Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 09-05-2005, 11:39 PM   #21
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

А у меня однажды все ионные фрегаты при переходе между уровнями исчезли, хоть их и было немного.

2Странник
Пожалуйста, следи за орфографией, т.к. твои посты малочитаем. Если трудности с языком - я все понимаю, пиши пост в тесковом редакторе, а потом копируй сюда. Этим ты проявишь уважение к форумчанам. Можешь считать это предписанием.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2005, 08:30 PM   #22
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

2 Fox
немного оффтопа... мона подумать мои тексты ну в хлам как читаемы, особенно с явно выраженными очепятками и вапще... ну стиль у мну такой выработалси с годами... пячатать па другому нимумею и нихатю! ибо лень...

по теме уже всё думаю исписано давно
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2005, 09:18 PM   #23
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

Stalker, тебя это не касается. Твои "очепятки" - это своеобразный стиль. Ты его хорошо выдерживаешь, и твои посты имеют неплохой уровень читаемости. А вот когда пост действительно малочитаем - это уже бесит...
И вообще, для оффтопа есть соответствующий раздел!

Last edited by Fox : 09-07-2005 at 11:46 PM.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 09-10-2005, 10:29 AM   #24
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Смущение Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

Quote:
Originally Posted by St@lkeR{FoX}
я насамом деле пытался пройти не потеряв ни одного корабля. что собственно крайне тяжело само по себе...
Везучий ты... Что б мне так было. Я, как полный идиот, довольно бысто позапоминал все checkpoint'ы каждой миссии... Никогда не делайте так, потом долго придётся думать над тем, что б хоть как-то разнообразить игру

Quote:
Originally Posted by St@lkeR{FoX}
А шо ж у тя космос такой некрасявый? зачем фон отрубил?.. нехаласо однако...
Как ты заметил, я впервые смог утащить его 2 года назад. Тогда у меня была РИВА ТНТ2 и я часто отколючал красивости, если они подтормаживали игру. Хотя, нет, тут, вроде, такой неудачный ракурс получился, там слева-сверху-впереди находится источник освещения. Да ладно тебе, какая разница, этот скрин чисто информативный (корветы: "мы сделали это!!" ).

Quote:
Originally Posted by Fox
И я до сих пор не могу понять - ну что за кайф в том, чтобы тратить кучу усилий на захват корабля? Я понимаю еще когда этот корабль реально влияет на боеспособность твоего флота, а воровать "для коллекции" - ИМХО пошло.
Зато толпа громаднейшая получается. Это уже из области РПГ, и объектом прокачки является флот. Кроме того, это своего рода индикатор "прохождения всухую" И вообще, как по мне, это интересно раз, и усложняет игру два. Ну, а на вкус и цвет...

Quote:
Originally Posted by Fox
И вообще, для оффтопа есть соответствующий раздел!
Для оффтопа его не может быть по определению


Да, забыл тогда добавить - у товарища Буки этот "авианосец", оказывается, ещё в декабре 2002 появился (он осенью2003 выкладывал патч, который превращает Raiders Retreat в полный Homeworld, но без видео и музыки, и в том пачте этот файлик именно так датирован был). Этой темы, увы, нет, это просто к тому, что я не первый и не оригинален, хотя, способ таки нашёл сам , что чертовски приятно (сбылась ещё одна "мечта идиота"). Эх, с грибами б так...

И ещё - хоть эта злая вещь и имеет статус mothership, производить хоть что-нибуть она не может, поскольку просто не добавляется в меню строительства. Со стыковкой аналогично, но док есть, поэтому будьте внимательны, нажимая файтерам D - они могут навсегда остаться в брюхе этого "Carrier'a".

Last edited by Ten : 09-10-2005 at 10:33 AM.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 09-10-2005, 11:13 AM   #25
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

Quote:
Originally Posted by Ten
Как ты заметил, я впервые смог утащить его 2 года назад. Тогда у меня была РИВА ТНТ2 и я часто отколючал красивости
)) можно подумать у меня было лучше... я хомяка приобрёл фактически сразу выхода его в свет. и тогда у меня был не то что Riva... а мягко говоря вообще всего 4-е метра видео безо всяких там АГП... так вот. в хомке, непосредственно шла такая волшебная штука как glsetup.exe (утилита настройки opengl библиотеки на твоё железо )... собственно сетапим иё, в настройках гамы выставляем не аппаратный ускоритьель и не software, а OpenGL... надо сказать что ЭФФЕКТ БЫЛ АБСОЛЮТНЫЙ! Даже лучше чем с Г.У. так что наличие на тот момент крутой видюхи было как то так фиолетого. Слава создателям хомяка за их любовь к своему детищу и вообще за уважение к гамерам
блин... оффтоп чистой воды

