Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 04-11-2003, 10:59 AM   #1
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Истинное лицо Бентузи

Quote:
Originally Posted by Z_Auror
А вообще тут вот какой вопрос интересен: как фонетически звучит название расы "Vaygr"?
На Вайгрском оно звучит совершенно непроизносимо для Кушан Это просто звуки, которые издают Кушане, когда их кусает эта "злобная" раса: "Вай !!! Гр-р-р-р... :evil:" . Первый звук у них вырывается непроизвольно, а потом они вспоминают, что должны быть самыми крутыми и начинают издавать рык.

А Бентузи, подслушав, но толком не разобравшись, поспешно прибыли к Кушанам и с загадочным видом поведали очередную "историю" о том, что они де давно знают енту тёмную цивилизацию "Вайгр". Так и повелось их называть с лёгкой руки Бентузи, которые подкинули ещё парочку "новых" технологий из своих запыленных архивов . Всё ж легче каштаны из огня таскать чужими руками. Дурачки Кушане тут же бросают все свои ресурсы на борьбу со "злобной" цивилизацией Вайгр и не мешают Бентузи заниматься своими тёмн... пардон, "важными" делами. Попутно Кушане, не догадываясь, расчищают для Бентузи жизненное пространство от сильных конкурентов.

Интересно, а что Бентузи наплели Вайграм про Кушан? И какими технологиями с ними поделились, дабы Вайгры смогли стать достойными противниками Кушан и не дали Кушанам лезть туда, куда не хотят их пускать Бентузи, а также затормозили, а лучше, повернули вспять свою чрезмерную жажду экпансии?

Помните как Кушане знакомились с Бентузи? В какой-то момент Бентузи ведь были обстреляны Таииданцами. Интересно, за что? Может Таииданцы узнали лживую сущность Бентузи и то, что они играют за несколько сторон одновременно? Вот Бентузи и переметнулись (вернее сделали вид, что переметнулись) к Кушанам, чтобы водить ими, как куклами, играя на их гордости и гарячности, а также полном неведении истинного положения вещей в галактике. Ведь Кушане только-только вылезли из своей системы, потеряв при этом собственную планету! Легко управлять бездомными заблудившимися детьми. Дай им конфетку (технологию) и всели уверенность в то, что они, оказывается, неизвестные принцы и принцессы, у которых есть свой дворец (дом). Всего то и надо надавать злым дядям и тётям таииданцам (а благодетели Бентузи охотно помогут советом), которые отобрали домик Кушан.

Вспомните Катаклизм. Как только запахло жареным, Бунтуси бросили своих "союзников" Кушан и попытались смыться. Кстати, из чьих лабораторий вырвалась эта зараза -- вопрос, который так и остался без вразумительного ответа. Задержала Бентузи только невероятная смелость (вернее, самоубийственная глупость) Кушанских шахтёров. И спасло Кушан только то, что Бентузи в принципе не любят делать грязную работу собственными руками. Им просто было лень мстить нахальным детишкам, да и пригодится ещё могут, чтобы в доме прибрать за пёсиком (Тварью), который расшалился и раскрыл пасть на хозяина, а заодно и пёсика дубинкой по голове. И дубинка есть подходящая среди обломков бывших "союзников" Бентузи. Помните, когда Бентузи пришли поделиться своей технологией "крутых" истребителей? Когда победа и так уже была в кармане у Кушан!!! А Кушане, как детишки, набросились на новую игрушку и с осчастливленными лицами благодарили за неё доброго дедушку Мороза.

