Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-07-2003, 12:27 PM   #21
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Ну, Кадеши со своей чокнутостью на Садах - вообще отдельная статья. Что хорошо, так то, что миссии сами по себе сильно отличаются друг от друга.
ЗЫ: Один вопрос: если колониальный корабль Кадеша почитался ими как реликвия - почему он в таком отстойном состоянии?
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 11-10-2003, 10:58 PM   #22
Bentusi's Shade
РядовойВ запасе
 
Bentusi's Shade's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Homeworld
Posts: 23
Для меня развитие событий после первой миссии оказалось полной неожиданностью. Наверное поэтому сама она не так врезалась мне в память. Особенно запомнились Сады Кадеша и Мост Тоски, который я проходил в общей сложности около недели, захватил ~70 вражеских ионников, остальные разбежались(это не шутка).
2Z_Auror
Я так понял, что колониальный корабль Кадеша реликвией стал уже после того, как его разобрали на запчасти Изгнанники(их предки). К тому же, Кадеши со своей религией могли считать его неприкосновенным.
Bentusi's Shade is offline   Reply With Quote
Old 11-13-2003, 07:10 PM   #23
Маалак
ЛейтенантЛейтенант
 
Маалак's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Самара
Posts: 87
А мне особенно запомнилась миссия на кладбище Карос. Пролетев через него, увидел несколько довольно интересных кораблей разных типов - авианосец, тяжелый крейсер и корвет, правда, все они покинутые. Именно покинутые, а не уничтоженные. Интересно, что случилось с этой неизвестной расой?
Маалак is offline   Reply With Quote
Old 11-19-2003, 04:48 PM   #24
Nobel_Kiith
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2003
Posts: 5
Вобщето раз это свалка, к тому же в пределах бывшей Хиигарской империи, то логично предположить, что это всего лишь устаревшие корабли тайданцев.

Но на самом деле это первые модели кораблей, которыми мы могли бы командовать если бы разработчики не изменили свое мнение и не придумали другие
Nobel_Kiith is offline   Reply With Quote
Old 11-20-2003, 03:39 PM   #25
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
А жаль. Пушек на них немало
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 11-21-2003, 10:01 AM   #26
KKPfantom
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2003
Location: Москва.
Posts: 13
Ещё жаль, что Рыжую Собаку захватить нельзя! А то очень бы неплохо было бы использовать такого абордажника в своём флоте. Да, и не лохо было бы вообще что-нубудь твм захватить из покинутого! Недочёт!
KKPfantom is offline   Reply With Quote
Old 11-22-2003, 07:23 PM   #27
Маалак
ЛейтенантЛейтенант
 
Маалак's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Самара
Posts: 87
Не думаю, что это свалка. Многие корабли построены в боевой порядок. Такое впечатление, будто большой флот готовился к удару и, вдруг, крабли лишились энергоснабжения.
Маалак is offline   Reply With Quote
Old 11-23-2003, 06:52 PM   #28
Nobel_Kiith
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Nov 2003
Posts: 5
Радость

И все таки это свалка. Там так и указано graveyard - кладбище (кораблей)
Nobel_Kiith is offline   Reply With Quote
Old 11-25-2003, 06:30 PM   #29
Маалак
ЛейтенантЛейтенант
 
Маалак's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Самара
Posts: 87
Кладбище - не обязательно свалка, просто скопление мертвых кораблей. И остались они, видимо, от великой расы. Обломки, находящиеся на заднем плане, текстура, - похожи на остатки грандиозного космического объекта. Если не ошибаюсь этот фантастический объект называется Сфера Дайсона.
Маалак is offline   Reply With Quote
Old 11-27-2003, 05:50 PM   #30
wesper
РядовойВ запасе
 
Join Date: Nov 2003
Posts: 15
А мне нравятся миссии где нужно сражаться быстро и отчаянно
Например предпоследняя миссия с огромным астероидом и вообще последняя, где с криком "банзай" крошишь колониальные и базовые флотилии противника. Плюс потом заслуженная награда-Хигара Homeworld
wesper is offline   Reply With Quote
Old 11-27-2003, 06:48 PM   #31
Маалак
ЛейтенантЛейтенант
 
