Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld Remastered
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 06-14-2016, 08:30 PM   #1
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
HWR открывает двери

Процесс разработки HWR, судя по всему, взял курс на прозрачность.
Gearbox, видимо, увлекла идея старших коллег из Unreal Engine, и они впечатлились тезисом "Release early, release often".

Получится или из собора базар? Смотрите сами!
http://forums.gearboxsoftware.com/t/...s-next/1512431

P.S. Как разработчик свободного ПО, я напоминаю причастным - этот пост есть вызов сообществу. Многие компании-разработчики игр пытаются в настоящее время стать ближе к своим пользователям - то есть игрокам. Опыт разнится у каждой студии - ID Software, например, стали намного более закрытыми, с нечастыми релизами и зажиманием моддинга. От нашей с вами, товарищи, обратной связи зависит то, как воспримут это Gearbox.

Оформляйте баги на всё, что видите. Пишите предложения по улучшению. Делайте арты. Пиарьте игру, в конце-концов.

Шанс - он не получка, не аванс.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2016, 09:26 PM   #2
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: HWR открывает двери

Опять патчи? Сколько можно шлифовать?
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2016, 11:39 PM   #3
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: HWR открывает двери

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Опять патчи? Сколько можно шлифовать?
Будто что-то плохое!
Тут одно из двух - либо радиомолчание на десять лет, либо патчи каждый день.
Я выбираю второе
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2016, 11:59 PM   #4
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: HWR открывает двери

У второго ХВ был всего один патч. Я до сих пор не знаю что он исправляет, ибо прошёл версию 1.0 без проблем и проблем в мультиплеере как таковых не было. Плохо то, что требуется тонна патчей, чтобы исправлять игры. А учитывая то, что мы говорим про стратегию, я боюсь, что каждый новый патч будет вносить постоянные поправки в баланс, а-ля: перехватчик: скорость 250 -> 245 или эсминец: стоимость 2000 -> 2100. Ибо дисбаланс.

Last edited by Lavos : 06-15-2016 at 07:58 AM.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2016, 12:30 AM   #5
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: HWR открывает двери

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Я до сих пор не знаю что он исправляет
Самое значимое нововведение этого патча - то, что он заменяет все дестры из 12-й миссии (коих, к слову, там насчитывалось порядка 4-х десятков (и это не считая многочисленных крузаков и прочей фрегатной живности)), на совершенно беспонтовые штурмовые фриги, превращая её из десницы лютейшего хардкора на нелёгком пути Хиигарцев к Саджууку, в детскую прогулку, которая, в половине случаев, оканчивается случайной аннигиляцией станции.
А так же меняет какие-то показатели, вроде бы броню инфилям, да маринёрам.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2016, 12:46 AM   #6
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Re: HWR открывает двери

Вполне поддерживаю это , на самом деле там еще пилить и пилить , баги еще есть и немало - не считая низкого качества работы над HWRM2.
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2016, 08:09 AM   #7
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: HWR открывает двери

Quote:
Originally Posted by Fencer View Post
Самое значимое нововведение этого патча - то, что он заменяет все дестры из 12-й миссии (коих, к слову, там насчитывалось порядка 4-х десятков (и это не считая многочисленных крузаков и прочей фрегатной живности)), на совершенно беспонтовые штурмовые фриги, превращая её из десницы лютейшего хардкора на нелёгком пути Хиигарцев к Саджууку, в детскую прогулку, которая, в половине случаев, оканчивается случайной аннигиляцией станции.
А так же меняет какие-то показатели, вроде бы броню инфилям, да маринёрам.
Я уже плохо помню о чём эта миссия. Ютьюб подсказывает, но этого недостаточно. По всей видимости для меня эта миссия не была трудной, соответственно и не самой запоминающейся. 3 миссия и любая в столкновении с Проджами для меня были весьма трудными.

Однако существование этого патча лишь подтверждает мою теорию о том, что когда все ошибки в ремастерах исправят, они тупо начнут баланс по мелочи вправлять, да совместимость с операционками поднимать.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2016, 11:20 AM   #8
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: HWR открывает двери

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
У второго ХВ был всего один патч. Я до сих пор не знаю что он исправляет
Он исправляет в основном глюки кампании, в плане мультиплеера изменений мало, могу сказать лишь то, что в 1.0 версии Хиигару Вэйгром было не победить, а с патчем какие-то призрачные шансы уже появились.