Хочу заметить, что БЕНТУЗИ НИ РАЗУ НЕ СРАЖАЛИСЬ БОК О БОК С КУШАНАМИ ПРОТИВ ОБЩЕГО ВРАГА. Либо враг на самом деле не являлся общим, либо Кушан они не считали своими союзниками. Почему? Вероятно, потому что Бентузи имеют свои ТАЙНЫЕ цели, о которых Кушанам знать низзя, а то ещё выйдут из-под контроля, и надают своим "благодетелям". К тому же они не хотят показывать своё истинное могущество, чтобы не будить к себе нездоровый интерес со стороны своих подопечных Кушан. Может быть, именно по-этому они не стали уничтожать нахальных шахтёров во время их выходки с вратами в другую галактику (?). Мало ли кому те успеют сообщить. Во всяком случае миф о "мирных" Бентузи наверняка, развеется. А заодно представится удобный случай подарить Кушанам очередную конфетку -- старинную (для Бентузи, естественно) технологию экономически не выгодных истребителей, заслужив тем самым их вечную благодарность, верность и повиновение. Всё равно Кушане уже видели истребители в деле.

Ещё не известно зачем Бентузи эти истребители выпустили. Может специально, с тайной целью дальнейшего манипулирования Кушанами. Ведь насущной необходимости в этом не было. Можно было просто развернуть один из своих кораблей-домов и пульнуть пару раз по шахтёрам. Так нет же. Они не прибегали к серьёзному оружию, и толпа кораблей-домов окружила Кушан только тогда , когда те уже раздолбали врата. Где эта толпа была раньше? За дверью прятались и в щёлку подглядывали, чтобы появиться на сцене в нужный момент с видом типа, что же вы, дети, наделали? Зачем хорошую вещь сломали и нас, старших, обидели? Теперь будете всю каку убирать, чтобы мы перестали обижаться.

Вот такие вот размышления вызвал у меня безобидный в общем-то вопрос Z_Auror'а.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 04-11-2003, 05:50 PM   #2
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Гениально... Надо рубрику открыть - догадки космофлота...
GreG is offline   Reply With Quote
Old 04-13-2003, 03:17 AM   #3
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Самое забавное, что в HW2, похоже, тугодумы Кушане наконец-то начнут задавать вопросы на счёт неадекватного поведения Бентузи. Но те как всегда выкрутятся. Придумают очередную правдоподобную байку. Опыт манипулирования у них большой. А Кушане, как и положено прилежным марионеткам, поверят.

Но строить дагадки на будущее -- дела неблагодарное. Уж больно Релики идеализируют расы. И сюжет HW2 скорее всего в этом плане ничего не приобретёт. Я имею ввиду самые банальные сомнение и анализ.

Продолжим расследование. Военное превосходство Бентузи над Кушанами (даже после всех исследований и наворотов), я думаю, доказывать нет необходимости. Учтём факт, что Кушане выиграли войну у Таииданцев. Таким образом, можно смело утверждать, что возможности Таииданцев и рядом не стоят с военной мощью Бентузи.

Тем не менее, Таииданцы атаковали корабль-дом Бентузи. Что это? Бессмысленная агресивность или тонкий расчёт? Дураками Таииданцев назвать нельзя, т.к. военная операция по уничтожению (или захвату?) коробля-дома Бентузи близилась к успешному (для Таииданцев) финалу, и только непредвиденная случайность в лице неожиданно выпрыгнувших из гипер-пространства Кушан изменила чашу весов в пользу Бентузи. Скорее всего Таииданцы прекрасно знали, что делали. Т.к. Бентузи давно околачивались на территории Таииданской Империи (или это Таииданцы расселились на территории Бентузи), то Таииданцы, скорее всего, имели некоторое представление о возможностях Бентузи (это ведь только Кушане были свежевылупившимися цыплятами). Следовательно, они прекрасно осознавали, что уничтожить или захватить корабль-дом Бентузи для них практически невозможно. Даже если они пойдут на огромные потери и значительными силами атакуют один единственный корабль-дом Бентузи, он всегда может вызвать подмогу или в крайнем случае уйти в гипер-пространство. Тем не менее Таииданцы побеждали. Почему? Либо Бентузи угодили в тщательно расставленную Таииданцами ловушку, либо Таииданцы обнаружили корабль-дом Бентузи, который уже терпел бедствие по независимым от Таииданцев причинам (Бентузи похоже не могли почему-то ни сбежать в гипер-пространство, ни вызвать помощь). И в том и в другом случае на лицо тщательно спланированная и продуманная операция. Очень маловероятно, чтобы это был незапланированный порыв командира некоторого подразделения Таииданцев, который даже не сообщил в штаб о своих действиях. Учитывая вероятные тяжёлые потери, никакое командование без очень серьёзной причины не дало бы добро на проведение подобной операции, которая к тому же может привести к вражде с расой, значительно превосходящей в военном потенциале Таииданцев. Следовательно причина была. И велась тщательно спланировання и рассчитанная (а как ещё можно действовать против более сильного противника?) травля Бентузи. Впрочем, это нам и так вроде бы представили как факт.

