Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Не про космос
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-14-2003, 04:09 PM   #21
Бука
Командир эскадрильиИнструктор
 
Бука's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Анапа
Posts: 188
К сожалению, пока продолжения не будет...


Вот что пишет автор:

22-ое декабря 1942 года. АФИНЫ. Резиденция царя Герасима II. 12:41.


Герасим сидел, положив обе ноги на письменный стол, и задумчиво курил папиросу. Его величество внимательно изучал глобус, а точнее крохотную голубую “заплатку”, которой на глобусе доколумбовой эпохи была обозначена Греция. “Однако пора избавиться от этой рухляди” подумал Император. Докурив, царь поднялся из-за стола, снял макет земного шара с оси и подбросив его в воздух, со всей силы пнул его в угол зала. Привлеченный шумом, из-за двери, ненадолго высунулся адъютант его величества и убедившись, что с августейшим все в порядке, снова исчез за дверью. Государь плеснул себе из графина анисовой подошел к стене, на которой висела новенькая, еще пахнущая типографской краской, карта мира. “Да, такой Греция мне нравится гораздо больше” - мелькнула мысль в голове у Императора. Рассматривая карту, на которой, голубой цвет - один из цветов флага, его, Герасима, Империи, теперь был одним из доминирующих, государь невольно задумался о годах сражений и войн, через которые ему и всему народу Греции пришлось пройти. Герасим стал размышлять о своей жизни, о своих решениях, о победах и ошибках, а все ли правильно было сделано? Надо ли было воевать? Немного поразмышляв, Император твердо сказал себе - “надо”. Государь постучал пальцем по карте, на которой в цвета флага Империи были раскрашены Греция, Италия, Болгария, Югославия, Венгрия, Австрия, Румыния, Испания, Бразилия, Аргентина, Словакия, центральная часть Германии и серо-голубым цветом обозначена вассальная Финляндия, Император подумал - “Вот, вот настоящая Греция. Моя ИМПЕРИЯ, второе по площади после СССР, государство в мире, а это…”. Герасим перевел взгляд в сторону укатившегося глобуса, но заканчивать свою мысль о том, что прежняя Греция, навсегда теперь останется в прошлом, не стал. Его внимание отвлек невесть откуда взявшийся молодой, черный, сиамский кот, который, навалившись всем своим кошачьим весом на глобус, катнул его словно клубок шерсти. Понаблюдав, как глобус откатился на полметра, кот снова прыгнул на него. Никак Наина новую шавку завела, страусов с кенгуру ей не хватает. Все пропали мои персидские ковры, теперь весь дворец поганец загадит. Тьфу ты мать твою Гертруду, мысленно выругался Император. Воспоминание о теще, как обычно, не принесло особенной радости правителю Греции, поэтому Герасим плеснул себе еще немного анисовой и вновь подошел к карте. “Да!!! Вот, вот настоящая Греция. Моя ИМПЕРИЯ, второе по площади после СССР, государство в мире, а это…” обернувшись к углу, в который укатился глобус, Герасим хотел, было, продолжить прерванную мысль, но так и остался стоять как вкопанный с широко открытым ртом. В дальнем углу, молодой, черный, сиамский кот, навалившийся всем своим кошачьим весом на глобус, в точности как в первый раз, снова катнул его словно клубок шерсти, причем сделал он это абсолютно с того же самого места, где глобус находился ранее. “Что за фигня!? Я ведь это уже видел!!!” мелькнула, было, мысль в голове у Императора, но ее сразу же заглушил поток других мыслей и голосов непонятно чьих и непонятно как оказавшихся в голове у царя – “Кошка… ты ведь уже видел кошку Гера?… агенты… агенты рядом… матрица всегда глюкавит, когда внедряются агенты… беги Гера… беги!…Троица… спасти Зион… останови машин… Троица…Троица… Троица… иди на Астру… иди на Астру… абырвалг… абырвалг… абырвалг…”. Государь, хотел, было, закричать и заткнуть уши руками, но не смог. Тело не слушалось приказов мозга, он был словно парализован. Никаких звуков, кроме голосов у него в голове слышно не было, никакого движения не происходило. Время в буквальном смысле этого слова остановилось. Герасиму стало страшно. Никогда в жизни он не испытывал такого ужаса. Казалось, он так и простоял, целую вечность, хотя он каким-то образом и чувствовал, что это продолжалось всего лишь мгновение. Наконец начало что-то происходить. Пространство в том месте, где раньше был глобус, стало искривляться, как бы складываться внутрь самого себя. “ВСЕ!!! Допился – белочка!!! Теперь упекут в дурнуху или в ЛТП, говорила же мне Ная, не увлекайся беленькой, не увлекайся старый черт” панически запричитала совесть Императора. Между тем из искривленного пространства материализовался молодой человек лет двадцати пяти. Дыра, из которой он появился, непонятным образом засосала в себя все окружающее пространство, так, что вокруг не осталось ничего, только белый, ослепительно яркий свет. Человек, улыбнувшись и разведя руки в стороны, громко произнес:

