Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 06-13-2005, 06:13 PM   #21
N1TRoG3N
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
N1TRoG3N's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 474
Ответ: Что сильнее Assault Frigate или Ion Canon Frigate ... ?

2 Ten
Вот именно! Штурмовой-против корветов и т.д., так как у него нету достаточно сильной пушки, чтобы мочить фрегаты и выше, а Ионник-против фрегатов и выше, зато бесполезен против корветов и т.д.=) Он против них тупо крутиться на месте и из 10 выстрелов попадает 1...если вообще попадает!
N1TRoG3N is offline   Reply With Quote
Old 06-14-2005, 09:57 AM   #22
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Ответ: Что сильнее Assault Frigate или Ion Canon Frigate ... ?

Quote:
Originally Posted by St@lkeR{FoX}
Авианосец, даже один, страшная сила! а против крейсеров или там ещё чего у него БОРТА КРЕПКИЕ!!! Вот что я имею ввиду! ибо этому злобному дядьке, когда ты жмёшь на буковку "K", становится ваабще на всё... и он начинает гамится в Carmagedon
КАРРИЕР-КАМИКАДЗЕ?????!!!!! Ну ни#рена себе! А что тогда будут делать мои 9 Carrier'oв? Постараюсь поскорее потестить (мож, даже сегодня).

Только чем тогда он хуже крейсера? У них брони 90000 (против 72000). Мож тогда лучше их использовать?

ЗЫ. Насчёт WON'а. Насколько я понял, НУЖНА ЛИЦЕНЗИЯ (от Сиерры). Я где-то рядом писал про это.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2005, 06:52 AM   #23
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: Что сильнее Assault Frigate или Ion Canon Frigate ... ?

Авианосец как мясо не жалко, а крейсер, он как никак боевая единица, хотя любой крейсер лично я могу завалить одним корветом или миноносцем, ну на худой конец разведчиком, тож пойдёт... уметь нада! спросишь как? ну если интересно то спрашивай, отвечу... я хитрый дядька, и в моём больном, извращённом и воспалённом мозгу роится такое что другим по пьяне прийти не может

И вообще, я понять не могу, как это ионник может быть слабее штурмовика?! Посмотрите ка скрины...
Attached Images
File Type: jpg hw_6.jpg (13.1 KB, 106 views)
File Type: jpg hw_8.jpg (13.7 KB, 91 views)
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2005, 08:53 AM   #24
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Ответ: Что сильнее Assault Frigate или Ion Canon Frigate ... ?

Quote:
уметь нада! спросишь как?
Ищщё как спрошу!!! РАССКАЗЫВАЙ!!! (это допрос! )

Quote:
Авианосец как мясо не жалко
А мне жалко, предпочитаю всухую заламывать (сингл).
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2005, 10:02 AM   #25
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: Что сильнее Assault Frigate или Ion Canon Frigate ... ?

2 Ten
Если ты заметил, то у всех кораблей (имею ввиду начиная от фрегатов), кроме мамки, авианосца, ракетного дестроера и dron-fregat'а с задней стороны, там где движки, порядка 60-70 градусов мёртвая зона (порядка 30 сверхней части и порядка 40 с нижней), точнее стреляй не хочу... и ни один юнит вжизни эту часть не простреливает... пользуйся моментом, когда вражеский юнит один, а тырить его нечем...
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2005, 03:26 PM   #26
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Ответ: Что сильнее Assault Frigate или Ion Canon Frigate ... ?

Xex, такие вещи гарантированно замечаются после первого прохождения. Однако, есть 2 "но":
Корабли не будут тупо висеть, как истуканы, они будут пытаться прибить нахалюгу. То есть надо будет маневрировать. Из этого вытекает 2ое "но": знаешь, сколько это времени займёт? Намного практичнее подвести ораву нужного состава Или тебе уж всё надоело и решил поискать проблем на свою... ээ... голову?

ЗЫ: А зачем крейсера/авианосцы-то уничтожать? Это же редчайшие коллекционные экземпляры!
Ten is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2005, 03:34 PM   #27
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: Что сильнее Assault Frigate или Ion Canon Frigate ... ?

гы... мне просто занятся в хомяке нечем... теперь вот вторые сутки пытаюсь спереть вот эту скатину
Attached Images
File Type: jpg hw_5.jpg (22.4 KB, 101 views)
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 06-15-2005, 03:59 PM   #28
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Ответ: Что сильнее Assault Frigate или Ion Canon Frigate ... ?

Quote:
Originally Posted by St@lkeR{FoX}
гы... мне просто занятся в хомяке нечем... теперь вот вторые сутки пытаюсь спереть вот эту скатину
Я так и понял...