Но раз велась травля, значит множество людей (Таииданцев) знали о её причинах. Куда они подевались? Отсутствие сведений нельзя списать на то, что все участники заварушки с Бентузи со стороны Таииданцев были уничтожены. Даже если предположить, что Кушане (уже столкнувшиеся с Таииданцами и записавшие их в списки врагов) вначале действовали просто по принципу "враг моего врага -- мой друг", то потом они же должны были начать задавать вопросы?! А если они начали задавать вопросы, то где ответы? Тотальный геноцид таииданцев, и в связи с ним отстутствие людей, владеющих необходимой информацией, не вписывается в образ Кушан. Так где же люди, знающие о причинах вражды Таииданцев и Бентузи? Или об их молчании "позаботились" сами Бентузи? Есть и другой вариант: Бентузи "позаботились" о том, чтобы не возникали нежелательные вопросы! Границы возможностей Бентузи для Кушан неизвестны. Возможны и оба варианта одновременно.

Вышеизложенное является ещё одним свидетельством тайных целей Бентузи. Напомню только, что (бывшие?) подданные Таииданской империи никуда не исчезли. Произошло всего лишь незначительное вливание Кушанской крови и смена власти (кстати, очень удачная для Бентузи). Но люди-то всё те же. И нельзя не принимать во внимание, что Бентузи это тоже осознают. И их планы в отношении людей врядли изменились...
Турист is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2003, 01:24 PM   #4
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Ну и? Возражения есть у кого-нибудь? Или все согласны?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2003, 02:34 PM   #5
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Возражений нет, утверждаю!
GreG is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2003, 05:20 PM   #6
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Ну может это и правда. Я вот не помню а Таидане стояли в галактическом совете? Наверное тут Правительство что то скрывает, я имею ввиду галактический совет. Раз 2 часть хоума будет посвещена истории кушан и гиперпрыжка и еще всякого, возникает вопрос - а что необычного в гиперпрыжке? Может, с его помощью можно галактиику вывернуть наизнанку? А дальше идут догадки Туриста...
AlienAss is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2003, 05:37 PM   #7
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Дело в том, что гиперпрыжок связывает очень многие расы - смотрите - Бентузи, Кадеш, Кушаны... Да тут еще и Таииданы эту технологию используют. Напрашивается мысль об общем происхождении некторых рас и кто у кого этот прыжок заимствовал. Возможно даже, что эволючия гипера заложены в гены рас. Например, отдельно развивавшиеся расы (Кушан и Кадеш) используют гипер примерно одинаково. Случайность? Не думаю...

Про Бентузи в Homeworld 2 будет тоже рассказываться и не мало. Ведь они то тоже пользуют Гиперспейс... Кстати, про Кадеш так ничего и не сказано было, может они как нить связаны с кушанами? Мне кажется, что кадеш это есть потерянные люди, которые отстали от общего конвоя при изгнании кушан. будучи не в силах догнать своих, они основали свою колонию, а позже стали поклоняться туманности, как чему-то сверхъестественному - потом придумали (за многие сотни-то лет...) свой флот и все такое...

А вот с Бентузи все правда не чисто - уж что-то они больно хитрят, как мне кажется. Ясно, что стравив кушан и таиидан они преследовали свои цели. А ведь нам неизвестно, какие технологии использует Вайгр. По теории Туриста, злейшими врагами галактики могут оказаться совсем на Они а самые что ни на есть Бентузи!.. Кстати, может быть и теперь в войне между двумя новыми цивилизациями замешаны Торговцы?
GreG is offline   Reply With Quote
Old 04-14-2003, 06:30 PM   #8
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
Привет всем !