Вообще, жаль, что забросили HW2 как таковой, ибо ещё несколько патчей вполне могли предотвратить создание Ремастерда по нему.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2016, 03:23 PM   #9
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: HWR открывает двери

К сожалению компанию я всего один раз проходил, но видимо из-за этого и глюков никаких не встречал. А что касательно мультиплеера... В версии 1.0 меня что ИИ Вэйгра, что друзья играющие за них, всегда троллили своими убер мощными крейсерами. На текущий момент я смотрю ИИ в ремастере изрядно отупел, но крейсер Вэйгров всё равно пугает. Хотя может потому что тогда я плохо играл, а сейчас не могу привыкнуть к новому интерфейсу и слабому сенсору.

Сомневаюсь, что ремастер можно было предотвратить. На самом деле это логичный ход. ХВ1 по сути является ремейком, а ХВ2 по любому получился бы ремастер, ибо графон, ну и конечно же фича с построениями, которую благополучно выпилили из оригинала второй части. Я только всё никак не могу понять, почему они так много ошибок в разработке допускают. У них же вроде поддержка комьюнити имеется.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2016, 07:23 PM   #10
Вячеслав_Z
КапитанКапитан
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Jan 2009
Location: Пермь
Posts: 163
Re: HWR открывает двери

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
У них же вроде поддержка комьюнити имеется.
А чем это помогает? Они коммьюнити, на работу, к себе в офис зовут?
Вячеслав_Z is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2016, 07:50 PM   #11
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: HWR открывает двери

Багрепорты и идеи. Не для благотворительности же они с этим ремастером копаются.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2016, 09:14 PM   #12
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: HWR открывает двери

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
В версии 1.0 меня что ИИ Вэйгра, что друзья играющие за них, всегда троллили своими убер мощными крейсерами.
Не надо путать с Хиигарскими, Вэйгровские с их дорогущими апами и дорогим исследованиям никогда не были убер-мощными.

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Сомневаюсь, что ремастер можно было предотвратить. На самом деле это логичный ход. ХВ1 по сути является ремейком, а ХВ2 по любому получился бы ремастер, ибо графон, ну и конечно же фича с построениями, которую благополучно выпилили из оригинала второй части. Я только всё никак не могу понять, почему они так много ошибок в разработке допускают. У них же вроде поддержка комьюнити имеется.
Я имел в виду ремастер HW2, а не обеих частей. HW1R в любом случае пришлось бы выпустить, а будь у HW2 поддержка патчами, была бы совсем другая игра, не нуждающаяся в переиздании.

В качестве примера могу привести такую игру как Age of Mythology. Играют в неё через Vooble или Gameranger, но суть в том, что через первый сервис как раз делают патчи до сих пор, исправляющие определённые косяки мульта данной игры. Уверен, аналогичное реально было бы организовать и с HW2, была бы на него поддержка через данный сервис, да желание разрабов развивать игру.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2016, 09:43 PM   #13
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: HWR открывает двери

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
Не надо путать с Хиигарскими, Вэйгровские с их дорогущими апами и дорогим исследованиям никогда не были убер-мощными.
Честное слово, Хиигарские крейсеры это только ионные пушки, в то время как у Вэйгров три красных залпа смерти и ракетная батарея. Конечно у них апы стоят дорого, зато они универсальны и по ситуации дают значительное преимущество в начале и середине игры.

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
Я имел в виду ремастер HW2, а не обеих частей. HW1R в любом случае пришлось бы выпустить, а будь у HW2 поддержка патчами, была бы совсем другая игра, не нуждающаяся в переиздании.
Графику так или иначе подтянули бы. Это нынешний тренд в консольной индустрии, коей заразился и ПК игрострой.

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
В качестве примера могу привести такую игру как Age of Mythology. Играют в неё через Vooble или Gameranger, но суть в том, что через первый сервис как раз делают патчи до сих пор, исправляющие определённые косяки мульта данной игры.
Обожаю эту игру, но о каких косяках речь? Мультиплеер завязан на системе камень-ножницы-бумага и в мультиплеере я ни разу не чувствовал, что проиграл из-за дисбаланса. Хотя играл я разумеется в последнюю официальную версию и было это лет 5 назад. Память об этом уже изрядно устарела. Я не думаю, что это как-то повлияло бы на ХВ2. Если возвращаться к теме баланса Вэйгров, ведь очевидно же, что за них нужно делать раш в начале игры, или быстрее развиваться до крейсеров. Я не считаю, что у них что-то надо патчить.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2016, 09:59 PM   #14
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: HWR открывает двери

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Честное слово, Хиигарские крейсеры это только ионные пушки, в то время как у Вэйгров три красных залпа смерти и ракетная батарея. Конечно у них апы стоят дорого, зато они универсальны и по ситуации дают значительное преимущество в начале и середине игры.
1) "3 красных залпа смерти" нейтрализуют 3-4 бомбера, куча интсов или даже ионники, тупо убив движки. Ракетница сама по-себе не так страшна тем же Хиигарским батлам, да и апнутым ионникам на неё пофиг, ведь что такое потеря 2-3 фрегатов по сравнению с распиленным батлом?
2) УНИВЕРСАЛЬНЫ? Наверное, вы всё-таки путаете их с Хиигарскими, которые действительно универсальны и могут как атаковать, так и обороняться, единственное условие - нахождение на одной плоскости с противником.
3) Единственное же преимущество Вэйгровских батлов - лобовая атака и правильный микроконтроль, который реализуется лишь при апгрейдах скорости и наличии скилла.

