Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 07-15-2013, 09:49 AM   #261
vfrcbv100
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2013
Posts: 9
Re: Вопросница по игре

Хм, спс. Как думаеш если включить встроенную видео в процессор, может лучше будет?
И еще вопрос: как это повлияет на качество картинки откл. Геометрию деталей? Убрал её и выиграл где то 10 FPS это круто) Но картинка вроде угловатая стала, корабли как утюги, или мне кажется?

Добавлено через 3 минуты
Кто знает какую версию OpenGl использует Homeworld 2. Запускал тест GL 2.1 (HW geometry Inctancing) выдает 110 FPS стабильно. Может можно игру обмануть сделать так чтобы драйвер посылал ей нужный GL.

Добавлено через 23 минуты
Эх, придется ждать HW 3 )

Добавлено через 14 минут
Разогнал процессор получил еще ++ FPS.

Last edited by vfrcbv100 : 07-15-2013 at 01:11 PM. Reason: добавлено сообщение
vfrcbv100 is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2013, 08:39 PM   #262
warhumer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
warhumer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2010
Posts: 159
Re: Вопросница по игре

С встроенным видео в проце будет такая же пляска, игра просто не будет его использовать.

Подозреваю, что геометрия деталей не что иное как увеличение количества треугольников в модели и соответственно сглаживание углов. Если проц справляется кое-как с обычной геометрией, то её усложнение для него тяжеловато, что и проявляется при изменении угла обзора, когда приходится пересчитать всю сцену. Тут уже ничего не сделать, либо ждать переноса на новые движки.

ЗЫ: Мне угловатость не мешает, я так близко корабли не рассматриваю - это же стратегия, а при отдалении там уже лоды меняются и деталей вообще нет. Я жду Hardware от той же команды, которая делала хомяка, только там будет все на планете происходить, альтернатива ожиданиям третьей части.

Last edited by warhumer : 07-15-2013 at 08:59 PM.
warhumer is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2013, 08:48 PM   #263
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Вопросница по игре

Геометри деталей - это гоблины, т.е. дополнительный меш, который накладывается поверх LOD0, увеличивая детализацию.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2013, 08:49 PM   #264
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Вопросница по игре

vfrcbv100
Попробуй только на одном ядре погонять.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2013, 09:15 PM   #265
vfrcbv100
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2013
Posts: 9
Re: Вопросница по игре

На 1 ядре гонял, на 2, 3, 4 - разницы нету, игра просто не использует видеокарту, она использует процессор.....((((( Буду менять процессор на 3770к, он точно в разгоне ее потянет без проблем.
vfrcbv100 is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2013, 09:22 PM   #266
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Вопросница по игре

hw2.log указывает какой рендерер использует HW2.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2013, 09:42 PM   #267
warhumer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
warhumer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2010
Posts: 159
Re: Вопросница по игре

Quote:
Originally Posted by AndrewN View Post
Геометри деталей - это гоблины, т.е. дополнительный меш, который накладывается поверх LOD0, увеличивая детализацию.
Действительно гоблины, сразу не подумал про них, недавно только переносил модельку хиигарского мазера в Макс а потом в Юнити, там получалось в Lod0 3847 вершин а в его гоблинсе 6274.

Но странно сейчас включил назад геометрию деталей гоблинсы появились а тормозов нет, хотя на трех новых компах именно отключение этого пункта помогло избавиться от лагов при поворотах камеры.

Quote:
Originally Posted by vfrcbv100 View Post
На 1 ядре гонял, на 2, 3, 4 - разницы нету, игра просто не использует видеокарту, она использует процессор.....((((( Буду менять процессор на 3770к, он точно в разгоне ее потянет без проблем.
Видюху то она использует, иначе как тогда выводить на монитор, но использовать ее для каких то просчетов движок не умеет.