Насчет одинаковости гиперпрыжка - физические законы вряд ли от генов зависят... Потому и прыгают одинаково !

З.Ы. В ближайшее время буду редким гостем - диплом пишу...
Бука is offline   Reply With Quote
Old 04-15-2003, 08:11 AM   #9
LoSScuT
ЛейтенантВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 102
Quote:
Originally Posted by GreG
Кстати, про Кадеш так ничего и не сказано было, может они как нить связаны с кушанами?
Как это не сказано вы вспомните миссию "Сабор Кадеша" точнее её окончание... Там же на чистом Кушанском говорилось о кораблях тюрьмах и о том что некоторые из них терпели бедствия (в результате бунта или по другим причинам) один из кораблей затерялся в туманности. И спустя какоето время основалась расса Кадеша (этакие пираты Туманности "присоединяйтесь или умрите" - вроде такой был девиз) мне интересно куда они бежали когда стало ясно что бой выигрываем мы... Да чуть не забыла... По словам Карен Сджет завершающей ролик о Истории Кадеша: "Жители туманности - Наши Братья"
Quote:
Originally Posted by GreG
А вот с Бентузи все правда не чисто - уж что-то они больно хитрят, как мне кажется. Ясно, что стравив кушан и таиидан они преследовали свои цели. А ведь нам неизвестно, какие технологии использует Вайгр. По теории Туриста, злейшими врагами галактики могут оказаться совсем на Они а самые что ни на есть Бентузи!.. Кстати, может быть и теперь в войне между двумя новыми цивилизациями замешаны Торговцы?
Согласна даже больше... ...мне кажется что эту войну именно они (Бентузи) и затеяли возможно причина в торговых интересах...
LoSScuT is offline   Reply With Quote
Old 04-15-2003, 11:04 AM   #10
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by LoSScuT
...мне кажется что эту войну именно они (Бентузи) и затеяли возможно причина в торговых интересах...
На счёт зачинщика войны, у меня тоже схожее ощущение, но вот торговля -- это последнее, что интересует Бентузи. Что интересного могут предложить им другие (известные нам) расы?

Мне вспомнился "Вавилон-5". Там, по-моему, шёл некий извечный спор древнейших рас (непомню уже их названий, но одна из них, кажется, Варлоны) и для демонстрации (?) были стравлены между собой более молодые расы.

Вот ещё один вопрос, а какое общественное устройство у Бентузи?

Корабли-дома являются полностью самостоятельными общественными единицами (как отделные государства) или есть некое центральное правительство/совет (не путать с ООН)? Единственный раз, когда мы видели Бентузи кучкой, был во время Катаклизма, когда Кушанские шахтёры разрушили некие врата в другую галактику/вселенную (кстати, куда всё-таки вели эти врата? нелюбопытные шахтеры так ведь и не выяснили). Во все остальные разы мы видим в одно и то же время только один корабль-дом. Вопрос: мы видим один и тот же корабль-дом или разные? На сколько корабли-дома Бентузи дружелюбны друг к другу. Во время Катаклизма Твари угрожали вроде бы всем (?) Бентузи, так что даже в случае не очень хороших внутренних отношений могли и объединиться перед лицом общей опасности (если конечно была опасность). А не видим ли мы в оснольное время один и тот же корабль-дом Бентузи, который ведёт некую игру против (?) других своих сородичей.

И, возвращаясь теме Вавилона-5, может быть все мы (Кушане, Таииданцы и т.д.) просто гладиаторы на вселенской арене для скучающих Бентузи?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 04-15-2003, 12:39 PM   #11
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Турист, все может быть.

Бентузи - боги? Ясно одно - они не похожы на остальные расы... Хотя может быть... Помните, кто читал "Лорд с планеты Земля", там вначале все думали, кто такие сеятели, а оказалось это всего лишь земляне из будущего, а потом там были всякие Отрешенные и все такое... Так вот может Бунтуси на них и похожы, может это они стоят над всем?