Last edited by stalker[fox] : 09-10-2005 at 11:15 AM.
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 09-13-2005, 02:22 PM   #26
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

Думаю, люди разделят моё мнение, что темка себя исчерпала... скрины бы тока сюда с огромными флотами...слава ДИЗЗЗЗЗБАЛАНЗУ!!!!! У меня ни одного своего Хэви круизера не было
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 09-25-2005, 12:40 AM   #27
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Ответ: Абордаж: вопросы и ответы

Про транспортер Тураников понял, давно где-то читал, что его можно утащить, но про правку файлов не предполагал. У меня такой вопрос: где-то читал, что можно захватывать малые корабли Тураников и Кадеша. У меня 1 раз получилось захватить истребитель Тураников, и 1 раз несколько истребителей Кадеша. Корветы тураников вообще не захватываются. А проблема в том, что даже если у этих кораблей кончается топливо, они все равно летают, только медленно. Когда мой салведж корвет подлетает к истребителю (корвету), то этот истребитель (корвет) начинает медленно отлетать в сторону (не смотря на отсутствие топлива), мой салведж корвет подлетает к цели, уравнивает скорость с целью, и начинается бесконечное проследование! Как тогда их захватывать? Или для этого тоже файлы надо править?

Заранее огромное спасибо!
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 10-09-2005, 11:50 AM   #28
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Подмигивание Ещё как...

...можно Можно подправить биг, но это chealdren'ство , поэтому этот вопрос даже не обсуждаю. А легально - пожалуйста (мороки, правда, много - выбери каждого и над каждым колдуй).

Делается это так - берёшь корвет, указываешь ему цель, нажимаешь k (команда "Камикадзе"), после чего корвет набирает скорость. Когда видишь, что абордажник уже близко к цели, жмёшь ему z. Аборжадный корвет на полной скорости приближается к цели, потихоньку гася скорость, как только приблизится на достаточное расстояние - хватает, и voila! Цель наша! Тут главное z нажать вовремя (нажмёшь раньше - абордажник потеряет скорость и его придётся отвести на 3-4 км и начинать сначала, позже - корвет пролетит сквозь цель, не причинив ей ни малейшего преда, после чего опять всё сначала). Естественно, топливо у цели должно кончится перед захватом (хотя, теоретически, можно этого не дожидаться, но я не пробовал). Я вообще ставил материнскому кора6лю тактику Evasive, что б он ненароком никого не прибил - всё равно во 2ой миссии никто из мелочи её не раздолбает, а вражеский Carrier даже не собирается это делать (а зря - тут у него стопроцентные шансы на победу). У мелочи будет заканчиваться горючка, после чего...

Это насчёт корветов Тураников. Насчёт истребителей - можно так же, а можно и проще - вторая волна, которая атакует сэлвэдж корвет, после полного использования горючки станет, не знаю почему. Последующие волны - аналогично. Ну а с кадешами вообще проблем нет. Топливо ушло, заправщик далеко - вот и висят они целыми гроздьями, никуда не пятяться - бери, сколько хошь Мне с полсотни обычно хватало (20 обычных и 30-35 улучшеных).

В общем, дерзайте, и всё у вас получится (ПРОВЕРЕНО)!!

ЗЫ: Destroyer, а зачем тебе корветы пиратов? Стандартные так себе, разве что для коллекции сгодятся (ну, и в начале, когда ничего из боевой техники нет, так как позарез во 2ой миссии нужно построить 10 абордажников, чтоб в 3ей все фрегаты потащить ). Ну, а ракетные - читеры, как залпонут, так вся мелочь в округе здохнет (надо было взять с собой скрин).
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-04-2007, 07:53 AM   #29
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Про Сферу - у мея была таже фигня - часть фрегатов смылась за зону. Но вот портануться у меня как-то получилось, не помню с какого раза. Но строй не был выранян. Правда ждать даже такого постороения пришлось около часа. Ниче - в следующем уровне ("Кусок летит") мне быстро количество в номру привели - крайние фрегаты долетели уже только к концу дела.

Про тюраников - не помню что, но тырил мелочь без патчей.