- Добро пожаловать в реальный мир, Гера. Не волнуйся, никакой белой горячки у тебя нет. Речь должна уже скоро восстановится.

Словно в подтверждение этого предположения, Герасим выпалил:

- А ты что еще за хрен с горы? Что здесь вообще на хрен происходит?

- Я Серб…

Заметив что Император уже открыл рот, чтобы задать еще один вопрос, незнакомец поспешил опередить царя:

- …но куда мы сербы дели югославян, я не знаю, поскольку я не настоящий серб. Это всего лишь мой сетевой ник, а на самом деле я русский, поэтому мы с тобой и разговариваем сейчас по-русски.

-Брешешь падла, не знаю я никакого русского, я датский в детстве учи… погоди-ка… что за нафиг!?

- Вот видишь? Оказывается, говоришь ты по-русски вполне сносно.

Снова улыбнулся неизвестный. Государь, быстро смирившись с тем, что он действительно в совершенстве владеет ранее абсолютно незнакомым для него языком, продолжал сыпать вопросами.

- Что за Зион? Какие агенты? Логотехуса что ли? Он что, революцию замутил гнида? Где мы вообще находимся?

- А, ты про эти голоса…не обращай внимания, это агент Смит шалит, но он вообще из другой реальности. Как его в твой мир занесло, непонятно, наверное, просто поиздеваться заглянул.

- НАД ЦАРЕМ ШУТКИ ШУТИТЬ!!

Взревел Герасим.

- Да я за это его в пыль сотру! В быка упрячу! На медленный огнь!

- Расслабься ваше величество, с ним и без тебя разберутся. Давай-ка лучше Гера, покалякаем о делах наших скорбных.

-Какие у нас с тобой могут быть дела, черт безродный?

- Так уж и никаких? А ты вот, к примеру, не задумывался, откуда у тебя такое негреческое имя – “Герасим”?

- Нормальное греческое имя.

- Значит, не задумывался. Ну что ж, у тебя еще будет время об этом поразмыслить. Но как говорится – щаз не об этом. Вот скажи мне Герасим, доволен ли ты своей жизнью, не становится ли тебе мучительно больно за бесцельно прожитые годы?

- С фига ли? Я – ИМПЕРАТОР! Греция – могущественная держава, с которой считаются все на этой планете.

- Вот видишь - “считаются”. А как же эллинизм, как же “эллинскую культуру в массы на штыках наших солдат”, как же завоевание всей планеты?

- Откуда ты знаешь? Папакос, курва проболтался!?

Незнакомец, вновь улыбнувшись, достал из кармана своего черного пальто небольшую книжицу и отдал ее императору.

- Кстати о Папакосе, на, полистай, что этот лаурят нобелевской премии мира 1936-го года в своих мемуарах понацарапал.

Государь не был заядлым читателем, но эту книгу озаглавленную “Ненависть без войны” он пролистал довольно быстро. Информация совершенно необъяснимым образом с невероятной скоростью проникала в мозг царя. Ему достаточно было бегло взглянуть на страницу, чтобы узнать все ее содержание. Довольно скоро император захлопнул книгу и размахнувшись бросил ее в пустоту окружающего белого света. Прочтение творения главного маршала Греции явно не доставило ему удовольствия. Проще говоря, Герасим негодовал.