LoSScuT - я имю ввиду ничего не было сказано про Кадеш в сюжете второго Homeworld. А вообще все это интересно и оставляет большую почву для размышлений!

Не дураки писали сюжет - "однозначна!.." ( (C) by В. Ж.)
GreG is offline   Reply With Quote
Old 04-15-2003, 01:28 PM   #12
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Конечно, недосказанность сильно способствует таинственности! Чем и притягателен Homeworld. Да и разработчикам продолжений это даёт большой простор для манёвра. Так что, если эти самые разработчики по их собственным собираются сохранить атмосферу первого Homeworld, то в Homeworld 2 следует ожидать очередных недомолвок :confangry:, что в свою очередь оставляет большой простор для нашей фантазии .

НО! Меня удивляет в основном отсутствие любопытства у главных героев - Кушан - вместе с суперразумной Каран Сжет. Это не соответсвует их образу. Ведь они фактически высосали всю свою планету и систему (причём, как материальные, так и духовные ресурсы) только для того, чтобы узнать где родина их далёких предков. Подумайте, подчините ли вы свою собственную жизнь и жизнь ваших близких одной единственной цели посещения родины своих предков, живших 100, 200, 300 или более лет назад, если узнаете вдруг, что их родина вовсе не там, где вы сейчас живёте. А ведь в Homeworld'е речь идёт о нескольких тысячелетиях Да Кушане уже должны были галактику вывернуть на изнанку, лишь бы узнать всю поднаготную Бентузи и всех остальных рас.

GreG, а что по поводу двуличности Бентузи думают на Реликовских форумах?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 04-15-2003, 05:24 PM   #13
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Так может об этом и пойдет речь в HW2 - мы просто этого не знаем. А вообще возможно они с Бентузи жили уже как браться родные... Дескать, они же нам помогли, понимаешь, правду рассказали. Ну вот и дружат... А вдруг во второй части все-таки Кушаны узнают правду?
От этих обсуждений мне еще больше захотелось поиграть в HW2!!! :spacecraft:

Quote:
GreG, а что по поводу двуличности Бентузи думают на Реликовских форумах?
По-моему по крайней мере после моего туда прихода вроде таковой темы не было - но конечно, их обсуждали вскользь, и просто может я не заметил. Трудно мне просто - сходу сразу не поймешь о чем речь идет - там все по-английски шпарят, вот и приходится вчитываться, разбираться, слова незнакомые переводить...

А вообще могу спросить кто что думает по этому поводу.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 04-16-2003, 06:59 AM   #14
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Ну вы народ, и замутили. Нашли, так скзать, истинное лицо самовлюбленных торговцев.

Если первая часть и аддон как-то связаны, то из Бентузи получаются эдакие высокотехнологичные цыгане Летают, понимаешь, и пытаются нажиться на любом деле. К Таиданской Империи не имеют никакого отношения, просто летают рядом и делают бизнес. Этот галактический Совет, если я что-то понял, типа ООН. То есть, Таидан когда прислушивается к другим расам, а когда и чхать на них всех хочет. Эти Бентузевские кораблики вроде индивидуальны, и если один из них повел дела с "Изгнанниками" то ему надо напинать! Что и делали Таидане.

Как размножаются Бентузи - тоже непонятно. Может, в доках? Если они, как утверждает Катаклизм, единое целое с кораблем, то где первоисточник? Откуда они появились - неизвестно. Есть ли у них планета - неизвестно. Есть ли пилоты в их ионных истребителях или они беспилотные - неизвестно. Одно существо в корабле или же много - также неизвестно.

"Конспияция, батенька (с)"
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 04-16-2003, 10:48 AM   #15
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by Z_Auror
Ну вы народ, и замутили. Нашли, так скзать, истинное лицо самовлюбленных торговцев.

