Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Обсуждение сайта
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-19-2002, 02:28 PM   #1
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Цель сайта?

А есть у "самого глобального в Рунете проекта, посвященного замечательной игре Homeworld" глобальная ЦЕЛЬ?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-19-2002, 03:07 PM   #2
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Есть конечно! "Стать самым глобальным и посещаемым в Рунете проекту, посвященному Homeworld!" А вообще вопрос странный. Ну для чего еще создаются сайты? Вот тебе тут нравится?
Другим вроде нравится. Сайт с каждым днем развивается и наполняется материалами.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 12-19-2002, 04:19 PM   #3
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by GreG
Есть конечно! "Стать самым глобальным и посещаемым в Рунете проекту, посвященному Homeworld!" А вообще вопрос странный.
А зачем надо/хотите стать самым глобальным и посещаемым в Рунете проектом, посвящённым Homeworld Чтобы что? Кого хотите привлечь на сайт? и зачем? И в чём странность вопроса, собсно?
Quote:
Originally Posted by GreG
Ну для чего еще создаются сайты?
Понятия не имею... ops: И действительно, для чего создаются сайты
Quote:
Originally Posted by GreG
Вот тебе тут нравится? Другим вроде нравится. Сайт с каждым днем развивается и наполняется материалами.
Кому тут нравится? Где они? И зачем наполнять сайт материалами? Какой толк от материалов? Кому они нужны? И нужны ли?

Нравится ли мне здесь? Пока не очень. Ну, опишите все корабли из игры. И что? Я их и в самой игре видел...
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2002, 11:42 AM   #4
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Объединить фанов HW - вот цель. Дать им полную инфу о продуктах среии HW. Зачем? Хочется мне! Хочу дать людям то, что не знают. (Особенно про HW2) А когдп сайт посещаемый, то можно и деньги на нем зарабатывать. Не скажу как но можно. Уже зарабатывал на другом проекте.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2002, 02:03 PM   #5
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
И вообще! Сайт делается на чистейшем энтузиазме! Деньги это сугубо вторично! Я ФАН HW! И Я ХОЧУ ОБЩАТЬСЯ С ФАНАМИ HW.
А если тебе тут не нравится, то лучше не пость тупые сообщения. "Цель сайта..." Вот выдумал!
GreG is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2002, 06:17 PM   #6
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by GreG
И вообще! Сайт делается на чистейшем энтузиазме! Деньги это сугубо вторично! Я ФАН HW! И Я ХОЧУ ОБЩАТЬСЯ С ФАНАМИ HW.
А если тебе тут не нравится, то лучше не пость тупые сообщения. "Цель сайта..." Вот выдумал!
Ну вот, пошли наезды...

Ребята, давайте жить дружно! (c) Кот Леопольд

В чём тупость моих сообщений? Конкретнее, пожалуйста.

Вопрос о ЦЕЛИ я не зря подымаю. Объясню почему.

Возьмём, к примеру, опрос на главной странице сайта: "Будете ли вы помогать сайту чем-либо?" Показательно количество проголосовавших. Соотношение голосов в данном случае вообще ни о чём не говорит, т.к. те, кто имеет мнение, отличное от первых двух в списке вообще не будут голосовать. А проголосовавших мало по сравнению с количеством зарегистрированных людей. Из тех же, кто проголосовал, реально, я думаю, лишь малая часть что-либо делают и будут делать.

GreG, свою цель, ради которой стараешься, ты назвал. Общение - это хорошо. Но вот чем объединять людей будешь? Вокруг какой ЦЕЛИ?

Одной халявы мало. Халяву люди обычно не ценят. Зашёл, увидел, забрал, ушёл... Ни здрасте, ни до свидания... не говоря уже о спасибо.

"Совместный труд (на мою пользу ) объединяет" (с) Кот Матроскин.
И опять же, нет ЦЕЛИ, ради которой, стоит напрягаться. Легче подождать, пока что-нибудь вкусненькое подадут...