- Так значит это он, пень облезлый, за стаканом чаю ДГЖ придумал? Значит и у истоков создания спецназа моего величества тоже он стоял, и греко-финскую начать, опять же это его идея? Ну, все Саша, пора тебе в стройбат, Гомер хренов…

- Ну, ты сильно то на старика не нагоняй. На девятом десятке ведь уже писал, память уже не та, сам понимаешь.

- Ага, давай, втирай мне, что ты из будущего.

Усмехнулся Император.

- Ну, в общем, ты не так уж далек от истины. Я из другой реальности, но для простоты, можешь считать, что я из будущего.

- Иди ты!?

- Вот те крест.

- И как там?

- Да нормально, баночное пиво, сигареты с фильтром, интернет.

- Так “Интера” и у нас больше нет. Не фиг было наш “Олимпиакоc” cо счетом ноль – пять обыгрывать.

Поспешил обрадовать своего собеседника Герасим. Незнакомец, хотел было что-то объяснить, но потом лишь махнул рукой.

- Ладно, все равно не поймешь. Вернемся к нашему делу. Так доволен ли ты тем, как ты руководил страной последние годы? Отказался ли от планов о мировом господстве.

- Доволен и не отказался. Сейчас канун сорок третьего года. Армия куда более многочисленна и более обучена, чем ранее. В резерве еще восемьдесят тысяч человек. Время еще есть, всех закатаем!

- А можно ли было по-другому? Ты подумай хорошенько, все ли ты делал правильно?

- Все! Другого выбора у меня не было.

- Тут ты конечно прав, выбора у тебя действительно не было, нет, и никогда не будет.

Произнес загадочную фразу незнакомец, и немного поразмыслив, добавил:

- Добился ты конечно немалого, но расслабляться пока рано, война с Японией ведь все еще идет?

- Ну что? Пройдемся танками через Сиамцев и за полгода закатаем самураев как миленьких. Делов-то, не таким волкам пасти рвали. Вот если б они с китайцами столько лет не возились, тогда б конечно, расклад другой бы был. Ну а почему они так долго с ними возились, этого уж извини, я сказать не могу – государственная тайна, понимашь.

- На греко-китайский опиумный консорциум намекаешь? Что ж в нем секретного, обычная военно-техническая помощь третьей стране, которая ведет борьбу с твоим вероятным противником.

- Кто растреньдел!? Ах да…

- Ну ладно, допустим, верю. Японцев закатаешь, а дальше, что?

- Всех под пресс!!!

- А ты знаешь, сколько у Амеров, Англичан, Французов и прочей братии дивизий?

- В курсях, мама писала. Попробую мочить по одиночке, с заходом через Либерию или какой-нибудь Непал.

- Резонно, однако, время Гера, время!

- Времени дуром, я еще не стар и полон сил.

- До сорок восьмого осталось пять лет!

- Неужто в сорок восьмом!!! Как? Как это случиться?

- Не, ты не так понял, Гера. Игра идет до сорок восьмого, дальше все- гэйм овер.

- Да ну тебя, сплошными загадками говоришь.

- Суть проблемы в следующем. Ты Гера, несмотря в целом на неплохой результат, допустил ряд очень важных стратегических ошибок. США ввязалась в войну, это очень плохо, дальше, вместо Basic Artillery Pieces надо было с начала развивать Basic Infantry Weapons…

-Дык, Я ж думал, нам его финны на халяву отдадут…

- Вот Гера, это и есть твоя главная стратегическая ошибка. Задумка сделать Финляндию своим вассалом, и получить от них на халяву все их дорогостоящие сухопутные доктрины и другие технологии, конечно довольно сильный и нестандартный ход, но ведь из этого ничего не вышло, так?

- Так кто ж знал, что они такими хитрозадыми скупердяями окажутся? За столько лет, ни одной технологии не передали!

- А время, время, было потеряно.

