Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Обсуждение сайта
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-27-2002, 11:17 AM   #21
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by Z_Auror
Никаких затыканий. Если все будут молчать, то форум перестанет быть форумом. Просто твой интерес как то странно выражен. Типа "какая глобальная цель у этого сайта". Ну, скажем, зазомбировать всех любителей Хома, потом всех юзеров Интернета, потом захватить власть на Земле, потом покорить Вселенную! 8). А чего мне хотелось бы так это чат и более яркий набор смайлов. Может, и народу прибавится. Хотя кто знает...
Опять спрашиваю (теперь уже у тебя ), что странного в моём вопросе? То, что его никто раньше не задавал? Так это из-за отсутствия таких ЦЕЛЕЙ у самих людей.

Прежде чем вести разговор о развитии сайта (как и любого другого предприятия/проекта) я думаю, нужно определиться с ЦЕЛЬЮ этого сайта (предприятия/проекта). Иначе, как можно определить направление развития? Как, в конце концов, можно понять развивается проект или нет? и в нужном ли направлении? Как распределить ресурсы? Как сконцентрироваться на главном и отложить второстепенное?

Если нет ЦЕЛИ (конечной точки), то получится слепое хаотичное блуждание. В таком предприятии я участвовать не хочу, т.к. это будет просто потеря времени (самого главного и невосполнимого ресурса). Если сайт создаётся просто как очередная тусовка, то мне здесь будет не интересно. Но сайт находится в самом начале своего развития. И без объявления его ЦЕЛИ, мне пока не понятно, в каком направлении он будет развиваться. Вот я и пристаю к GreG'у со своими вопросами. Он же потратил кучу усилий для запуска этого проекта. Так неужели он не знает для чего? Заодно, кстати, и мнение других участников проекта и посетителей форума неплохо было бы услышать . Зачем они сюда ходят? Чего хотят?

Z_Auror, а зачем тебе чат? Тут посетителей форума пока что раз, два и обчёлся... Максимум 4 человека одновременно было... Вот мне, например, чат без многопользовательской игры ну совсем не нужен.

P.S. Покорить Вселенную, это конечно круто 8), но зачем нам покорённая Вселенная? Что в ней останется интересного? А на счёт зомбирования -- это интересно... :twisted:
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2002, 03:21 PM   #22
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Сайт еще слишком молод, чтобы выискивать глобальную цель. Чат - еще одна приманка для посетителей. А Вселенную захватим, потом распустим. Еще захватить надо...
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2002, 04:05 PM   #23
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Сайт может быть и молод, он вообще не имеет своей собственной воли, чтобы определять для себя цель. Пока что основную роль в её определении играет GreG. А он же не младенец!
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-27-2002, 09:23 PM   #24
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Цель такого проекта не может быть однозначной. Как это так - я создаю проект только для того, чтобы заполучить первым демку HW2? Не смешите!

Цель - Развиваться и стать больши проектом, получить уважение отечественной (хотябы) онлайн корреспонденции... Это же не бизнес проект, который начинать не имеет смысла, если он не принесет доход (читай не будет иметь четко выраженной цели).
ЭТО НЕКОММЕРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ! А по сему на чистом энтузиазме, я, как фанат Hw, решил создать этот сайт... И захотел я его сделать не ахти как (как большинство мелких фан сайтов), а качественно и чтоб людям нравилось.

И вот тоже - у меня есть сайт gOLD Games. Сайт о старых играх... Я просто обожаю старые добрые игрушки! А сему и создал тот сайт. Мне было просто приятно его делать. Писать статьи, вспоминать былые дни... И какая интересно цель была у сайта? Сайт кстати, неплохо посещается.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 12-28-2002, 12:11 AM   #25
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Я и сам обожаю старые игрушки. Особенно X-COM первый. Млин, что за время было! Я еще на SPS в него играл, почти год только в Икс-ком
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 12-28-2002, 11:31 AM   #26
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
X-COM первый - это что-то! Прошел его весь. Во второй почти не играл... Не зацепил он меня. А в третий я так и не научился играть. Плюнул и забыл.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 12-28-2002, 02:57 PM   #27
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Старые игрушки -- это конечно интересно, они вызывают приятные ностальгические чуства. Мне вот из старых нравится "UGH!" (ну очень прикольная ). Но вернёмся к нашим баранам, т.е. к теме дискуссии. Похоже, путь к истине будет долгим и тернистым...

