Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Орбитальный Стапель [HW1 & HWC Modding]
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 04-21-2003, 08:14 AM   #1
LoSScuT
ЛейтенантВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 102
Может сделаем чего...?

К примеру сингл за Кадешевцев?

PS Могу с дизайном подсобить, мультики порисовать. Или еще чего...
LoSScuT is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2003, 12:49 PM   #2
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Пока надо подождать. Хорошо бы было. Но пока не могу - времени нет. Щас надо к экзаменам готовиться.

Идея на счет Кадеша мне нравится. Но её реализацию надо отложить до лета.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2003, 02:19 PM   #3
LoSScuT
ЛейтенантВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 102
летом так летом
PS будут мысли над чем нуно вскурить травы горькие кидайте сюда
LoSScuT is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2003, 03:56 PM   #4
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Re: Может сделаем чего...?

Я думаю, что сейчас при создании модификации ориентироваться лучше уже на новый движок от HW2. А до его выхода создать историю и наброски миссий. Это про то, что касается технической стороны дела. Теперь организационный вопрос №1. Кто будет руководителем? (напомню, что руководитель - это тот человек, которого потом все ругают)
Турист is offline   Reply With Quote
Old 04-21-2003, 04:30 PM   #5
LoSScuT
ЛейтенантВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 102
Re: Может сделаем чего...?

Согласна на счет истории, кидай мысли или направление в котором думать...
ответ на вопрос №1 у тебя вроде не плохо выходит...

PS Всему космофлоту: присоединяйтесь пока не поздно
LoSScuT is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2003, 06:09 PM   #6
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Re: Может сделаем чего...?

Лихо ты уже команды начала раздавать: кидай, присоединяйтесь... Так кто же из нас в душе командир? Кроме того, что руководителя все ругают, он (несмотря на это, а даже вопреки и всем ветрам назло) двигает дело. У руководителя должна быть нехилая целеустремлённость и моральная стойкость к негативным мнениям и советам "доброжелателей". GreG'а я уже разубедил делать модификацию HW. Может и тебе что-нибудь "порекомендовать"?

Мысль о руководстве у меня следующая. Руководитель ведь САМ ставит перед другими задачи для реализации СВОЕЙ цели, т.е. как бы является истиной в последней инстанции для всех остальных. А кто не согласен, тот может идти СВОЕЙ дорогой к СВОЕЙ цели. Вот ты, LoSScuT, для чего хочешь делать модификацию HW? Чего ДЛЯ СЕБЯ ты хочешь этим добиться? Какова ТВОЯ ЦЕЛЬ? (Слышу тяжкие вздохи, мол опять взялся крутить старую шарманку ). Но в том-то и дело, что я для себя никак не могу найти уважительную причину, по которой стоило бы заняться изготовлением модификации Homeworld. А если нет цели у руководителя, то как он может управлять? Куда приведёт "кручу, куда хочу", если не знаю куда хочу? Вот и склоняю тебя пока только к болтовне...

P.S. А насчёт идей сюжета, так их по вселенной Homeworld можно сколько угодно напридумывать. Слава богу "белых пятен" в сюжете HW(C) хватает. Следует только учесть, что некоторые задумки могут быть разбиты в HW2. Но, это ерунда, когда выйдет, тогда и поправить можно. К сожалению, я сюжеты HW(C) уже плохо помню, поэтому могу ошибаться. Но вот пример сюжета про уже икающих Бентуси. Это история о том, как Бентуси разворачивали свою компанию по возвращению Кушанам Хиигары с точки зрения самих Бентуси. Или история самих Бентуси про то, как они дошли до жизни такой, т.е. стали такими, какими мы их видим в HW. Это же просто Клондайк. Выдумывай что хочешь. Можно вернуться ко времени изгнания Хиигарцев с их планеты. Это и история изгнания самих Кушан с Хиигары, и история становления Садов Кадеша. Ещё Тураники. Совсем не понятно, откуда у них такой мощный флот. Не простые, выходит, бандиты. Кто там ещё остался? Твари! Они что-то говорили про то, что "возвращают" себе власть над народами, как это было многие тысячи лет назад. Про что это они? И откуда взялся в "известном" космосе их супер-скоростной корабль, который они отремонтировали. Дереликты. Это вообще на тему "Давным давно в далёкой-далёкой галактике...". Т.е. никаких ограничений на полёт фантазии. Ну и все остальные расы, народы и государства, о которых вообще ничего не было сказано в HW(C) кроме того, что они есть (ну не могут они не есть! ).

P.P.S. Длинноватый вышел постскриптум...
Турист is offline   Reply With Quote
Old 04-22-2003, 07:01 PM   #7
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Турист, дело говоришь. За каждую работу надо браться с умом и все организовывать. Можете сами тут пока команду нибирать - я руководителем не буду - хватит с меня и сайта. Единственное, могу помочь с моделлингом и текстурами и инфой по HW/C/HW2. Но, как я уже сказал, надо подождать до лета, а точнее до середин июня, когда кончатся все экзамены.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2003, 08:09 AM   #8
LoSScuT
ЛейтенантВ запасе
 
Join Date: Apr 2003
Posts: 102
to Турист: Чем ты больше пишешь тем больше мне нравишся (это так отступление) Ну хорошо уговорили буду всех "пинать" и отвечать на злобную почту в наш адрес.
Про поболтать пока - можно и болтовней много че решить до того как суть до дела дойдет. К тому времени как решим че делать будем знать как, когда и зачем и еще я согласна с тем что разговор это лучше чем вообще ни чего...

to GreG: на счет подождать я уже говорила ok!!! Тем более по совету Туриста "если делать то на новом движке" т.е. на основе HW2, а когда он выйдет... (не говорите мне что срок выхода известен, я помню ролики и к проекту В5 который успешно зарезали...)
to all: на счет Бендуси прикольно, маштабно, а вы не забыли о том что во 2-ом Хоме они вроде как наши союзники? (я думаю что релик(с) решили сами восполнить дыру в истории, а вот на счет Кадешев ???)

