Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Ангар > Игры мечты
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-03-2011, 01:43 AM   #21
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Внутри корабля

та пожалуйста главно что бы в конструктив)))
ну не знаю
все таки вакум снаружи
да и окна должны быть бронированы, пулю не остановят, он осколков до может быть море при сражениях
стенки думаю порядка полуметра не меньше и окна тоже

П. С. кстати можешь использовать в качестве вдохновения обстановку подводных лодок. как раз там и герметичность важна, и многа оборудования, и реактор на борту, и пороги высокие для герметизации дверей)

правда сами подлодки больше наверно смахивать будут на фрегаты
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 03-03-2011, 08:58 PM   #22
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Внутри корабля

Купрум, сорь, но твой корвет слишком необъятный. Помнишь тему про размеры кораблей? Там выяснилось, что в хумворлде меряют расстояние в футах. Так что корабль должен быть раза в три меньше. Я бы описал корвет изнутри так:
Кабина, которая представляет собой двойную кабину истребителя, только очень просторную. А жилые помещения - довольно тесные. Немного больше жилого пространства дома на колёсах на каждого из двух человек экипажа (для не командных корветов). А для командного корвета - позади кабины терминалы в два ряда в одной тёмной комнате с управляющим персоналом (диспетчеры и так далее...). И дополнительное жилое пространство для этих дюдей - двухярусные кровати вмонтированные в стены. Я в 3D моделировании не силён - так что я просто сделаю пару рисунков того, как я это понимаю.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 03-03-2011, 10:05 PM   #23
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Радость Re: Внутри корабля

Я не претендую на реалистичность и достоверность. И опишу ход моих мыслей. Думаю в дальнейшем создать гида, который бы объяснил в каких помещения вы находитесь.

Во первых, я должен учесть разницу в уровне технологий наших и их, а потому должен осторожно копировать внутренние помещения тех же субмарин или истребителей. Уровень технологии вейгр в разы выше наших. Я не думаю, что там прям так уж тесно - с учетом развитости технологий логично предположить, что внутри корвет как раз пустой, так казать с запасом места для более простой модернизации или для возможности установки в него огромного числа дополнительных систем.

Скорее всего инженерный отсек полностью обслуживается ботами. В следствии чего экипаж не велик (подобные технологии сегодня применяются на крейсерах класса "Тикондерога" при модернизации их по программе smart ship удалось снизить численность экипажа с 400 до 46 человек, хотя сам корабль имеет следующие габариты: длина 172м, ширина 16м, осадка 9,5м). Так же думаю, что инженерный отсек и жилые отсеки разделены как в танке, то есть по сути экипаж сидит в капсуле, прикрепленной к корпусу (данная капсула в экстренном случае отстреливается и экипаж в сравнительном комфорте дожидается спасателей). Что касается внутренних устройств, так тут один простой пример - вспомни, каких размеров радиолокационная станция раннего обнаружения пуска ракет (если не знаешь, то скажу - та что под Чернобылем стает высотой с этажное здание). При этом подобные устройства на командном корвете уметь значительно больше, видеть дальше, отслеживать больше, иметь время реакции значительно выше.

Что касается размеров - так дело в том, что я исходил из предположения что один иллюминатор это один этаж. Потому он такой огромный, оговорюсь я не претендую на достоверность моей модели, я делю ее такой какой вижу и предлагаю вам посмотреть что выходит.

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Я бы описал корвет изнутри так:
Кабина, которая представляет собой двойную кабину истребителя, только очень просторную. А жилые помещения - довольно тесные. Немного больше жилого пространства дома на колёсах на каждого из двух человек экипажа (для не командных корветов).
На мой взгляд даже то, что есть слишком уж маленькие жилые помещения (это же не доморощенная подлодка 21 вв), но их вполне хватит для одиночного похода. К тому же, ты же не думаешь что спейсеры летают со скорость 8 м/с это - 28 км/ч, даже 215 м/с это 774 км/ч - это просто курам на смех Так что в хв очень много условностей, те же расстояния и размеры судов.