Цель -- вырасти и стать большим и толстым всем на зависть -- это какая-то детская формулировка. Мало того, это даже не сама цель, а всего лишь средство для достижения настоящей цели. Т.е. надо вырасти и стать большим и толстым, чтобы {подставить нужное}. Давайте смотреть глубже.

Я не верю в чистый альтруизм. Каждый преследует какие-то свои цели в любом деле (даже если не признаётся в этом и самому себе). Я верю в то, что любое дело, за которое берётся человек, (а сайт - это дело) должно приносить доход. В каком виде будет доход, это уже зависит от самого человека и его дела. Что-то же ты, GreG, приобретаешь в качестве награды за свои усилия? Вот это что-то и есть та самая ЦЕЛЬ, ради которой ты стараешься.

Что же это за цель? Заполучить демку HW2 -- это в действительности даже не смешно. Мне вот лично она и даром не нужна. Я уж лучше подожду выхода релиза, а ещё лучше качественной локализации (если будет таковая), чтобы в полной мере вкусить все прелести и насладиться долгожданной игрой. Иначе это будет похоже на поедание сырого теста и начинки вместо запечёных пирожков.

Итак, поищем что-нибудь другое... Из уже прозвучавшего (порядок случайный): 1) объединить фанов HW (?); 2) хочеться; 3) деньги зарабатывать; 4) инфа про HW(C,2); 5) общаться с фанами HW; 6) чтобы было, чем гордиться; 7) организовать армаду (?); 8 ) написать мод; 9) создать клуб; 10) обмен стратегиями; и наконец 11) покорить Вселенную. Что из этого имеет наибольший приоритет (вопрос не только GreG'у)
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-28-2002, 07:16 PM   #28
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
So, lets see...

1) Объединить Фанов - Согласен, цель сайта.
2) Не понял... "Хочется" чего?
3) Деньги не главное, Такой цели я не ставил. То есть естественно, что если сайт будут посещать 500 человек в день будет бессмыслено показывать банеры забестплатно. Можно будет организовать маленький, но все же доход. Но это не главное.
4) Инфа HW - Это ближе - создать сайт, дающий наиболее полную инфу о HW людям. Тоже цель! Одна из глвных.
5) общение - это само собой, вытекает из п. 1 и 4.
6) Было чем гордиться - Вот! Тоже одна из гланых целей. С самого-самого начла я хотел создать очень посещаемый сайт. Потому что тогда он был бы моей гордостью, ну в общем вы поняли...
7) Армада - Отбросим... Не настолько круты...
8) Профессионалов дизайнеров и кодеров раз-два и обчелся, отбросим...
9) Клуб - Пока не знаю. Слишком мало народу.
10) Обмен стратегиями вытекает из 1, 4, 5...
11) Покорить Вселенную... Пока рано. Стоит покорить лишь часть Рунета...

КОРОЧЕ ПОЛНЫЙ ЭНТУЗИАЗМ...
GreG is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2002, 01:50 PM   #29
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Я так понимаю, что выделенное надо считать приоритетным. Ну что ж, список значительно сократился. Позволю себе только одно замечание. Скорее всего не п.5 вытекает из пп.1 и 4, а для п.5 другие пункты (1 и 4, да и почти все остальные) являются средством или способом. Таким образом, остаются две главные цели -- 1) общение и 2) чтобы было чем гордиться 8). Собственно говоря, если хорошо реализовать первое, то второе придёт само собой, я бы даже сказал, в награду за усердие . В результате, остаётся только одно -- ОБЩЕНИЕ.

И ставший уже навязчивым вопрос, а для чего ОБЩЕНИЕ
Турист is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2002, 02:33 PM   #30
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
"А просто так !" (с) СоюзМультфильм .

Почему бы и не пообщатся с умными людми, у которых общие интересы. Узнать новое, поделится своим опытом.

З.Ы. Вас же никто не заставляет ?
Бука is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2002, 04:26 PM   #31
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Человек без общения не был бы человеком.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 12-29-2002, 09:41 PM   #32
AlienAss
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Dec 2002
Location: Эстония, Таллинн
Posts: 211
Тоже самое что и компьютер без интернета.
AlienAss is offline   Reply With Quote
Old 01-08-2003, 04:21 PM   #33
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by GreG
Человек без общения не был бы человеком.
А кем бы он был?

