Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld Remastered
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 04-23-2013, 07:19 AM   #1
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software

Спустя несколько дней томительного ожидания наконец стало известно, что права на серию Homeworld достались горячим техасским парням из компании Gearbox Software, известной нам по дополнениям к Half-Life и серии Borderlands.

Напомним, что в связи с банкротством THQ в начале этого года её активы были по частям выставлены на аукцион. Принадлежавшую издательству студию Relic и права на серию Dawn of War приобрёл японский медиагигант SEGA за внушительную сумму в $26.6 млн, но дебютная серия студии почему-то вновь оказалась за бортом, что вряд ли обрадовало её поклонников. В первой половине апреля состоялся очередной аукцион, на котором среди прочих лотов был выставлена Homeworld, и вот наконец-то стали известны его результаты.

Замечу, что речь о продолжении сери пока не идёт – ближайшее время компания планируют сосредоточить свои усилия на появлении Homeworld и Homeworld 2 в сервисах цифрового распространения вроде Steam. С другой стороны, новые владельцы серии, по их клятвенным заверениям, являются горячими её поклонниками... так что шансы есть всегда

Ну, и на закуску вылью ведро бальзама на души любителям Dustwars – доброй волей UberJumper'a трёхминутная версия тизера Homeworld 2 c E3 2001 появилась в публичном доступе. Для полного счастья не хватает разве что её avi/mpg/wmv-исходника...
Ten is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2013, 07:27 AM   #2
warhumer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
warhumer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2010
Posts: 159
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Как написали Gearbox у себя на сайте: главный креативный директор Gearbox Software Brian Martel питает большую любовь к хоме, лично возглавил приобретение и отвалил $1350000 за франшизу. В качестве приоритета сделают первую и вторую часть доступной на ведущих современных цифровых платформах (что бы это не значило). Далее их общение с пользователями по поводу будущего хомы будет происходить тут.

ЗЫ: А что выходило из под их топора есть в вики.
warhumer is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2013, 11:40 AM   #3
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Homeworld 3 - [3] Новая Надежда

Ну я смотрю, теперь фанаты хоумворлда по полной набигают на форумы Гирбоксов))

Добавлено через 4 часа 12 минут
Кстати, я так понял, если что в будущем Гирбоксы не против сотрудничества и помощи фанатов при тех же ре-релизах например. Так что думаю модерам и художникам при желании следует на всякий случай отписаться о готовности.

Last edited by Джаспер : 04-23-2013 at 03:52 PM. Reason: добавлено сообщение
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 04-24-2013, 12:20 PM   #4
DRAGON
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
DRAGON's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Aug 2007
Posts: 292
Homeworld теперь в собственности Gearbox Software

Quote:


Компания Gearbox Software (разработчик таких игр, как Borderlands, Brothers in Arms и Duke Nukem Forever) объявила о приобретении франшизы Homeworld. В результате банкротства THQ, культовая классическая стратегия в реальном времени оставалась одной из последних торговых марок, остававшихся без нового «руководства» после этапа аукциона в январе. Креативный директор Gearbox Software Брайан Мартел (Brian Martel) лично участвовал в приобретении столь важной, по их мнению, торговой марки.

За право владения франшизой боролись компании Paradox Interactive, Stardock и любительская некоммерческая организация под названием SaveHomeworld. Однако не получилось - Gearbox дали самую крупную ставку.

Gearbox подчеркнули, что их основным приоритетом будет «сохранение оригинальности и «чистоты» только что приобретенных и любимых ими игр Homeworld и Homeworld 2». В планах компании также сделать франшизу доступной на современных цифровых платформах.

Gearbox Software лучше всего известна, как создатель Borderlands, однако у компании практически отсутствует опыт работы с «чужим» материалом. На память приходят только спин-оффы к Half-Life (Opposing Force и Blue Shift). Возможно, пройдет немало времени перед тем, как выйдет новая Homeworld их собственной разработки. Вероятно, над игрой будет работать совершенно новая команда, хотя всё ещё может измениться. Тем временем разработчики открыли выделенный форум, где любой желающий может высказать своё мнение и пожелание касаемо возрождения франшизы в новых руках.
источник...
DRAGON is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2013, 08:00 AM   #5
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Homeworld теперь в собственности Gearbox Software

А меж тем Роб Каннингем поздравил новых владельцев с приобретением, предложил встретиться на грядущей E3 и поделился несколькими ранее не публиковавшимися артворками HW2 из своего архива.

Вот что жирбоксам действительно нужно сделать, так это выкупить у него всю оставшуюся часть архива и сделать достоянием широкой общественности. Платой же должно стать участие блэкбёрдов в разработке HW3
Ten is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2013, 08:32 PM   #6
supernikas
НовобранецВ запасе
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2013
Posts: 9
Re: Homeworld теперь в собственности Gearbox Software

Новость конечно хорошая, но я был бы рад гораздо больше, если бы хому купили парадоксы или стардоки. Все-таки у них есть опыт создания стратегий (парадоксы вообще божественные делают).