Незнакомец ненадолго задумался, как бы решая стоит или нет о чем-то сообщать Герасиму. Видимо решив, что все-таки стоит, он произнес:

- А знаешь, Герасим, ты ведь не первый кто оказался здесь. Были и другие. Ты, конечно, самый способный из твоих предшественников, но было бы неплохо, если бы, кое-что из их опыта ты перенял. Твой последний предшественник Герасим Второй-пятый…

-Что за нумерация еще?

-Нормальная нумерация, ты ведь Герасим Второй-шестой…

-Не понял!?

- Тебе еще рано об этом, не перебивай. Так вот, твой предшественник выступил с презабавной концепцией тотальной войны, которую он назвал программой “пятьсот дней”. Идея действительно хороша - объявить войну всем, кроме основных игроков- Оси, Коминтерна и Союзников. Вообще всем и сразу. Ты сам прикинь, Гера, вот объявил ты войну какой-нибудь Швеции, так у тебя сразу недовольство десять процентов, надо пятьдесят дней его сбивать усиленными темпами, а если скажем против не демократов война? Это ведь 20% и 100 дней ничегонеделанья! Гораздо выгоднее объявить войну всем сразу, всей этой, как ты выражаешься “мелочи пузатой”. Недовольство ведь больше ста процентов все равно не поднимется. Перекроешь Гибралтар и Суэц флотами и сиди, жди пока недовольных поубавится, тогда и повоевать можно. Если все пустить на производство товаров народного потребления, то приблизительно через пятьсот дней недовольных больше не останется, а что б народ не филонил все это время, везде где это возможно, начать строительство заводов, крепостей или заставить их улучшать инфраструктуру. Только перед этим надо соответствующий запас предметов снабжения сделать, что б было чем армию полгода кормить. Вот такая у твоего предшественника была программа, понимаешь.

- Ну и как? Получилось у него?

- Более или менее. Ну в общем, не совсем. Не хватило совсем немного - времени, как раз столько времени, сколько было потрачено на совершенно бессмысленную вассализацию Финляндии. А так, к сорок второму году его Греция закатала абсолютно всю Южную Америку, Португалию со всеми ее колониями и стояла перед выбором куда посылать свои войска дальше, в Центральную Америку и Мексику, или в Скандинавию, но тут случилась неприятность. СССР напал на Германию и раскатал ее как паровой каток, так быстро, что Греция даже не успела поучаствовать в дележе германского пирога. Пришлось его перегрузить. Но, ты Гера, немцев уделал, успел, молодец.

- Да ладно чего там, они и так на ладан дышали, столько лет противостояния с союзниками на границе Франции.

-Так может Австрию, не надо было завоевывать?

- Ну да, конечно. Деморитцис зуб давал, что если Австрию не захватить, то скоро немцы ее мирно присоеденят.

- Ну и были бы сильнее.

- А ну как Франция тогда бы не выдержала?

- И то верно. Ну да Бог с ней с Австрией. Теперь ты понял свои ошибки? В следующий раз, никакой Финляндии. Попробуй “пятьсот дней” и как можно, как можно скорей начинай проект “ШаКа Зулу”. Слишком уж ты затянул с ним в прошлый раз, а это тоже большая ошибка.

- Все понял, учтем опыт товарищей. А сейчас, ты меня отправишь в прошлое?

С надеждой и одновременно с тревогой, пробормотал правитель Греции.

- Не совсем, Герасим. Я тебя перезагружу, точнее, перезагружу весь твой мир, и ты начнешь все с самого начала. Но должен тебя предупредить – это будет совсем другой мир. Мир в котором все гораздо сложней, где вначале твоя армия будет лишена главного своего преимущества, которое обеспечило ей безоговорочную и столь необходимую победу над Италией, а именно, преимущества высокой мобильности. Потому, что там, тебе не удастся построить транспорты в самом начале. Придется идти пешком, а пехота там ходит очень медленно, поэтому там, на начальном этапе рулит кавалерия. Так что подумай хорошенько, 1.05С и CORE мод, это тебе не 1.05, там придется многое учить заново. Решать тебе. Вот тебе на выбор два стакана…

Незнакомец протянул к Герасиму свои руки, в которых действительно было по стакану с какой-то жидкостью.

