Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > Кают-компания
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 11-17-2005, 02:42 AM   #1
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ники

Навеяно темой "Кого как зовут".

Конечно, интересно узнать настоящие имена. Но почему мы забываем про гораздо более близкую интернет-сообществу вещь - ник? А ведь у многих ников есть очень глубокий смысл, часто форумчане не выбирают ник "от балды", наоборот - подходят к этому процессу со всей ответственностью.

Давайте расскажем в этом топике про то, что означает ваш ник и почему вы собственно выбрали именно его?
Особенно хотелось бы видеть в этой теме обсладателей длинных и красивых ников.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 11-17-2005, 06:52 AM   #2
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Ники

Ну мой еще со времен школы Сидел как-то на уроке химии и думал о никах. Решил выбрать себе новые, вопрос где и как ?? И тут мой взгляд упал на доску уважаемого товарища Менделеева. Вот там меня азот и привлек чем-то. Выбрал его, ммм, чесно сказать даже не знаю почему, НО, что-то меня в нем "тянет"
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 11-17-2005, 01:20 PM   #3
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Ники

Кстати, я догадывался, что у тебя ник "химический".
А в азоте знаю, что всех привлекает. У всех сразу ассоциации: закись азота, веселящий газ и т.д.
Да еще азот - это "нитро", тут только нитроглицерин вспомнить и остается. В общем, ник у тебя "взрывной".
Fox is offline   Reply With Quote
Old 11-17-2005, 06:08 PM   #4
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Ответ: Ники

Хоть убейте не помню почему взял такой ник
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 11-17-2005, 07:03 PM   #5
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: Ники

Если быть совсем точным, то мой полный настоящий ник: ``St@lkeR{FoX}`` тоже пошол ещё со школы было дело, начал гамать в КС... Фоксов многа, Сталкеров тем более)) вот и выбрал себе уникальный идентификатор)) Ну а еси сафсем уж чесно, то получилось красивое сочитание звуков и смысла: Крадущийся Лис... хм ну к тому же)) ещё со времён игры в КС в 1.1 уже тогда меня никто не мог выследить и убить до конца раунда прятался, подкрадывался, напрыгивал откуда нивозьмись)) вобщем был хитёр, быстр, умён и изваротлив да впрочем и щас тоже на должном уровне)) даже мона сказать стал матёрым Лисом

2Fox:
ну теперь ты выкладывай
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 11-18-2005, 11:36 AM   #6
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Ники

Что я? Да ничего. Ник этот у меня тоже класса с девятого, уж не помню как на него набрёл, только смутно припоминаю, что это связано с гоблинским переводом "Властелина Колец". Ник же этот наиболее полностью из всех других объясняет мой характер, то есть такие черты как логичность, рациональность и в некоторой степени упорство в достижении цели. Возможно, ещё прямолинейность.

Несмотря на это, он-таки не смог в себя вместить мой неистребимый оптимизм и чувство юмора Но ведь это меня не огорчает, Right ?
Кстати, Нитроген, а подпись твоя латинская что означает?
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 11-18-2005, 11:59 AM   #7
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Ответ: Ники

В аське ник- Дарко Дэс Рэббит (зарегился после просмотра "Донни Дарко"), потом по сайтам бегал разным, решил ник старый не указывать, что-то постороннее - сократил аську - ДДР - понял чего-то не хватает. ДДР2 - не в кайф. Прибавил Ам - как АМД получилось - АмДДР. Затем ед прибавил, получилось, если следовать синтаксису англ. языка - АмДДРеденый . Но выбрал именно это окончание потому, что звучит как "I am Dread" - Я страшный Недавно на игроманском форуме (там халву2 засирали, а фанаты халвы2 - дум3, хотя при чём он там был, я так и не понял...) ещё одно значение присвоили - АмДД-красный...

