Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Другие игры > Чемпионаты и сетевые баталии
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Closed Thread
 
Thread Tools
Quote
Old 08-27-2007, 10:29 PM   #21
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 223
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 [окончен] - результаты

1. kolbasa(V) vs HIX(V)
2. kolbasa
3. (3P) Dante's Requiem
4. 1:0

Играли на 1.1, т.к. у оппонента не было требуемой по условию чемпионата. Надеюсь, не дисквалифицируют.

Сражение протекало довольно стремительно. Закончили за 17 мин.

Зондами, обнаружив местоположение противника, я начал готовиться к атаке. На флагмане полным ходом шло строительство дестроера и гипермодуля. Кэриер готовил звенья истребителей. Противник отстроил верфь, и, надо полагать, готовился построить батлкруизер. Этого нельзя было допустить. Учитывая имеющиеся разведданные, поступающие с двух зондов, было очевидно, что такое дорогостоящее строительство и исследование вызвало некоторый дефицит ресурсов. Пришло время атаковать.

Приостановив постройку дестроера за секунду до его завершения, я совершил прыжок флагманом и вывалился из гипера рядом с верфью и, оказавшимся в нескольких сотнях метров, флагманом HIXа. Из моего дока выплыл свежеотстроенный дестроер и принялся лупить по флагману. А тем временем мои истребители, закосив под бомберов, два раза сносили капитал фасилити с верфи. Бомберы HIXа принялись обрабатывать аналогичную подсистему на моем флагмане. Я долго думать не стал – совершил прыжок к кэриеру HIXа. Потусовался немного возле него, ожидая завершения строительства 2го дестра. Как только строительство было почти завершено и бомберы противника снова стянуты для атаки капитал фасилити моего флагмана, я снова совершил прыжок к верфи HIXа.

Мой первый дестроер уже почти расправился с флагманом. Второй выплыл из дока ему на помощь. Флагман HIXа был уничтожен и они всерьез принялись за верфь (рис. 1). И снова бомберы атакуют завод крупных кораблей на моем флагмане, и снова я прыгаю. На этот раз поближе к своему кэриеру, т.к. подсистема уже находилась в критическом состоянии. (Какая замечательная штука этот флагман вайгров! Прыжки на любые расстояния всего за 600 RU. Отсутствие ингибиторов у HIXа позволяло мне прыгать по карте словно кролику.)

Зий дестроер сошел со стапелей. И тут же через гипер был отправлен на погром кэриера, а истребители были ему в помощь (рис. 1). Пока он обрабатывал сборщиков ресурсов и транспорт HIXа, первые два дестра закончили свое черное дело и стали перемещаться к последнему месту ведения боевых действия. Но неожиданно транспорт HIXа растворился прямо на глазах. Вероятно, было задействовано клоакфилд. Мои дестры не могли вести огонь, цель исчезла. Как бороться с таким явлением я без понятия. У хиигаран для обнаружения скрытых полем кораблей противника имеется специальная подсистема, а у вайгров она отсутствует. (Как в таком случае быть? Кто знает?) Мне оставалось только ждать, когда генераторы поля исчерпают свой заряд. Время от времени в пространстве материализовывались истребители и бомберы HIXа, совершая отчаянные атаки. Спустя некоторое время на мониторе появилась надпись о победе моего флота. Надо полагать HIX включил механизм самоуничтожения.

Так закончилось это сражение.
____________________________

1. kolbasa(V) vs HIX(H)
2. kolbasa
3. (4P) Rings of Hraal
4. 2:0

Тут опять промашка. Сыграли в карту, не обозначенную в списке. Если потребуется, то переиграем.

Битва была долгая – 56 мин, и протекала с переменным успехом.

Противник не учел опыта предыдущего сражения и не построил ингибитор. Тем самым позволив мне вновь применить тактику «бешенного кролика» (прыжок – выгрузка боевых юнитов, в данном случае дестроера – снова прыжок в сторону). Таким образом был уничтожен кэриер HIXа. Начались атаки на мазершип (рис. 2). Попутно я старался расстрелять максимум сборщиков. И был момент, когда я их почти всех уничтожил. Однако противник отстраивал их вновь и направлял на ремонт своей мамки (откуда только брались ресурсы?).

