Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Обсуждение сайта
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 05-16-2007, 10:01 PM   #41
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Увидеть это можно так - выйти, потом нажать на регистрацию, НЕ СТАВИТЬ галку и нажать на кнопку Регистрация. Если пропустит - значит, работает, можно закрывать окно (напоминаю, что ботоводство у нас не приветствуется). Бот галку ставит, его перенапраявляет на страницу несогласия с правилами. Посмотрим, что будет, мне уже интересно

Сообщение от test - моё. Пожалуй, кильну этот акканут, больше не нужен он.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2007, 10:07 PM   #42
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Ten, а еще один аккаунт прибить смогешь? Мой. В смысле, не AndrewN. А то зашибись, как хочу это увидеть... появлюсь как ДронЪ.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2007, 10:21 PM   #43
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Ten, это ЖЕСТЬ! Я посмотрел--застрелиться и не жить, ха! Здорово придумано!
Никого, кстати, прибивать не надо.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 05-16-2007, 11:34 PM   #44
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Ну, не совсем здорово – есть и более серьёзные средства против роботов. Это скорее пример того, что можно соорудить на коленке из подручных средств при нехилом дефиците времени. Идея проста как две копейки, и в теории должна быть эффективной. Посмотрим, какова она окажется на практике.

Есть ещё нюанс – возможно, эти роботы настраиваемые, и спамер, не увидя картинки, может поинтересоваться - чего это вдруг. Но это должен быть дотошный спамер, а их, наверное, и в Красной книге не найти Да и при огромном количестве форумов легче пропустить и перейти к другому.

Ладно. Пооффтопили и хватит
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2007, 08:41 PM   #45
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Систему предупреждений и репутацию. А еще проще перейти на ипб Булетень убивает.. С выходом 2.2 ipb он на 3 шага позади
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2007, 08:45 PM   #46
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Система предупреждений есть встроенная Просто нет желающих проверять принцип её действия

Репутация... тут надо подумать... реповойны это то ещё зло... А они возможны, учитывая текущую ситуацию. У меня есть кой-какие идеи, но внедрять их пока рано. Посмотрим.

А насчёт инвижна... Бюлетень гораздо гибче в плане модулей. Которыми я уже затариваюсь А моддинг инвижна - это кошмар. Особенно если не забывать про обновления версий движка и перенос этих самых модулей. Знающие люди делились опытом... мне не хочется повторять из путь, тем более что они перешли с инвижна на воблу.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2007, 08:50 PM   #47
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Епт, репа веселая штука
А как-же насчёт того что-бы поставить раздел флейм?

Quote:
мне не хочется повторять из путь, тем более что они перешли с инвижна на воблу.
Сейчас всё наоборот, 2.3 так вообще супер! Идеальный форум, смотреть приятно, да и говорят начинка стоящая

Last edited by Ten : 07-04-2007 at 04:58 AM. Reason: МУЛЬТПОСТИНГ
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 07-04-2007, 03:42 AM   #48
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Quote:
Сейчас всё наоборот, 2.3 так вообще супер! Идеальный форум, смотреть приятно, да и говорят начинка стоящая
Тen, скажи, с какими трудностями сопряжён переход на новый форум, новый движок? А то я видать фанат ипб, меня Димка заразил)).
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 07-04-2007, 04:58 AM   #49
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Про начинку могу поспорить, так как билютень в этом плане гибче. Если тебе чего-то не хватает, но руки прямые и PHP хоть немного знаешь, можно соорудить плагин. Или взять уже готовый, их масса как на официальном сайте, так и на других. Пожалуй, первый хак, который я поставлю – антимультпост Ибо размазня начинает раздражать.

Насчёт репы – да, ты прав, иногда даже слишком весёлая. Но я не раз видел, к каким проблемам приводит её применение. Решаются эти проблемы очень просто – наматыванием всех зачинщиков беспорядка на шестиствольную турель станкового плюсомёта. Но мне этот способ не нравится, я предпочту не допустить волнений.

Для перехода на инвижн с другого форумного движка нужно преобразовать базу этого движка в базу нового форума. Для булки есть такая штука как Импекс, которая конвертит несколько десятков разных баз в базу булки. Как в этом плане обстоят дела с инвижном, я не знаю. Можно и вручную, если хорошо знаешь структуру баз обоих форумов, но это довольно напряжно (ну, не совсем вручную, а скриптами ). Если вас так интересует этот вопрос, лучше создайте новую тему, здесь это оффтоп. Так или иначе, у нас будет стоять vBulletin.

