Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 2
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 06-14-2007, 01:26 PM   #121
Vadim
СержантВ запасе
 
Join Date: Jul 2005
Posts: 42
Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Здарова друзяки, прошло 2 года после мого последнего посещения этого сайта, а я все еще не вырос и вернулся к моей старой проблеме (как заламать патч 1.1). Вот смотрю вышло много модов под ХОМ2 типа Battlestar Galactica и тому подобное. Так вот, под них нужно этот самый патч 1.1, а я до сих пор не пропатчил эту игруху. Я вернулся и хочу довести до ума начатое дело.

Собственно говоря мне нужен Биг файл, этот здоровенный гад что не хочет патчится (Homeworld2.big), пожалуйста может кто-нибудь выложит его в уже заломленном виде или уже от оригинальной версии, можете выложить от 1с я его сам как нить пропатчу, ну теперь надежна на вас.

PS у меня ХОМ от TYCOON
Vadim is offline  
Old 06-15-2007, 06:15 AM   #122
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Вот ссылки на Homeworld.big от версии 1.0 (многотомный архив):

Homeworld2.part1.rar [47.6 Мб]
Homeworld2.part2.rar [47.6 Мб]
Homeworld2.part3.rar [33.1 Мб]

Замени свой файл на этот. Вообще, лучше поставь 1.0, замени файл и запиши HW2 на болванку. Версия 1.0 тоже бывает нужна
Jen is offline  
Old 06-15-2007, 07:23 AM   #123
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

2 Jen - респект

Vadim, а выложи, пожалуйста, этот побитый файл от TYCOON в пределах досягаемости. Думаю, для него тоже можно сделать патч, который восстановит потрёпанный файл до нормального состояния. Подобные проблемы наверняка не только у тебя, а качать 130 мег достаточно накладно. Мне не проблема соорудить патч, а тебе само собой респект и уважуха
Ten is offline  
Old 06-15-2007, 10:44 AM   #124
Vadim
СержантВ запасе
 
Join Date: Jul 2005
Posts: 42
Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Jen, этот файл точно подойдет! Он уже от оригинала или его нужно патчить?
Ten, я подумаю.
Vadim is offline  
Old 06-15-2007, 11:14 AM   #125
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Естественно это родной биг от версии 1.0, и патч его должен признать без вопросов - иначе какой смысл было его заливать

А если соберёшься заливать забитый тикуновский биг, обрати внимание на Sendspace.com или Rapidshare.de. На крайний случай можно залить и на наш фтп - стучись в личку или асю.
Ten is offline  
Old 06-15-2007, 03:57 PM   #126
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

ИМХО, для заливки идеальный вариант--IFolder.
AndrewN is offline  
Old 06-15-2007, 08:07 PM   #127
Rad
Командир эскадрильиСтаршина
 
Rad's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jul 2005
Location: Уфа
Posts: 343
Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Здарова Vadim, прошло почти два года, как я здесь. Очень хорошо тебя запомнил, потому как мое знакомство с форумом начиналось с темы, в которой ты много спрашивал и тебе много отвечали, я сохранил ту тему среди важных файлов. Не раз перечитывал твою с Нитром переписку. Жаль тебе тогда не смогли помочь. Видать, теперь ты готов скачать этот жирный файл.

Джен уже его залил, я не успел ) Ну что ж, теперь ты просто обязан довести это дело до конца.

Quote:
Originally Posted by AndrewN View Post
ИМХО, для заливки идеальный вариант--IFolder.
Полностью согласен, туда можно залить файл раз и навсегда, продляешь раз в месяц по неоднократному автоматическому напоминанию, а если даже просрочил, то можно поторкаться по баннерам и восстановить залитый файл.
Rad is offline  
Old 06-16-2007, 10:01 AM   #128
Vadim
СержантВ запасе
 
Join Date: Jul 2005
Posts: 42
Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Да!!! Свершилось!!! как и было задуманно я скачал биг и установил треклятый патч, фантастика. Теперь можно шпилиться в других модах.

Спасибо всем, Jen-у за биг файл.

Обещаю выкласть свой недоделанный тикуновский Homeworld2.big.
Vadim is offline  
Old 06-16-2007, 01:39 PM   #129
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

В свою очередь обещаю разобраться, что это такого тикуновцы в нём наворотили (есть подозрение, что они переупаковали его без сжатия ). Про эту контору только здесь и слышал, так что случай сам по себе любопытен. Да и пригодится может кому.

Если изменений немного, будет патч, а если много – придётся делать отдельную методу... Впрочем, никто не мешает создать скрипт для Archive.exe, батник, который пересоберёт биг с чистого листа, и какой-нить патчер, который довершит начатое

Жду файла, хотя это не к спеху. Выкладывать не суть важно куда, можно на ту же Сэнди (www.sendspace.com), главное - при упаковке раздели его на тома по 50 Мб, как это сделал Jen.
Ten is offline  
Old 06-16-2007, 03:47 PM   #130
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Quote:
Originally Posted by Vadim View Post
Спасибо всем, Jen-у за биг файл.
Да не за что.
Jen is offline  
Old 01-16-2008, 11:18 PM   #131
Jogi
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 2
Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

У меня таже самая ошибка, что у этого человека :

Processing: data\Animatics\animatic_16_credits.avi
File: 0%
Overall: 8%

Сделал ВСЁ как описано в ФАКе, правильно откорректировал reg-файл, никаких ошибок кроме этой не возникает. Что делать ?
Jogi is offline  
Old 01-17-2008, 11:45 AM   #132
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Хм... это самое начало установки патча, успел запуститься разве что отдельный установщик ридми и лицензии...

Возможно, файл оказался битым - это вариант номер раз. Вариант номер два - установщик не видит игру, т.е. что-то не то с реестром. Попробуй запустить установщик из корневой папки игры.

// UPD:
С реестром действительно всё не так - регфайл не полный. Вот все ветви ХВ2, если у тебя другой путь, не забудь поменять его в реге:
http://www.homeworld3.ru/users/ten/H..._orig_regs.rar
Ten is offline  
Old 01-17-2008, 07:52 PM   #133
Jogi
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 2
Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Ten
Большое спасибо за рег файлы, патч поставился! Но, увы, не все так хорошо как хотелось бы - теперь практически все текстовки в игре (меню, сообщения,...) показываются знаками "?". Я понимаю, что это проблема со шрифтами, но не знаю как исправить...
Jogi is offline  
Old 01-17-2008, 09:14 PM   #134
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Полное FAQ как сделать оригинал из пиратской версии ХВ2(или 1с) с патчем 1.1 ENG

Проблему очень легко решить удалением папки <ХВ2>\Data\locale\, в которой, собственно, и лежит русификация. Попробуй, должно получиться
Ten is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:49 PM.

Page generated: 0.059 seconds (87.20% - PHP and 12.80% - MySQL), 11 queries total