Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Сделай сам! > Орбитальный Стапель [HW1 & HWC Modding]
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 07-17-2003, 12:44 PM   #41
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Вопрос

newsmaker, всё, что ты говоришь, на первый взгляд правильно. Однако, ты раскритиковал мои методы, а других (лучших) не предложил. Выходит, ты мне просто предлагаешь заткнуться , только очень... э-э... "пространно" Ну, как заставить людей задуматься над своими делами, над своей жизнью? Как? Как донести до них простую мысль о том, что для успеха любого дела нужно чётко представлять себе то, чего хочешь достичь? (Как иначе определить правильное направление и момент достижения желаемого?) Как донести до сонного царства "новую" мысль, не потревожив при этом его сон?

Если у кого-нибудь есть ответы на эти вопросы, прошу мне бестолковому объяснить в отдельной теме.

Кстати, когда есть тема, достойная на мой взгляд обсуждения, я и так открываю отдельную дискуссию. Например, тема о необходимости высшего образования.

Igor
Я вполне солидарен с ньюсмейкором. Турист, давай, сделай тему, и мы там с тобой побеседуем о смысле жизни, думаю, нам обоим есть, что сказать друг другу. Ну, отпишись положительно!

У меня к тебе изначально было всего лишь два вопроса, которые вписываются в тему этой дискуссии и на самом деле сильно связаны друг с другом:
1. Почему ты сам не хочешь возглавить свой проект? Что тебе мешает? Как ты собираешься гарантировать лояльность начальника проекту?
2. Чего ты хочешь ДЛЯ СЕБЯ достичь созданием мода? Славы, почета, денег, чего-то другого? Возможно, того же можно достичь более простым способом!

Эти два вопроса можно задать любому человеку, собравшемуся создать мод. И в зависимости от ответа уже можно прогнозировать возможность успеха.

Подробнее о ЦЕЛИ в отдельной теме...

Kraiten
Что значит неуважительная? Это выходит тогда, что если бы я пообещал сделать то, чего не умею то это было бы лучше, чем сразу признаться, что я не умею что-то делать?

Ты меня не правильно понял (наверное, я плохо объяснил). Я говорил о том, что ты ничего не обещаешь не потому, что не умеешь чего-то, а потому что, например, не хочешь ничего делать. Если бы действительно хотел, то научился бы. Отсутствие умения -- это препятствие преодолимое. Почти всегда можно научиться, если время позволяет. Истинная причина -- отсутствие желания и (очень редко) возможности научиться. А раз препятствие преодолимое, то ссылки на него недостаточны для объяснения отсутствия движения, т.е. эта причина не вся, не достаточна, неудовлетворительна.

А насчет способности учиться: Почему бы тебе не научить меня?
А чему ты хочешь научиться у меня?
Турист is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2003, 01:09 PM   #42
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Igor ты получил почту или как?
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2003, 01:14 PM   #43
newsmaker
Командир эскадрильи† Капеллан †
 
newsmaker's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 154
Окей, господа, значит договорились: здесь трещим про моды, а для разминки мозгов у нас теперь есть отдельная тема.

И все-таки не могу удержаться от маленького хулиганства:

Quote:
Первоначальное сообщение от Турист
У меня к тебе изначально было всего лишь два вопроса, которые вписываются в тему этой дискуссии и на самом деле сильно связаны друг с другом:
1. Почему ты сам не хочешь возглавить свой проект? Что тебе мешает? Как ты собираешься гарантировать лояльность начальника проекту?
2. Чего ты хочешь ДЛЯ СЕБЯ достичь созданием мода? Славы, почета, денег, чего-то другого? Возможно, того же можно достичь более простым способом!
Турист, а я тут начитал целых 5 вопросов
newsmaker is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2003, 03:38 PM   #44
Igor
СержантВ запасе
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Jul 2003
Location: Харьков
Posts: 46
Радость

Получил! Читаю... Название интригующее. Как только прочитаю, сразу отпишусь.
Igor is offline   Reply With Quote
Old 07-17-2003, 07:07 PM   #45
Kraiten
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: May 2003
Posts: 253
Турист
Quote:
А чему ты хочешь научиться у меня?
Ну а если по теме форума? Делать моды?

Last edited by Kraiten : 07-17-2003 at 07:10 PM.
Kraiten is offline   Reply With Quote
Old 07-18-2003, 09:20 AM   #46
Igor
СержантВ запасе
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Jul 2003
Location: Харьков
Posts: 46
Эх...

