Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 07-05-2011, 08:35 PM   #421
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Истинное лицо Бентузи

КамАЗ, ты немного не правильно воспринимаешь войну с тварью. Как думаешь, почему игру Катаклизм назвали именно Катаклизм?

Я воспринимаю войну с Тварью как техногенную катастрофу, подобно Чернобылю или аварии в мексиканском заливе - люди в своих исследованиях напортачили и вызвали катаклизм. Только сдесь это не нефть и не радиация - а нашествие Твари. И самым необходимым для сохранения природы (и самих себя в том числе) - любой ценой сиправить свою ошибку, то бишь - уничтожить инородный обьект.

Quote:
В заставке велись переговоры о том, что на Куун-Лане думали о том, что этот маяк, который они приняли за инопланетную сигнальную станцию при изучении откроет путь к технологиям либо:
а) строительства новых современных кораблей
б) сверх мощного оружия
Если это не считается желанием наживы, то я умолкаю. Хотя умолкаю я в любом случае, потому как указал в самом начале поста причину того, почему я заступался за Зверя. А так мне на самом деле нет дела до того, с какой целью Куун-Лан подобрал этот маяк. Зачем Нагарок привёз к нам Зверя и почему началась война. Просто до тех пор, пока вы будете обвинять зверя в том, что совершают сами люди я буду его защищать. К слову сказать я бы заступался за любую расу, оказавшуюся в данном споре на месте Зверя
Разговор с Киит-Са насчёт технологий оружия был уже после подбора маяка. Повторяю, его подобрали из чистого НАУЧНОГО ЛЮБОПЫТСТВА.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 07-05-2011, 08:54 PM   #422
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Quote:
Originally Posted by КамАЗ View Post
Зверь прилетел к нам на охоту. И мы его прогнали. Мы поступили правильно.
Вот как-то так...
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 07-05-2011, 09:19 PM   #423
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Истинное лицо Бентузи

Quote:
Зверь прилетел к нам на охоту. И мы его прогнали. Мы поступили правильно.
Скорее то, что зверь прилетел к нам, стало случайностью - как я говорил эта война - несчастный случай и взваливать на кого-то конкретного вину за неё нельзя. Но люди были ПРОСТО ОБЯЗАНЫ исправить сложившуюся ситуацию.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 07-05-2011, 09:59 PM   #424
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Эта война не несчастный случай. Потому, что Зверь появился не из-за того, что он заразил Нагарок. Он жил в гиперпространстве и до этого. В Катаклизме нам просто показали один из возможных путей его появления в нашей галактике. То, что он бы у нас появился рано или поздно думаю не должно вызывать сомнений. Если представить, что он действительно был ещё за долго до того, как мы с ним столкнулись. Если бы Зверю изначально достался вместо Нагарока кокой-нибудь корабль класса матка, то не было бы истории про аварийный буй. (Кстати, чё-то про него заговорил и вспомнил, что вроде с туранскими рейдерами мы расшифровывали карты, которые были на этом буе, что бы узнать, откуда он был спущен, а это ещё раз доказывает, что Стардеш с самого начала знал, где был Нагарок). И Зверь вышел бы из гипера, начал сразу строить флот и война пошла бы по другому сценарию. Но эта война была бы охотой Зверя на свою добычу, то есть на нас. И как бывает в природе, что дичь сопротивляется тому, что бы её ели и мы начали сопротивляться. Но, если брать за образец Землю, то тут происходит всё в маленьких масштабах. То есть, если допустим лев напал на антилопу и та от него отбилась, то все остальные львы остались живы. А антилопы не объединились и не пошли войной на львов, что бы тех их больше не ели. В Катаклизме другие масштабы.

В сложившейся ситуации Зверю просто нельзя было вести себя иначе. Давайте представим его белым и пушистым. Его природа сделала так, что ему нужны для пищи живые существа - люди. Его вины в этом нет. Не думаю, что если бы результат зависел от него он бы выбрал себе именно такой корм. Хотя может и выбрал бы. Но мы этого никогда не узнаем. А если есть доказательства того, что это был его добровольный выбор, то конечно он плохой . Вот есть он у нас такой, какой есть. Как он должен себя вести, что бы не быть плохим? Прилететь к нам и заявить, что мы ему нужны как еда, и он не хочет нас убивать, но он очень хочет жить? Я думаю после такого заявления мы бы точно на него напали. Из здравых побуждений и страха того, что он не долго будет с нами разговоры разговаривать, а скоро начнёт свою охоту.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 07-05-2011, 10:06 PM   #425
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

КамАЗ мда ты сам себя загоняется в угол. Вот ответь мне ты готов пожертвовать своими родными или собой ради того чтобы зверь жил? Ответь я ведь не раз тебе задавал этот вопрос. И после этого опередили достоин зверь жить или нет?