Last edited by warhumer : 07-15-2013 at 10:01 PM.
warhumer is offline   Reply With Quote
Old 07-18-2013, 02:09 PM   #268
vfrcbv100
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jul 2013
Posts: 9
Re: Вопросница по игре

Ради хомы приобрел 3770к в разгоне доп FPS.
vfrcbv100 is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2013, 06:05 PM   #269
Dark37rus
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2013
Posts: 4
Re: Вопросница по игре

Все привет парни, я тут все на 7 винде ни как не могу игру запустить, все сделал по инструкции, все патчи перепробовал, но не хочет запускаться. Просто черный экран появляется и потом закрывается.
Dark37rus is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2013, 06:24 PM   #270
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Вопросница по игре

1. Соулдринкеровскую отвязку из той же темы пробовал?
2. Ещё может быть проблема с видеокартой – традиционная для таких случаев ссылка.
3. Если не помогло – с тебя <хв2>\Bin\Release\Hw2.log
Ten is offline   Reply With Quote
Old 09-29-2013, 07:15 PM   #271
Dark37rus
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2013
Posts: 4
Re: Вопросница по игре

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
1. Соулдринкеровскую отвязку из той же темы пробовал?
2. Ещё может быть проблема с видеокартой – традиционная для таких случаев ссылка.
3. Если не помогло – с тебя <хв2>\Bin\Release\Hw2.log
Вот все то что в HW2.log написано

HTML Code:
Sun Sep 29 20:02:02 2013
 UTIL -- filepath failure, path doesn't exists 'C:\PROGRA~2\Sierra\HOMEWO~1\data\locale\English'
 Uing ..profiles\ for profiles folder
 Changing from a 32 bit colour depth in winNT (6.1 build 7600),
Добавлено через 5 часов 22 минуты
Все я разобрался, мне просто нужно было установить дрова для видеокарты и все

Last edited by Dark37rus : 09-30-2013 at 12:38 AM. Reason: добавлено сообщение
Dark37rus is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2013, 01:10 AM   #272
puzzo
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2013
Posts: 2
Re: Вопросница по игре

Проблема заключается в следующем. Стоит хомяк 2 с установленным патчем 2.0. Начал гонят компанию. модельки корветов при масксимальеом удалении пропадают, зум поближе и снова появляюстя. пока такой глюк только на корветах. Как то лечится?
puzzo is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2013, 11:02 AM   #273
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Вопросница по игре

Quote:
Originally Posted by puzzo View Post
Проблема заключается в следующем. Стоит хомяк 2 с установленным патчем 2.0. Начал гонят компанию. модельки корветов при масксимальеом удалении пропадают, зум поближе и снова появляюстя. пока такой глюк только на корветах. Как то лечится?
Версия 2.0?...
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2013, 11:15 AM   #274
Roman
ЛейтенантЛейтенант
 
Roman's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2010
Posts: 130
Re: Вопросница по игре

2.0 пользовательский (так сказать "балансный" патч). Исчезающие на большом удалении юниты - это норма, сделанная разработчиками для оптимизации игры (чтобы меньше моделек грузила). Если есть опыт моддинга, то оба расстояния от камеры: 1) при котором корабль сначала становится полупрозрачным, 2) а затем исчезает, указаны в .ship файле для каждого корабля (расстояние в игровых метрах).
Roman is offline   Reply With Quote
Old 12-07-2013, 11:22 AM   #275
puzzo
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2013
Posts: 2
Re: Вопросница по игре

ставил сначала графический патч 1.1 потом 2.0. почему тогда истребители и остальные юниты не пропадают, а корветы отображаются только в виде иконок. решил пройти заново компанию только из за этого графического мода, не помню что бы такая фигня была с кораблями. у меня карточка 7870, хочу выкрутить все на макс, может где в конфигах надо поковырятся? и еще стало при загрузке 5 мисии вываливатся на рабочий стол без ошибок


Last edited by puzzo : 12-07-2013 at 01:19 PM.
puzzo is offline   Reply With Quote
Old 12-08-2013, 11:33 AM   #276
Roman
ЛейтенантЛейтенант
 