Смерть, рассказ обалденный, но он не очень подходит для сюжета. ТАКОЕ в HW просто не реально сделать. Как показать Макса со спиной, заражённой Тварью? Сражения - класс, но в общей сложности мало. Я вдруг заметил, мы собрались делать мод, но не договорились что именно мы будем делать и на какой игре (напоминаю: ХВ/Ц/ХВ2). По-моему если делать что-то СЕЙЧАЗ то Ц лучше. Или можно ждать выхода ХВ2. Но тут свои грабли: Вдруг он окажется не модификабельным? И что тогда? Ещё проблема с командой. Нас двое: Смерть и я. Вдвоём мы сделаем мод за месяца три, если будем клепать корабли с утра до вечера, составлять стратегию и карты новой кампании и т. д. Одиноко получается... Поэтому я предлагаю (прошу) ВСЕМ, кто прочитал это сообщение оставлять здесь любые свои идеи, пусть даже безумные (ЛЮБЫЕ), так же присылать мне на boss_mod_hw@mail.ru желательно. Кто хочет к нам присединиться, пишите здесь или на e-mail.
Igor is offline   Reply With Quote
Old 07-18-2003, 10:20 AM   #47
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Quote:
Турист
А чему ты хочешь научиться у меня?

Kraiten
Ну а если по теме форума? Делать моды?
Kraiten, за этим знанием лучше обратиться к тем, кто занимался этим. Я никогда моды не делал и пока делать не собираюсь. Ну, а если не по теме форума?

newsmaker
Турист, а я тут начитал целых 5 вопросов

Уж от тебя я не ожидал такого хулиганства!
Забыл уже экзаменационные билеты по истории, философии и т.п.? Вот и я пытаюсь один и тот же вопрос в разных формах задавать, чтобы понятней было. А Igor всё равно ни на один мой вопрос не ответил. Наверное, ещё думает...

Igor
Ещё проблема с командой. Нас двое: Смерть и я.

Как думаешь, почему у тебя проблемы с командой? Подобную проблему я уже обсуждал с GreG'ом в теме Цель сайта.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 07-18-2003, 12:32 PM   #48
Igor
СержантВ запасе
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Jul 2003
Location: Харьков
Posts: 46
Ровно пять

Проблема с командой от того, что всем лень что-то делать! Вот ты, например. Что сделал ты? -- Загрузил меня вопросами, пытаешься, отговорить от того, что мне нравится. При этом ты не помог ни кому, и себе в том числе.
Теперь позволь задать тебе вопросЫ: Зачем ты задаёшь вопросы? Какая их цель? Какая твоя цель?
Сейчаз я попытаюсь ответить на твои вопросы.
1. МОЙ проект! Прочитай внимательно моё предидущее сообщение.
2. Как я уже сказал, проект МОЙ.
3. Значит начальник я.
4. Созданием мода я хочу досточь умиротворения и душевного спокойствия. Как я уже писал, это то, что я хочу делать. если я не буду заниматься тем, чего желает моя душа, то в коне-концов радость жизни уйдет от меня. Я стану занудным, надоедливым, вечно неизвестно чем (даже мне) недовольным.
А пока я доволен тем, что имею, чем занимаюсь. Твои вопросы мне нравятся, они заставляют задуматься о...Каждого о своём. И когда я думаю, мне ещё сильнее хочется сделать мод.
5. Считается исчерпаным
Igor is offline   Reply With Quote
Old 07-18-2003, 12:55 PM   #49
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
чтож возможно где-то я устроил действительно только для чтения эпизоды, буду думать...
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 07-18-2003, 04:18 PM   #50
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Igor
Теперь позволь задать тебе вопросЫ: Зачем ты задаёшь вопросы? Какая их цель? Какая твоя цель?

1. Как ни странно, я хочу, чтобы у тебя получилось задуманное. И у других тоже. Чем больше людей будут достигать своих целей (созидательных), тем лучше будет жить каждый! Вполне возможно, мне захочется воспользоваться результатами твоего труда. И наоборот. Задавая вопросы, я помогаю тебе задуматься над целью своего дела. Если будешь чётко представлять себе конечную цель (и своё состояние в ней), то будут и шансы на успех. А что может быть лучше для чёткого представления своей цели, чем озвучивание её вслух (записи на бумаге или в форуме)?

2. Я ещё не потерял способности познавать мир и себя (вернее, обрёл её заново). Поэтому я постоянно задаю вопросы себе и окружающим, если чего-то не понимаю. А ты уже всё познал? Когда ты перестал задавать вопросы? Когда ты утратил интерес к окружающему миру?

Сейчаз я попытаюсь ответить на твои вопросы.
1. МОЙ проект! Прочитай внимательно моё предидущее сообщение.
2. Как я уже сказал, проект МОЙ.
3. Значит начальник я.

Наконец-то! Но раз начальник ты, то и ответственность за проект вся на тебе.