Ну вот вроде все, спасиб за критику, рисунки обязательно давай, конечно все переделывать не буду, но может что возьму с них если конечно не против будешь.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2011, 10:51 AM   #24
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Внутри корабля

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Помнишь тему про размеры кораблей? Там выяснилось, что в хумворлде меряют расстояние в футах. Так что корабль должен быть раза в три меньше.
Да йоптайвмать! Когда ты наконец будешь читать, что написано, а не между строк, блджад!?
Да, в ХВ1 корабли в футах. В ХВ2 - уже в метрах, в ХВ2 все на месте.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2011, 01:57 PM   #25
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Внутри корабля

мало да мало места
но погоди это не круизный лайнер первого класса
там места должно хватать ровно столько сколько нужно для выполнения боевых задач
какие двуместные койки
там еще тренажерного зала нехватает и басейна с джакузи

отдохнуть и поспать они смогут на носителе

это фрегат обрудован всем необходимым для длительных крейсерских полетов в одиночку
в командном корвете должно быть туго уложено шабелями всяких свящистов и тактиков
и оборудование, которое дает им всю необходимую информацию, не из окна же они будут выглядывать
сами же окна могли вполне быть и узкими илюминаторами
и расчитаны на один этаж
один но чуть выше чем стандартные 2.5
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2011, 07:02 PM   #26
aleks-nikita
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
aleks-nikita's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2007
Location: Vetrion-VI
Posts: 223
Re: Внутри корабля

Не соглашусь с товарищем Prisoner:
Командный корвет несет на себе хорошее радиолокационное (условно обзовем так) оборудование, а значит может входить в патрули. Значит, там на всякий пожарный должны быть:
- мостик, радиорубка и прочее сопутствующее;
- лазарет (небольшой, для устранения мелких ранений которые могут возникнуть в непредвиденных ситуациях, или чисто из закона Мерфи);
- кают-компания (тоже некрупная, совмещена со столовой);
- каюты для сдавших посты на отдых (расположены вокруг кают-компании и выходят в нее).
Ничего больше пока еще не вспомнил. Вообще, неплохо бы все помещения в корабле перечислить и описать. Пожалуй, можно создать спец.тему для этих нужд.
aleks-nikita is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2011, 07:47 PM   #27
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Радость Re: Внутри корабля

Я больше согласен с aleks-nikita. Зачем нужен столь узко специализированный корвет, если он будит все время крутится возле флагмана, где можно установить системы помощнее.

Первый рисунок - это то, как я вижу распределение внутреннего пространства корабля:


Примерно сравнение размеров корвета вэйгр с большим десантным кораблем класса "Александр Шабалин", длина которого 112,5 м ширина 14,9 м осадка 3,6 м.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2011, 09:35 PM   #28
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Внутри корабля

Мне кажется движок должен идти вдоль всего корпуса.
Чем наполняются склады?
Внешние антенны и внешние антенны связи... брутально
Ты выбрал все оттенки серого
Отдел жизнеобеспечения стоит по важности на уровне реактора (кстати где он?), так что стоит его спрятать в самой глубине рядом с жилыми помещениями, а не спереди.
Кстати, там где раньше у тебя были рубки теперь ангары? или я опять перепутал серый с серым?
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2011, 10:11 PM   #29
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Внутри корабля

Quote:
Originally Posted by Phantom View Post
Мне кажется движок должен идти вдоль всего корпуса.
Если реактор ахнет, никакой системы жизнеобеспечения не останется - хоть пусть она в дюзах будит. Кстати, основной источник питания я предполагаю интегрирован в двиг, в отсеке жизнеобеспечения вспомогательная система. Длинный вал через весь корпус, который еще был на чертежах в первом хв, предназначен в основном для передачи тяги на на маневровые двигатели. Ну возможно для передачи энергии от источника питания к двигателю. Я так предполагаю, резервный реактор находящийся у меня в отсеке жизнеобеспечения, является как раз атомным и дает начальную энергию для старта термоядерной установке при запуске.

Quote:
Originally Posted by Phantom View Post
Чем наполняются склады?
Всем чем угодно, вода еда, запасные части, запас материи для термоядерной установки (воды кстати много будит нужно, если их атомные реакторы или термояд находятся на уровне "современной конструкторской мысли").

Quote:
Originally Posted by Phantom View Post
Внешние антенны и внешние антенны связи... брутально
Там два вида антенн для связи и систем РЭБ (аббревиатура не влезла, а я и не посмотрел блин)

Quote:
Originally Posted by Phantom View Post
Ты выбрал все оттенки серого
Цветов всего 7, а отсеков много.

Quote:
Originally Posted by Phantom View Post
Кстати, там где раньше у тебя были рубки теперь ангары? или я опять перепутал серый с серым?
Рубка осталась на месте под брюхом.

