Форумы Homeworld3.RU  

Вернуться   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD - Главная - Main > Homeworld 2
Регистрация Правила форума Справка Личный состав Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема

Опции темы
Старый 01.09.2005, 12:53   #61
Ten
Главнокомандующийp2ambassador

Фракция:
Стражи Садов Кадеша

Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Цитата:
Сообщение от N1TRoG3N
тут все свои и те кто прложил руку к этому делу, пусть знают - спасибо за помощь.
Ok, ответ принят. Это то, чего я и дожидался от тебя, теперь никто не обижен Всё, этот вопрос я больше не поднимаю, необходимая информация получена. Let's live in peace

Ну, а теперь некоторые предложения.
Первое - для чистоты эксперимента выложи Инглиш.биг от версии 1.0 (на ХВА от 1.1). Глядя на твою коллекцию, подозреваю, у тебя он очень даже может быть, поищи, плс.
Второе - если есть возможность, смени хостинг. Я щас качаю правленый тобой exe (вот уже полтора часа, а вытащено полько 1.6Мб из 2.5). Смею заверить, что скорость закачки 0.1-0.3Кб/с напрягает (время-деньги, клуб, что поделаешь ). Или залей всё это сюда, как Genazvale. Если не получается, что ж, ради такого дела подожду.

Да, и такой вопрос - у тебя патчер на реестр/ини ругался? У меня в этом плане абсолютно ничего не изменилось, а жаль...
Старый 01.09.2005, 19:13   #62
N1TRoG3N
Старший офицерСтарший офицер

Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Смотри ФАКУ, я там залил на народ себе...теперь ссылка на рабочий файл. Насчет народа - у меня все ок! качает ничуть не хуже чем с других сайтов...а реестр ругается, но это фигня, на патч не влияет если файлы все в порядке.
N1TRoG3N вне форума  
Старый 02.09.2005, 08:07   #63
Дрон01
Старший офицерAntic1tizeN 0ne

Фракция:
Кушане - киит Наабал

Рекомендую тему не засорять, блин, вчера надо было это написать!
2 Nitro тебе, хоть патч у меня без пиратского хв2.биг не ставится, респект!
2 Ten себе такой нецензурщины не пожелаешь... и как это мне удаётся ни у кого ничего не просить, просто мирно сосуществовать?
Старый 02.09.2005, 15:15   #64
Vadim
В запасе

Все мы обожаем совпадения. Когда на наших глазах неожиданно происходит маленькое чудо, у нас появляется чувство, что этот мир не так уж плох и что кто-то незримо заботится о нас... по крайней мере, нам так кажется. Но не все совпадения происходят тогда когда нам это нужно, например с моим патчем. И мы стремимся довести дело до конца.
Я стремился, но так и не получилось, может быть когда то и получится.
А теперь я удаляюсь от вас на месяц, по собственным причинам, а вам удачи и стараться не попадать в переделки как N1TRoG3N с Ten-ном.
Vadim вне форума  
Старый 04.09.2005, 06:04   #65
Дрон01
Старший офицерAntic1tizeN 0ne

Фракция:
Кушане - киит Наабал

2 Vadim ждём-с.
2 Нитроген.
!!! Встал-таки!!! Это ПОБЕДА!!! Ну и шо что свиндовс новый, ну и шо что половина прог не пашет, зато теперь у меня хоум с патчем 1.1!!! Нитр, и снова тебе респект, просто ощастливил!
З.Ы. *сухо так, по-деловому* Нитр, а прога Hex ведь не только для правки биг-файлов предназначена? *с надеждой* Мош с ней чё-то и взломать можно?
Старый 04.09.2005, 10:06   #66
N1TRoG3N

Это редактор =) там можно редактировать все файлы, главное знать, что ты хочешь там исправить и как.
N1TRoG3N вне форума  
Старый 05.09.2005, 13:57   #67
Ten