Если первая часть и аддон как-то связаны, то из Бентузи получаются эдакие высокотехнологичные цыгане Летают, понимаешь, и пытаются нажиться на любом деле.
Да какие из них на фиг торговцы?! Не смеши! Ну что они взяли с Кушан за новые технологии? Щепотку руды?!! Да уж, нажились... А между тем сами Кушане в конце концов приобрели с этого очень много: целую планету и решающий голос в Галактическом совете!

Quote:
Originally Posted by Z_Auror
К Таиданской Империи не имеют никакого отношения, просто летают рядом и делают бизнес. Этот галактический Совет, если я что-то понял, типа ООН. То есть, Таидан когда прислушивается к другим расам, а когда и чхать на них всех хочет.
Летают рядом несколько тысячелетий, имеют какие-то контакты с какими-то расами, и галактическому совету на это начхать? Чушь! А ведь даже пошлин с них похоже никаких не брали.

Quote:
Originally Posted by Z_Auror
Эти Бентузевские кораблики вроде индивидуальны, и если один из них повел дела с "Изгнанниками" то ему надо напинать! Что и делали Таидане.
Я вот не помню уже, нападение на Таиидан на Бентузи произошло уже после их (Бентузи) первой встречи с Кушанами? Но даже если так, и помощь Кушанам оказывал только один корабль-дом Бентузи, то он ведь вторгался и в интересы других кораблей-домов. Ишь чего задумал! Перевернуть весь политический режим во всём обозримом секторе галактики! Да за такое собственные сородичи могут наизнанку выверуть! А разборок между Бентузи мы что-то не заметили. Наоборот, в Катаклизме они проявили себя очень даже слажено. И даже подарок приподнесли Кушанам в кульминационный момент. На цыган это не похоже.

Quote:
Originally Posted by Z_Auror
Как размножаются Бентузи - тоже непонятно. Может, в доках? Если они, как утверждает Катаклизм, единое целое с кораблем, то где первоисточник? Откуда они появились - неизвестно. Есть ли у них планета - неизвестно. Есть ли пилоты в их ионных истребителях или они беспилотные - неизвестно. Одно существо в корабле или же много - также неизвестно.

"Конспияция, батенька (с)"
Вот именно, одни сплошные "неизвестно". И это при том, что Бентузи контактировали и существовании бок о бок с другими расами Галактического совета на протяжении нескольких тысячелетий! А как же бывшые руководители совета? Им что, тоже было всё до лампочки? Да ни одна сила (а Таиидане - это сила) не потерпит рядом с собой какие-то "неизвестные", котороые к тому же могут реально представлять потенциальную опасность одними только своими знаниями и технологиями, я уже не говорю о прямом участии в каких-то военных действиях. У нас есть живой пример в реальности №... (ну не важно под каким номером ) - США.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 04-16-2003, 11:25 AM   #16
LoSScuT
ЛейтенантВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 102
Огромное спасибо Туристу: супер тема !!!!
Я наконец то решила сама пройти HW, до сего момента смотрела как друзья играют то по сети то на прохождение...

А насчет щепотки руды ты не прав:
1. Посмотри фильм "Кин-дза-дза" цена за спичку - просто офигенная
2. Не видела чтоб Бендузи сами соберали руду (по крайней мере в 1-ом HW)

Исходя из вышеизложенного такое мнение:
1. Возможно руда для Бендуси источник жизни и энергии, но по какой-то неведомой нам причине им (Бендуси) запретили ее сбор (этакое эмбарго) ака конфликт Штаты-Ирак
2. Возможно продавая технологии они продают себя (фантастика конечно но по аналогии с Вавилоном 5: расса Варлона - живые корабли, или Техномаги) дабы захватить власть они торгуют со всеми => существуют везде

ЗЫ: всетаки стоило допросить собственного посла (того что побывал на корабле Бендуси) слишком болго с ним не было связи...
LoSScuT is offline   Reply With Quote
Old 04-16-2003, 01:02 PM   #17
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by LoSScuT
Огромное спасибо Туристу: супер тема !!!!
Рад стараться!