Чувствую себя конструктором, защищающим свой проект перед военными аналитиками
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2011, 10:27 PM   #30
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Внутри корабля

Нууу, военные аналитики... обычные тролли)

Хах. Если как раз у тебя рванет реактор, то нишутя весь корабль развалится, так что спрятать его поглубже имеет больше смысла чем снаружи с принципом "рванет, ничего не пострадает, он нам все равно не нужен"

На современных атомных станциях (родом из города, где такая даже на гербе висит) вода используется лишь для охлаждения - есть еще вода, пар которой вращает турбину, но она в цикле, а эта тоже вроде как в цикле (у меня станция берет воду из залива для охлаждения) и нисколько не радиоактивна, пригодна к питью вполне

Не слишком ли много - мы ведь за основу в общем-то берем подводные лодки, которые многие месяцы не поднимаются со дна, но ты же не будешь кушать ананасы в рейде, так что не думаю, что есть реальные склады такие.

Что-то я тогда не определил, где у тебя ангары сидят.
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 03-05-2011, 06:59 AM   #31
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Внутри корабля

Почему не будешь, флагман это не большая земля и даже не курорт, а поддерживать тонус экипажа как-то надо. Кстати, на современных подлодках кормят как раз очень даже ничего.

Если атомный реактор взорвется, то будет атомный взрыв наверно - в районе одного км ничего не уцелеет, да и не просто не уцелеет, а превратится в пар - и куда ты предлагаешь сунуть это реактор? К тому же, если реактор рванет он вызовет и взрыв термояда.

KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 03-05-2011, 07:47 AM   #32
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Внутри корабля

Откуда тебе идея с 2 реакторами пришла? Нахрена корвету это.

Я вообще говорил про систему жизнеобеспечения, которая кстати не занимает так много места, и куда также входят запасы продовольствия, как раз она должна быть встроена в жилпомещения.

Макаан с его темой саджуук-кара лучший мотиватор
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 03-05-2011, 02:43 PM   #33
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Внутри корабля

Ну для запуска термояда требуется дофига энергии: во первых сформировать энергополе, а во вторых разогреть плазму. Возможно система жизнеобеспечения и мала, но я решил ее объединить с реактором и генератором гравитации.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 03-07-2011, 03:04 PM   #34
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Внутри корабля

Вот мой рисунок управляющего отсека. Получился корявый концепт-арт Дальше будут кабина пилотов и жилые помещения.
Attached Images
File Type: gif Управляющий отсек.gif (16.3 KB, 20 views)
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 03-07-2011, 10:01 PM   #35
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Радость Re: Внутри корабля

Напоминает внутренние помещении АВАКС.

Набросал рисунок, не 3D max но вроди нормально, вот так производится замена поврежденных устройств по моему:
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 03-09-2011, 08:24 PM   #36
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Внутри корабля

По моему, командный корвет - это и есть космический авакс. А про ремонт - по моему ремонт в ангаре носителя немного похож на ремонт в подземном ангаре строггов из Quake 4.

А это интерьер кабины рейдерского ракетного корвета. ( Я отступил от сюжет и вместо мифической "жидкой" среды сделал как для простых людей или хиигарцев ).
Attached Images
File Type: gif Кабина.gif (7.7 KB, 16 views)
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 03-09-2011, 09:38 PM   #37
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Внутри корабля

А это жилые помещения. Универсальны - подходят как для корветов, так и для кораблей побольше.
Attached Images
File Type: gif Жилые помещения.gif (12.5 KB, 15 views)
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 03-10-2011, 12:01 AM   #38
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Внутри корабля

Шконки ))) интересно, но есть вопросы где сидят пилоты, и не слишком ли маленькие мониторы пилотов (у меня монитор дома побольше стоит, чем у несчастных пилотов корвета).
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 03-10-2011, 07:32 PM   #39
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Внутри корабля

Под экраном пилота я понимаю калиматорный прозрачный дисплей, типо тех, что стоят на истребителях. А просто мониторы у них на панели приборов стоят.

P.S. Я скоро доработаю свои зарисовки - ждите выставку!
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 03-10-2011, 08:34 PM   #40
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Внутри корабля

Во часит зарисовок в цвете уже:
Потом будут ещё...
Attached Images
File Type: gif Внутри корабля 01.gif (159.5 KB, 13 views)
File Type: gif Внутри корабля 02.gif (24.9 KB, 14 views)
File Type: gif Внутри корабля 03.gif (68.1 KB, 14 views)
Джаспер is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:37 PM.

Page generated: 0.089 seconds (91.33% - PHP and 8.67% - MySQL), 12 queries total