Фракция:
Стражи Садов Кадеша

Восклицание Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Цитата:
Сообщение от Дрон01
2 Ten себе такой нецензурщины не пожелаешь... и как это мне удаётся ни у кого ничего не просить, просто мирно сосуществовать?
Цитата:
Сообщение от Vadim
А теперь я удаляюсь от вас на месяц, по собственным причинам, а вам удачи и стараться не попадать в переделки как N1TRoG3N с Ten-ном.
Ребята, не откапывайте зарытый топор войны. Не я виноват, что эти темы так похожи (в отличие от exe, там где я несколько замешкался, и то, мягко говоря). Да и без мата, слава богу, обошлось. Я так понял, чем больше я напишу, тем меньше вероятность, что кто-то это вообще будет читать. Всё вышесказанное можно было выразить одним только предложением:

Цитата:
Вот я и намекаю - поблагодари товарищей...
Да, может, их помощь невелика, но слова благодарности могут вызвать желание сделать что-то большее! Как показывает мой жизненный опыт, это сплочает коллектив, поэтому, что бы я лично не делал, я стараюсь всегда поблагодарить всех тех, кто оказал мне хоть какую-то, пусть даже самую малую, помощь. Повторюсь - ЭТО СПЛОЧАЕТ КОЛЛЕКТИВ, что как по мне, очень важно. И ещё - я НЕ СЕБЯ имею ввиду!!
Или, может, я как-то двусмысленно это написал Тогда виноват, виноват...

Ладна. Нитро, давайте зароем топор этой бессмысленной войны и выкурим трубку мира (я тоже не курю, но ИМХО это не тот случай)...

А теперь по сабжу

Цитата:
Сообщение от N1TRoG3N
Смотри ФАКУ, я там залил на народ себе...теперь ссылка на рабочий файл. Насчет народа - у меня все ок!
Ну, рег-то у меня есть. Несколько раздражает то, что всё равно ругается (я пытаюсь восстановить свой ХВ2 до полной лицензии, а раз патчер ругается, значит я что-то пропустил). Или ты новый залил? Щас посмотрим. Ну, а насчёт народа.ру... Я не из России, может, там стоит ограничение на пропускную способность в другие страны... Чёрт его знает...

ЗЫ: А Инглиш.биг от версии 1.0 всё-тки поищи, плиз. И ещё - качнул рег заново, такой вопрос - ты точно уверен, что в реге вся инфа относительно ХВ2? НЕ зря же патчер ругается. Или это ребятки из 1С что-то забыли...

Последний раз редактировалось Ten, 05.09.2005 в 14:01.
Ten на форуме  
Старый 05.09.2005, 16:30   #68
N1TRoG3N

Мде, я имел ввиду что English.big от 1.0 заново залил! А reg-файл тот же самый...вообще я в реге полностью ветку скопировал из HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ . Я так думаю, что он еще куда-то прописывается, весь вопрос куда? Надо порыться... А так, сильно не влияет =) главное патч и с таким reg-файлом ставиться.
N1TRoG3N вне форума  
Старый 10.09.2005, 10:10   #69
Ten

Фракция:
Стражи Садов Кадеша

Лампочка Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Цитата:
Сообщение от N1TRoG3N
Мде, я имел ввиду что English.big от 1.0 заново залил!
Еге. Я его наконец-то смог скачать (то, что я тогда гнал на 500 б/сек, вылилось в то, что сейчас было 30-86 б/с с постоянными обрывами). Только ты не тот файл закачал. Он тоже весит 116 930 байт, как и у Троффа. По словам Unkind'a, English.big от версии 1.0 занимает 116651 байт. Посмотри ещё разок, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от N1TRoG3N
Я так думаю, что он еще куда-то прописывается, весь вопрос куда? Надо порыться...
Любой уважающий себя инсталлятор создаёт лог своих действий. К Катаклизме от 1С он есть, и наверняка должен быть и к ХВ2. В него можно попробовать заглянуть