Просто раньше какими-то демоническими никами назывался, надоело, решил станть поспокойнее - Demon, Daemon, Daemoniak, Enemy, Daemon[Yugoloth], Predalien... Решил более-менее человеческий вид обрести. :angel:
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 11-18-2005, 07:53 PM   #8
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Ники

Подпись означает, дословно если переводить - сказанное слово исчезает, написанная буква остается.
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 11-19-2005, 02:08 AM   #9
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Ответ: Ники

Что же касаеться меня то ник я не выдумывал часами и не лазил в остроумные словари. Всё намного проще Женя - Jen. Ну а полное freeJen. Всё гениальное просто. :angel:

А в детстве подписывался Жук. Впечатления от игры Bug 3D. В неё только и играл пока Homeworld не приобрёл.

Last edited by Jen : 11-19-2005 at 09:56 PM.
Jen is offline   Reply With Quote
Old 11-20-2005, 10:01 AM   #10
TAHATOC
МичманМичман
 
TAHATOC's Avatar
 
Join Date: Oct 2005
Posts: 80
Ответ: Ники

Гм... ну начну пожалуй.

В древнегреческой мифологий (помоему точно уже и не помню) было два божества-сущности: Эрос - бог любви, жизни и т.д., и соответственно ТАНАТОС - смерти и тож так далее. Впервые услышал в мехуориор 4, но чето не обратил внимания. Когда же на лекций философии услышал это во второй раз, в трактовке фрейда, призадумался... А когда начал играть в соул калибур2 (есть там у перса астерота оружие такое), уже точно решил...

Вот собствено и все... хотя, пожалуй ник этот отражение того, чего мне не хватает в реале - злобы. Я слишком добрый, ну или вроде того... а так как я не кот Леопольд и где таблеток озвирина взять не знаю, решил частично проблему таким способом.

З.Ы. Просьба после всех вышеизлолжных умозаключений не отнаситься ко мне как к сумашедшему... 8-( Это всего лишь догадки по поводу зачем я взял именно такой ник...

Last edited by TAHATOC : 11-20-2005 at 06:01 PM.
TAHATOC is offline   Reply With Quote
Old 11-20-2005, 10:41 AM   #11
Pirrogen
МичманВ запасе
 
Pirrogen's Avatar
 
Join Date: Aug 2003
Location: Minsk
Posts: 54
Ответ: Ники

епрст... а я вот не помню... хотел что-то с огнем связанное придумать, грозное, а получился PirrogEn (нем. die PirrOgen - пироги мн. число). Так что такая фигня получилось. А когда спохватился - уже поздно было.

По молодости, кстати, светился с ником KiithSjet. Только не помню, где
Pirrogen is offline   Reply With Quote
Old 11-29-2005, 08:57 AM   #12
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Ответ: Ники

Гыы, Fox, ты меня опередил. Ну ничё, в след. раз буду порасторопнее. Ну, а теперь моя очередь.

Итак, тэн. Это не десятка, как думают многие, вернее, не только десятка. Это взрывчатка Взял как память о своём несколько хулиганском детстве Эх, любил я этак лет семь-восемь назад похимичить что-нить помощнее. И, надо сказать, небезуспешно. Селитра-сера-уголь, перманганат калия, магниевый порошок, старые школьные линейки, ерунда всякая и разная, что выковыривал из петард и с бенгальских огней, не говоря уже про спички... Всё это смешивалось в самых разных пропорциях. Как только цел остался, непонятно (был случай, когда чуть не лишился глаз, а во второй раз, если бы замешкался, то и пальцев). После этого второго решил таки завязать с этим делом. Ну, а как начал иногда рубить по сети поактивнее, встал вопрос о выборе ника. Всякие толы, гексы и т.д. отбросил, как примитив. Слишком длинные или сложные - аналогично.

В конце концов, выбор пал на тэн. Полное название (ща зашатаетесь ) - пентаэритриттетранитрат. Представляет собой мощное бризантное взрывчатое вещество, намного превосходящее тринитротолуол, однако чувствительность его к удару/трению слишком высокая. Обычно это пренеприятнейшее свойство уменьшают добавкой воска или парафина и используют для заправки небольших, но мощных снарядов. Производство тэна на всех стадиях опасно. Нельзя сказать, что он слишком стоек, да и стоит немалых денег. Однако у тэна есть важное достоинство - он обладает хорошей инициирующей способностью, энергично заставляя детонировать другие взрывчатые вещества. Поэтому в мирных целях его используют в капсюлях-детонаторах и, главным образом, для изготовления детонирующего шнура. Также применяется в качестве одного из компонентов для изготовления мощных промышленных взрывчатых веществ и специальных шашек (в сплаве с тротилом).

