Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 08-27-2005, 03:31 PM   #21
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Смешные

У перехватчиков НЕТУ дополнительных атак.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 05:05 PM   #22
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Смешные

Однако, я ракеты своими глазами видел.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 05:07 PM   #23
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Смешные

Выкинь свой диск и купи нормальный =)) Это уже совсем бред начинается... скоро сбощики палить с Осадной пушки будут (из катаклизмы)
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 05:21 PM   #24
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Смешные

Да диск вроде нормальный. Я понял, что это не разовый глюк - теперь ВСЕ перехватчики пуляются ракетами. Тебе что, скрин прислать?
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 05:24 PM   #25
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Смешные

Да верю я... ток странно, у тебя одного практически глюк через глюк...
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 05:30 PM   #26
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Смешные

В том-то и дело, что не глюк это. Я уже несколько раз игру перезапускал - все то же. Ну не может быть такого "красивого" глюка.

А может, это EX MOD постарался?
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-27-2005, 07:10 PM   #27
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Смешные

Снеси хв2 полностью и поставь заново.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2005, 03:45 AM   #28
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Смешные

2 Нитр нафига мне такие стрессы?
2 Фох всё верно, это мод. Возрождаем Катаклизмъ.

О смешном. Вот фича Advanced Mod. Там перехватчики тоже ракеты юзают. Дык построил я звеньев 15 и лечу всей армадой на боевое крещение к ресурсерам. А они давай ракеты пускать, что при таком стечении народу ведёт к катастрофе. Короче, они этими ракетами друг друга перестреляли, а ресурсеры не вмерли!
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2005, 01:32 PM   #29
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Смешные

Играю против 5 компов на эксперте. Кто пробовал - знают, ЧТО это такое. Просто мочить компов не получается - надо стравливать их между собой. В такой ситуации можно юзать только мелочь, так как все, что крупнее фрегата, уничтожается компом СРАЗУ.

Сначала все было ОК. Потом вижу веселую ситуацию: два эсминца ЦПУ 1 стоят рядом с базой ЦПУ 2. Эсминцы уже почти вынесли, но... Mothership ЦПУ 2 догорает под обстрелом эсминцев. До ее уничтожения эсминцам не хватило буквально одного выстрела!

Но вот ЦПУ 2 направил против моего хилого флота 2 батла, дофига эсминцев и мелочи. Вся эта компания встала на позицию для атаки моей базы. Постояла, РАЗВЕРНУЛАСЬ и улетела. Но какой-то ненормальный батл все же атаковал с другого края базы и был мгновенно уничтожен. Эсминец, вылезший еще с одного направления, повторил участь батла.

Тут до остальных дошло, что пора атаковать. Мои фрегаты дали отпор, но были уничтожены. Результат: моя база беззащитна, совсем близко от нее - батл противника в сопровождении трех эсминцев. Казалось бы, исход боя ясен.

Но тут... комп совершает батлом прыжок. На 300 метров. И оказывается почти вплотную к моей Mothership. А еще он оказывается аккурат в центре коробки из четырех Infiltrator Frigates . Те мгновенно атакуют... батл мгновенно захвачен... тут же начинается его модернизация, а на помощь спешат 8 сборщиков ресурсов.
Хотелось бы видеть рожи капитанов вражеских эсминцев!

Дальше все банально. Два эсминца сопровождения уничтожены батлом, один сильно поврежден и захвачен. Комп направил еще два эсминца... один уничтожен, один захвачен. У самой базы компа стояли батл и два авианосца. Авианосцы уничтожены, батл с 50% здоровья захвачен. И мои бомберы всего за несколько заходов разносят Mothership компа. Через пару минут судьбу Mothership повторила верфь.

Если бы батл не прыгнул, потери АИ составили бы всего пару эсминцев и один батл.
Но батл прыгнул. Потери компа: 6 эсминцев, 3 батла, 2 авианосца, Mothership и верфь. Мои потери: оба захваченных эсминца и 2 абордажника. Но зато есть прибавление: 2 батла. Надо ли говорить, что с ними я легко разнес остальных компов.

А какой можно сделать вывод? Господа, перед тем как прыгать - посмотрите, не свернете ли вы шею после приземления И это правило надо выполнять не только при игре в HW, а вообще по жизни

Last edited by Fox : 08-29-2005 at 01:40 PM.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2005, 02:29 AM   #30
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Смешные

Вот я и говорю - нафига мне такие стрессы? Ну нафига?
2 Фох А мне лениво делать атаку одними батлами.

1) Компы АТАКУЮТ - делают прыжок всеми своими защищающими силами ко мне в шалаш.

2) Мамка и верфи делают гипер, атакующие силы компов остаются в одиночестве (умалчиваю про карриер с генератором невидимости для ресурсеров).