Разговор о ЦЕЛИ я завёл из-за опроса на главной странице сайта. Ради чего мне помогать сайту? ЦЕЛЬ сайта? Может мне не по-пути... а может как раз наоборот

Но ЦЕЛИ нет. А бесцельно тратить свои силы и время, увы, нет желания.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2002, 08:03 PM   #7
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Хм... Филосовская тема, блин... Ну короче так:

Опрос я устоил просто из интереса.

Согласен с тем, что народу мало. Надо привлекать. Как? Это моя проблема - но если есть мысли пиши.

А вообще люди, кторые с нами этот проект делают, тоже ведь энтузиасты. Вот ты у них спроси (Anadox, Deone, например...). Конечно, когда сайт станет достаочно популярным (человек 100 в день), тогда уже появится отчетливая перспектива реализоавать один проект в рамках не только этого сайта. Пока не скажу какой, потому что рано.

И НЕхалява на сайте тоже будет. - Уже работаю.
Возможно (опять же с ростом популярности) можно будет наладить контакты с Sierra и Relic (попытки есть уже сейчас). Вот тогда возможен будет реальный доход. А с этого дохода - процент участникам проекта. Но это пока не более чем планы - стоит все же подождать.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2002, 10:17 PM   #8
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Тому кто больше приведет сюда народ получит звездочку или медаль 8)
AlienAss is offline   Reply With Quote
Old 12-24-2002, 11:25 AM   #9
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by GreG
Хм... Филосовская тема, блин... <...>
Вот, потихоньку начинает картина проясняться. GreG, я не буду тебя учить, как делать сайты. У тебя опыт -- тебе и карты в руки. Я буду просто высказывать свои мысли (пока только высказывать, потом посмотрим), как человек любящий HW и зашедший к тебе на сайт.

Итак, первое впечатление. Всё класно Далее обращаю внимание на опрос. Задумываюсь... сначала о том, чем бы я мог помочь, потом о том, зачем мне это... и не нахожу ответа...

Лично мне не хватает чего-то такого, что меня бы вдохновило на подвиги 8), на бессонные ночи... какой-то ИДЕИ... ЦЕЛИ... Деньги -- это приятное дополнение, но не главное, они не вызывают подъёма души, без которого не будет красочных и ярких результатов работы.

Что же может послужить пинком для фанов HW? Например, участие в разработке HW2 :roll:, или хотя бы какое-то влияние на разработку Если не разработку, то на локализацию. Т.е. что-нибудь такое, чем можно было бы гордится 8). Кстати, можно на эту тему и опрос провести.

Quote:
Originally Posted by GreG
<...> Но это пока не более чем планы - стоит все же подождать.
В том то и дело что ждать нельзя. Чего ждать? Пока кто-то другой всё сделает? (Причём так, как считает правильным он сам )
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-24-2002, 01:25 PM   #10
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Некоторые сайту помогают потому, что они тоже очень любят HW. Хотят, чтобы такой сайт был в Рунете.

А вообще, гордиться можно тогда, когда сайт будет уважаемым! Вот для этого и надо трудиться. Опять же я не призываю всех пыхтеть, набивая обзоры и ищя файлы... Просто кто хочет - пожалйста.

А часть моего замысла - создать Клуб, членством которого можно будет гордиться. Также у людей, кторые помогают сайту будет (надеюсь) возможность первыми опробовать на деле HW2 бету! (разговоры с Relic'ом).

А мысль локализации интересна... Можно договориться с отечественными издателями... НО ВСЕ ЭТО ТОГДА, КОГДА САЙТ СТАНЕТ ЛЯРНЫМ (хоть немного...).

А вообще - если действительно есть идеи пиши обязательно, потому как я конечно не всемогущ. И вы (посетители) - единственный источник безпристрастного мнения!