А так конечно скажем спасибо, что бренд не прибрали всякие EA, а то бы хома стала f2p стратегией (хочешь линейный корабль, 200 рублей и он твой).
supernikas is offline   Reply With Quote
Old 04-25-2013, 08:58 PM   #7
Malice
СержантВ запасе
 
Malice's Avatar
 
Join Date: Dec 2009
Location: Lipetsk
Posts: 37
Re: Homeworld теперь в собственности Gearbox Software

Лучшая новость для меня за этот месяц (и, пожалуй, год). Лучшая в том смысле, что это ни sega - ни (прости меня, Кхарак) ea или activision.

Насчёт Gearbox я вижу некую параллель между их аддоном Opposing Force и творением Barking Dog, Cataclysm. Обе игры были великолепны - и многие наработки (а также сюжет) из обеих были отброшены в продолжении серий (соответственно, Half-Life 2 и Homeworld 2).

Last edited by Malice : 04-25-2013 at 09:01 PM. Reason: ++
Malice is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2013, 01:13 AM   #8
Lokki
КапитанКапитан
 
Lokki's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2009
Location: Украина, Киев.
Posts: 164
Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software

Ура, товарищи! Ура!!!
Lokki is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2013, 12:07 PM   #9
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software

Чему вы все радуетесь-то?
Lee is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2013, 05:09 PM   #10
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software

Сам пока не понимаю. У меня лично полное неопределение, что я сейчас должен чувствовать.

Потому пока не нахожу ничего, как изречь многозначительное "вскрытие покажет".
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 04-27-2013, 08:28 PM   #11
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software

Если предыдущее состояние вещества предполагало абсолютный застой, то уже то, что оно изменилось, само по себе неплохо. По крайней мере, хуже не будет.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2013, 11:23 AM   #12
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software

Варианты хуже есть. Вспоминается Disciples III.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2013, 11:24 AM   #13
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software

Ну при условии, что вариант выхода плохого выражения для меня не является плохим по принципу "не нравится - не играй", то для меня лично вроде нет вариантов хуже.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2013, 02:42 PM   #14
Lokki
КапитанКапитан
 
Lokki's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Feb 2009
Location: Украина, Киев.
Posts: 164
Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software

Чему я радуюсь? Да хоть чему-то новому в этой эпопее, всяко лучше десятилетнего застоя.
Lokki is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2013, 02:49 PM   #15
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software

Ну за себя я точно могу сказать чему рад, хоть в steam она точно выйдет и я куплю ее.
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2013, 03:15 PM   #16
mpv2909
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
mpv2909's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2009
Location: Кострома, Россия
Posts: 345
Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software

Отлично, когда они выйдут в Стиме и многие их купят, можно будет поиграть по сети без всяких программ, главное бы их разрекламировали хорошо. И поклонников по прибавится.
mpv2909 is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2013, 09:25 PM   #17
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software

А вот меня это настораживает...
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 04-29-2013, 07:31 AM   #18
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software

А мне вот интересно, хв1 будет на новом движке, или они будут дорабатываемый старый, если конечно вообще возьмутся за это...
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 04-29-2013, 07:33 AM   #19
[BC]afGun
Командир эскадрильиBeast Self
 
[BC]afGun's Avatar
 
Join Date: Feb 2009
Location: Сыктывкар
Posts: 474
Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software

Вероятнее всего, что будет новый. Когда Barking Dog пилили Катаклизм, Релики не сильно проявляли свое желание делиться исходниками, и с двиглом ХВ2 наверняка будет то же самое. Новый движок тут будет куда более оптимальным вариантом. Да и 2003 год, как ни крути.
[BC]afGun is offline   Reply With Quote
Old 04-29-2013, 12:57 PM   #20
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Серия Homeworld выкуплена компанией Gearbox Software

Ну так естественно, релики были «страшно рады», что у них отняли продолжение. А пустить кой-кого в огород и пригреть ещё кое-кого на груди неприятно вдвойне. Вот только права на движок принадлежали на тот момент Сиерре, из рук которой барки и получили полный комплект с сопутствующим инструментарием. Или вы и впрямь думаете, что все изменения они напрямую запихивали в готовый экзешник, как мне пришлось поступить со Сплендором?

Вообще, исходники должны идти вместе с сопроводительной документацей и данными игры. А вот создавать новый двиг... это не переиздание уже, а полноценная разработка, которая стоит несколько иных денег
Ten is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:30 AM.

Page generated: 0.090 seconds (89.89% - PHP and 10.11% - MySQL), 11 queries total