Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 02-10-2011, 07:39 PM   #21
Rose
РядовойВ запасе
 
Rose's Avatar
 
Join Date: Oct 2007
Posts: 27
Re: [HW2] Stargate Mod

И какова последняя версия ?

Кстати, по просмотрам ссылок здесь, как понял в моде есть пару рас: Атлантийцы (древние), люди, гоаулды и рейфы. Тут кто не понял о чем я... гадо смотреть StarGate SG01, StarGate Atlantis и возможно StarGate Universe.

Еще кстати в сериале была раса "орай" и многое другое. Будет интересно если и эти расы будут присутствовать.
Rose is offline   Reply With Quote
Old 02-10-2011, 09:11 PM   #22
ssitpov
МичманВ запасе
 
ssitpov's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Sep 2009
Posts: 84
Re: [HW2] Stargate Mod

Все расы давно присутствуют, но у всех модов есть недочёты. Первые ссылки на моды содержат все расы - люди, гоаулды, рейфы, орай, древние, репликаторы, асгарды (но не работает ИИ), а последняя только три - люди, гоаулды и рейфы (но при атаке атлантиса вылетает).
ssitpov is offline   Reply With Quote
Old 02-11-2011, 08:32 AM   #23
Andy
Командир звенаКомандир звена
 
Andy's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2009
Location: В галактике
Posts: 243
Re: [HW2] Stargate Mod

Не соглашусь... У меня Атлантис стреляет нормально... Она, как джамперы, стреляет дронами. А хотя, на одной карте у меня вылетела игра, когда я построил Атлантис. Следовательно нужна определенная карта для нормальной работы Атлантис...
Andy is offline   Reply With Quote
Old 02-12-2011, 12:25 PM   #24
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Stargate Mod

Я лично использую на картах баксграунд с мода в5 (карта Юпитер). Чем она примечательна - там абсолютно черный космос с одной точкой освещения. Получается очень красиво. Теневая часть корабля абсолютно черная. Видны только фонари подсветки и эллюминаторы. Освещенная сторона корабля имеет отблеск. Все детали кораблей отбрасывают черную тень на корпус. Всегда в модах использую шейдеры от мода в5. Корабли преображаются координально. Причем не только родные, но и все остальные.

Вот что интересно. Корабли из мода в5 (с лучевым оружием) прошивают защитное поле гоаулдов и таури как нож масло. Ничего так для баланса.

Жду когда выйдет полная версия старгейт-мода. Тогда выложу солянку-в5+старварс+гундам+бсг+стартрек+старгейт+фриспейс моды. Весить это будет в запакованом виде в районе гига.

Единственный вопрос. Как добавить юнит в очередь постройки. Я вроде добавил корабль в буилд. Но в игре в строительстве он не появился. Как это решить??
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 02-12-2011, 05:22 PM   #25
ssitpov
МичманВ запасе
 
ssitpov's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Sep 2009
Posts: 84
Re: [HW2] Stargate Mod

Шутишь? Один бсг+старварс будут весить больше гига, а со всем остальным около двух. И какой смысл в защитном поле, если его можно пробить? Лучше вообще его убрать и хилл прибавить (если исправить нельзя). А так, интересно поиграть будет, особенно по сетке, у всех разные расы со своими преимуществами.
ssitpov is offline   Reply With Quote
Old 02-12-2011, 06:25 PM   #26
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Stargate Mod

В том-то и дело, что поле защищает от пучкового оружия. А вот от лучевого нет. Так оно и было в сериале. И вообще я придерживаюсь принципов каноничности. Боюсь влезать кардинально в чужой мод.

Даже сейчас солянка в максимально сжатом виде весит 1.5 гига. И это без фриспейс мода. Остальные моды уже там.

Так же жду когда выйдет мод blue planet. На моддб есть его анонс. Насколько я понял там ребята серьезно взялись за дело.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 03-01-2011, 08:10 PM   #27
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: [HW2] Stargate Mod

Народ, так архива с модами так и не будет?
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 03-02-2011, 03:44 PM   #28
Andy
Командир звенаКомандир звена
 
Andy's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2009
Location: В галактике
Posts: 243
Re: [HW2] Stargate Mod

umka01, плохо сериал смотрел. В ковчеге истины защитное поле защищало дедал от лучевых орудий ораев. Так что надо вернуть способность щиту поглощать лучи.

Blue planet по моему это порт этого же мода, только с фриспейса.

Джаспер, архив с модами будет. Когда выйдет Blue planet, umka и выложит архив. Он сам ведь писал об этом.
Andy is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2011, 12:14 AM   #29
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Stargate Mod

Andy, в том-то и дело, что старгейт очень интересный сериал, но содержащий ляпы и противоречия. Например, за весь сериал люди не смогли сделать аналог ручного энергетического оружия. Та же кинетичка(электромагнитное оружие) была бы мощнее чем любре лучево\плазменное оружие. Ну и т.д. Долго можно перечислять.