Насчёт раздела под флейм и прочую дрянь – всё уже было сказано ещё полтора года назад. Чем заканчивается применение столь сомнительных способов повышения популярности мне хорошо известно. На многих сайтах есть раздел с таким названием, но его роль точно такая же, как у раздела «Наше сообщество», где круг обсуждаемых тем необычайно широк. А заводить отдельный раздел под помойку – увольте.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 07-04-2007, 12:23 PM   #50
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

"Часовой пояс GMT +4, время: 13:21."
Это глюк али как? У меня GMT +3 13:21 может стоит нормально выставить время?
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 07-05-2007, 03:47 PM   #51
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Я бы хотел увидеть что дает то или иное звание (ну, например сержант и перечисляются особенности).
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2007, 02:59 AM   #52
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Молоток, уже до офицера дослужился)
А можно каким-либо образом наваять систему поощрений?
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2007, 06:20 AM   #53
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Так она есть, например дал сайту много полезной инфы получил звание новое и респект с уважухой ИМХО
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2007, 09:17 AM   #54
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Вот именно! Респект с уважухой! Мне-то, конечно, не надо всего этого такого, я и так знаю. А вот некоторым юзерам могло бы это понравиться, сравни, например, с системой на форумах www.elite-games.ru
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2007, 01:05 PM   #55
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Quote:
Originally Posted by CombineStorm
Я бы хотел увидеть что дает то или иное звание
Разве что увеличение потолка вложений и повышение социального статуса в сообществе

Quote:
Originally Posted by Дрон01
А можно каким-либо образом наваять систему поощрений?
Можно. И нужно. Только заранее всё тщательно просчитать и взвесить – за что поощрять, а за что наоборот Счётчик постов начинает себя изживать, я начинаю понимать почему его вырубили, например, на форумах Relicnews – обладатели больших счётчиков отнюдь не спешат писать хорошо и много (не в обиду кому будет сказано ). Что хуже – подобный пример заразителен, что на качестве постов форума сказывается отнюдь не положительно. Хорошими показателями являются средняя длина поста и общий объём написанного, особенно если их использовать в паре... Хотя тут тоже не всё так просто – ворошил недавно базу и всплыл такой факт: 10% контента форума лежит на одном камраде, разница между ним и сообществом будет неприятно высока. Кроме того, само качество/адекватность/полезность поста тяжело оценить цифрой и уж тем более высчитывать автоматикой (в самом деле, не будет же админ выставлять оценку каждому сообщению ). Так что система будет, но отнюдь не сразу. Но рекомендую писать много, хорошо и интересно уже сейчас – по её введении в строй многие могут быть удивлены, причём не очень приятно удивлены.

ЗЫ. Что характерно – на текущий момент больше всего стараются участники, которые на форуме совсем недавно За что отдельный им респект.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-08-2007, 12:22 PM   #56
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Всем привет... Назрело немножко идей.

1. Может, как-то разделить "Литература и Кино" на 2 части? Этакой подтемой сделать или "Лит-ру", или "Кино". А то как-то малость бардачно.
Например, чтобы почистить ветку, можно все малые темы (до 1-2 стр.) перебросить, к примеру, в "Уголок кинокритика". Или в новую "Уголок кинокритика v. 0.5". А чтобы там нормально можно было разбираться - то хорошо бы подошла система, как на форуме "Мира Фантастики" - там показывается дерево сообщений, где какой ответ и на что. Вместе с этим нужно было бы активнее использовать возможность оглавления сообщения
Но тут уже идёт к сознательности юзера...

2. Сообщение о новых ответах в подписанных темах...
На форуме кураев.ру есть интересная система - она каждое утро в 5 часов утра отправляет на мыло повестку о том, об открытии новых тем.
Может, тут что-то подобное организовать?.. Но можно и вообще - если кто-то написал в тему, то тоже чтобы отсылало... А уж там, на мыле, разберутся, что открывать, а что нет
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 08-08-2007, 03:20 PM   #57
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

1. Тут главное не создать два безжизненных раздела – в одном активность едва теплится, не говоря уже про разделение. Или глянь уголок кинокритика. Посты на два-три слова тоже имеют сомнительную ценность. Зато твоя встряска получилась отменной Я не смогу писать столь же обширно на эту тему, ибо не спец по этим вопросам. Если станешь своеобразным идеологом киношного и литературного раздела – можно и разбить, для хорошего дела не жалко.

2. Насчёт подписки – в Опциях профиля в блоке «Методы подписки на темы» можно выбрать способ уведомления при ответе в теме. Если эта опция включена, как только ты создаёшь новую тему или пишешь ответ в существующей, ты автоматом на неё подписываешься. При любом новом сообщении в подписанной теме движок форума отсылает емелю. Но только для первого ответа, других вариантов форум явно не поддерживает. Для получения следующей емели тему нужно посетить.

Кроме того, над темами каждого раздела есть меню опций, в котором можно подписаться сразу на весь раздел.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2007, 07:42 AM   #58
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Мне бы хотелось увидить клановую систему!!!!
Ну например наабал - там сидят моделлеры, скриптеры ну вообщем те кто клепают моды!!! ну и вот в этом духе. Такое можно реализовать?
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2007, 09:00 AM   #59
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Можно, можно! Шторм, ты мне скоро плешь проешь Видимо я зря сболтнул в асе об этих нововведениях. Да, система будет (такая, как была на форумах Relicnews года три назад), это реализуемо, но с полпинка такие вещи не делаются – придётся поработать.

Эта система что, настолько срочно и позарез нужна?
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-09-2007, 09:19 AM   #60
[FX]Storm
Контр-адмиралПользователь
 
[FX]Storm's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2007
Location: Пенза
Posts: 514
Re: Чтобы вы хотели увидеть на сайте, форуме нового?

Нет, просто охото почуствовать себя master sergeant somtaaw и как то разнообразить форумную жизнь.
[FX]Storm is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 08:45 PM.

Page generated: 0.075 seconds (92.41% - PHP and 7.59% - MySQL), 12 queries total