Как ни старались мои дестроеры, но результат атаки был незначителен, ресурсники быстро латали пробоины, в то время как я терял один дестроер за другим – HIXу каким-то образом удалось отстроить один дестроер, а затем и второй (рис. 3). Это парочка довольно быстро окучивала мои дестры, и вот для того чтобы продлить их жизнь и время атаки я гипернул свой флагман к мазершипу HIXа. Прикрываясь корпусом флагмана от огня дестроеров, я продолжал поливать свинцом мазершип. Атака затянулась, блицкриг не удался, и я принял решение отступить.

Я прыгнул вместе с покоцанным дестром и флагманом немного в сторону, так, чтобы не оказаться в зоне видимости сенсоров моего оппонента. Из дока выплыл еще одни дестроер и я приступил к строительству верфи. Блин! Я упустил из виду что верфь у вайгров появляется немного впереди корпуса флагмана. В результате она попала в зону видимости радаров противника. Он начал готовиться к атаке. Ко мне приближались три дестроера и небольшая тучка мелочи. Надо было сматываться. Но! HIX все же отстроил ингибитор и мне не удалось смыться. Я стал разворачивать верфь и пытаться вывести ее из зоны действия ингибитора, параллельно отстраивая на ней гипермодуль. Но вы же знаете какая она толстозадая и медлительная. Пока я занимался этим маневром сгорели мои дестроеры и флагман. HIX принялся за мою верфь. И вот, когда у ней оставалось около 20% хитпоинтов, мне все же удалось совершить гиперпрыжок. Ожидая скорого появления карательного отряда я не мешкая возвел ингибитор. Но атаки не последовало. А зря! В тот момент из боевых юнитов у меня осталось лишь звено скаутов. Гы гы…

Воспользовавшись предоставленной мне передышкой, я начал клепать ударный флот. На верфи отстроил 3 батла. За это время мой кэриер наклепал более десятка фрегатов, торпедных и зенитных. Я начал наступление. Фрегаты пошли в лоб на уничтожение верфи противника. Их встретила туева хуча корветов и несколько торпедный фрегатов. Группа из 2х батлов наступала с фланга. Зий не спеша их догонял. Мне преградили путь 5 дестроеров, а несколько секунд спусия нарисовался батлкруизер HIXа (рис. 4). Вся эта группа сконцентрировала огонь на одном из моих батлов, а я, в свою очередь, на его батле. Вскоре он исчез, а за ним последовал и мой батл вместе с 2мя дестроерами HIXа. Я продолжил планомерное уничтожение дестроеров. Благодоря своевременному апгрейду брони мой батл выжил, хотя и был на грани уничтожения (оставалось около 10-15% хитов).

Ударный флот фрегатов успешно выполнил поставленную задачу – уничтожил верфь. И они совместно с чуть живым батлкруизером обрушили всю свою огневую мощь на мазершип. В отчаянной попытке спастить мазершип HIXа совершил гиперпрыжок, но слишком поздно (рис. 5). С другого конца гипертуннеля вывалилась лишь груда мусора.

The end.

ЗЫ. Скриншоты конечно не ахти, в пылу сражения некогда выбирать ракурсы да и в большинстве случаев вообще забываю их делать, но и с такими скринами комменты выглядят несколько поинтереснее.
Attached Images
File Type: jpg ris1_800.jpg (122.6 KB, 44 views)
File Type: jpg ris2_800.jpg (179.1 KB, 33 views)
File Type: jpg ris3_800.jpg (153.0 KB, 26 views)
File Type: jpg ris4_800.jpg (150.3 KB, 25 views)
File Type: jpg ris5_800.jpg (141.7 KB, 30 views)

Last edited by kolbasa : 08-28-2007 at 05:52 PM. Reason: добавил комменты и скрины
kolbasa is offline  
Old 08-27-2007, 10:35 PM   #22
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

Оффтопег: kolbasa, Я думаю, что судейство не будет очень строгим =)

P.S. Посмотрел пару своих реплеев. Врут безбожно.

Last edited by Lee : 08-28-2007 at 11:25 AM.
Lee is offline  
Old 08-28-2007, 08:34 AM   #23
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 223
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

Я на пару дней в отключке, заболел (ппц на)

боевые действия вести не могу
Отлежусь в госпитале где-нить на тихой планетке
kolbasa is offline  
Old 08-28-2007, 01:33 PM   #24
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

1. Lee (V) vs Rad (H)
2. Rad
3. (2p) Shield
4. Итого с Rad'ом 2:1 не в мою пользу =)

Вайграми всё же непривычно играть)) хотя шанс у меня-таки был.. Жаль по не опытности не обратил под конец внимания на ресурсеров, латающих дырки в его почти взорванной мазе.