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Если возвращаться к теме баланса Вэйгров, ведь очевидно же, что за них нужно делать раш в начале игры, или быстрее развиваться до крейсеров. Я не считаю, что у них что-то надо патчить.
Ох как мне нравятся подобные высказывания от человека, который толком не играл по сети за них, просто обожаю. А если серьёзно - тактика зависит от карты и соперника, а не от ваших предпочтений. А насчёт патчей - нужно было и довольно немало, однако сейчас нет смысла об этом говорить, т.к. ХВ2 умер и ему на место пришёл Ремастеред с небалансным HW1.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2016, 10:49 PM   #15
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: HWR открывает двери

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
1) "3 красных залпа смерти" нейтрализуют 3-4 бомбера, куча интсов или даже ионники, тупо убив движки. Ракетница сама по-себе не так страшна тем же Хиигарским батлам, да и апнутым ионникам на неё пофиг, ведь что такое потеря 2-3 фрегатов по сравнению с распиленным батлом?
Я же не говорю, что нужно посылать один крейсер против целого флота. Хотя не совсем понимаю как можно убить пушку крейсера, ведь это не подсистема и дальность у неё достаточная, чтобы наказать любую угрозу размером с фрегат выше. Хотя наверное имеется в виду оставить крейсер без возможности поворачиваться, но у Хиигары только бомберы бьют больно по подсистемам, а у Вэйгров есть нехорошие корветы для таких истребителей.

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
2) УНИВЕРСАЛЬНЫ? Наверное, вы всё-таки путаете их с Хиигарскими, которые действительно универсальны и могут как атаковать, так и обороняться, единственное условие - нахождение на одной плоскости с противником.
Я лишь говорю, что помню из своих старых сессий с друзьями. Я всегда был на стороне Хиигары и частенько испытывал трудность в битве с людьми играющими за Вэйгров. Может быть из-за своих неудачных решений в тактике.

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
3) Единственное же преимущество Вэйгровских батлов - лобовая атака и правильный микроконтроль, который реализуется лишь при апгрейдах скорости и наличии скилла.
Разумеется, согласен, но этот корабль в одиночку такой же бесполезный, как и Хиигарский крейсер.

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
Ох как мне нравятся подобные высказывания от человека, который толком не играл по сети за них, просто обожаю. А если серьёзно - тактика зависит от карты и соперника, а не от ваших предпочтений. А насчёт патчей - нужно было и довольно немало, однако сейчас нет смысла об этом говорить, т.к. ХВ2 умер и ему на место пришёл Ремастеред с небалансным HW1.
Если быть более конкретным, за Вэйгров я, наверное, играл от силы раза 4 когда только-только купил ХВ2 и потом играл против себя самого по сети, чтобы лучше понимать принципы и поведение флота этой стороны. В сети против людей я за них не играл вообще. И играл в сети я только с друзьями. В основном это были битвы 2на2 в Катаклизме и ХВ2 с друзьями, и 3на3 с друзьями против ИИ в ХВ2. Я догадываюсь сколько всему я могу научиться играя с незнакомцами, но у меня нет причин этим заниматься.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2016, 11:37 PM   #16
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: HWR открывает двери

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Я же не говорю, что нужно посылать один крейсер против целого флота. Хотя не совсем понимаю как можно убить пушку крейсера, ведь это не подсистема и дальность у неё достаточная, чтобы наказать любую угрозу размером с фрегат выше. Хотя наверное имеется в виду оставить крейсер без возможности поворачиваться, но у Хиигары только бомберы бьют больно по подсистемам, а у Вэйгров есть нехорошие корветы для таких истребителей.
А при чём тут один против всех? То что 1 крейсер не панацея это очевидно, игра как раз и идёт от комбинации классов кораблей, а не тупого использования одного и того же. Просто вы считаете, что Хиигарский батл хуже Вэйгровского, поэтому я и написал обратное. По поводу подсистем - я писал выше да и Yeti34 упоминал, что интсы всегда были хороши в отрывании систем, ничем не хуже бомберов.


Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Разумеется, согласен, но этот корабль в одиночку такой же бесполезный, как и Хиигарский крейсер.
Рад, что вы хоть в чём-то со мной согласны. А насчёт одиночки - могу поспорить. 1 удачно закинутый Хиигарский батл к врагу (или подкравшийся под покровом ночи, не суть) помимо сноса капшипов может ещё оставить без сборщиков и мобайлов на месторождении, а так же неплохо отстреливаться от мелочи, корветов и фрегатов в малых количествах. Вэйгровский же на деле не так эффективен против тех же фрегатов или мелочи, и без поддержки той же мелочи (и желательно, дестроеров на случай фрегатов) не сможет сделать ничего, хорошо если вообще доберётся.

Quote:
Originally Posted by Lavos View Post
Если быть более конкретным, за Вэйгров я, наверное, играл от силы раза 4 когда только-только купил ХВ2 и потом играл против себя самого по сети, чтобы лучше понимать принципы и поведение флота этой стороны. В сети против людей я за них не играл вообще. И играл в сети я только с друзьями. В основном это были битвы 2на2 в Катаклизме и ХВ2 с друзьями, и 3на3 с друзьями против ИИ в ХВ2. Я догадываюсь сколько всему я могу научиться играя с незнакомцами, но у меня нет причин этим заниматься.
1 вопрос - зачем тогда утверждать то, чего вы не знаете, раз у вас только опыт локальной игры? А насчёт научиться - было бы желание, так то никогда не поздно. И не обязательно прямо играть с незнакомцами, вполне неплохо начинать с просмотра записей битв тех самых незнакомцев с другими, даже прочтения раздела "Чемпионаты и сетевые баталии" может дать какие-то знания о сетевой игре. Повторюсь - было бы желание.

PS: Предлагаю на этом прекратить спор и если вдруг понадобятся ссылки на записи и тому подобное - ЛС всегда открыта.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2016, 12:11 AM   #17
Lavos
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Lavos's Avatar
 
Faction:
Кушане

Join Date: Apr 2008
Location: Москва
Posts: 196
Re: HWR открывает двери

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
А при чём тут один против всех?
"1) "3 красных залпа смерти" нейтрализуют 3-4 бомбера, куча интсов или даже ионники, тупо убив движки. Ракетница сама по-себе не так страшна тем же Хиигарским батлам, да и апнутым ионникам на неё пофиг, ведь что такое потеря 2-3 фрегатов по сравнению с распиленным батлом?"

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
Просто вы считаете, что Хиигарский батл хуже Вэйгровского, поэтому я и написал обратное.
Не то, чтобы считаю. На практике дуэль этих кораблей обычно заканчивается не в пользу Хиигары.

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
Рад, что вы хоть в чём-то со мной согласны.
У меня нет причин не соглашаться с обоснованным аргументом.

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
А насчёт одиночки - могу поспорить.
Ну спорить и контр аргументировать на эту тему мы можем на 10 страниц. Просто нужно понимать, что у Хиигары универсальный крейсер, в то время как у Вэйгров он рассчитан на причинение максимального урона всему, что больше фрегатов, соответственно и тактика его использования в одиночке иная.

Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
1 вопрос - зачем тогда утверждать то, чего вы не знаете, раз у вас только опыт локальной игры?
Quote:
Originally Posted by Лёшка View Post
PS: Предлагаю на этом прекратить спор и если вдруг понадобятся ссылки на записи и тому подобное - ЛС всегда открыта.
По той простой причине, что этой мой опыт. Вот например я до сих пор не играл в Пустыни Кхарака, вот тогда было бы глупо с моей стороны делать какие-то утверждения на тему баланса этой игры. Но вообще не стоит воспринимать эту беседу как спор, но плохо, что к теме оно отношения уже не имеет. Если только я скажу, что было бы не плохо, если бы Гирбокс внёс больше вправок в баланс ремастера между старыми и новыми расами, чего видимо этой новостью они возможно собираются добиться.
Lavos is offline   Reply With Quote
Old 06-16-2016, 07:26 PM   #18
thestriks
МичманВ запасе
 
thestriks's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Jun 2008
Location: Подмосковье
Posts: 82
Re: HWR открывает двери

Я так понимаю, это касается только доводки мультиплеера? Не, то есть это хорошо, но похоже, изменений в балансе кампании (приведение идиотского DDS в первом хоме к нормальному виду, например) мы так и не дождёмся, жаль.
thestriks is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 07:28 PM.

Page generated: 0.099 seconds (93.76% - PHP and 6.24% - MySQL), 13 queries total