Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Ангар
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-03-2004, 08:18 PM   #61
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
Ну наконец то соблаговолили ответить Отвечаю:

1. ЭВМ на своём пике через 100 лет - не смешите мои тапочки Да они сейчас на своем пике! Да к тому времени во первых, они кардинально видоизменятся, а во вторых, изобетут что - то новое. Заранее говорю - понятия не имею что. Может, какое нибудь самомодифицирующееся поле, может ещё что - я не знаю.

3. Так за ней следить то будет не экипаж, а файрволл. Вот сейчас сижу я в инете, по каналам связи проходят килобайты информации в секунду - я что, сам её анализирую? Нет, у меня в уголке сидит файрволл и внимательно за всем следит, а если что не так - даст знак. Так же и там, только на более высоком уровне. Кстати, я считаю, что Карен вообще не надо было оставлять в живых - совершенно бесполезный прибамбас к кораблю - но что делать, ведь неинтересно, понимаешь, будет игроку, если говорить с ним будет не миловидная девушка, к какой - то робот - бобот Закон жанра: в любой космической саге есть какой нибудь аналог Амидалы
Да, кстати, законы логики выполняются везде, но я не уверен, что везде выполняются законы логики типа 1+1=2. Опять-же - скажи ученому XIX века, что пространство и время образуют единое целое и неоднородны - он бы поднял вас на смех...

2Ten: Что за восхваления! А вот мне стругацкие нравятся больше => рассказ не потрясающ. Или ты никогда в жизни не читал ничего лучше этого рассказа?

P.S. Кстати, а если вселенная бесконечна, то HW не выдуман, ибо где-то очень далеко согласно законам статистики атомы случайно сложатся в нужную последовательность, и корабль полетит к Хиигаре... подозрительно похожей на нашу Землю. Прям нехорошо как то становится. А вдруг мы и есть Тайданы, а HW - вражеская пропаганда? Ой-ой-ой, всё, мне пора - бегу за моим любимым рейлганом

P.P.S. А её заспиртовали на 100 лет, потом Макаан в процессе восстания спирт выпил, и все пошло по новой
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 03-03-2004, 10:17 PM   #62
The ShadoW
РядовойВ запасе
 
Join Date: Feb 2004
Posts: 11
Краткий такой оффтоп

Законы логики - это не 1+1=2. Это принципы построения понятий и следствий, определение понятий через другие понятия, принципы дедукции и индукции и т.п. Еще лгические тождества.
А как это применяется к писательству? Да очень просто: если в одном месте утверждается, что a=b, в другом - b=c, а в третьем - a не равно c, то я со всевозможным праведным гневом могу сказать, что такого не бывает. Пример утрированный, конечно, но ход мышления именно такой.

ЗЫ: Да, я тоже так подумал. Это стало единственной, но смертельно опасной ошибкой великого Макаана
The ShadoW is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2004, 12:49 PM   #63
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
2 unkAlien
Я ж не говорю, что он лучший. Знаю, что есть похлеще, и с удовольствием читаю. Но - это же профессиональные писатели. А Ньюсмейкер, насколько мне известно, энтузиаст-любитель. И получается у него на диво неплохо. Ежели что-то не так - давайте поможем, может, он станет лучше и тебе больше понравится. А по вселенной Хоума - он лучший (ну, по крайней мере, на этом сайте). И я его ценю как хороший рассказ любителя.
Эх, жалко Турист тут больше не появляется. Они б в тандеме накого бы придумали...
Ten is offline   Reply With Quote
Old 03-05-2004, 08:44 AM   #64
The ShadoW
РядовойВ запасе
 
Join Date: Feb 2004
Posts: 11
"Каждый когда-то был начинающим любителем" (с) Кто-то умный, и как раз по поводу писательства.
The ShadoW is offline   Reply With Quote
Old 03-06-2004, 07:40 AM   #65
unkAlien
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Jan 2004
Posts: 154
2The shadoW
Дискретную математику поучи...

2Ten
Насчет энтузиаста-любителя полностью согласен - но это что, делает его неприкосновенным для критики?
unkAlien is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2004, 11:14 AM   #66
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
2 unkAlien
Да упаси боже... Критика должна быть, но только такая, которая несёт цель улучшить произведение...
Ты ж сверху спрашивал что за восхваления. Вот я и ответил.
Вобщем, кидаем сюда советы и предложения. Чем больше накидаем, тем лучше будет повествование
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-29-2018, 12:41 PM   #67
Nickolay
МичманВ запасе
 
Nickolay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Oct 2008
Location: Somtaaw Highlands
Posts: 70
Re: Охота на двух зайцев (рассказ)

Вижу, что тема более чем старая, но я вот только сейчас прочитал.

Автор, где продолжение?!

P.S. Ну и если критика нужна - местами встречаются орфографические ошибки типа "несмотря" "не смотря".
Nickolay is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:24 PM.

Page generated: 0.036 seconds (87.17% - PHP and 12.83% - MySQL), 11 queries total