Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Вселенная Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 07-10-2011, 10:28 AM   #461
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Андрей_159, не обращай внимания. Просто ребята тут решили, что кроме их мнения не должно существовать других. Подожди, пусть они сами с собой наговорятся, тогда можно будет писать что-то умное)
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 10:41 AM   #462
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

мда ты мне скажи еще что ты не тешишь свое эго тем что у тебя особый взгляд на тварь?

Андрей_159 очень сложно написано не мог бы ты по проще и поподробней переписать свой пост?
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 11:26 AM   #463
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Истинное лицо Бентузи

аххахаахахахахххах, твоюжмать!ахаххаха
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 11:30 AM   #464
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Истинное лицо Бентузи

Народ, скажите честно - что вы жрете?
Liion is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 12:07 PM   #465
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

У меня особый взгляд не только на Тварь, но и на другие вещи. И мне трудно разговаривать с ограниченными в своих рассуждениях людьми. Вижу, что не я один столкнулся с этой проблемой.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 12:39 PM   #466
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

В каком же месте я ограничен?

Но это не значит что нельзя не соглашается с чужим мнением. Особенно когда речь идет о моральности поступков.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 12:42 PM   #467
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Истинное лицо Бентузи

Ну как бэ КамАЗ прав. Тут у нас полная свобода мысли и мыслить мы можем свободно однако устраивать холивары, пытаясь вбить в головы "еретиков" свои идеи, довольно глупо.
Liion is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 01:24 PM   #468
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Истинное лицо Бентузи

Quote:
пытаясь вбить в головы "еретиков" свои идеи, довольно глупо.
так и происходят дискуссии
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 01:35 PM   #469
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

По Сократу диалектика искусство исследования понятий с целью постижения истины. Суть его метода заключается в том, что сначала наводящим и уточняющими вопросами собеседник приводился к противоречию с высказанной им точкой зрения, а затем начался совместный поиск истины.))))
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 02:09 PM   #470
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Итак, никого конкретного в ограниченности я не имел ввиду. На личности я не собираюсь переходить, это факт. Про неё я заговорил потому, что:
во-первых в посте Андрея я всё понял.
во-вторых для начала извинюсь за то, что скажу. Но в споре про Зверя мне показалось то, что вам навязали точку зрения о том, что он плохой и вы её отстаиваете. В итоге каждый высказал то, что думал, все сделали свои выводы. Не знаю, как остальных, а меня вполне устраивает и то, что этот спор завершился. Не могу не признать, что моё мнение это далеко не истина в последней инстанции. Давайте не будем друг с другом ругаться. Общаемся на одном форуме, обсуждаем одну тему. Но если кто-то и не понял что-то, то это совсем не повод обвинять автора сообщения в этом.
Спасибо за внимание.

Возвращаясь к теме о Бентуси. Война со Зверем не даёт мне покоя. Хочу у вас поинтересоваться, почему мудрые и могущественные Бентуси выбрали в этой войне бегство? Неужели со совим развитием они не могли придумать вакцину от заражения? Даже Хиигарцы придумали способ обеззараживать свои корабли. Хоть и начиная с уничтожителя. Если Бентуси и сами не могли ничего придумать, то они могли бы попросить нас поделиться своими наработками. Возможно наш способ не целиком и полностью им бы подошёл, а частично. А после того, как у Бентуси появился бы иммунитет к заразе им надо было выступить на переговорах со Зверем. Разумеется с нами бы он разговаривать не стал. Мы для него пища и недоразвитый вид. А Бентуси другое дело. Если бы они продемонстрировали свою мощь, то, что они неуязвимы для Зверя ему бы пришлось к ним прислушаться. И даже выполнить их волю. В противном случае пригрозить ему уничтожением и дальше уже пусть сам решает, как ему поступать. Либо жить с нами в мире и согласии по нашим законам, ибо в этом доме мы хозяева, либо продолжать эту бессмысленную войну, которая привела бы его к неизбежной гибели. Зверю нужны были знания и технологии. Возможно что-то можно было бы отдать ему добровольно. Заключить соглашение о передаче Зверю необходимых ему знаний. А он бы в свою очередь прекратил с нами войну. Мирное решение проблемы без лишних жертв.

Last edited by КамАЗ : 07-10-2011 at 02:38 PM. Reason: дополнено сообщение
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 02:52 PM   #471
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Истинное лицо Бентузи

В том то и проблема что далеко не факт что он бы стал вести переговоры. Если верить описанию твари то у не и мозга то нету, лишь инстинкты самосохранения, размножение а так же инстинкт утолять голод. Хотя сам я в HW:C не играл и сказать точно не могу.
Liion is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 03:09 PM   #472
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Если бы не стал, то баба с возу кобыле легче. Но попробовать стоило.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 03:18 PM   #473
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

Это не реальность а видео игра! Если бы все было как ты говоришь то хвк не вышел бы. Зверь это абсолютное зло которое повергло в шок да же бентусов.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 03:23 PM   #474
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Мы вернулись к тому, с чего начали. Мы говорили уже об этом на прошлых страницах. Если у тебя, KUPRUM, память короткая, то прошу тебя, пожалуйста, вернись и почитай ещё раз.