Формула, если кому интересно - С(СН2ОNО2)4, структурно её можно представить так - в центре атом углерода (C), к которому с четырёх сторон (про валентности ещё помним ) присоединена группа -CH2-O-NO2. Представляет собой белый кристаллический порошок, негигроскопичный и практически не растворимый в воде. Свойства:

Теплота взрывчатого разложения, кДж/кг: 5908
Температура взрыва, °С: 4000
Температура вспышки, °С: 220
температура плавления, °С: 140
Плотность, г\см3: 1,77
Объем газообразных продуктов взрыва, л/кг: 780
Расширение в бомбе Трауцля, мл: 500
Кислородный баланс: -10,1
Максимальная скорость детонации, м/сек: 8300

Думаю, хватит. Как итог - "дорого, но оно того стоит"

PS: Братец Лис, теперь ваша очередь. А то вы "ни там, ни тут" не спешите
Ten is offline   Reply With Quote
Old 12-01-2005, 09:15 AM   #13
RedEclipse
Командир эскадрильиHouse Breaks
 
RedEclipse's Avatar
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Apr 2004
Posts: 282
Ответ: Ники

Ну мой ник где-то с 9 класса... Хотел придумать что-то связанное с астрологией... И мой любимый цвет красный Был раньше Onyx'ом, но ник попсовый какой-то... Потом был Eclipse но как-то лысо смотрелось... И вот на помощь к моему нику встала приставка Red

З.Ы. Ten, химический ты наш! Может у тебя есть еще братик такой? Можно основать группу Chemical Brothers 2
RedEclipse is offline   Reply With Quote
Old 12-17-2005, 03:26 PM   #14
Moraukar
СержантВ запасе
 
Moraukar's Avatar
 
Join Date: Sep 2003
Location: Киев
Posts: 34
Ответ: Ники

Мда... Мое имечко тянется еще с туманных времен увлечения фэнтези, в переводе то ли с индарина, то ли с квеньи это "темный демон", по-моему. Я его уже давно сменил на L'Empreur, да только здесь остался как был.
Moraukar is offline   Reply With Quote
Old 01-01-2007, 07:44 PM   #15
Genazvale
Возродитель I-го рангаПредтеча
 
Genazvale's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2004
Location: Балькора
Posts: 132
Re: Ники

Genazvale - уважаемый (грузинск.)
Genazvale is offline   Reply With Quote
Old 01-02-2007, 03:44 AM   #16
Jen
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Jen's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jun 2005
Location: Дальний Запад
Posts: 401
Re: Ники

Я так понимаю у тебя грузинсткие корни?
Jen is offline   Reply With Quote
Old 01-02-2007, 09:26 AM   #17
Genazvale
Возродитель I-го рангаПредтеча
 
Genazvale's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2004
Location: Балькора
Posts: 132
Re: Ники

Нет, просто слово понравилось.
Genazvale is offline   Reply With Quote
Old 01-02-2007, 09:43 AM   #18
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Re: Ники

Всегда думал, что Генацвале - это "друг". Как-то ближе к сообществу, мне кажется. Ну, а уважаемый - это уже официальщина какая-то. (Это всё ИМХО)

З.Ы. А кто-нибудь узнавал, почему Fox выбрал именно такой ник? Или, если можно, пусть скажет сам.
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 01-02-2007, 05:49 PM   #19
Genazvale
Возродитель I-го рангаПредтеча
 
Genazvale's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jan 2004
Location: Балькора
Posts: 132
Re: Ники

Угу, я тоже думал что "друг", но потом меня переубедили
Genazvale is offline   Reply With Quote
Old 01-03-2007, 12:49 PM   #20
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Re: Ники

SkaTo - два слога. первый от Skaarj пошёл. очень я любил UnreaL. второй я сам уже забыл от чего ибо це давно было.
SkaTo is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 03:06 PM.

Page generated: 0.104 seconds (94.84% - PHP and 5.16% - MySQL), 11 queries total