Quote:
Originally Posted by LoSScuT
Я наконец то решила сама пройти HW, до сего момента смотрела как друзья играют то по сети то на прохождение...
Поздравляю! Ждем тщательного исследования наболевших вопросов и дальнейших художественных произведений!

Quote:
Originally Posted by LoSScuT
А на счет щепотки руды ты не прав:
1. Посмотри фильм "Кин-дза-дза" цена за спичку - просто офигенная
Согласен, что ценность всегда относительна, и цена на товар зависит от спроса и предложения. Так ведь в "Кин-дза-дза" спички не валялись везде и всюду. Наоборот, спички, как и вода, были величайшей редкостью и в то же время на них был огромный спрос. Ну, с водой понятно, она необходима для поддержания жизни и использовалась в качестве топлива. Уж не знаю, для чего им нужны были спички (да и не важно это в данном случае), но факт остаётся фактом, они пользовались огромным спросом, который явно превышал предложение.

В случае же с Бентузи и рудой имеем прямо противоположную ситуацию. Руды вокруг - навалом - хоть дыши ею, коли астероиды долбать не можешь (Катаклизм). Тем не менее Бентузи берут за технологию чисто символическую плату. А ведь эта технология имеет явно несоизмеримую ценность для Кушан по сравнению с ценой, которую они заплатили. Кушанам почти ничего не стоит накопать ещё десять раз по столько же руды. И всё равно это будет мизерной ценой по сравнению с выгодами от новой технологии. Понятно, что у дикарей за блестящие стекляшки можно выторговать очень и очень много. Но дикари-то в данном случае именно Кушане. И "прожжённые" торговцы Бентузи должны это прекрасно понимать. Но они даже ничего не потребовали для себя! Никаких дивидендов ни сейчас, ни в будущем! Значит знали, что получат гораздо больше в любом случае, независимо от желаний и стремлений Кушан. А Кушане даже не задумались над тем, с чего это вдруг Бентузи такие добренькие?

Quote:
Originally Posted by LoSScuT
2. Не видела чтоб Бендузи сами соберали руду (по крайней мере в 1-ом HW)
А может руда им и вовсе не нужна. Мало ли какими технологиями они обладают. Кстати, в Катаклизме Бентузи вообще бесплатно делятся технологиями...

Quote:
Originally Posted by LoSScuT
Исходя из вышеизложенного такое мнение:
1. Возможно руда для Бендуси источник жизни и энергии...
Если руда для Бентузи - единственный источник жизни, то они должны просто пастись там, где эта руда в изобилии, и опять же, они должны были стребовать для себя пожизненное обеспечение рудой у Кушан.

Quote:
Originally Posted by LoSScuT
...но по какой-то неведомой нам причине им (Бендуси) запретили ее сбор (этакое эмбарго) ака конфликт Штаты-Ирак
Вот именно, даже если Кушане не знали об этой причине, то Галактический совет-то должен был знать, почему он сам запретил Бентузи самостоятельно собирать руду. Куда подевались эти знания? Да и чхать могли Бентузи на всякие там запреты. Залететь в неизведанные участки космоса, да и копать себе жизненно необходимую руду в изобилии и без всяких квот. Ан нет! Они околачиваются на территории, находящейся под юрисдикцией Галактического совета. Значит, им что-то очень нужно именно здесь. И руда здесь ни причём.

Quote:
Originally Posted by LoSScuT
2. Возможно продавая технологии они продают себя (фантастика конечно но по аналогии с Вавилоном 5: раса Варлона - живые корабли, или Техномаги) дабы захватить власть они торгуют со всеми => существуют везде
Интересная мысль. Но технология - это нечто нематериальное. Ну не душами же они своими торгуют... :angel: К тому же, за исключением технологии ионных корветов в Катаклизме Бентузи не передали Кушанам ничего сверхъестественного и ничего такого, что бы не было известно другим существующим расам. Единственной материальной вещью с неизвестной технологией, которая была использована без постройки с нуля, стала противометеоритная пушка в Катаклизме :BoomSmilie_anim: Да и она не была получена из рук Бентузи. Так что версия не подтверждается фактами. Вот если бы Бентузи передавали кушанам готовые корабли с неизвестной технологией...