4. Созданием мода я хочу досточь умиротворения и душевного спокойствия. Как я уже писал, это то, что я хочу делать. если я не буду заниматься тем, чего желает моя душа, то в коне-концов радость жизни уйдет от меня. Я стану занудным, надоедливым, вечно неизвестно чем (даже мне) недовольным.
Я рад за тебя. Действительно рад! Ты смог высказать то, что я давно хотел сказать, но не мог подобрать слов. Теперь (а может и раньше) ты лучше себя понимаешь. Может быть, и ещё кому-то сможешь этим помочь понять себя и начать действовать. Люди, прочтите ещё раз слова Igor'я! Правда, многим будет трудно начать действовать. Ведь так долго нам вбивали и продолжают вбивать в голову, что мы должны желать, отбив тем самым всякое желание творить.

Проблема с командой от того, что всем лень что-то делать!
Нет, дорогой. Раз ты начальник, то и ответственность вся на тебе, и проблема с командой только у тебя. Это твоя личная проблема. Это ты не можешь (пока) собрать команду, воодушевить её, предложить потенциальным членам команды достойную общую цель. У нас проблем с командой нет. У нас у каждого другие проблемы. Что ты сделал, чтобы расшевелить нас, воодушевить нас, заставить нас хотеть?

На счёт лени. Это проблема современного общества. Человек не рождается ленивым. В нас её с детства воспитывают: "посиди спокойно", "не крутись", "хоть 5 минут помолчи!" и т.д. Так что тебе, Igor, придётся занятся нашим перевоспитанием!

Вот ты, например. Что сделал ты? -- Загрузил меня вопросами, пытаешься, отговорить от того, что мне нравится.
Где ж я тебя отговариваю? Разве я сказал "Бросай это гиблое дело"? Нет! Я пытаюсь тебе помочь тем способом, который я знаю, и который мне не стоит особых усилий. Вопросов не жалко! Я пытаюсь помочь тебе чётко понять, чего же ты хочешь на самом деле. Поймешь себя -- сможешь лучше подготовиться к плаванию, сможешь уверенно и вовремя выбирать правильный курс, который ведёт к твоей цели, к исполнению твоих истинных желаний.

А пока я доволен тем, что имею, чем занимаюсь. Твои вопросы мне нравятся, они заставляют задуматься о...Каждого о своём. И когда я думаю, мне ещё сильнее хочется сделать мод.
Ну вот! А говорил, что я тебя отговариваю...
Турист is offline   Reply With Quote
Old 07-18-2003, 05:00 PM   #51
Igor
СержантВ запасе
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Jul 2003
Location: Харьков
Posts: 46
Турист, я пытаюсь считаться с мнениями других. Может кому-то не хотелось бы делать мод, просто поставить его, когда сделаю я, и поиграть. Я над ними не властен. Пусть идут те, кто хочет делать мод, тогда я буду окружён людьми, желание (хотя бы ОДНО) которых совпадает с моим, что облегчит мне крест начальника.
Igor is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2003, 11:10 AM   #52
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Послушай Турист, мне почему-то кажется что ты ведешь подрывную деятельность.
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2003, 02:00 PM   #53
Igor
СержантВ запасе
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Jul 2003
Location: Харьков
Posts: 46
Ну что? К нам кто-то присоединяется? Нужны те, кто сечёт в 3D. А вообще нужны все.
У меня есть идея! Я сейчаз её формулирую. Подумаю чуть-чуть и напишу.

Last edited by newsmaker : 07-20-2003 at 10:09 AM.
Igor is offline   Reply With Quote
Old 07-19-2003, 03:17 PM   #54
Igor
СержантВ запасе
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Jul 2003
Location: Харьков
Posts: 46
Лампочка

Предлагаю создать что-то вроде модулей для тяжелых кораблей. Пример - крейсер. Ну вроде выбираешь крейсер, нажимаешь В (строить) и строишь, что пожелаешь. Пушки разные, узко специализированные: против истребителей, против тяжёлых кораблей, ближнего боя... Ну для этого надо сначала убрать меткость у энергититческих пушек, или вообще их убрать (я уже над этим работаю), а то безсмысленно делать предложенное мной: крейсер и так сильный противник истребителям. А вот без меткости... Давай, строй пару тех пушек, пару других. Или прикрывай мелочью. Ещё можно сделать ракетницу: открывается пузо крейсера, оттуда выдвигается ракетница с БОЛЬШИМИ ракетами и... Ракеты можно будет построить в самом крейсере после того, как построишь ракетницу. Я уже набрасываю это всё на бумаге.
Igor is offline   Reply With Quote
Old 07-20-2003, 10:13 AM   #55
newsmaker
Командир эскадрильи† Капеллан †
 
newsmaker's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Москва
Posts: 154
2 Igor: первое предупреждение...