1. Lee (H) vs AndrewN (V)
2. Lee
3. (2p) Jadeth
4. Итого с AndrewN'ом 2:1 в мою пользу =)

Я так понял, что AndrewN стремился к батлу. На чём и погорел, т.к. его заводы слоников были снесены моими бомберами =)

Quote:
Originally Posted by kolbasa
Вероятно, было задействовано клоакфилд. Мои дестры не могли вести огонь, цель исчезла. Как бороться с таким явлением я без понятия. У хиигаран для обнаружения скрытых полем кораблей противника имеется специальная подсистема, а у вайгров она отсутствует. (Как в таком случае быть? Кто знает?)
Что у Хиигарцев, что у Вайгров есть спецовый зонд, заточенный под обнаружение невидимок. Только его разрабатывать надо =)

Last edited by Lee : 08-28-2007 at 08:02 PM.
Lee is offline  
Old 08-28-2007, 02:18 PM   #25
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Счастье Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

1. TuKoHDpuyC (H) vs Rad (H)
2. Дрон01
3. (2p) Shield
Первая победа, участвовать в которой любезно согласился Рад. Платформы рулят. Всем смотреть реплей, он почти не врёт.
Attached Files
File Type: zip Dron01_vs_Rad.zip (4.1 KB, 18 views)
Дрон01 is offline  
Old 08-29-2007, 07:07 AM   #26
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

Дико извиняюсь перед форумчанами за отсутствие, тут нагрянули форс-мажорные обстоятельства в виде грозы, в итоге пришлось посидеть без инета Впрочем, ещё дёшево отделались – высоткам напротив повезло меньше, ибо оказались они без света на пару дней. Так или иначе, воскресный день обломился, в будни я могу рубить только с 7 до 9 утра по Москве (но уже не сегодня).

Всех победителей поздравляю с заслуженной победой, проигравшим желаю не отчаиваться, делать выводы и мотать на ус полученный опыт. И помните – без проигрышей никогда вам не вкусить истинного вкуса одержанной победы.

Турнирную сетку с результатами обновлю в ближайшее время.

Колбасе, Раду, Эпаминонду и Ваако отдельный гранд-респект за красочное описание проведённых баталий Предлагаю всем взять на вооружение их пример – вам же самим потом интересно будет почитать
Ten is offline  
Old 08-29-2007, 12:08 PM   #27
XAPEK
Командир эскадрильиСтарший офицер
 
Join Date: Sep 2003
Location: Москва
Posts: 50
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

1. XAPEK(V) vs HIX(H)
2. XAPEK
3. (4P) Kharam Wrek
4. 2:0


Ну что тут сказать, играли на обычной 1.1 версии и реплеев нету. Всё было довольно быстро. В первой партии я снёс все подсистемы и добил. Во второй партии, HIX решил уйти в корветы, я соответственно ответил ему торпедными фригатами и бомберами, он ничего не противопоставил...

Вообщем вот

Last edited by XAPEK : 08-29-2007 at 12:47 PM.
XAPEK is offline  
Old 08-30-2007, 08:34 AM   #28
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Сообщение Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

1. Epaminond(H) vs Ten(V)
2. Epaminond
3. Shield (2P)
4. 1:0

-------------------------------

1. Epaminond(H) vs Ten(V)
2. Ten
3. Shield (2P)
4. 1:1

-------------------------------

Было интересно, пробовал новую тактику и даже выиграл в первый раз. Хоть и из-за ошибки Тена с его кучей транспортов.

Во второй игре я что-то совсем увлёкся маневрированием. Пусть бомбардировщики и полетали успешно, но строиться я забыл... Ну и поделом мне.

Спасибо за игру.

Решающий матч ещё впереди.

