Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 08-10-2005, 07:29 PM   #1
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Восклицание Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Немного капель радости, 5 минут назад я сделал из своей пиратки хв2 English(лицензию)!!! Почитал, посмотрел как люди пытаются поставить патч и решил помочь вам, друзья А теперь поподробнее, что и как...

Для начала нам потребуется собственно HW2 (Pirate or 1c editon) от 1c нужен cd-key только тем, кто хочет играть в HW2 на GameSpy'е. Затем
1. Hex WorkShop, русификатор
2. CD-key для Hex'a - 904A9-630422-7C8B,
3. оригинальный EXE'шник
4. English.big
5. FileIO.dll u Objects.dll
6. reg-файл
7. Patch 1.1 English
8. EXE-nocd для 1.1
9. Не много терпения

Для установки 1.1Eng патча поверх 1.1Rus(от 1с), все действия описаны ниже, такие же как и для пиратской версии...
Итак, качаем ехе-файл, и заменяем им файл в папке %\Homeworld II\Bin\Release. Маленькое НО для тех у кого установлена версия от 1с 1.0 или 1.1(русский патч), то ЕХЕ-файл заменять НЕ надо!
Затем файл English.big копируем в папку %\Homeworld II\Data, насчет замены - соглашаемся.
Далее FileIO.dll u Objects.dll кидаем в папку %\Homeworld II\Bin\Release, а на вопрос о замещении отвечаем положительно.
Устанавливаем Hex WorkShop, а теперь начинается самое трудное - Заходим него, затем File\open, открываем Homeworld2.big. Жмем Ctrl+F (выбераем type - text string) ниже строчкой вводим arenablack.rc (искать по документу вниз) Если вы все правильно сделали, то он должен остановиться там как показанно на скрине, все что подчеркнуто, нам как раз и нужно - http://n1trog3n.narod.ru/hw2_photos/..._unprepare.JPG
Как вы видите каждый файл оканчивается на 1(она выделена красным), вот эту цифру нам и требуется заменить на букву "f", для тех кто в танке поясняю - ставим курсор перед цифрой "1", жмем backspase и нажимаем букву "f", после того как замените, выглядеть должно так(нужное подчеркнуто) - http://n1trog3n.narod.ru/hw2_photos/hw2big_prepare.JPG Чтобы проверить, правильно ли вы все сделали, заходим на панель инструменты\генерировать контрольную сумму, выбераем CRC-32(весь документ), ждем 10 секунд и в итоге он должен выдать 747ADEEB
Если все правильно, сохраняем Homeworld2.big
НО! Homeworld2.big для изменения от 1с и TYCOON не подходит, поэтому придется доставать от любой пиратки.

В reg-файле правильно вписываем путь, куда у вас установлен HW2, если есть cd-key, не забудьте там hex - вписываем его(для тех кто не хочет играть на геймспае можете оставить так как есть) Сохраняем, кликаем 2 раза на него и вносим изменения в реестр.
Для тех кто ставит патч на лицензию от 1с reg-файл НЕ нужен! Т.к. все необходимые операции были сделаны при установке игры.
Наконец, кульминационный момент, запускаем патч, сделали все правильно - устанавливается без проблем.
Для тех у кого пиратские диски, чтобы после патча не требовал диск Переименовываем в папке %\Homeworld II\Bin\Release homeworld2.exe в backup_homeworld2.exe. Из архива с nocd копируем ехе-шник в папку %\Homeworld II\Bin\Release. Бэкап оставляем на случай будущих патчей. ВСЕ. Вы сделали это!!!
И радуемся Homeworld'y 2 v1.1
Все это я проделал на себе - работает и GameSpy тоже, уже даже поиграть успел. Пользуйтесь на здоровье.

***Небольшой апдейт для статьи
Чтобы те люди кто поставил англ. патч 1.1 на лицензию от 1с могли играть с теми, кто переделывал пиратский релиз(1.1 версия), делаете след. операции -
1. Заходите в %Homeworld2\Bin\Release и делаете бэкап ЕХЕ-шника.
2. Качаете крякнутый ЕХЕ-шник, и заменяете им тот что лежит в %Homeworld2\Bin\Release. Если вы хотите опять играть на геймспае, то для этого вы и делали бэкап оригинального ЕХЕ-шника.
3. Чтобы вернуть нрмальную версию от 1с - удаляем крякнутый ЕХЕ-шник и копируем туда оригинальный(вы делали его бэкап). Все.