У мня пока не получается сделать так, что бы лучевое оружие да и все остальное (кроме родного старгейтского) действовало на щит так как родное оружие мода СГ, т.е. наносило полю ущерб. Оно или вообще его не повреждает (пучковое), либо прошивает без препятствий (лучевое). В то же время лучевое оружие асгардов Одиссея повреждает поле, а не пробивает его.

Вот тут я застрял. Видимо работа на уровне интуиции, логики и научного тыка не всегда помогает решать такие моменты. Знаний у меня в этом деле маловато.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2011, 02:14 PM   #30
Andy
Командир звенаКомандир звена
 
Andy's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Apr 2009
Location: В галактике
Posts: 243
Re: [HW2] Stargate Mod

Ну скопируй строчку, которая отвечает за повреждение щита с асгардовских лучевух, на остальные. У меня так друган делал. Только там был не хом, а другая игра.
Andy is offline   Reply With Quote
Old 03-04-2011, 09:35 PM   #31
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Stargate Mod

Если бы еще знать где она строчка та)))).
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2011, 05:24 PM   #32
Rose
РядовойВ запасе
 
Rose's Avatar
 
Join Date: Oct 2007
Posts: 27
Re: [HW2] Stargate Mod

Ты объединяешь моды? На это не надо жалеть места.

А когда можно выкачать что-то новое ?
Rose is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2011, 10:37 PM   #33
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Stargate Mod

Что именно ты хочеш выкачать???))))

Недоделки я выкладывать не буду. Жду когда доделают сг мод. Плюс много чего нужно корректировать для баланса в моей солянке. А так как я человек семейный (жена, ребенок, попугай, хомяк), то времени маловато на все это. Но я стараюсь.

Тем более что миксовать моды оказалось довольно легко. Скрещивание модов б5 и СГ у меня занимает 15 мин. Больше всего возни с файлом фамили. Остальное просто копируется.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 04-04-2011, 01:34 PM   #34
Rose
РядовойВ запасе
 
Rose's Avatar
 
Join Date: Oct 2007
Posts: 27
Re: [HW2] Stargate Mod

Никто не в курсе сделали еще расы кроме людей рейфов и гоаулдов? Мощная штука получилась.

Я вот тока не пойму такой вещи, я отдельно скачал карты очень большие, если сравнивать с стандартной картой "терах", то будет 10 к 1. Так вот на этих картах тормозит ужасно, а на маленьких не тормозит. Комп крутой, понять сложно в чем проблема. И причем я все моды перепробовал, аналог тот же. Большая карта, 6-ть плееров. Тормозит - вроде управлять можно и камера прижиться, но такое чувство что фпс 23, то есть вроде как и нормально, но в тоже время и нет, и по мере времени когда игроков стает меньше например 4, то всё стает быстрее. Может, кто сталкивался?

И еще есть большие карты с очень большим количеством ресурсов, на них в обще ситуация такова, включаешь гиперсенсоры и всё так тормозит ок количества ресурсов что играть не возможно, а так игра идет.
Rose is offline   Reply With Quote
Old 09-21-2011, 12:06 AM   #35
Rose
РядовойВ запасе
 
Rose's Avatar
 
Join Date: Oct 2007
Posts: 27
Re: [HW2] Stargate Mod

Есть новостя какие-то? А то этот мод немного вылетает. Причем дело даже не в Атлантиде, уже раз 100 сыграл и всегда разные моменты, когда игра просто вываливается в виндовс (даже время разное, всмысле 5 компов в нагрузку и бывает что в начале игры, а бывает что в конце когда уже 1-2 компа осталось). И интенсивность - вываливаеться 80% из 100. То есть 20% нормально сыграл... Мож есть поновее версия ?
Rose is offline   Reply With Quote
Old 09-22-2011, 08:39 PM   #36
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Stargate Mod

Желательно моды ставить на английскую версию 1.1. У меня на ней моды не вылетают. СГ тем более работает без вылетов.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 12-25-2014, 06:24 PM   #37
LahTes
НовобранецВ запасе
 
Join Date: Dec 2014
Posts: 1
Re: [HW2] Stargate Mod

Есть ссылка на более новую версию мода:
http://bttf-sg-mod.ucoz.ru/load/star...homeworld_2/26

Там вы найдёте разные версии.
LahTes is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:20 PM.

Page generated: 0.064 seconds (91.88% - PHP and 8.12% - MySQL), 10 queries total