А вообще крайняя стадия клептомании - тырить мелочь в Кадешах! Потом очень пригодиться в 9 миссии! Там есть два фокуса (может уже писал, не помню):
1. Валим заправщики (парочку себе забрать не помешает). Потом когда эта толпа бакланов висят как идиоты - направляем корвет. ОДИН! И останавливаем его вне оны поражения как только они на него уставяться (типа наведуться). И вот пока они ждут что он подлетит мы подлетаем с другой стороны и тырим всех!
2. Читерский фокус. Помните там будет обломная попытка гиперпрыжка? Так вот - ждём когда к маме сзади подлеатет толпа мелочи и делаем прыжок. Мы обломимся, а мелочь останеться висеть как быдто ьез топлива. Жаль не всегда срабатывает. А дальше смотри пункт 1.

А вообще было у меня клепотоманиевское прохождение - тырил всё, что можно было! Где-то уже вешал скрин своего флота.. НО видать он канул в Лету...
Pol is offline   Reply With Quote
Old 03-05-2008, 11:28 AM   #30
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Абордаж: вопросы и ответы

А такую же фигню с кадешским Шпилем, как и с Тураником - можно замутить?
Через пару часов...
Слушайте, из этой хрени, ИМХО, получился бы отличный мод! Вытащить из Клизмы Туранский Аванпост (да и так есть модельки уже, сделанный для модов), дать возможность захватывать всё, что только можно - включая шпиль Кадешей, но не давать строить что либо больше корвета. И дать хороший стартовый запас ресурсов - чтобы протянуть до 5ой миссии, где можно и нормальный таиданский/кушанский авианосец захватить вместе с ресурсниками.
Исследований - никаких, только добавить возможность строить истребители противника, если удалось захватить и переработать.
Хотя, конечно, пригодились бы фрегаты поддержки... Но и без них прожить можно

А назвать мод - PayRats
Attached Images
File Type: jpg HWmod2.jpg (33.3 KB, 148 views)

Last edited by AmDDRed : 03-05-2008 at 02:30 PM.
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2008, 08:21 PM   #31
Dima
РядовойВ запасе
 
Dima's Avatar
 
Join Date: Mar 2008
Location: "Гордость Хигары"
Posts: 16
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Мдя... захват в ХВ 1 проще, чем во 2м там хотя бы не надо огромным фригом (а не маленьким корветом) примоститься на стенке какого нибудь эсминца и молиться, чтобы его не разнесло ракетами и торпедами раньше времени... И ещё в ХВ 1 надо всего лишь дотащить корабль до авианосца или до мазершипа, а в ХВ 2 прям захват на поле боя. Долго играл во 2 ХВ, а тут скачал 1, так прям рот открыл
Dima is offline   Reply With Quote
Old 04-28-2008, 04:07 PM   #32
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Абордаж: вопросы и ответы

2 AmDDRed
Хорошая идея))) воть только сделай что-нибудь, как-нибудь так, чтобы можно было захватывать эти манящие сокровища (корабли в смысле).
У мя ничё не получается
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2008, 10:55 AM   #33
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Естественно, топливо у цели должно кончится перед захватом (хотя, теоретически, можно этого не дожидаться, но я не пробовал).
Ну и сколько времени ты будешь ждать когда закончится горючка у Missile Corvette? Я ждал 3 часа... через 3 часа... НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!

Так что я придумал такой "финт ушами": для начала прячешь ВСЕ свои корабли в док (что б никто не отвлекал) и когда подлетают эти MC выпускаешь сначала пару скаутов и дав им пальнуть по врагу, посылаешь их куда подальше.

Сразу за ними вылетают Salvage Corvette и преследуют цель. Подходя сзади они намного облегчают тебе труд по поимке корветов.

Last edited by Ten : 09-04-2008 at 11:01 AM. Reason: мультпостинг
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 06-02-2008, 04:44 PM   #34
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Абордаж: вопросы и ответы

2 Ksel`Naga
хе-хе... мультипостер... Там есть кнопочка "Правка"... Полезная, скажу тебе, кнопочка...

Про 3 часа... когда начал селведжить Кхар-селим, после этого отводишь корвет куда подальше... Так у корветиков топливо и кончается... И таких натырить можно много - бесконечно.... только если будет терпение...