Маалак's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Самара
Posts: 87
Да, предпосленяя миссия отчаянная, но и урожайная на захваченные корабли. А последняя, надо сказать, превращается в прогулку после прихода неожиданного подкрепления. Я пропустил вперед этого отважного капитана, ему удалось уничтожить таииданский авианосец, но ионных фригатов он не прошел. А мои 4 крейсера спокойно покрушили остальной их флот. Перед гибелью таииданский мат. корабль в отчаянии выплевывал разведчиков, которые тут же шли на таран ближайшего крейсера.
Маалак is offline   Reply With Quote
Old 12-15-2003, 04:32 AM   #32
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Quote:
Первоначальное сообщение от Маалак
Кладбище - не обязательно свалка, просто скопление мертвых кораблей. И остались они, видимо, от великой расы. Обломки, находящиеся на заднем плане, текстура, - похожи на остатки грандиозного космического объекта. Если не ошибаюсь этот фантастический объект называется Сфера Дайсона.
С чего это ты решил?
Quote:
Да, предпосленяя миссия отчаянная, но и урожайная на захваченные корабли. А последняя, надо сказать, превращается в прогулку после прихода неожиданного подкрепления.
Она превращается в прогулку сразу после начала . Эскадра Элсона меньше нашего флота раз эдак в двадцать. А если крейсеров подступающих натырить - и того больше :angel:
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2003, 11:18 PM   #33
Маалак
ЛейтенантЛейтенант
 
Маалак's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Самара
Posts: 87
Посмотри сам, по-моему больше похоже только на обрывки гигантской фотопленки
Маалак is offline   Reply With Quote
Old 02-01-2004, 08:01 AM   #34
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Хм... Если мне не изменяет память, то сфера Дайсона - энергогенератор, построенный вокруг звезды. Что - то размеры маловаты для такой штуки. Кроме того - а куда делась звезда? Единственный путь - взрыв сверхновой, но при этом выделится такое количество энергии, что сферу распылит на молекулы.

PS: А первая миссия очень даже ничего! Я вообще во всех играх люблю первые миссии.
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 02-04-2004, 11:14 AM   #35
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Quote:
Первоначальное сообщение от unkAlien
Хм... Если мне не изменяет память, то сфера Дайсона - энергогенератор, построенный вокруг звезды. PS: А первая миссия очень даже ничего! Я вообще во всех играх люблю первые миссии.
Если не изменяет память? Сам строил?
Quote:
Что - то размеры маловаты для такой штуки. Кроме того - а куда делась звезда? Единственный путь - взрыв сверхновой, но при этом выделится такое количество энергии, что сферу распылит на молекулы.
Может, потухла...
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 02-13-2004, 03:30 PM   #36
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Первая миссия - рулез!

Согласен с темой на все 200%. Когда я впервые ЭТО увидел у меня аж челюсть отвисла. По тем временам это было немыслимо, да что там, это и сейчас прекрасно смотриться.
Но самый кайф (дальше по-памяти):This is fleet command. Reporting Mothership pre-lunch status: Fleet Command - on-line. Drives - on-line. Resoursing - on-line. ... Stand by for
scafle(?) alignement... We are away.
Pol is offline   Reply With Quote
Old 03-07-2004, 01:46 PM   #37
Маалак
ЛейтенантЛейтенант
 
Маалак's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Самара
Posts: 87
Не энергогенератор. Есть предположение, что технически развитая раса может использовать вещество всех космических объектов в звездной системе для постройки сферы диаметром в 2 а.е. вокруг звезды. Вся жизнь и атмосфера будет с внутренней стороны. Почему же размеры маловаты? Просто это все обломки, которые можно увидеть с кладбища.
Маалак is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2004, 08:44 AM   #38
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
А гравитация? Они там на звезду не попадают? Если эту проблему решить осевым вращением, то использовать можно будет только узкую полосу на экваторе. Кстати, я всё-же убежден, что сфера дайсона - энергогенератор. Сам посуди - в основном энергия нужна для тяжелого машиностроения, сталилитейных заводов и т.д. Для обогрева населения её нужно гораздо меньше. Если жить на внутренней поверхности сферы, то практически вся она будет тратится как раз на обогрев. Для улавливания солнечной энергии нужны огромные солнечные батареи. А если её сделать радиуса, скажем, как орбита Меркурия, вещества понадобится много меньше, а пользы будет больше. А планету можно осветить искусственными источниками. Впрочем, сфера Дайсона, чем бы она ни была - глупейшее устроиство. Когда человек сможет постоить это устройство, он будет обладать источниками энергии, во много раз превосходящими излучение звезды. Например, использовать массу покоя.
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2004, 08:28 PM   #39
Маалак
ЛейтенантЛейтенант
 
Маалак's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Самара
Posts: 87
В общем, согласен, строить сферу вроде не было особой надобности. Едва ли во вселенной Homeworld была хоть одна перенаселенная планета. Разве что строители не были кислорододышашими. Бентуси?
Маалак is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2004, 08:53 PM   #40
Макаан
РядовойВ запасе
 
Макаан's Avatar
 
Join Date: Feb 2004
Location: Флагман Вейгр
Posts: 23
мне больше опнравились пейзажи Кадеши и море потерянных душ. Потрясно сочетается с музоном
Макаан is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:37 AM.

Page generated: 0.071 seconds (91.18% - PHP and 8.82% - MySQL), 10 queries total