Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Верфи близ Сарума [HW2 Modding]
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 09-09-2009, 02:18 PM   #1
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Есть пару вопросов. помогите.

Собственно вопрос.

Например, есть моды в которых нельзя играть за родные расы, а только за расы самого мода. Как включить родные расы обратно, что бы они были активны?? Я сам немного покопался в папке race.lua, там исправил
NotPlayable на просто Playable, но появился тольк вайгр, я минут десять ждал, что бы он что-то начал строить, а он только таскал рессурсы и все. может ai не подключен был??? Подскажите, как активировать родные расы.
Кстати, когда пытался играть за Вайгров меня просто выкидывало при загрузке.
Второй вопрос.
Не всегда получается закидывать в каконить мод карты из другого мода и они работали, хотя я копирую не только саму понравившуюся карту, но Баксграунд этой карты.ПРИМЕР: Хотел одну из карт из мода Вавилон 5 закинуть в мод Звездные войны.(Например карта Юпитер, там отлично сделан эффект темной стороны, т.е. противоположная част от сонца корабля абсолютно черна, видны только огоньки и илюминаторы, очень красиво), но у меня ничего не получилось, сразу после загрузки выкидывает. как сделать так, что бы 100% работали карты.

3. Самый сложый вопрос, для меня.
Как самым простым путем можно впихнуть корабль из одного мода в другой, со всеми его ТТх и оружием, озвучкой.?? Понимаю что это не просто, но не поленитесь помочь, пожалуйста. Что где надо прописывать, что посто можно скопировать и все??
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 09-09-2009, 02:46 PM   #2
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,382
Re: Есть пару вопросов. помогите.

Для этого тебе нада было назвать тему по другому , это тебе не чат и не icq !

По поводу вопроса , первое расы прописаны здесь \scripts\race.lua
потом следующий шаг какой флот в ночале дял расы здесь \scripts\startingfleets

второе скрещивания модов ето может плоха кончетца , моды пишутца индивидуально для себя , если уже начил скрещивания гибрида то делай все пошагово и сразу проверяй что к чему !
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 09-09-2009, 04:45 PM   #3
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: Есть пару вопросов. помогите.

Содержательнейший ответ:-)
Что расы прописаны в race.lua сам знаю, читай внимательно:-)

А как по твоему должна была называться тема???? Или мне надо было мой первый пост впихнуть в название темы??????:-)
То, что ты написал я знаю и сам, про startingfleets и про race.lua, но ничего не получилось, если не можешь подробно подсказать - не надо писать бессмысленных ответов:-) Нужна конкретная подсказка, а не что-то типа "возьми там".А как извесно, по китайски "там" - ЛЕС.
umka01 is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 04:44 PM.

Page generated: 0.029 seconds (80.40% - PHP and 19.60% - MySQL), 10 queries total