И еще - тебе разве не хочется стоять у истоков Первого в Рунете HW ресурса?
GreG is offline   Reply With Quote
Old 12-24-2002, 02:20 PM   #11
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
На счёт популярности сайта. Заманить людей всякими уловками можно, но удержать их и сделать постоянными посетителями, я думаю, гораздо сложнее. Есть у меня смутное ощущение, что любопытные тянуться туда, где что-то происходит, что-то активно делается, в курсе чего они бы хотели всё время оставаться, а если ещё будет возможность поучаствовать...

Отчасти такой приманкой может служить информация об HW2. Но это пассивный вариант. Он не даёт возможности приобщиться к ДЕЛУ и стать, таким образом, полноправным членом того же Клуба.

Теперь о Клубе. Опять же, как можно гордиться членством? Чем тут гордиться? За что будет даваться членство? Гордиться можно только своими делами, даже если, например, сайт так и не станет популярным (как картина непризнанного художника). Но сайт -- УЖЕ не моя идея и не моя разработка. Сайт твой, GreG. Я могу только принять участие в каком либо проекте в рамках сайта.

Кроме того какая ЦЕЛЬ будет у Клуба? Чем объединить людей? Не болтовнёй же о HW...

Можно ли в рамках сайта создать игровой сервер для игры через Интернет? Вот это было бы здорово И на форуме было бы что обсудить. Время ведь не стоит на месте. Появляются новые игры, а старые уходят. И сайт, посвящённый одной игре, заведомо обречён, если его не наполняют непрекращающиеся баталии между живыми людьми.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-24-2002, 04:36 PM   #12
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Сервер? Неплохая мысль... Только вот я не знаю, как игровые серваки делать.

Сайт не мой. Идея моя, согласен, а сайт он общий. МЫ (те кто принимает активное участие) - его создатели и наполнители. МЫ КОМАНДА!

Еще мысль - организовать армаду (так называются кланы HW). Но опятьже нужен сервер. Также можно сделать команду для создания модов. Хорошие моды можно отсылать на известные сайты, а с них давать на себя ссылки.

О! Ты натолкнул меня на мысль - сделать часто обновляемый список серверов, а также различные инструкции по игре через инет. Честно признаюсь в Мультиплеер редко играю, тем более в HW. Если че знаешь, пиши.

Цель клуба - пока не решил.

А на счет старых-новых игр - StarCraft вон тоже старая игра, а сайты ломятся от посещений. Конечно HW это не Стар, но все же. Во-вторых, игра располагает к созданию модов, что тоже прогресс. И в-третьих - разрабатывается HW2. Когда он выйдет люди будут искать инфу про него. (Они и щас ищут). А когда они будут например вводить в Яндексе Homeworld 2 мой сайт будет на первой странице как минимум. (это я уже проверял).

Возможно все это расплывчато, но... Уж что есть.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 12-24-2002, 05:57 PM   #13
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
На счёт модов ты, GreG, прав. Но всё же люди играют в основном в оригинальную версию, в мультиплеер в том числе. Опять же, для чего делать мод? Только для развития сайта? Слаженная команда при наличии полного рабочего дня сделает его в лучшем случае за полгода. Это очень долго. К тому же, где сейчас моды того же StarCraft'а? Он стал классикой, а Homeworld в чём-то не дотянул... Может быть в малом различии рас? А может быть в том, что космос уж больно пустой, карты ведь в HW не сильно различаются по виду. Тем не менее именно HW стал родоначальником нового поколения 3D космических RTS. К тому же у него невысокие требования к ресурсам. Так что есть шанс .

В мультиплеер HW я, к моему глубокому сожалению, никогда не играл. На работе -- не с кем, а дома телефонная линия плохая. Я может и поиграл бы, если бы наш местный провайдер, с которым у меня более менее стабильная связь, поддерживал игровой сервер HW. Однако, он поддерживает кучу серваков вроде Quake и т.п., но не поддерживает HW. А через родной серевер HW я ещё не пробовал. Может на новогодние каникулы попробую.

Про армады я, честно говоря, не врубился.