А в сложившейся ситуации предложение вести переговоры с нашей стороны было бы хотя бы малейшим намёком на то, что у нас есть мозги, если даже у Зверя их нет.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 03:35 PM   #475
KUPRUM
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Nov 2008
Posts: 1,092
Re: Истинное лицо Бентузи

А ты о чем спрашиваешь? Утверждать о возможности переговоров можно только в том случае если принять то что тварь не является извращенной сущность. Я те бе и ответил, бентусы это почувствовали потому и решили уйти в тихаря, а так же выше говорилось что тварь как то все таки сумела повлиять на бентусов в следствии чего ко второй части остался всего лишь один представитель данной расы.
KUPRUM is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 03:38 PM   #476
Андрей_159
Контр-адмиралЧайник с самонаведением
 
Андрей_159's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: May 2011
Location: Лучший город Земли
Posts: 537
Re: Истинное лицо Бентузи

Камаз, Сомтау сберегали свои корабли от заражения сливая плазму из реактора, которая должна была идти к двигателям, таким образом разнося не только Тверь, но кусок корабля. ("начиная с уничтожителя" - "начиная с эсминца". Destroyer это эсминец в данном контексте.) У Бентузи плазменных двигателей нет, так что им этот метод не подходит. Креме того убегали они ДО того как узнали, что Сомтау могут забороть Тварь, ибо в миссии с порьалом мы видили процесс, и мне так кажется что много кораблей таки успели слинять.
Говорить с Тварью это идея высшей степени абсурдная. Это не человек. Это вообще не считатеся обычным разумным существом. Это вирус, пусть даже и чертовски разумный. И разговаривать он-бы не стал не потому-что "Мы для него пища и недоразвитый вид", потому-что "You are what all life is to us - food!", как он сам сказал. Точнее не разговаривать - говорил-то он довольно охотно, по крайней мере оригинальный, а серьёзно что-то обсуждать, веря, что он сдержит своё обещание в будущем. Знания ему нужны были чтобы жрать и размножаться. Он В ПРИНЦИПЕ не будет жить в мире и согласии. Вопрос стоит ребром: или он жрёт или он дохнет от голода. Бентузи неуязвимы для пожирния? Уничтожить! Срази или подождав пока расслабятся. Или эволюционировать и таки смочь. И ещё, ты упускаешь очень, ОЧЕНЬ важный момент. Переговоры были. С ним, чёрт побери, Империалисты устраивали попытки договориться. Он им наврал, а что он думал на самом деле выражает, та самая фраза: "You are what all life is to us - food!".
Вот из-за таких как ты Империалисты видимо и повелись на враньё Твари и чуть не погубили всё что там есть.
Андрей_159 is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 03:56 PM   #477
Liion
КапитанКапитан
 
Liion's Avatar
 
Join Date: May 2010
Posts: 154
Re: Истинное лицо Бентузи

И я о том же, зверь в принципе не может жить спокойно. А попробовать наладить контакт это дело само собой разумеющиеся.
Liion is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 04:02 PM   #478
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Бентуси даже не пытались узнать, смогли ли Хиигарцы или кто-то другой найти способ борьбы со Зверем. Потом, когда мы прилетели к убегающим Бентуси мы уже могли бороться с инфекцией.

Из-за таких как я ничего страшного не произошло бы. Я не соглашался на союз со Зверем в обмен на половину галактики.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 04:05 PM   #479
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: Истинное лицо Бентузи

Quote:
Бентуси даже не пытались узнать, смогли ли Хиигарцы или кто-то другой найти способ борьбы со Зверем. Потом, когда мы прилетели к убегающим Бентуси мы уже могли бороться с инфекцией.
Спрашивали. Перед тем как дать технологию своих сверх-служителей. А Андрей говорит о том, что метод сомтаау бентуси не подошёл бы всё равно.

Quote:
Из-за таких как я ничего страшного не произошло бы. Я не соглашался на союз со Зверем в обмен на половину галактики.
Ну хорошо - ты бы не захотел полгалактики - захотел бы просто мира. Она бы тебе и по этому поводу наврала бы с три короба и сожрала потом.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 07-10-2011, 04:18 PM   #480
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: Истинное лицо Бентузи

Та чего уж там говорить. Я бы продал всех ей с потрохами за бесплатно. Вернее даже подарил.
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:56 PM.

Page generated: 0.068 seconds (88.54% - PHP and 11.46% - MySQL), 12 queries total