Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Today's Posts

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 01-16-2010, 02:14 PM   #21
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: "Легкий" Homeworld

Quote:
Originally Posted by Snap View Post
Перепрошёл 3миссию изза того что ресурсы собрать забыл
Так вот что я увидел
Жжесть, у меня самый глючный хомяг, но есть и плюс - халявный ионик в 4 миссии
Смачно получилось
Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Ха ) На захват ракетного дестра нужно всего 3 абордажника )) У каждого на хвосте сидит ремонтный корвет и лечит его по необходимости Итого 6 корветов. В 3-ей миссии более чем реально =)
А бомберы нашто?
Quote:
Originally Posted by Snap View Post
Я всю игру прошёл на Тяжёлых и зенитных корветах и фрегатал, не так уж и сложно
Вот в этом то и проблема: "Не так уж сложно"

Last edited by Fencer : 01-17-2010 at 10:24 AM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2010, 02:16 PM   #22
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: "Легкий" Homeworld

Quote:
Originally Posted by Ebonite View Post
А бомберы нашто?
Им привет от пятка тяжёлых корветов =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2010, 02:30 PM   #23
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: "Легкий" Homeworld

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Им привет от пятка тяжёлых корветов =)
На эту пятку уйдёт 1250 ресурсов, на абордажек останется меньше => банальный захват всех фрегатов превратится в сюжет помасштабней: придётся тратиться на корветы, беречь их т.к. ресы не казённые и абордажками осторожней действовать т.к. ракетоносца на всех хватит, и кроме того уберечь все криоконтейнеры т.к. бомберы с фрегатами без дела не сидят, а если ещё и брони им (криокамерам) уменьшить, то возни поболее будет.

Last edited by Fencer : 01-16-2010 at 04:53 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2010, 04:04 PM   #24
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: "Легкий" Homeworld

Тощим плазменным штурмовикам будет теплейший привет от великолепной семёрки скаутов и трёх десятков туранских истребителей плюс сколько захватите корветов Причём, даже можно обойтись без ракетчиков-читеров. А если тяжёлые корветы не строить, благо нет необходимости, на хвост каждому подбирающемуся к эсминцу абордажнику можно посадить даже по два ремонтника.

У меня в начале третьей миссии из боевых обычно 7 скаутов, 10 абордажников, 2 тяжеляка, 1-2 ремонтника и туранцев целый рой. Впрочем, ничего не мешает перебалансировать флот в пользу ремонтников

Добавлено через 2 минуты
ЗЫ. Ребят, плз, реплики посодержательнее, хотя бы как предыдущий пост Эбонита. Это всё-таки форум, а не чат.

Last edited by Ten : 01-16-2010 at 04:07 PM. Reason: добавлено сообщение
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2010, 04:40 PM   #25
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: "Легкий" Homeworld

Quote:
Originally Posted by Ebonite View Post
На эту пятку уйдёт 1250 ресурсов
Это немного =)
По моим воспоминаниям к началу третьей миссии хватает ресурсов на пятёрку тяжёлых, пятёрку абордажников и 3-5 ремонтников =)
Тяжёлые - для бомберов (кстати по логике их быть не должно, т.к. по идее штурмовая бригада должна упрыгать к своим после уничтожения консервов, чего файтеры сделать не смогут, ну да ладно) =)
1 трофейник летит к атакуемой консерве, как показывает практика, после того, как он её цепляет и относит к какой-то там матери, атакующие корабли переключаются на другую консерву (её ремонтируем одним корветом) =)
Остальные бравые флибустьеры при поддержке ремонтников пленяют вражеское железо =)
Примерно так я вижу. При том, что первый фрегат разберут в мазере, да при наличии харвестера, можно получить ещё немного рублей на несколько корветов =)
А можно, для оригинальности, разобрать харвестер в конце второй миссии =))

Тэновский безудержный **** с трофейниками во второй миссии не приемлю Так что и размах у меня поменьше

С бездумной дружбой организмами плз полегше Кроме того, здесь бывают и дети
=T=

Last edited by Ten : 01-16-2010 at 04:57 PM.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-16-2010, 05:10 PM   #26
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: "Легкий" Homeworld