И не трогай библию!
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2011, 12:03 AM   #426
karak
Командир эскадрильиБезмолвный Страж
 
Faction:
Налториане

Join Date: May 2010
Location: Sol system, SS 13
Posts: 234
Re: Истинное лицо Бентузи

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Судя по ролику они прыгали не из другой галактики а из небольшого скопления звёзд около неё
Из галактики-спутника.И не такая она уж и небольшая.
karak is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2011, 01:26 AM   #427
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Никуда я ни кого не загоняю. Моя готовность или не готовность что-то совершать не определяет качество Зверя.

Библия доступна для свободного чтения книга и никто не смеет запрещать её трогать.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2011, 01:45 AM   #428
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Истинное лицо Бентузи

Quote:
Просто меня бесит, когда не совершенные существа осуждают не совершенных существ за их не совершенство.
А раз мы такие не совершенные, ты нас осуждаешь в том что мы не совершенные существа осудили не совершенное, при этом являясь совершенным существом ? Не, поэтому ты тоже не совершенный котоырй осуждает не совершенных. :P

Добавлено через 2 минуты
Quote:
Повторяю, его подобрали из чистого НАУЧНОГО ЛЮБОПЫТСТВА.
Которе принисло пробелм по горло %)
Quote:
Он жил в гиперпространстве и до этого.
Скорее спал в виде спор как предложил Джаспер
П.С
Полностью обоснвоаная туория у Джаспера, соглашаюсь с ней полностью.

Добавлено через 3 минуты
Quote:
А если есть доказательства того, что это был его добровольный выбор, то конечно он плохой.
Он могбы пастись тогда во всяких лесах и морских планетах питаясь животными и прочей дрянью, но он как раузмное существо охотится в основном именно на людей - что означает, что выбор он сделал сам, он прикрасно понимает что такое человек и что такое животное.

Last edited by Flagman : 07-06-2011 at 01:51 AM. Reason: добавлено сообщение
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2011, 02:16 AM   #429
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Я бы никого не осуждал, не бросались бы вы не обоснованными обвинениями. И если ты не заметил, я тут всё это время не осуждаю, а защищаю. И я себе полностью отдаю отчёт в том, что я не совершенный. А вы я смотрю нет, раз даёте себе право так громко судить. И я до сих пор не увидел не единого обоснованного обвинения в адрес Зверя. Он действовал в рамках своей природы.

Ты себе представляешь Зверя с удочкой или с охотничьим ружьём? И и как он по-твоему должен питаться морскими или лесными животными? Зверь прекрасно понимает что такое человек - пища. И то, что людей есть нельзя сказали люди. А тот, кто создал Зверя и людей для того, что бы они были в его пищевой цепочке вероятнее всего сказал, что Зверю людей есть можно. А раз можно, то он не делал ничего запрещённого, а значит плохого.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2011, 08:07 AM   #430
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Ну и бред, до начала этого гримписивского спора о правах звере не было каких бы то не было суждений о моральности зверя. Это ты решил затеить спор о том что Тварь более моральное существо чем разложившийся в своих пороках человек.

Любое суждение насколько бы оно не казалось объективным является субъективным. Если ты не готов жертвовать собой почему ты говоришь что зверь имеет право есть людей? Повторяюсь опять при смерти Твари умирает только одна личность при смерти ста человек умирает 100 личностей. Как то не соотносится тебе не кажется? И где же тут естественная цепочка питания, Тварь даже не из этого пространства, неужели в гипере раньше тоже жили люди которыми она питалась? Наверняка люди на корабля у же тысячу лет не едят диких животных и да же домашних обходясь какой нибудь синтетикой. По чему тварь не может поступить также?

А если все действия твари так естественны почему ты гоговориш о не естественности войны? Многие мыслители доказывали что война неизбежный и необходимый двигатель нашей цивилизации. Это очень хорошо прописано в диалектике в правиле единства и борьбы противоположностей. В других теориях так же говорилось что счастливая существо перестанет развивается(то же распространяется и на цивилизации). Говорится так же что война есть отчищающий огонь в котором сгорают не реализовавшие себя личности, а также излишек этих самых личностей. И тем не менее не кто не когда не говорил о том что война это добро. Тогда же почему мы должны говорить что тварь является более морально высоким существом чем человек? Ведь за всю кампанию в кате мы так не разу и не увидели что тварь может хоть с кем то ужиться в мире. Почему ты сравниваешь внутри видовую борьбу с межвидовой? Почему одно для тебя приемлемей другого?
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2011, 06:19 PM   #431
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Я уже устал повторять одно и тоже. Ответы на все твои вопросы есть в том, "бреде", который я писал.