Просто общество (и общение в том числе) -- есть способ выживания вида, который применяют в том числе и группы людей.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 01-08-2003, 08:56 PM   #34
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Quote:
Originally Posted by Турист
Quote:
Originally Posted by GreG
Человек без общения не был бы человеком.
А кем бы он был?
Хм... Компьютерщиком !
GreG is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2003, 06:52 AM   #35
Z_Auror
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Z_Auror's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Тут и живу
Posts: 284
Да уж... Во времена, когда компьютеры были большие, а мегагерцы в них маленькие...
Z_Auror is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2003, 11:34 AM   #36
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Вернёмся к теме дискуссии...
Quote:
Originally Posted by GreG
Цель такого проекта не может быть однозначной.
Почему не может? Как раз наоборот. Цель ДОЛЖНА быть однозначной. Иначе получится как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука". К тому же, как я уже писал, если нет однозначной цели, то нельзя понять в правильном ли направлении развивается сайт.

Итак, мы дошли до "общения" как более-менее глобальной цели сайта. Если нет возражений, то пойдём дальше. На мой взгляд, общение само по себе не имеет смысла, если не имеет цели, т.к. тогда оно переростает в пустую трату времени (читай, жизни), как и любое другое безцельное действие. Общение -- это средство (способ) для достижения какой-то цели. Только если известна цель общения, можно "оптимизировать" общение, т.е. хотя бы приблизительно понять: где, когда и с кем общаться. Например, если мне необходима информация о мировых ценах на нефть, то понятно, что я врядли её буду искать на этом форуме.

Однако, всё вышесказанное относится в основном к посетителям сайта. Т.е. это посетители приходят за инфой на сайт. А вот какова цель общения создателя(ей) сайта? На мой взгляд, если человек активно организовывает место общения людей, имеющих некоторые общие интересы, т.е. фактически объединяет этих людей, то у него должна быть какая-то цель, ради которой он всё это затевает. Как я уже писал, общение может быть также способом выживания вида (социума). Большинство ищет себе подобных для повышения способности к выживанию вида, сохранению своего мира, зачастую неосознанно.

GreG, ты стремишься к выживанию вида? Если да, то какого?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2003, 12:08 PM   #37
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
Мое ИМХО - если будет Homeworld II - сайт (и форум) будут процветать.
Если же по каким то причинам его отменят - тогда сайт медленно зачахнет :roll: :x :twisted: ....

З.Ы. Но я верю в лучшее !
8)
Бука is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2003, 03:17 PM   #38
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Так что же, отдадимся во власть буржуев с ихними финансовыми заморочками?

Я не зря тут пытаюсь растолкать людей на счёт ЦЕЛИ сайта. Не будет её, тогда точно всё будет полностью зависеть от успеха HW2. Причём в случае успеха не факт, что этот сайт останется у руля. Сейчас просто нет конкурентов из-за отсутствия темы конкуренции.

И ЦЕЛЬ желательно должна быть такая, чтоб сайт оставался на плаву и развивался даже в случае (тьфу-тьфу-тьфу) не выхода HW2.

Теперь понятна важность ЦЕЛИ
Турист is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2003, 04:02 PM   #39
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
Цель сайта - ясна из названия. И пытатся превратить его в что-то большее - малодостижимая затея.
И зависимость от буржуинов (точнее от издателей игры) - естественное зло.

На плаву сайт держится на том же, на чем и всплыл - на Игре.
Не было бы HW, или он был бы не таким замечательным - не было бы и этого сайта.
Бука is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2003, 04:58 PM   #40
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Originally Posted by Бука
Цель сайта - ясна из названия.
Посмотрим на название -- "HOMEWORLD: The Russian Project" (старое "Homeworld Universe RU"). И какова же цель сайта исходя из его названия. Хотя мне даже более интересна цель его создателя.
Quote:
Originally Posted by Бука
И пытатся превратить его в что-то большее - малодостижимая затея.
Ну хорошо, хоть мало-, но всё-таки достижимая. Слышышь, GreG? Люди считают, что можно достичь и большего 8)
Quote:
Originally Posted by Бука
И зависимость от буржуинов(точнее от издателей игры) - естественное зло.
И что, так и будем всегда от них зависеть?
Quote:
Originally Posted by Бука
На плаву сайт держится на том же, на чем и всплыл - на Игре.
Не было бы HW, или он был бы не таким замечательным - не было бы и этого сайта.
Т.е. смерть сайта наступит со смертью HW? GreG, ты этого хочешь?
Турист is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 07:46 AM.

Page generated: 0.084 seconds (93.61% - PHP and 6.39% - MySQL), 11 queries total