего, а на работе - высокоскоростная халява!

Last edited by Shtusha : 07-23-2010 at 11:59 PM. Reason: добавлено сообщение
Shtusha is offline   Reply With Quote
Old 07-24-2010, 01:42 AM   #199
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Quote:
Originally Posted by Shtusha View Post
Flagman, 3х-метровый! 8) Круть! Может сшить его из парусины, или из чего там шьют воздушные шары? И заняться воздухоплаванием?
гы, 30 метровый фригат вместо шара выгляделобы мощно ))))) Но както меня больше привлекают пока миниатюрные, сча вот с текстурами ковыряться понемногу начал, хочу нормально сделать батлкруйзер таииданский, а с растяжкой текстуры на 80см...там шляпа будет. Нада точности.
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 07-27-2010, 09:29 AM   #200
Shtusha
ЛейтенантЛейтенант
 
Shtusha's Avatar
 
Join Date: Aug 2008
Location: Санкт-Петербург
Posts: 135
Re: Бумажные модели кораблей HOMEWORLD

Наконец-то зафотал спаскорвет, хотя качество фоток - не ахти, и фотоаппарат "проявил" некоторые огрехи сборки, в реале модель смотрится неплохо. По крайней мере, мне нравится!

Сваял подставку под коллектор, не забыв про свое эго - крайние четыре фотки в альбоме.

Сегодня надеюсь приступить к фрегату.
Shtusha is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:55 PM.

Page generated: 0.071 seconds (89.23% - PHP and 10.77% - MySQL), 12 queries total