Last edited by Epaminond : 08-30-2007 at 09:25 PM.
Epaminond is offline  
Old 08-30-2007, 07:27 PM   #29
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

Итак, отрубил сегодня 4 битвы, с Эпаминондом и Дроном. Результаты:

1. Epaminond(H) vs Ten(V)
2. Epaminond
3. Shield (2P)
-------------------------------
1. Epaminond(H) vs Ten(V)
2. Ten
3. Shield (2P)
4. На обе игры затратил порядка 13 мегабайт траффика.
Итого ничья, 1:1, впереди решающий матч, возможно даже завтра

===============================

1. Дрон01(H) vs Ten(V)
2. Дрон, на время игры взявший ник TuKoHDpuyC
3. Shield (2P)
-------------------------------
1. Дрон01(H) vs Ten(V)
2. Дрон, на время игры взявший ник TuKoHDpuyC
3. Shield (2P)
4. На обе игры затратил порядка 10 мегабайт траффика.
Итого полный разгром – 2:0

Спасибо вам за игры, баталии были очень напряженными и захватывающими И само собой респект за победы – классно вы меня


Итак, по порядку. В первый бой с Эпаминондом думал построить бомберов и прийти в гости. Как выяснилось, у моего визави вынашивались точно такие же планы, а поскольку он не надрывал носитель постройкой сборщиков, два звена перехватчиков и одно – бомберов без приглашения постучались в мой кэрриер. В итоге, мои надежды не оправдались, и вместо того, чтобы проявлять инициативу, пришлось отбиваться. Расшугав незваных гостей, которые таки успели лишить носитель производственных мощностей, пилоты истребителей обрушили праведный гнев на подоспевший торпедный фрегат, который чуть оцарапал обшивку носителя, после чего приказал долго жить. Эпаминонд между тем не терял времени, щедро расходуя ресурсы на постройку, обшивку и покраску эсминцев. И тут я совершил вторую ошибку – решил ему в этом помешать. Поскольку на это дело вызвались только три звена бомберов, вражеские перехватчики в количестве 15ти машин наглядно продемонстрировали, почему так поступать плохо. Под конец демонстрации входная дверь материнки заскрежетала и стала отделяться от корпуса, в кабину последнего бомбардировщика ударил жмут ярко-голубого света и он завертелся на месте... и подлетевшие перехватчики с подчёркнутой неторопливостью разнесли его в клочья.

Тем не менее, лёгкий флот получил пополнение, которое, не теряя времени, налетело на эсминец и вырубило ему движки, ибо как-то очень резво он двинулся в сторону экспаншена, где дислоцировался мой беззащитный кэрриер. Тем часом мои учёные разработали шасси эсминца, и я вплотную занялся их строительством. К сожалению, спросонок допустил третью ошибку и заказал кучу кэрриеров. Но это полбеды – я оставил их рядом с флагманом, к тому же они разместились почти вплотную друг к другу, едва не касаясь обшивками. Ну несколько сборщиков, справедливо рассудив, что раз флагман занят так часть и можно разгружаться в носители, позастревали между их collision mesh'ами. Когда я спохватился, было поздно...

В итоге я успел построить пару эсминцев, но что они могли сделать с 4-5 вражескими? Итого победа за Эпаминондом, который грамотно воспользовался моими просчётами. Надо отдать ему должное – когда мы с ним играли впервые, победу я вырвал очень легко. Репка, к сожалению, начала врать очень рано – когда была отбита первая атака. В итоге на базу пришёл только один эсминец – к сборщикам.


Во второй раз Эпаминонд применил ту же тактику, только более успешно, так как напал уже большим количеством истребителей, а я ещё больше увлёкся сборщиками. В итоге потерял кэрриер и несколько харвестеров. Понимая, что спасать носитель – тратить время, я решил им пожертвовать, и пока разрабатывалось шасси эсминцев, на скорую руку соорудил себе пару новых, с иголочки, кэрриеров, обеих оснастил истребительными фабриками, а поскольку коллекторов было много, достаточно быстро отстроил лёгкий флот. Поле чего вся мелочь отправилась в гости...

... к вражескому носителю. Как следует обработав его напильником и сгладив все явно лишние выступающие части, несколько звеньев бомберов отправились с проверкой к материнке. На ней тоже оказалось полным-полно ненужных выступов на корпусе, в итоге все инженеры и учёные стали безработными. Сделав своё черное дело, изрядно похудевшие звенья истребителей отправились в доки на обед.