Quote:
Originally Posted by Ten View Post
Тощим плазменым штурмовикам будет теплейший привет от великолепной семёрки скаутов и трёх десятков туранских истребителей плюс сколько захватите корветов Причём, даже можно обойтись без ракетчиков-читеров. А если тяжёлые корветы не строить, благо нет необходимости, на хвост каждому подбирающемуся к эсминцу абордажнику можно посадить даже по два ремонтника.
На захват Туранских "банок" я забил после 20ого прохождения Хома, так-что это мне лишь на руку, миссия всё равно станет поинтересней.
Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Тяжёлые - для бомберов (кстати по логике их быть не должно, т.к. по идее штурмовая бригада должна упрыгать к своим после уничтожения консервов, чего файтеры сделать не смогут, ну да ладно) =)
Дам один фрегат поддержки
Quote:
Originally Posted by Lee View Post
А можно, для оригинальности, разобрать харвестер в конце второй миссии =))
Нее, они единственные, кого я не разбираю... (а может в этом и дело)
Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Тэновский безудержный **** с трофейниками во второй миссии не приемлю Так что и размах у меня поменьше
В принципе согласен, но я б кхехм... написал как-нить по другому.
Скажите мне кто нибуть наконец как корабли в миссии прописать???
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2010, 08:33 PM   #27
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,514
Re: "Легкий" Homeworld

В исходниках ХВ1 есть описание формата карт, если кратко, карты миссий живут в папках Homeworld.big/singleplayer/<название_миссии>. Небольшой ликбез по распаковке биг-файлов можно найти тут, для правки миссий извлеки папку singleplayer и положи её в папку с игрой. Корабли прописываются в missphere-файлах (это обычный текстовик) директивой Ships. Её синтаксис:

Code:
Ships   Label,posx,posy,posz,rot,race,shiptype,numShips,formation|flag|color,properties[,numShips2]
Параметры:
  • Label – метка группы для скрипта миссии (без пробелов) или ? (знак вопроса);
  • posx, posy, posz – x/y/z-координаты;
  • rot – угол поворота корабля в горизонтальной плоскости;
  • race – раса: R1 (кушане), R2 (таидане), P1 (Туранские рейдеры), P2 (Стражи Садов), P3 (что успели сделать от Т-Мат), Traders (Бентузи, Голландцы и прочие – всё что в папке traders);
  • shiptype – собственно, тип кораблей. Названия можно посмотреть по названиям файлов в папках r1, r2, p1, p2, traders главного бига. Например, LightInterceptor это разведчик, а StandardFrigate –штурмовой фрегат;
  • numShips – кол-во кораблей (кажись, только для мультиплеера, для сингла важен другой параметр, о нём далее).
  • formation - строй:
    • NULL_FORMATION – не задан;
    • PARADE_FORMATION – парадный;
    • DELTA_FORMATION – дельта;
    • BROAD_FORMATION – шеренга;
    • DELTA3D_FORMATION – икс;
    • CLAW_FORMATION – коготь;
    • WALL_FORMATION – стена;
    • SPHERE_FORMATION – сфера;
    • PICKET_FORMATION – пока не в курсе.
  • color – номер цветовой схемы, задаётся директивой вида colorScheme(n), где n – число от 0 до 7;
  • flag – это UseAsMothership, если нужно использовать корабль в качестве флагмана, или ?
  • properties – тоже пока не в курсе;
  • numShips2 – то самое кол-во кораблей в сингле.

Ещё не забудь проверить mission-файл на предмет директив ExcludeShips. Скажем, если ты попытаешься добавить в третью миссию Шпиль Стражей, то игра из-за 22-ой строчки
Code:
ExcludeShips    P2,All
успешно выпадет в форточку.

И самое главное – запасись терпением и будь готов к тому, что по первой игра, вместо того, чтобы радовать результатами, будет стабильно вылетать. Запускать её лучше с параметром /debugToFile, тогда будет создан файл debugMessages.txt, в котором, возможно, будет указана причина вылета.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 01-17-2010, 08:56 PM   #28
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: "Легкий" Homeworld

Спасибо тебе Ten, обьяснил - как по полкам разложил. Начинаю работу, ждите релиза 3ей миссии со всем, что я перечислил в предыдущих постах

P.S. Как выложить что-либо для скачивания, есле место во вложениях забито под завязку?