Last edited by N1TRoG3N : 09-01-2005 at 07:15 PM.
N1TRoG3N is offline  
Old 08-10-2005, 08:45 PM   #2
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Снимаю шляпу! Не пробовал, правда, потому что щас у меня нет ХВ2, но другим советую (backup правда все же лучше сделать)
GreG is offline  
Old 08-11-2005, 08:33 AM   #3
XAPEK
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Sep 2003
Location: Москва
Posts: 50
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Всё-то оно хорошо и я это уже описывал Тока вот у меня, при замене ехе-файла на no-cd, в гейм спае можно было играть с теми, у кого тоже ехе файл заменён, а там таких мало!
XAPEK is offline  
Old 08-11-2005, 10:22 AM   #4
Vadim
СержантВ запасе
 
Join Date: Jul 2005
Posts: 42
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

N1TRoG3N когда я открыл свой биг то там уже стояли rcf, а в контрольной суме написано 5BB54F59 . У меня пиратка от TYCOON. Думаю небыть моей пиратке оригиналкой . Подскажы что тут может быть? Умудрились эти пираты так файл подпортить. Какие мысли народ?

Last edited by Vadim : 08-11-2005 at 10:26 AM.
Vadim is offline  
Old 08-11-2005, 11:07 AM   #5
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

2 Vadim, значит придется доставать хв2.биг от любой другой пиратки...я конечно посмотрю еще сегодня что там можно сделать, но ничего не обещаю.
2 Харек, сделал не сделал, народ продолжал мучиться + куча ненужных действий=) а сейчас все ок.
N1TRoG3N is offline  
Old 08-11-2005, 11:34 AM   #6
Vadim
СержантВ запасе
 
Join Date: Jul 2005
Posts: 42
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

N1TRoG3N

Ну что ж, будем теперь искать путь пропатчивания физическим путем, ну а ты все таки посмотри что там можна зделать. И все таки спасибо за помощь.
Vadim is offline  
Old 08-11-2005, 03:54 PM   #7
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Не за что. Вобщем я пару часов ковырялся с этим бигом, нашел в чем проблема, она состоит из двух частей. Там вобщем пираты код через "задницу" сделали...Так:
1. Первая часть решается легко, там заменяется около 10 строк(тхт-файл где эти изменения написаны весит 1.5кб)
2. Вторая часть, она нереальна! Там текста на 160метров...
Так что тебе выгоднее взять homeworld2.big из другой версии пиратки...
Вот всем чем могу тебе помочь...
N1TRoG3N is offline  
Old 08-11-2005, 04:39 PM   #8
Corus
МичманВ запасе
 
Corus's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Posts: 50
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Сейчас попрорбую, если прокатит выложу чистый Хомволд2.биг
Corus is offline  
Old 08-11-2005, 05:30 PM   #9
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Ты его не выложишь, да и я сомневаюсь, что он будет его качать.
N1TRoG3N is offline  
Old 08-11-2005, 06:50 PM   #10
Vadim
СержантВ запасе
 
Join Date: Jul 2005
Posts: 42
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Ну что ж заменять весь текст не буду, потому что долговато это дело двигатся будет. Спасибо что пытался помочь мне N1TRoG3N, а так же всем кто стыкался с этой проблемой и помагали. Остается только завидывать тем, кто в эту игрушку играет ибо я не видел люде которые знают что такое Homeworld, а если такие и есть то это только те люди, которых я научил в эту стратегию шпарить со своим же диском игры, народ которому я давал хом 2 почему-то отвергал его - наверное неумеют оцэнивать или просто играть, народ недолюбливает умных игрушек - включили, посмотрели и сказали да ну его. Короче говоря я одинок в этом городе у кого есть хома 2.