2 Смерть: Это он вас так подзадоривает, чтоб назад дороги не было
newsmaker is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2003, 09:20 AM   #56
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
за подпись что ли?, нет стоп! что было в начальном сообщенни?

PS: Во-первых: чей это должен быть крейсер?
Во-вторых: суть мода, ну идея какая?

Last edited by Смерть : 07-21-2003 at 09:25 AM.
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2003, 09:35 AM   #57
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Igor
Турист, я пытаюсь считаться с мнениями других.

Даже с глупыми?

Может кому-то не хотелось бы делать мод, просто поставить его, когда сделаю я, и поиграть.
А если кто-то хочет, чтобы ты НЕ делал мод, с его мнением ты тоже будешь считаться? Кстати, из всех присутствующих, не мечтают делать мод, наверное, только те, кто имеет более приоритетную мечту. Остальные просто стесняются своих способностей.

Я над ними не властен.
Какой же ты начальник без власти?

Пусть идут те, кто хочет делать мод, тогда я буду окружён людьми, желание (хотя бы ОДНО) которых совпадает с моим, что облегчит мне крест начальника.
Тот, кто не желает делать мод, и так не пойдёт к тебе. Но есть множестно сомневающихся, которые не имеют чёткой цели. А желание, не подкреплённое чёткой целью и ясным представлением личных выгод, быстро улетучивается, а люди тогда разбегаются. С таким подходом ты будешь (если вообще будешь) окружён людьми, чьих истинных желаний ты не знаешь, чьё поведение и отношение к проекту ты не можешь прогнозировать.

На счёт совпадения "хотя бы ОДНОГО" желания. Вспомни басню Крылова "Лебедь, рак и щука". Вроде бы у всех одна цель -- перетащить воз -- но у каждого своё представление о дороге. Итог известен.

Предлагаю тебе (в качестве "безумной" идеи) каждому, кто изъявит желание вступить в твою команду, задавать вопрос о цели. Зачем человек хочет сделать мод? Какие личные выгоды он хочет получить от этого? Почему он хочет попасть в ТВОЮ команду? Узнаешь много интересного и будешь лучше представлять на кого можно положиться, а на кого нет.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2003, 09:42 AM   #58
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Турист вот тут Ньюс писал что ты нас подзадориваешь, если хочешь помочь то желательно не такими речами, а делом (как раз у нас что там с 3D, за разъяснениями к igor-ю).

А и еще основа какая: ХВ1 или ХВ:к?
Смерть is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2003, 09:51 AM   #59
Турист
Командир эскадрильиИдеолог
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 287
Смерть
Послушай Турист, мне почему-то кажется что ты ведешь подрывную деятельность.

Нет, я веду просветительскую деятельность.

Смерть, представь себе, что ты по какой-то причине не смог создать мод. Представил? И какие у тебя ощущения? Больно? Страшно?

Если да, то ты действительно хочешь сделать мод. Есть шансы на успех.

Если нет, то на самом деле ты не так уж хочешь делать мод. Для тебя лично эта цель не важна. Ты ничего не получишь (или получишь пренебрежительно мало) в личном плане при успешном создании мода. Любое внешнее воздействие (даже несильное), любое другое мало-мальски интересное мероприятие уведёт тебя с дороги, ведущей к успешному созданию мода. Ты не дойдёшь до цели. У тебя появятся другие (более важные) цели.


Турист вот тут Ньюс писал что ты нас подзадориваешь, если хочешь помочь то желательно не такими речами, а делом (как раз у нас что там с 3D, за разъяснениями к igor-ю).

Всякое дело должно быть осмысленным. Я не вижу для себя особого смысла в создании мода. У меня есть более важная для меня цель (не имеющая отношения к Homeworld), реализацией которой я сейчас занимаюсь. Будет мод -- хорошо, не будет -- не страшно.
Турист is offline   Reply With Quote
Old 07-21-2003, 10:13 AM   #60
Смерть
Командир эскадрильиОмертвевший поэт...
 
Смерть's Avatar
 
Faction:
Предтечи

Join Date: Jun 2003
Location: в Москве, в Мавзол
Posts: 443
Слушай психолог у меня пяток задумок в разроботке, плюс бъюсь над рассказом, особый смысл для меня в том чтобы совместить приятное с полезным.
Ну представил, что не получилось не то чтобы страшно стало, будет обидно.
Смерть is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:34 PM.

Page generated: 0.091 seconds (93.80% - PHP and 6.20% - MySQL), 11 queries total