Ну, коль уж ты не любитель выкладывать всякую лажу навроде Иллиданов-Малфурионов и прочих Артасов, лимит можно и поднять

=T=

Last edited by Ten : 01-18-2010 at 07:18 AM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-18-2010, 08:57 PM   #29
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: "Легкий" Homeworld

Я сделал это! Вот выкладываю первую версию моей работы в ней пока:
-"Доделанная" 3я миссия (Ракетоносец всё таки нетрудо было прибрать к рукам и я его убрал, эх а Lee всётаки был прав
Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Ракетный эсминец в третье миссии? ))))
Типа налетай, халява? )))))
)
- Карос обзавёлся второй собачкой
- Неподалёку от Голландца витает небольшая группа Дереликтовых Кушан

Всё это мелочи конечно, но надеюсь хоть кому-то да понравится. Закинуть всю батву в игру предельно просто распаковываем зип, и папку singleplayer кидаем в папку, где находится установленная игра. Учтите, это мои первые работы и как вы знаете нет предела совершенству.
Если не лень будет оставляйте свои мнения по поводу работ, и если есть предложения о том, как можно повысить реиграбельность игры в плане сложности, да и просто интересные мысли, тоже.
P.S. Ten ещё раз тебе Респект, за помощь.
Attached Files
File Type: zip hw1-singleplayer.zip (26.7 KB, 5 views)

Last edited by Fencer : 01-18-2010 at 09:18 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2010, 12:02 PM   #30
Cold4
РядовойВ запасе
 
Cold4's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 15
Re: "Легкий" Homeworld

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Ха ) На захват ракетного дестра нужно всего 3 абордажника )) У каждого на хвосте сидит ремонтный корвет и лечит его по необходимости Итого 6 корветов. В 3-ей миссии более чем реально =)
эта!!! я нуб... и так крутил его и сяк... никак не понял, че делть с ремонтным корветом?? как он работает
Cold4 is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2010, 12:07 PM   #31
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: "Легкий" Homeworld

Quote:
Originally Posted by Ebonite View Post
- Карос обзавёлся второй собачкой
Тоже мне угроза =))

2 Cold4, так же как и фрегат поддержки. Выбираешь ремонтника, зажимаешь Z (кнопка по умолчанию, на которой висят спец. функции кораблей вообще) или Y (кнопка по умолчанию, на которой висит конкретно спец. функция лечения) и с чувством жмацаешь левой кнопкой крысы на корабль, требующий ремонта =)
Вроде так, не играл несколько лет в hw1 уже =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2010, 12:24 PM   #32
Cold4
РядовойВ запасе
 
Cold4's Avatar
 
Join Date: Jan 2010
Posts: 15
Re: "Легкий" Homeworld

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
2 Cold4, так же как и фрегат поддержки. Выбираешь ремонтника, зажимаешь Z (кнопка по умолчанию, на которой висят спец. функции кораблей вообще) или Y (кнопка по умолчанию, на которой висит конкретно спец. функция лечения) и с чувством жмацаешь левой кнопкой крысы на корабль, требующий ремонта =)
БлиинНН!! столько всего открылось предомной, вот черт (пошел заново все переигрывать). Я даже не знал, что так он может делать... я и шифтом выделял свои корабли и так и эдак, просто был плюсик, думал баг))) Думал просто они пришвартовываются и лечються\дозаправляются (маленькие класса истребителей) корабли, но то, что он может поливать зеленым лучем и Капиталы!!! точно не знал... спасибо от всей души!

А че они опцию в контекстной менюшке не сделали "лечить"?.. Я бы так и прошел игру - не зная, что они лечить могут (чуть не разобрал свой сапорт - захваченный).

Last edited by Cold4 : 01-19-2010 at 12:50 PM.
Cold4 is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2010, 12:53 PM   #33
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: "Легкий" Homeworld

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Тоже мне угроза =))
Вообще ты прав, пожалуй я добавлю ещё парочку
Quote:
Originally Posted by Cold4 View Post
А че они опцию в контекстной менюшке не сделали "лечить"?.. Я бы так и прошел игру - не зная, что они лечить могут (чуть не разобрал свой сапорт - захваченный).
Ну разработчики сделали кнопку Z ответственной за все подобные спец-функции, вообще так удобнее, однако отсутствие где-либо в игре описания, какие из них выполняет тот-или иной корабль, конечно-же их (разработчиков) недочёт.
Quote:
Originally Posted by Cold4 View Post
Думал просто они пришвартовываются и лечються\дозаправляются (маленькие класса истребителей) корабли, но то, что он может поливать зеленым лучем и Капиталы!!! точно не знал... спасибо от всей души!
Неужели тебе на вид не разу не попадался вовсю работающий ремонтник врага?