Quote:
Originally Posted by LoSScuT
ЗЫ: всетаки стоило допросить собственного посла (того что побывал на корабле Бендуси) слишком болго с ним не было связи...
Ха, а я об этом совсем забыл. Быстро же шпион Бентузи :alien2: справился с командованием Кушан. Они его даже не заподозрили и в дальнейшем не стали задавать вопросы! Выходит, как минимум командование Кушан вместе с Каран Сджет под полным контролем Бентузи! :asthanos:
Турист is offline   Reply With Quote
Old 04-16-2003, 04:42 PM   #18
LoSScuT
ЛейтенантВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 102
Турист если это твои личные догадки позволь преклониться перед тобой...

Повнемательнее прочла всеобщее мнение есть выводы:

1. У всех рас есть возможность гипер прыжка, но нам (Кушанам) за пробу разнесли планету ("маленький, ты без спроса попробовал тортик?" - "милый где ты оставил ремень", и тут приходит добрая бабушка (Бендуси) "не плачь, на тебе конфетку" за это "милый (Таидан) и наказал бабулю...) и очень быстро надо сказать... ...поднять такой немереный флот за столь короткое время???
2. Возможно, AlienAss прав, и гипер прыжок для вселенной не проходит даром... вспомните Сады Кадеша - можно лишь войти и погибнуть, но нам повезло (бабуля леденцов вовремя подогнала) и жители стали разбегаться как крысы с титаника...
3. GreG высказал мнение, что Бендуси это мы, но в будущем... ...в принципе, становится более понятно с мизерной ценой (обдерать себя как липку не резон...).
И еще Бендуси всегда знают где нас найти, а это достаточный довод в пользу п.3.

Но есть одно но НАША ТЕХНОЛОГИЯ ГИПЕРПРЫЖКА НЕ ПОЗВОЛИЛА ДОСТИГНУТЬ ХИИГАРЫ ЗА ОДИН РАЗ, а нашу вторую родину долбала такая армада... ...откуда они взялись были на подлете? А кто им накапал? (Бабуля - не логично... ...может тот самый Вайгр)

и еще (не помню на какой это миссии было) по словам Бендуси в космосе все слышно и видно (Вы все че-нить за рание видили?, слышали?, нет?, а почему? Карен Сджет мешала прислушаться? Бегом, бегом ща мы им по шапке... А кто получал если ее слушать?)

итак четыре вопроса:
1. Кто они Бендуси?
2. Куда пыталиь бежать Кадеши и куда они делись?
3. Бендуси - Вайгр кто они друг другу?
4. О существовании Бендуси мы знаем, а почему не знали о Вайграх? (или нас поменяли местами и Хиигара не более чем игра в "царя горы"... А добрая Бабуля отдаст очередному внучку то, что не доносил предыдущий, тем самым освобождая для себя место во вселенной)
LoSScuT is offline   Reply With Quote
Old 04-16-2003, 06:57 PM   #19
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Vaygr явно с другой галактики прилетели, им бы тяжело было скрывать такую армию. Но если взять фильм Звездные войны, за всеми не уследишь :spin2:
AlienAss is offline   Reply With Quote
Old 04-16-2003, 07:04 PM   #20
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Так ведь Вайгр, они только во второй части объявятся, когда Хиигарианцы (то есть бывшие кушаны) расширятся по галактике...

Стоп! А если Бентузи специально натравили Вайгр, только потому, что Хиигарианцы стали уж слишком "наглеть" в плане расширения и могли посягнуть на их собственность или то что Бентузи таковым считали? А может теперь Хиигарианцы просто уже настолько развились, что стали неподвластные Бентузям? И поэтому те привели Вайгр?
GreG is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 08:46 PM.

Page generated: 0.141 seconds (94.60% - PHP and 5.40% - MySQL), 12 queries total