Насчёт псины. ИМХО, не влезая в движок ХВ1, утянуть её буит низя (эт Вам не Turanic Carrier ) - корветы к ней просто не летят. Как и к p2mothership. A вот к p1mothership - без разговоров. Возможно, это настраивается в исходниках миссий (kas), а может и в самом движке игры. Не знаю... Но мод, который бы предоставил такую возможность... Is my dream
Ten is offline   Reply With Quote
Old 08-30-2005, 09:28 AM   #29
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Что сильнее Assault Frigate или Ion Canon Frigate ... ?

Кстати, а АВ тьюреников спереть вообще можно? А то я пытался, повесил на него десяток корветов а он летает и стреляет.
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 09-06-2005, 02:34 PM   #30
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Что сильнее Assault Frigate или Ion Canon Frigate ... ?

Так, прекращаем оффтопить. Все обсуждения "про захват" - в соответствующую тему. Здесь - только про сравнение двух кораблей.

Теперь по сабжу. Спрашивать, какой корабль сильнее, некорректно. Это все равно что задать вопрос: "Что сильнее - дробовик или снайперская винтовка?". Вопрос риторический.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2005, 11:26 AM   #31
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Ответ: Что сильнее Assault Frigate или Ion Canon Frigate ... ?

Quote:
Originally Posted by Fox
"Что сильнее - дробовик или снайперская винтовка?". Вопрос риторический.
Снайперская винтовка - тк её можно применять как на близких дистанциях, так и на дальних. А вот дробовик дальше 40м АБСОЛЮТНО бесполезен.
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2005, 12:00 PM   #32
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Что сильнее: Assault Frigate или Ion Canon Frigate?

Ну да, конечно! Не хочу оффтопить, но все же... в ближнем бою (когда расстояние меньше 10 м) чувак с дробовиком имеет намного больше шансов выжить, чем чувак со снайперской винтовкой. А также при большом скоплении народа. И если ты стреляешься например в узких коридорах здания, то ты не променяешь дробовичок даже самую крутую снайперскую винтовку. Уж поверь мне - я хорошо разбираюсь в этих "игрушках".

Assault Frigate выполняет роль... скажем, не дробовика, а пулемета. А Ion Frigate - роль гранатомета (постарался подобрать более очевидный для тебя пример). Да и "сильнее" не означает "лучше". Все равно их глупо сравнивать. Мы никогда этот вопрос не решим. Дело в том, что у каждого корабля есть свой резеры возможностей, который никогда на 100% не открывается. И вместе с тем у каждого игрока свой стиль игры. Поэтому игрок, использующий 60% возможностей Assault Frigate и 80% возможностей Ion Frigate наверняка скажет, что ионник лучше. А эти проценты как раз и зависят от стиля игры конкретного игрока.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 09-07-2005, 02:04 PM   #33
stalker[fox]
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
stalker[fox]'s Avatar
 
Join Date: Jun 2005
Posts: 411
Ответ: Что сильнее: Assault Frigate или Ion Canon Frigate?

ЗЫ: для каждой цели свои методы её решения. помнится в мишэне Сады Кашеда и Собор Кашеда у меня рядом с базой постоянно крутился 1-н единственный Assault Frigate и просто дрюкал всякую там мелоч... просто был сторожевой собакой а корветы и ионники занимались своей рутинной работой... так что... конечно зона атаки и маневренность его по сравнению с Ionником куда выше... да и скорострельность тоже но... ))
stalker[fox] is offline   Reply With Quote
Old 09-23-2005, 09:34 AM   #34
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Смех Ответ: Что сильнее: Assault Frigate или Ion Canon Frigate?

Quote:
помнится в мишэне Сады Кашеда и Собор Кашеда у меня рядом с базой постоянно крутился 1-н единственный Assault Frigate и просто дрюкал всякую там мелоч... просто был сторожевой собакой
Да ну, не смеши Это довольно слабенькая защита - десяток swarmer'ов в момент укрошат поганца, ежели понадобится, кроме того, он часто мажет по ним (так и сказано в мануале - его башни слишком медленны, что бы поспевать за истребителями, но против корветов - в самый раз). Шансы на попадание есть, если у истребителя кончилась горючка - тогда да (хотя и не всегда). Да вот только эта великолепная десятка (ну хорошо, пусть будет штук 15, я нынче щедрый ) пропинает его до летального исхода много раньше.