Я уже не помню, кто разнёс оставшийся в тылу носитель, то ли бомберы, то ли мой подоспевший эсминец, так или иначе, его не стало. Зато у материнки нарисовалась верфь, к которой очень быстро прибили недостающую планку. Особой охраны у противника по непонятным причинам не оказалось, и, вытянув из ящика с инструментами гвоздодёры, мои бравые ребяты помчались эту планку отдирать, ибо не ровен час упадёт мне на голову. Потом рядом с верфью вылез мой эсминец, один, так как остальные 3 сдвинулись за пределы гиперкоплака флагмана. Пришлось их отводить и прыгать заново. Разобравшись с вражескими эсминцами и сборщиками, мои ребята всерьёз взялись за верфь. Кстати, не могу не отметить, что воэйгрский эсминец куда менее эффективен в борьбе с харвестерами – тут нужны не сонные торпеды, которые к тому же могут исчезнуть, если сборщик погиб раньше времени, а массоускорители крупного калибра. Так или иначе, на верфь полился дождь с градом (и куда смотрели синоптики?), а на материнке я вдруг заметил знакомый синий силуэт и немедля нажал на Home. Макаан начал было ругаться, но делать нечего – приказ есть приказ. С дребезгом перед ним открылось гиперокно, и немного погодя усердно поливаемый материнский корабль накрылся зонтиком ингибитора.

Эпаминонд, и снова нужно отдать ему должное, сражался до конца, а поскольку все корабельные фабрики были уничтожены, настроил платформ, и они долго звонили в керамические бронеплиты эсминцев, сотрясая все палубы и сбивая прицел...

К сожалению, вторая демка врёт почище первой, и мой второй носитель остался без фабрики (а я – без тучи бомберов), а вскоре игра вообще вылетела при показе. Тем не менее, выкладываю.



С Дроном аки Тикондриусом было всё намного проще – поскольку я не Иллидан, а гулдановского артефакта в заначке тоже нет, получил я на звонкие орехи оба раза Налицо солидный опыт сетевых баталий вообще и в ХВ2 в частности, помноженный на отличное знание всех сильных/слабых сторон кораблей и умение быстро просчитать результат возможного боя и исходя из этого действовать. Что ж, респект, Дрон Пусть мне с тобой не тягаться, но игры были интересными и очень полезными.

Баталии не описываю, та всё просто и наглядно – Дрон просто действует исходя из моих возможностей. В первый раз он наскоро соорудил пару дестров, во второй – настроил торпедников, чуток ионников и флаков (вот уж не думал, что три флака могут так быстро пустить столько истребителей на металлолом – вогряские штурмовые и близко с ними не сравнятся). В итоге с эсминцем я успел раньше, но толку... Мну просто закидали шапками

Демки в аттачах, в первой, о чудо, вранья не замечено, вторая вскоре начинает нас дезинформировать, но эти тактики я надолго запомню, а начало и прогресс развития виден, как на ладони. Столь полезный опыт нельзя не принять во внимание...
Ten is offline  
Old 08-30-2007, 08:09 PM   #30
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

Оффтопег. По делу зачистки файтеров, имхо, флаки - чемпионы =) Даже несмотря на малый радиус обстрела.
Lee is offline  
Old 08-30-2007, 08:25 PM   #31
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 223
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

1. Lee(H) vs kolbasa(V)
2. Lee
3. (2P) Jadeth
4. 1:0

Длительность боя 23 мин. Писать мне про свои действия особо нечего. Тупил безбожно. Как будто вообще не я играл (видимо болезнь подсушила моск). Вобщем продул по полной. Толком даже посопротивляться не успел.

Спустя совсем немного времени после появления его разведзондов, нарисовался дестроер и порешил один мой экспаншен. Затем он же разбомбил 2ой вместе с кэриером. А тем временем его маза рожала все новых и новых дестров, которые вовсю окучивали мой флагман. Ну и доокучивали!

Lee оказался очень стремительным парнем. Попробую его перестремитеть в следующем раунде.
Attached Files
File Type: zip 2007_08_30-Lee_vs_kolbasa-Jadeth-(1).zip (5.1 KB, 10 views)
kolbasa is offline  
Old 08-30-2007, 10:27 PM   #32
Waako
Командир эскадрильиМагистр
 
Waako's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Aug 2007
Location: Москва
Posts: 53
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

1. Waako(H) vs Lee(V)
2. Waako
3. (2P) Jadeth

Итак, что-то было тяжко! По данным наблюдения противник начал строить дестроеры, ну и мелочевочку, на что мои производственные подсистемы ответили постройкой дестроера с полноценной броней 2-го уровня, скоростью 2-го уровня и 2-мя зенитными фрегатами, причем при подходе моего дестроера у противника вылез 1-й дестр, а мой 2-й у же был рядом. Ну тут и началось, 1-й вырубил сборщиков и у противника вылез 2-й дестр которые убили моих зенитных фрегатов, но у меня выпозлзает 3-й эсминец. Да не тут-то было, уж больно быстро закончилось здоровье у кариера и моя мазер тоже страдала очень сильно - бомберы противника нагло охаживали подситемы на мезершипе, благо помогли исследования 2-го уровня по мазе. Мелочь пришлось убить платформами, ну а мои оставшиеся 2 эсминца закончили начатое.