- …выпьешь красненькой и ты вернешься в свой мир и продолжишь войну против Амеров и компании. Ну, а если выпьешь беленькой, то тебя ждет перезагрузка. Может быть, тогда ты и узнаешь, что такое матрица.

Герасим однако не торопился с выбором. Видя, что Император никак не может решиться, молодой человек взглянув еще раз на трясущиеся руки царя, отбросил в сторону стакан с красной жидкостью и уверенно протянул оставшийся бокал царю.

- Учитывая твое состояние, сейчас тебе более необходима беленькая. К тому же, ты ведь сам говорил, что выбора у тебя, нет. И это Герасим, сущая правда, потому как мне ну просто очень хочется проиграться в CORE мод с новейшим патчем. Так что, на, ПЕЙ!

- Отпей-ка сам сперва из царского кубка боярин.

-Да ты что, Герасимыч, ошалел? Думаешь, мне больно надо тебя травить? Я вообще водку не пью.

- Ну ладно, ладно, давай свое пойло.

Жадно опустошив предложенный бокал, сморщившись, царь поинтересовался:

- А грибочков нема, мил человек?

- Извиняйте ваше величество, но нема. Да и вообще, пора мне, Гера.

-Куда ж ты теперь?

- На третью матрицу, шибко хочется узнать, что стало с агентом Смитом.

Вспомнив имя неизвестного агента, который ранее посмел поиздевается над царем нашептывая ему всякий бред, Герасим хотел было произнести – “встретишь его, не убивай, он мой”, но не успел. Картинка неожиданно исчезла. Совсем исчезла.








22-ое декабря 1935 года. Эгейское море. Царская яхта “Арго” 12:42.


На его величество, добрым, детским взглядом смотрела полуобнаженная молодая гречанка. “Что за фигня” промелькнула мысль в голове у государя. “Никак опять перебрал", последовала следующая мысль (у себя во рту Герасим явно ощущал привкус водки, а изображение было расплывчатым). Наконец, “наведя резкость”, государь понял, что он разглядывает журнал, а точнее фотографию Мисс Ноябрь. Отбросив журнал в сторону, Герасим потянулся за следующим. Следующим оказался журнал “История в картинках для самых маленьких”. Раскрывая его на семнадцатой странице, Герасим уже знал, что именно он там увидит. С этой страницы на царя смотрел огромный медный бык древних византийцев. За дверью в царскую каюту раздались сначала шаги, а затем и осторожный стук.

- Ваше величество, к нам приближается катер итальянской береговой охраны. Они требуют нашей немедленной остановки.

- Я знаю.

Государь вскочил с кровати и напевая себе под нос слова из неизвестно откуда взявшейся в голове песненки “ еще не вечер, еще не вечер, ошибок прошлых мы уже не повторим”, направился к двери при этом энергично размахивая руками. Остановившись перед дверью, Герасим щелкнул костяшками пальцев. Он знал, что сейчас ему предстоит раздать итальянским матросам два пинка и четыре зуботычины. “А в прочем, почему именно четыре?”, подумал царь. В этот раз можно отвесить и все пять. В этот раз все будет по-другому. Государь решительно открыл дверь и направился к трапу на палубу.

На лице будущего властелина мира сияла улыбка…


СКОРО!!!
(а может и не скоро)


ГЕРАСИЯ-2 “ПЕРЕЗАГРУЗКА”


В главной роли – Герасим Герасимович. Действие нового исторического боевика разворачивается при максимальной сложности и агрессивности врагов, во вселенной HOI 1.05С + CORE mod.

Спрашивайте в библиотеках города!!!
(а может и не спрашивайте).
Бука is offline   Reply With Quote
Old 11-18-2003, 04:05 PM   #22
Ghostface
ЛейтенантЛейтенант
 
Ghostface's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Мытищи М.О.
Posts: 137
СУПЕР!!! будем ждать Герасию - 2. Офигительно.
Ghostface is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:04 AM.

Page generated: 0.064 seconds (92.84% - PHP and 7.16% - MySQL), 10 queries total