Тут решение либо спецфрегат, либо толпа multigun'ов, которая хоть и редеет и требует постоянного пополнения, но более-менее спасает ситуацию. Второе решение требует материальных затрат, кроме того, это не гумманно. А вот первое... Мммм... Дрон реально страшная вещь с точки зрения ЛЮБОГО истребителя, а его "коллега" с силовым полем позволит дождаться момента, когда у кадешских истребителей закончится топливо, после чего их можно либо пустить в расход, либо голыми руками захватить без особых проблем. Мне второй вариант как-то больше импонирует

Хм, несколько не по теме, хотя по ней свою точку зрения давно высказал (пост #19). Только с полуторами К урона, кажется, переборщил, т.к. выживает даже ремонтный корвет с 1.2К брони
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-13-2009, 08:53 PM   #35
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Что сильнее: Assault Frigate или Ion Canon Frigate?

Если лоб в лоб, то ионник, если ассалут будет маневрировать в атаке, то он и сильнее.
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 05-14-2009, 07:52 PM   #36
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Что сильнее: Assault Frigate или Ion Canon Frigate?

Ну, если устроить им дуэль с выкрутасами на коротких дистанциях, ионник может и слить. Но тут скорее речь идёт от удельной дамажливости фрегатов, и по данному показателю ионник лидирует, т.к. свои 20-25 дамага наносит раз в кадр (под кадром я подразумеваю не перерисовку экрана, а очередной переучёт ситуации игровым движком), и так всё время, пока горит струя (2.3 с, между прочим), а штурмовик раз в три секунды запустил болванки (а метатели плазмы вообще срабатывают раз в 5 с) и снова ждёт.
Ten is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2009, 05:34 PM   #37
Phantom
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Phantom's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Apr 2008
Location: Gardens of Kadesh
Posts: 272
Re: Что сильнее: Assault Frigate или Ion Canon Frigate?

Мне кажется, что ионник 1 на 1 без проблем - у штурмовика не хватит маневренности чтобы уйти от луча, а ионнику будет довольно просто прицеливаться - да и ХП у него достаточно - если штурмовик будет бить плазмой - то есть стоять на месте - то это конец для него...

Фантом, читай внимательнее Речь шла про подвижный бой, а не банальный ирландский бокс. На дистанциях уличной поножовщины штурмовик сможет уходить от огня ионника. Совершенно другой вопрос, что процесс маневрирования забирает на себя практически всё внимание стратега, а применять этот способ для более чем двух фрегатов нереально.

Вывод - дуэль представляет скорее академический интерес. Впрочем, на то мы и фанаты, чтобы мусолить подобные тонкости

=T=

Last edited by Ten : 05-18-2009 at 07:03 PM.
Phantom is offline   Reply With Quote
Old 05-18-2009, 07:21 PM   #38
Лёшка
Вице-адмиралХитрый Двухлисый
 
Лёшка's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Dec 2008
Location: Москва
Posts: 907
Re: Что сильнее: Assault Frigate или Ion Canon Frigate?

Phantom, ну плазмой бить не будет, но манёвренности у штурмовика хватит, поверь мне - я устраивал дуэли между кораблями в сингле, в том числе и между ионником и штурмовиком
Лёшка is offline   Reply With Quote
Old 06-18-2010, 03:46 PM   #39
Xsel`Naga
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: May 2008
Posts: 146
Re: Что сильнее: Assault Frigate или Ion Canon Frigate?

Quote:
Параметр "firepower" в характеристиках корабля указывает на дмг в секунду при условии что атакующий непрерывно атакует цель не прерываясь на манёвры.Fighter стреляет залпами по 9 снарядов мощностью 3-5 дмг .Каждый залп 1.4сек и 1.1 сек перезарядка.4*9=36 36дмг/2.5сек=14дмг/сек.Это и есть Firepower
Ещё пример:
Missile Corvette стреляет 2 ракетами каждые 4 сек.Каждая ракета наносит 15-35 дмг.Т.е. 25 в среднем.50дмг каждые 4 сек это примерно 12дмг/сек.Значит в игре правильно говорят-его firepower 12
http://www.homeworld3.ru/forum/showp...0&postcount=11

Думаю что я тут прав, и что это прекратит споры в этой теме.
P.S. I`ll be back guys!
Xsel`Naga is offline   Reply With Quote
Old 07-30-2010, 10:42 AM   #40
atom88
НовобранецВ запасе
 
atom88's Avatar
 
Faction:
Таииданская Республика

Join Date: Jul 2010
Posts: 8
Re: Что сильнее: Assault Frigate или Ion Canon Frigate?

Не...все-таки ion cannon frigate круче,урона больше,против капшипов и фрегатов самое то,а штурмовик можно использовать в качестве ассаулта.Ну хотя все зависит от условий батла
atom88 is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:30 PM.

Page generated: 0.073 seconds (92.36% - PHP and 7.64% - MySQL), 12 queries total