А цель, лично у меня такая:
1. Хочу, так как это моя любимая игра, но на сегодня это линейный сюжет (не зависит от выбора рассы).
2. Очень хочу сделать че нить свое, но не знаю как...


ЗЫ. GreG, сбрось мне на мыло инфу что есть по второму Хому (о рассах что там будут) plz.
LoSScuT is offline   Reply With Quote
Old 04-23-2003, 09:30 AM   #9
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Лосс, чуть попозже, ок?
А почему стока одинаковых мессаг?
GreG is offline   Reply With Quote
Old 04-24-2003, 04:08 PM   #10
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Ладно, сильно ругать не буду . Задам только один вопрос на понимание того, что такое ЦЕЛЬ. LoSScuT, как ты определишь, что достигла своей цели? По каким параметрам? Чтобы можно было определить момент достижения цели, она должа либо выражаться в конкретных цифрах, либо быть ясным и понятным образом (а лучше и то и другое). Теперь давай посмотрим на твою "цель":
Quote:
Originally Posted by LoSScuT
А цель, лично у меня такая:
1. Хочу, так как это моя любимая игра, но на сегодня это линейный сюжет (не зависит от выбора рассы).
2. Очень хочу сделать че нить свое, но не знаю как...
Что имеем, если отбросить шелуху? "Хочу (что???), так как..." и "Очень хочу... че нить (что???)...". Ну, и как ты с такой формулировкой определишь момент достижения цели? Простое "хочу" говорит лишь о неудовлетворённости текущим состоянием. А как проверять, двигаешься ли ты в "правильном" направлении (если оно неизвестно)? Как уменьшение степени "хочу"? Ну, а когда наступит полное "не хочу", тогда, наверное, можно с чувством глубокого удовлетворения заявить, что "цель" достигнута!!! Это твоя "цель"?

P.S. Не обижайся. Я сам пока не определил чётко свою цель, поэтому и торчу на этом форуме. Пытаюсь её найти для себя, и других пытаю... :twisted:
Турист is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2003, 04:52 PM   #11
Igor
СержантВ запасе
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Jul 2003
Location: Харьков
Posts: 46
Злость

Я думаю, чтобы раскрутить саит, мод надо делать обязательно.И участвовать в создании тоже буду обязательно и с удовольствием! На счет мода: года четыре назад меня графика в ХВ устраивала, но сейчаз... Не очень. Я предлогаю повысить качество моделей и текстур... Ну и всё вышесказанное (тоже предлогаю). Лоскуток, (LoSScuT - ok ) не поверишь но я как раз думал над синглом Кадеша, но тут я первый раз! НУ ТАК ЧТО, ЗАДАДИМ ЖАРУ?!
Igor is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2003, 06:10 PM   #12
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Браво! Но если у ты, Igor, так уверен, что "будешь обязательно и с удовольствием", то почему сам не возглавишь проект. Почему ограничиваешься только участием?

И ещё вопрос. Как степень раскрученности этого сайта может повлиять на твою жизнь? Что тебе от этого?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2003, 10:41 PM   #13
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Народ у меня тут бредовая мысль появилась: Есть у меня сюжетик для мода что бы уж сразу целую компанию лишнию подкинуть. излагать???
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2003, 11:29 PM   #14
newsmaker
Командир эскадрильи† Капеллан †
 
newsmaker's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 154
2 Igor: Не обращай внимания на Туриста, это он так шутит

2 Турист: Хорош народ распугивать!
newsmaker is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2003, 10:41 AM   #15
GreG
Основатель порталаПредтеча
 
GreG's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Nov 2002
Location: Самара
Posts: 845
Смерть, излагай, только кто этим будет заниматься? У меня времени на деланье модов нет. Да и вообще скоро моды для 1 хома будут не нужны, т. к. выйдет второй Homeworld. Делайте выводы.
GreG is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2003, 02:03 PM   #16
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
newsmaker, кого ж я распугал?

Кто действительно собирается что-то делать, того мои слова не остановят. GreG, например, продолжает трудиться над сайтом, несмотря на то, что я периодически пристаю к нему с вопросами о цели. Ты написал рассказ и, похоже, собираешься ещё писать. Много примеров можно привести...

Igor утверждает, что "мод надо делать обязательно". И мне интересно, что же лично его обязывает делать мод? Или он пытается навязать обязательства кому-то другому?

Кстати об обязательности мода для раскрутки сайта. Уж не знаю, каким там шаманством GreG занимался, но посещаемость сайта (сужу по этому форуму) сильно возросла. Появились новые интересные личности. Например, ты, newsmaker. И заметь, без всякого мода!
Турист is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2003, 04:48 PM   #17
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
ГреГ взять за основу можно тот сюжет который я тебе присылал, а коли time-а нет, ну чтож..... Кроме ГреГа кто еще здесь делает моды?
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2003, 05:02 PM   #18
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Здесь, по-моему, никто не делает моды. Пока или уже. Будешь первым!

Last edited by Турист : 07-11-2003 at 05:06 PM.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2003, 05:14 PM   #19
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Ты чё совсем у меня не тот уровень, я не програмист и я не создаю моды, отсутствуют даже базовые умения!
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 07-11-2003, 06:47 PM   #20
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Смерть, ты можешь сколотить команду и возглавить её! Для этого не обязательно быть программистом
Турист is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 07:22 PM.

Page generated: 0.094 seconds (92.54% - PHP and 7.46% - MySQL), 11 queries total