Roman's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2010
Posts: 130
Re: Вопросница по игре

puzzo, Патч ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ. Там есть ошибки. Поэтому и вываливается. И с корветами тоже. Так указано в файлах (!!!индивидуально для каждого корабля!!!). Задавайте вопрос тем людям, которые делали этот мод/патч. В оригинальном Хоме 1.1 дистанции видимости у кораблей пропорциональны их размерам.
Roman is offline   Reply With Quote
Old 02-22-2014, 06:18 PM   #277
Братжуук
ЛейтенантЛейтенант
 
Братжуук's Avatar
 
Join Date: Jun 2009
Posts: 116
Re: Вопросница по игре

У меня недавно возникла пара вопросов по хомяку:

1. Как работает Защитное поле соответствующего фрегата Хиигары? Вроде понятно, что оно должно уменьшать урон, но насколько - мне неизвестно. К тому-же сильно смущает тот факт, что вражеские истребители могут свободно проникать и действовать внутрь поля, сводя эффект последнего почти к нулю (или мне кажется?).

2. Интересует Вайгарский командный корвет. Правильно ли я понял, что он только увеличивает точность друж. кор. в радиусе действия? Почему на записях мультиплеера, все норовят посылать ровно 3 Ком.корв. поддерживать линкоры? Неужели эффект складывается?

3. Каков эффект от зонда радарных помех? При сражениях с компом, мне несколько некогда наблюдать за полем боя (да, такой я скиловой), т.к. пока будешь смотреть за одним отрядом, остальные наломают дров и/или враг внезапно обойдёт с фланга. Поэтому, о поведении кораблей на поле боя у меня весьма смутные представление, особенно вспомогательных. Поэтому я так и не понял что-же этот зонд делает.

4. Вопрос по сюжету. Что за второе ядро, если на Хараке вроде лежали обломки корпуса тюремного корабля(Хар-Тоба, вроде)? Таких кораблей штук 5 по дороге развалилось и ещё один осел в большой красной туманности, откуда никто не возвращался. А на матерьшип, в последствии, поставили увеличенную копию. Что мешало таких ядер штук сколькоугодно наштамповать - сканирования, машиностроения, на тот момент времени, должно было хватать? Или нет?

5. Отсюда у меня возникает второй вопрос по сюжету, но по первой части. Как бывшие пассажиры Хар-Тобы смогли не только выжить в туманности (добывать еду, кислород, проч.), но и отстроить флот (из газа и "энергии" в виде розовых пластиковых трубочек, ага) и обзавестись
неслабыми технологиями? Истребителей, круче Кадешских я пока не видал.

6. Раз уж начали про первый хом, то вот ещё вопрос: куда можно ещё применить дефендер, кроме как для обороны ресурсеров "шариком"? Я в тактике не очень(очень не) силён.

7. Это штурмовой фригат плохо по истребителям/корветам стреляет(ХВ1), или у меня с памятью проблемы?

8. Что за баржа вылетела из Бентуси в 11 миссии?

9. Тураники - пираты, ведь так? Если да, то почему Бентуси в 4 миссии, поджав хвост, свалили, до их прибытия? Бентуси, насколько я знаю, кому угодно могут навалять. (Наверняка ведут торговлю на 3 стороны, трёхличные ... нехорошие люди)
2^7 post yo

Last edited by Братжуук : 02-23-2014 at 08:26 AM.
Братжуук is offline   Reply With Quote
Old 02-22-2014, 09:20 PM   #278
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Вопросница по игре

Отвечу на часть вопросов:

1) Всё очень просто - поле поглощает большое количество снарядов, ракет, а также отражает ионные лучи (в том числе и печально известного кипера в кампании). Исключение составляют лишь ионки и тринити батлов. Вражеские корабли, проникшие в поле, игнорируют его эффект.