3) В это же время засовываю (ещё до атаки компов) в 5 групп (от 6 до десятой, в каждой группе - один батл с Гипермодулем и один с двумя ионками/КомбатКруизер (это EX MOD)) все файтеры и канонерки, далее прыгаю к производственному центру и выпускаю их пока бомберы мне ионки/ракетку не снесли. Сразу понижает боевой дух противника. Шах и мат, однако!

З.Ы. Эх, не совсем в тему, однако. Но, раз уж начал, попрошу сходить скачать мои карты в теме создания карт Зета и оставить отзывы, что ли
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2005, 02:27 AM   #31
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Смешные

После установки Modernization Mod появился один прикол. Когда верфь или Flagship противника теряют под нашим огнем всю броню, они линяют в гипер. Сам корабль исчезает, но на том месте, где только что был корабль, раздается взрыв ужасающей силы. Интересно, что там взрывается? И в какое место галактики улетят обломки после неудачного гиперпрыжка?
Fox is offline   Reply With Quote
Old 11-26-2005, 03:55 AM   #32
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Смешные

У меня например после взрыва, обломки не куда не улетают, а остаються на месте взорваышегося в гипере корабля.

Но всё равно смешно... куда уже прыгать когда осталось 0,5% брони из 100%.

Last edited by Jen : 11-26-2005 at 03:57 AM.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 03-07-2010, 09:16 AM   #33
RussianStalker
ЛейтенантЛейтенант
 
RussianStalker's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2009
Location: В квартире
Posts: 104
Re: Смешные

Недавно играя - заметел что мой БатлКраузер (Хиигарец) как то подозрительно летает... Ну сначала как то этому не удивлялся, когда смотрел как мой батл летал задом вперёд полным ходом... Но всё таки через некоторое время я это заметил... Думал глюк какой-то - но когда я отдал команду потелеть в точку сбора (она находилась ровно на 180 гр. назад) другому батлу, то он, за компанию, полетел тоже задом... И причём так шустренько... Одно но - Теперь у меня есть Лобовая Доп. Броня - Двигатели =)

И ещё один весёлый глюк - Можно ли строить захваченным маверШипом у другой рассы? (ты хигарец - а мавершип - от вайгра) - странно - я мог строить хииграровцеские дестры, крейсеры, ресурсеры, файтеры и т.д. В других играх такого не наблюдалось=)
RussianStalker is offline   Reply With Quote
Old 03-07-2010, 11:26 AM   #34
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Смешные

Строить нельзя, зато можно разобрать модули на ресурсы на мазере вражеском
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2010, 10:37 AM   #35
madman
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
madman's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Jan 2007
Location: tomsk
Posts: 242
Re: Смешные

А потом мазер подорвать и собрать металлолома на кругленькую сумму.
madman is offline   Reply With Quote
Old 04-01-2012, 01:54 PM   #36
Lokki
КапитанКапитан
 
Lokki's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2009
Location: Украина, Киев.
Posts: 164
Бывают моменты в игре...

Как то раз играл, да заигрался, в попыхах отправил подкрепление из 6 эсминцев с одного конца карты в другой и забыл про это совершенно. Ну веду себе активные боевые действие, палю, стреляю... и тут вдруг вижу ко мне приближаются 6 эсминцев какие-то... у меня шок паника, думаю все, такого я напора я не вынесу... И каково же было мое облегчение, когда я понял, что это МОЕ! ой йеееееее))

А какие были забавные случаи у вас?)
Lokki is offline   Reply With Quote
Old 04-01-2012, 01:57 PM   #37
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Бывают моменты в игре...

Ну с эсминцами много приколов бывает: например тот вальс, что они танцуют вокруг вайгровского крейсера при приказе на атаку ракетной батареи.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 07-29-2012, 04:29 AM   #38
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: Бывают моменты в игре...

По сети поиграйте там такого насмотришься, иногда под стол свалится можно
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 03-22-2014, 11:03 AM   #39
Филипп
СержантВ запасе
 
Филипп's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Mar 2014
Posts: 31
Re: Смешные ситуации

Один раз сыгранул в гробик с эсминцами. Натравил на верх кучу корветов. До этого они сильно были потрёпаны в распилке батла. Они его, как таракана, обездвижили и сломали гипермодуль, чтоб не свалил и батарею. А потом подошла нехилая армада хиигарцев, а он застрял в позе тонушего корабля, целился. А потом, думал, корветов и 2ух эсминцев хватит. А те слишком рано подошли, и сыгранули в гробик верный отчизне.

Даже не успели забить врага.

Last edited by Ten : 03-24-2014 at 08:15 AM. Reason: мультпостинг
Филипп is offline   Reply With Quote
Old 03-22-2014, 12:27 PM   #40
Филипп
СержантВ запасе
 
Филипп's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Mar 2014
Posts: 31
Re: Смешные ситуации

А нет ли случайно такого мода, который добавляет распильщики модулей и корвет класса двигатель?
Филипп is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:24 PM.

Page generated: 0.063 seconds (91.71% - PHP and 8.29% - MySQL), 11 queries total