Last edited by Vadim : 08-11-2005 at 07:01 PM.
Vadim is offline  
Old 08-11-2005, 06:55 PM   #11
Corus
МичманВ запасе
 
Corus's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Posts: 50
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 E

Ура! Биг пропатчился! Патч встал без проблем. N1TRoG3N биг tnx.
2 N1TRoG3N
Я могу не выложить Биг, только по одной причине - если народ не поддержит закачку такого большого файла (народ в смысле "narod.ru")

Last edited by Corus : 08-11-2005 at 07:01 PM.
Corus is offline  
Old 08-11-2005, 07:18 PM   #12
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Пожалуйста я это и мел ввиду...
2 Vadim а ты не можешь купить в своем городе другой диск с хв2?? Поищи!
N1TRoG3N is offline  
Old 08-11-2005, 07:57 PM   #13
Vadim
СержантВ запасе
 
Join Date: Jul 2005
Posts: 42
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

N1TRoG3N во-первых я живу в Украине в городе под названием Гуляйполе с численностю насиления 18000 людей, один магазин с играми, там выбор очень скромный и дорогой, приблизительно 20 дисков и хома к сожалению нету. Теперь отдельные вопросы. А вдруг я возьму опять с таким приколом? Corus можна вопрос: где ты взял биг?. Вы насколько я понял в москве проживаете?. Вам хорошо, все на руках.
Vadim is offline  
Old 08-11-2005, 08:15 PM   #14
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Vadim, на крайний случай можно по инету заказать, обойдется рублей в 200...Тебе надо любой релиз, кроме 1с или твоего TYCOON.
N1TRoG3N is offline  
Old 08-11-2005, 09:18 PM   #15
Vadim
СержантВ запасе
 
Join Date: Jul 2005
Posts: 42
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

N1TRoG3N я так наверное и зделаю. Слушай, а если переименовать дату, время то контрольная сумма неизменится?

Last edited by Vadim : 08-11-2005 at 09:30 PM.
Vadim is offline  
Old 08-11-2005, 10:05 PM   #16
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Нет, там сам код написания изменен частично...
Кто знает, какой файл отвечает за шрифт во время игры?(когда жмешь интер и пишеш союзникам сообщение)?

Last edited by Fox : 10-06-2005 at 06:01 PM. Reason: мультпостинг
N1TRoG3N is offline  
Old 08-12-2005, 09:54 AM   #17
Vadim
СержантВ запасе
 
Join Date: Jul 2005
Posts: 42
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

N1TRoG3N

Может с Америки оригиналку заказать? у меня там как раз знакомые люди есть вот только с ними связаться нивкакую. Ну ладно, спасибо ещьо раз, на эту тему я забил. Теперь ищьите меня в темах по веселее.
Vadim is offline  
Old 08-12-2005, 11:50 AM   #18
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Если есть возможность, чего ждешь?!

Внимание вчера был выявлен 1 баг у пиратских версий, после пропатчивания игры. Во время игры по инету с другими людьми(по соединению TCP\IP) в чате не отображается текст, точнее там отображается - $3456 чтото вроде этого.
Поэтому сегодня вечером, около 8 по мск будет выложена инфа как это исправить. Я в принципе у себя это исправил, но необходимо проверить, а сейчас в асе как назло никого нет из любителей хв2...

Last edited by N1TRoG3N : 08-12-2005 at 12:42 PM.
N1TRoG3N is offline  
Old 08-12-2005, 01:12 PM   #19
Corus
МичманВ запасе
 
Corus's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Posts: 50
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

2 Vadim
Я пропатчил биг пиратской версии... Если будешь качать, я выложу (найду где-нибудь бесплатный хостинг, где можно выкладывать большие файлы)...
И я не в Москве проживаю
Corus is offline  
Old 08-12-2005, 02:20 PM   #20
Vadim
СержантВ запасе
 
Join Date: Jul 2005
Posts: 42
Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Corus

Качать выйдет очень дорого, или ты имееш ввиду чтонибуть другое?
Укажи свой адрес проживания?
Vadim is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:13 PM.

Page generated: 0.069 seconds (91.99% - PHP and 8.01% - MySQL), 11 queries total