2) Он увеличивает точность и урон на 15% всех дружественных кораблей в радиусе. Эффект суммируется, но максимум 40%, т.е. 3 корвета. Подробнее можно почитать здесь: http://www.homeworld3.ru/forum/showthread.php?t=1798

3) Эффект зонда схож с эффектом пылевого облака. Корабли, начиная от файтеров и заканчивая фрегатами становятся невидимыми на определённом радиусе от противника, пока не откроют огонь (аля модуль невидимости). Количество пробок уменьшает радиус, на котором можно обнаружить спрятанные корабли. Точно знаю, что 5 пробок - 500м, т.е. почти вплотную. Больше 5-ти лучше не строить. Ну и в качестве бонуса более высокий радиус обзора.

7) По файтерам - плохо, против корветов он как раз заточен. Есть тактика, когда подводится генератор гравиполя к вражеской мелочи и штурмовые фрегаты начинают её кромсать.

Last edited by Лёшка : 02-22-2014 at 10:05 PM.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 02-22-2014, 10:13 PM   #279
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Вопросница по игре

Quote:
Originally Posted by Братжуук View Post
Как бывшие пассажиры Хар-Тобы смогли не только выжить в туманности (добывать еду, кислород, проч.), но и отстроить флот
Через Кадеш, ко всему прочему, какое-то время, пролегала местная транспортная магистраль, во всяком случае, из игровых видеороликов (и не только) недвусмысленно напрашивается именно такой вывод. Кадешианцы же, не гнушались промышлять пиратством, прижатые острой нуждой абсолютно во всём. В общем материалы сами летели в руки, а еду и О2 вполне могли производить/выращивать, заимев/обработав напильником какую-нибудь из имеющихся технологий.
Quote:
Originally Posted by Братжуук View Post
куда можно ещё применить дефендер
Дефендеры, это не только ценный мех дефендеры, но и отличные снайпера, особенно в количестве от 20 штук. При 50 могут успешно грызть даже фрегаты, даже дестры.
Quote:
Originally Posted by Братжуук View Post
Что за баржа вылетела из Бентуси в 11 миссии?
Спасательная капсула.
Quote:
Originally Posted by Братжуук View Post
почему Бентуси в 4 миссии, поджав хвост, свалили, до их прибытия?
Ну, возможно они слишком сильно опасались, что раскроется ИМЕННО факт нашей с ними беседы, недаром ж они говорят, мол "Приближаются туранцы, слуги таиидан, они не должны знать о нашей встрече"

Last edited by Fencer : 02-22-2014 at 10:48 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 02-22-2014, 11:04 PM   #280
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Вопросница по игре

4. Условности и нестыковки сюжета первой и второй частей.
5. По "легенде" они доооооолго летели на обычных двигателях на хар-тобах, годы, а то и десятки-сотни (щяс уже не помню) - потому хар-тобы, по идее, были оборудованы определённым системами жизнеобеспечения (еда, воздух на долгое время). Но, опять же, это лишь условности игры, так более захватывающе, таинственно и эпично ))
Технологии и материалы - думаю, подразумевается, что кадеши тупо на это и работали, потому и развили "до небес", религия у них такая была, плюс, имхо, кадешские файтеры беспилотные, потому сами меньше-легче - двигатель с пушками без кабины и систем жизнеобеспечения и проч.
Самые крутые файтеры - у бентузей в катаклизме.
6. Дефендер вообще бесполезен, т.к. перехватчики быстрей, а корветы убойней
7. Штурмовой фрегат = антикорвет. За файтерами не успевает. Против файтеров - корветы и ракетные дестры.
8. Эвакуация бентузей, чисто сюжетная фишка, для нагнетания безысходности и осознания игроком необходимости срочного спасения подковы.
9. Шоп не палицца свалили, евреи ж ещё те )
Lee is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 5 (0 members and 5 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:56 AM.

Page generated: 0.081 seconds (91.12% - PHP and 8.88% - MySQL), 12 queries total