Last edited by Fencer : 01-19-2010 at 01:21 PM.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-19-2010, 09:22 PM   #34
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: "Легкий" Homeworld

Quote:
Originally Posted by Ebonite View Post
Неужели тебе на вид не разу не попадался вовсю работающий ремонтник врага?
В хв 1 я ремонтников работающих припоминаю только в последней миссии )) они там лечат крузаков =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 01-20-2010, 03:58 AM   #35
Alazar
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Alazar's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит С'Джет

Join Date: Oct 2007
Posts: 303
Re: "Легкий" Homeworld

Работающие саппорты были в миссии где из гипера выкидывае,а перед мазером три генератора поля за каждым по несколько фрегатов поддержки...и главное все радотают!!!
Alazar is offline   Reply With Quote
Old 01-22-2010, 10:06 PM   #36
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: "Легкий" Homeworld

В процессе переделывая очередной миссии, наткнулся на пару проблемок:
Можно ли прописать какой-нибудь корабль таким образом, чтобы с начала миссии, он находился под управлением игрока, к примеру: вернулись мы на Кхарак, а там среди развалин нас ждёт пара абордажек(или крейсер хехе)?
Или так: вернулись мы на Кхарак, а там нас ждут союзники, скажем звено истрибителей, под чутким руководством ЦПУ, (наподобие капитана Элсона в последней миссии)?
Я вас наверное достал своими расспросами по поводу переделывания миссий, но прошу помогите, если знаете как...
P.S. и прошу, не расспрашивайте меня зачем мне всё это надо, а просто помогите
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 01-24-2010, 04:41 PM   #37
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: "Легкий" Homeworld

Вот, сделал специально, для таких как Ten, кидаете в папку Singleplayer, что в директории игры (создайте, если таковой нету). В миссии, если порыщете по окресностям, то найдёте несколько своих родимых, готовых к употреблению... хехе

Я работаю над совершенством, а именно: разбрасываю добро частями по карте, правда с координатами путаница, ну да ладно.

P.S. надеюсь, что на мой предыдущий пост, кто-нибудь да откликнется...
Attached Files
File Type: zip hw1-mission09.zip (2.3 KB, 5 views)
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 05-05-2011, 12:04 PM   #38
Scar37
СержантВ запасе
 
Scar37's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Dec 2010
Location: Новосибирск
Posts: 49
Re: "Легкий" Homeworld

Меня вырубает компьютер в простой схватке. Слишком лёгкий на тяжёлом уровне и с тактикой "Частая атака игрока". У врага к середине игры появляются, как правило, куча сборщиков ресурсов, 3 штурмовых фрегата, эсминец и несколько звеньев защитников. Такой "автопарк" его не спасает от меня. Вместо перехватчиков и штурмовиков враг строит разедчиков! Как увеличить сложность компьютера, скажем, как в Cataclysm? С какиму условиями игры он становится достойным противником?
Scar37 is offline   Reply With Quote
Old 06-12-2011, 09:12 PM   #39
Fencer
Адмирал флотаАдмирал флота
 
Fencer's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Nov 2009
Location: Юг севера
Posts: 1,142
Re: "Легкий" Homeworld

Ответ на этот вопрос я безуспешно пытаюсь найти вот уже год как.
Хотя вру, потом плюнул ибо решения как такового нет.
Fencer is offline   Reply With Quote
Old 06-12-2011, 09:50 PM   #40
Mr_Overjay
Контр-адмиралКонтр-адмирал
 
Mr_Overjay's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Манаан

Join Date: Apr 2011
Location: Порт Каа-6
Posts: 609
Re: "Легкий" Homeworld

Не юзать Абордаж-корветы. Сложность прыгает только так. И в первый раз прохождения Хома их не юзал, кроме сюжетных надобностей. Потом только при втором прохождении на 5й миссии (где таиданский флот надо мочить) у меня было 6 штук туранских ионок. Потом, на Супернова станции захватил Таиданский тяж.крейсер, дестр, а потом и носитель. На следующей миссии, там где Ельсона надо спасти, поймал еще один тяж.крейсер, еще один носитель, плюс ракетный дестр таиданов.

Ну, смысл ты понял
Mr_Overjay is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:39 AM.

Page generated: 0.097 seconds (93.30% - PHP and 6.70% - MySQL), 11 queries total