Цитата:
Сообщение от N1TRoG3N
А так, сильно не влияет =) главное патч и с таким reg-файлом ставиться.
Патч вообще без оного ставится Просто это моя манечка - заполучить точную копию лицензии
Да, кстати, насчёт но-сиди. Движки англю лицензии и лицензии от 1С (я имею ввиду содержимое папки Bin) совпадают! Я пытался ставить патч 1С на разоровскую версию, которую уже "аттестовал" родной патч 1.1 (в смысле, "поверил", что это родная 1.0). Там тоже идёт проверка кодов CRC, но уже для всех файлов . Дальше EnglishSpeech.big патч 1С не продвинулся, но он пропустил всю папку Bin! Так что счастливым обладателям версии 1С (коим я тоже собираюсь поскорее стать), думаю, но-сиди не понадобится. У тебя есть 1С, проверь эту гипотезу. Оччень интересно

Последний раз редактировалось Ten, 10.09.2005 в 10:13.
Ten на форуме  
Старый 10.09.2005, 12:21   #70
N1TRoG3N

Именно этот English.big 100%! А про то, что файлы совпадают(КРОМЕ ЕХЕ-файла) я знал, т.к. когда на свою пиратку ставил патч, я брал файлы от 1С которая у мню тоже есть
N1TRoG3N вне форума  
Старый 16.09.2005, 12:25   #71
Ten

Фракция:
Стражи Садов Кадеша

Счастье Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Цитата:
Именно этот English.big 100%!
Да, именно этот... НО от 1.1, а не от 1.0. Сравни его с тем, что после себя патчер оставляет. Оба байт в байт равны. Unkind говорит, что English.big от версии 1.0 занимает 116651 байт, и у меня нет причин недоверять ему.

Цитата:
А про то, что файлы совпадают(КРОМЕ ЕХЕ-файла)
EХЕ тоже совпадает Вопрос не в этом, я имел ввиду, можно ли играть в оригинальный ХВ2 1.1, после патча и БЕЗ NO-CD. То есть, поставил патч, вставил диск от 1С - и вперёд, крошить вражину Тогда не будет смысла покупать ENG-лицензию и париться с no-cd.
Старый 16.09.2005, 20:54   #72
N1TRoG3N

Конечно можно! Я так и играю на геймспае! А про инглиш.биг - все работает! Just try it...
N1TRoG3N вне форума  
Старый 21.09.2005, 19:08   #73
Cpt. Soban
В запасе

HI2All PPL!

Смотрю тут все мучаются с приведением в порядок HW2...
У меня версия 1.0, незнаю чей релиз, ибо пришла одним Install файлом.
В файле при инсталляции выбирается какую версию ставить, русскую или английскую. Поставил английскую, собрал все необходимые файлы для применения патча, вручную поменял rt1 на rtf в big_файле, и все сработало ОК! Спасибо всем кто работал над сбором и тестировкой файлов для апдейта!!!

А теперь вопрос в студию:
Есть несколько версий homeworld2.exe(v1.1) от разных кряковых групп.
Кто пробовал\тестировал их? Какой лучше использовать для сетевой\интернет игры? Тот который заявлен здесь- релиз якобы от Souldrinker, хотя внутри сигнатура Myth...
Внесите ясность по этому вопросу...

WBR...
Cpt. Soban вне форума  
Старый 21.09.2005, 21:49   #74
N1TRoG3N

Ехе-шники перепробованы от всех версий, один подправлен. И теперь чат (приват) работает...
N1TRoG3N вне форума  
Старый 23.09.2005, 10:17   #75
Ten

Фракция:
Стражи Садов Кадеша

Цитата:
Сообщение от N1TRoG3N
Конечно можно! Я так и играю на геймспае!
Ну хитрюга СТОП!!!! А может 1С делали такой патч специально, что б мы не могли играть с буржуями, а только между собой (может, у них такой договор с Вивенди - лицензия дешевле, но с ней только междуусобщина). Тады мы их надули
В общем, сенкс за информацию (пора плюнуть на эти чёртовы магазины и заказать, а то там один блицкриг да сфера, Катаклизм и то случайно единственный купил).