P.S. Ты уж определись чей сайт, а то в начале пишешь не мой, а в конце уже мой

P.P.S. Интересно, а где же другие мнения. Неужели всем по-барабану?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-25-2002, 11:32 AM   #14
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Мой - в смысле этот...

Всем не по барабану - просто топик расположен в самом низу страницы.

А мод - просто лдя интереса - кстати я сам может мод сделаю - называться будет HiPolygonal Mode - там будут высокодетализированные модели.

Все-таки на счет сервера идея неплохая. Надо спросить у профессионалов.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 12-25-2002, 11:12 PM   #15
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Не, ну ни фига себе! Турист, ты вроде сидишь на этом сайте, постишь, и еще спрашиваешь, на фиг этот сайт! Это же вроде как опорный пункт любителей Хома. Любопытные статейки, скрины и все такое. Плюс обмен стратегиями. Еще бы чат основать вообще было бы круто. Я, вообще, на flashpoint.ru тусуюсь, теперь и это уютное местечко осваиваю. ГреГ, а вообще, ты тут один модер?
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 12-26-2002, 10:32 AM   #16
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Z_Auror, ты предлагаешь мне заткнуться? Если бы ты внимательно читал мои сообщения, то понял бы, что я решаю для себя, помогать сайту развиваться, или это того не стоит. А для этого мне необходимо понять цели его создателей и ту ЦЕЛЬ или СМЫСЛ, который они вкладывают в свой сайт. Другими словами, я хочу понять, каким они представляют себе сайт в будущем и нужен ли он будет в таком виде мне. А ты, Z_Auror, каким хочешь видеть этот сайт? Расскажи, пожалуйста...

Кстати, GreG, я написал письмо своему местному провайдеру по-поводу сервера Homeworld для сетевой игры через Инет. Ответ дословно был следующим: "Подскажите ссылку с подробной информации о сервере и игре." Т.е. вся проблема у них, похоже, только в том, что нет инфы. На новогодних каникулах попробую что-нибудь поискать.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-26-2002, 04:36 PM   #17
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Турист, пусть походят на www.sierra.com - там мож че и есть. Или принеси им игруху, пусть погамятся, пошарят в коде, мож чего и откопают. А я своего спрошу - может тоже знают.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 12-26-2002, 06:41 PM   #18
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Они ж ленивые... или уже пробовали... Наверное инфа на поверхности не лежит Я сам уже пробовал найти инструкции по многопользовательской игре через Инет у Sierra... и ничего не нашёл... Дождусь каникул и попробую ещё. А сама игра у моего провайдера есть. Собственно, с его игрового сайта я её и скачал , правда там был только Катаклизм
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-26-2002, 09:18 PM   #19
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Quote:
Z_Auror, ты предлагаешь мне заткнуться? Если бы ты внимательно читал мои сообщения, то понял бы, что я решаю для себя, помогать сайту развиваться, или это того не стоит. А для этого мне необходимо понять цели его создателей и ту ЦЕЛЬ или СМЫСЛ, который они вкладывают в свой сайт. Другими словами, я хочу понять, каким они представляют себе сайт в будущем и нужен ли он будет в таком виде мне. А ты, Z_Auror, каким хочешь видеть этот сайт? Расскажи, пожалуйста...
Никаких затыканий. Если все будут молчать, то форум перестанет быть форумом. Просто твой интерес как то странно выражен. Типа "какая глобальная цель у этого сайта". Ну, скажем, зазомбировать всех любителей Хома, потом всех юзеров Интернета, потом захватить власть на Земле, потом покорить Вселенную! 8) А чего мне хотелось бы так это чат и более яркий набор смайлов. Может, и народу прибавится. Хотя кто знает...
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2002, 08:03 AM   #20
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
ЧАТ? Сделаем! И смайлы будут!
GreG is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 08:23 PM.

Page generated: 0.082 seconds (92.90% - PHP and 7.10% - MySQL), 11 queries total