Возможно корветики у тя "отъезжали" от трофейников? тогда обратись к верхним сообщениям...
Quote:
Originally Posted by Ten
Делается это так - берёшь корвет, указываешь ему цель, нажимаешь k (команда "Камикадзе"), после чего корвет набирает скорость. Когда видишь, что абордажник уже близко к цели, жмёшь ему z. Аборжадный корвет на полной скорости приближается к цели, потихоньку гася скорость, как только приблизится на достаточное расстояние - хватает, и voila! Цель наша! Тут главное z нажать вовремя (нажмёшь раньше - абордажник потеряет скорость и его придётся отвести на 3-4 км и начинать сначала, позже - корвет пролетит сквозь цель, не причинив ей ни малейшего преда, после чего опять всё сначала). Естественно, топливо у цели должно кончится перед захватом (хотя, теоретически, можно этого не дожидаться, но я не пробовал).
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 06-04-2008, 02:58 PM   #35
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Это если у тебя последняя версия, а не v1.00 И кстати беконечно не натыриш. Там есть один триггер - когда ты замачиваешь (или захватываешь) некоторое количество кораблей, рейдеры сбегают

Да, отьежали но им это не очень-то помогло Всех захватил, даже истребители
Attached Images
File Type: jpg Raiders vs Kadeshi.jpg (102.2 KB, 110 views)
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2008, 02:32 PM   #36
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Читер!!!

Кстати, истребители легче захватить, чем корветы...
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 06-07-2008, 03:24 PM   #37
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Quote:
Originally Posted by Phantom View Post
Читер!!!
Еее-не так не пойдет! При-чём здесь читы? Когда ты выбираешь Salvage Corvette и нажимаешь на ЛЮБОЙ истребитель (или корвет) он честно пытается схватить его, и нет ничего странного что иногда ему это удаётся. Значит, разработчики принимали в расчёт что это возможно - то есть это не должно считаться читом. Да и потом: было-бы чем возмущаться, если бы они давали какую либо ощутимую помощь игроку, а так захват рейдерских истребителей является просто демонстрацией ловкости рук и мозгов.

Вот если-бы кто-то стибрил кадешский шпиль - точно читер

Quote:
Originally Posted by Pol View Post
...А вообще крайняя стадия клептомании - тырить мелочь в Кадешах! ...
Вообще-то САМАЯ крайняя стадия Salvage-манства это... Знаете, в 13 миссии на кладбище посреди пулемётов и пёсика есть несколько десятков Proximity Sensors намёк ясен?
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 06-17-2008, 10:35 PM   #38
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Вот! Захватил 21 (двадцать и один!) Missile Corvette!
Чуствую, сегодня в Кадешских Садах будет Очень жарко, хе-хе :]
Attached Images
File Type: jpg Missile boom.jpg (43.9 KB, 128 views)
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 09-04-2008, 03:57 PM   #39
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Ничё-ничё На такую бригаду не проблема выставить пару сотен роевиков, которые, отстреляв весь боезапас, лёхко откамикадзят эти несчастные две дюжины... если будет кого, конечно

Quote:
Originally Posted by Ksel`Naga
Ну и сколько времени ты будешь ждать когда закончится горючка у Missile Corvette? Я ждал 3 часа... через 3 часа... НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!
Заканчивается минут за 15-20. НО! Двигатели продолжают гореть, корабль может передвигаться, но очень медленно. После этого и начинаем работать

И небольшое уточнение по методу из поста #28. Не очень удобно нажав на k, искать на клавиатуре кнопку z, глядя при этом в экран. Гораздо рациональнее после команды «Камикадзе», когда корвет набрал нужную скорость, нажать тильду (команда отмены приказа), и тут же отдать приказ на захват щелчком левой кнопкой мыши (не z). Абордажный корвет начинает гасить скорость, и тем самым аккуратно приближается к цели вплотную, что, собственно, и требуется (без тильды он банально протаранит цель). А тильду вслепую найти проще

Время между нажатием <K> и <~> подбирается экспериментально: слишком маленькое – корвет раньше погасит скорость, слишком большое – пролетит сквозь цель. Но, как и в предыдущем случае, наловчиться тут нетрудно
Ten is offline   Reply With Quote
Old 09-09-2008, 08:06 PM   #40
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Абордаж: вопросы и ответы

Тырить мелочёвку в Садах - лучше, чем даже штурмовые фрегаты - мой рекорд: 217 простых и 96 улучшенных - воть так! Кстати - мощь - Опробовал на Голландце - снесли в 2 захода! И не какая-то там галиматья с ракетниками...
Phantom is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:32 PM.

Page generated: 0.100 seconds (93.11% - PHP and 6.89% - MySQL), 11 queries total