Цитата:
Сообщение от N1TRoG3N
А про инглиш.биг - все работает! Just try it...
Кашешна работает (я себе ещё чёрти когда поставил). Патч будет работать и с 1.0 и с 1.1 - если ты поставишь его, а потом запустишь снова, патчер тоже пойдёт, но ничего патчить не будет, только CRC32 проверит и убедится, что патчить ничего, собственно, и не нужно. Я просто имею ввиду, что этот биг ИМЕННО ОТ 1.1, а хочется заполучить ещё от 1.0, вот и пытаюсь его добыть. Если у тебя есть от 1.0 (от весит 116651 байт), выложи его где-нить (ах блин, он тоже позарез как нужен). Очень надеюсь, что он у тебя есть.

Цитата:
Сообщение от N1TRoG3N
Ехе-шники перепробованы от всех версий, один подправлен. И теперь чат (приват) работает...
Если не секрет - а что правил-то (у меня как программера подобная информация вызывает тот ещё интерес ).

Последний раз редактировалось Ten, 23.09.2005 в 10:19.
Ten на форуме  
Старый 23.09.2005, 21:18   #76
N1TRoG3N

Да если чесно то в хексе путем подбора от 1с+крякнутый... Зы тот Ингшлиш.биг что на сайте лежит - от 1.0!
N1TRoG3N вне форума  
Старый 24.09.2005, 18:58   #77
dantistN1
В запасе

Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 E

народ киньте ссылку на оригинальный ехе так как по имеющейся ссылке битый архив и еще вопрос по поводу ключа у меня версия от мастер медиа я скачал кейген но каким образом перевести то что он генерит в hex?и вот еще что в моей версии в папке data отсутствует файл english.big это не страшно?

Последний раз редактировалось dantistN1, 24.09.2005 в 20:09.
dantistN1 вне форума  
Старый 24.09.2005, 22:15   #78
Talekc
В запасе

плиз хэлп !!!

Я тут наткнулся на этот FAQ, прочитал от корки до корки но решения своей проблемы так и ненашел, даже намека. (Или я что-то пропускаю)

На первых порах все отлич[i]но шло без сучка, без задоринки, но как раз на самом кульминационном моменте кость поперек горла все таки встала.

-= ВОТ эта зараза ↓ !!! =-

Processing: data\Animatics\animatic_16_credits.avi
File: 0%
Overall: 8%

тут стопорится и дальше пишет: Path error

Old file does not exist
И хоть ты тут разбейся!!!!

Как решить проблему не подскажете? Или это патч битым закачался?

А то где то видел, что мод Звездных войн ( HW2 Warlords 0.45 ) на 1.0 не ставится, хотя я еще не проверял. Кача…а…ю…ю…ю….

Заранее благодарен.

p.s. кстати а почему русский патч ( hw2rus10torus11.exe ) не ставится? Все время пишет что English.big не подходит. Версия не та. И где ее взять, ту?
Talekc вне форума  
Старый 25.09.2005, 09:39   #79
N1TRoG3N

Переустанови заново игру и ставь патч заново тоже. Поможет.
N1TRoG3N вне форума  
Старый 25.09.2005, 09:44   #80
dantistN1
В запасе

Ответ: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 E

вроде все че надо собрал дрожащими руками запускаю патч сначала он матюкнулся по поводу реестра ладно и фиг с ним потом как у человека выше остановился на credits.avi тогда сам патч я скопировал в папку с игрой пошло дальше и остановилось на english.big которого кстати говоря после установки игры почему то не было(следуя совету я его скачал и впарил в папку data) тогда патч я скопировал в папку с этим инглишем (не надо смеяться) и что вы думаете пролетело и его но возникла новая преграда в виде console.dll и вот ее уже обойти не удалось поэтому прошу помощи в частности у нитро так как я понял он спец в этом деле

Последний раз редактировалось dantistN1, 25.09.2005 в 20:28.
dantistN1 вне форума  
Закрытая тема