Last edited by КамАЗ : 07-07-2011 at 07:33 PM.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2011, 06:31 PM   #432
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Ну вот и хватит бредом заниматься.

Кстати а почему бентуси выжили после последней войны? И почему раз бентуси видели сущностью людей не возненавидели их как разрушителей и не помогли им сгореть в атомном огне еще до выхода в молодых рас в космос? Может последняя война продженаторов не бела войной в обычном смысле слова?
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2011, 09:24 PM   #433
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Истинное лицо Бентузи

Quote:
Originally Posted by KUPRUM
Кстати а почему бентуси выжили после последней войны? И почему раз бентуси видели сущностью людей не возненавидели их как разрушителей и не помогли им сгореть в атомном огне еще до выхода в молодых рас в космос? Может последняя война продженаторов не бела войной в обычном смысле слова?
Я думаю, учитывая то кол-во оставшихся на свалке злобных хранителей и муверов, что война предтечей была не войной между предечами, а войной вызванной тем что ИИ кораблей предтеч взбунтовался против хозяев. Именно поэтому хранители так быстро переключили свою атаку на Бентуси, как своих врагов - то бишь бывших предтеч.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 07-06-2011, 10:20 PM   #434
karak
Командир эскадрильиБезмолвный Страж
 
Faction:
Налториане

Join Date: May 2010
Location: Sol system, SS 13
Posts: 234
Re: Истинное лицо Бентузи

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Я думаю, учитывая то кол-во оставшихся на свалке злобных хранителей и муверов, что война предтечей была не войной между предечами, а войной вызванной тем что ИИ кораблей предтеч взбунтовался против хозяев. Именно поэтому хранители так быстро переключили свою атаку на Бентуси, как своих врагов - то бишь бывших предтеч.
Прямо восстание машин в "Терминаторе" или восстание гетов в "Mass effect".
Скорее всего бентуси занимались изучением того, что осталось от проджениторов и часто сталкивались со стражами.Поэтому при прибытии Бентуса, киперы переключили огонь на него, как на давнего нарушителя покоя их хозяев.
Возможно они атаковали бентуси ещё и потому, что ИИ киперов посчитал их корабль опасным противником, который должен быть уничтожен в первую очередь.
karak is offline   Reply With Quote
Old 07-07-2011, 04:44 PM   #435
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: Истинное лицо Бентузи

К Бентусу был пристыкован реквизированный дредноут, потому хранюги и стали их бить. Да и потом, кому понравится факт использования твоего же оружия против тебя?
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 07-07-2011, 06:33 PM   #436
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Истинное лицо Бентузи

По моему, хранители начинают атаковать бентуси как первоочередную цель, ещё до стыковки дредноута и бентуса.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 07-07-2011, 08:12 PM   #437
Flagman
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Flagman's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Sep 2009
Location: Свет Далёких Звёзд
Posts: 313
Re: Истинное лицо Бентузи

У войны два исхода:
1. Двигатель прогресса.
2. Забвение цивилизации.
-
Согласен с Купом. Камаз, ты написал бред - факт.
Согласен с Фенцером и Караком:
1. Бентус огромный корабль котоырй перестраивает их орудие против них.
2. В бентусе пришвартовался Дред.
-
Сомневаюсь что ИИ Прогениторов встало против них, т.к известно что Саджуук был одним из последних который спас людей, а другие предтечи резали друг-друга и искали Саджуука чтоыб его тоже грохнуть. Вопрос а начале войны ради войны среди прогениторов покрыт мраком, но, всётаки они были люди, а нам это свойственно.
Flagman is offline   Reply With Quote
Old 07-07-2011, 08:33 PM   #438
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

От скуки решили устроить заварушку.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-07-2011, 08:37 PM   #439
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Я думаю не от скуки, это как-то спонтанно получилось. Ну а раз бред, то буду тогда молча читать ваши мысли, господа умники)
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 07-07-2011, 09:23 PM   #440
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Тебе не кто не запрещал писать, просто тема спора была где не кто ничего не докажет.

Может на них кто напал? Например тот карамболь из первого хв води к предтечи не какого отношения не имел.

KUPRUM is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 2 (0 members and 2 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:50 AM.

Page generated: 0.078 seconds (90.09% - PHP and 9.91% - MySQL), 12 queries total