Реплей врет после середины боя.
Attached Files
File Type: zip Lee vs Waako.zip (8.7 KB, 7 views)
Waako is offline  
Old 08-30-2007, 10:32 PM   #33
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

Поправочка. (2P) Hostilities End, а не Jadeth =)

От себя. Было тяжко... Сказывается неопытность игры Вайграми =)
А победа была близка.... если бы не апы броньки мазы Ваако... Уже сейчас понимаю, где ошибся, ведь я постоянно видел все твои экспаншны, и мазу с кэрриером =)


Бой с kolbasой оставил впечатление игры в поддавки. Уж слишком просто оказалось... Разведка боем? Чувствуется, что в следующий раз мне не сдобровать =)
Lee is offline  
Old 08-30-2007, 10:35 PM   #34
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

1. Epaminond(H) vs AndrewN(V)
2. AndrewN
3. Shield (2P)
--------------------------------

Сыграли одну игру. Из-за ошибок вначале боя игра большей чатью представляет поиски AndrewN злосного и упрямого Epaminond'а.

Долго прятался, разобрал всё что мог для експаншена. Ну и експаншен, естественно, был замечен и разгромлен.

Всё равно спасибо. В следующий раз в подобной ситуации меня будут искать ещё дольше. Опыт кустарных боёв у меня теперь тоже есть.
Attached Files
File Type: 7z 2007_08_30-15_00-AndrewN_vs_Epaminond-Shield(2P).7z (5.9 KB, 6 views)
Epaminond is offline  
Old 08-31-2007, 09:59 AM   #35
Epaminond
Командир эскадрильиРонин
 
Epaminond's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Собан

Join Date: Apr 2007
Location: Львов
Posts: 425
Сообщение Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

1. Epaminond (H) vs Kolbasa (V)
2. Epaminond
3. Crimson Bond (6P)
4. 1:1
----------------------------------

Сыграл две игры.

Одну с Теном. Но по любезному предложению Тена игра турнирной не считалась. Но если Тен передумает - это его право защитать себе победу. Разгром был долгим и мучительным, хоть победа и была близка.

Вторая с Kolbas'ой. В этот раз я отыгрался. Хотя Kolbasa сражался очень грамотно. Видимо, думал нанести быстрый и решительный удар эсминцем. Но я в общем-то готовил то же самое. И получилось сражение приблизительно прибилизительно равных сил, но на моей территории. Плюс гиперпрыжки - дорогое удовольствие. И, хоть я и не построил ингибаторов, но долго таким образом играть накладно.

Потом ещё не повезло Kolbas'е: надо же было убежать как раз туда, где у меня был секретный експаншен...

В общем, чувствуется, что противник опытный. Так долго сопротивлятся после первых неудач я бы не смог.

Единственное что, может мне показалось, но разведка у Kolbas'ы явно халтурила.
Epaminond is offline  
Old 08-31-2007, 10:25 AM   #36
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 223
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

Quote:
Originally Posted by Epaminond View Post
Потом ещё не повезло Kolbas'е: надо же было убежать как раз туда, где у меня был секретный експаншен...
Твой секретный экспаншн я видел, разведка не хатурила (хотя твой скаут проглядел), я в самом почти начале заметил направленные туда сборщики и мбильный переработчик, позже я туда собирался недобитый дестр гипернуть, но промазал ), в результате расстроился и плакаль.

Мой флагман туда убежал для того, чтобы хоть как-то насолить тебе напоследок, твоя победа тогда уже была очевидна.

Last edited by kolbasa : 08-31-2007 at 11:45 AM.
kolbasa is offline  
Old 08-31-2007, 12:02 PM   #37
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

Эпаминонд, моё слово твёрдое, раз уж предложил провести дружескую баталию, такой она и останется – в три ночи особо не порубишь, а сегодня я выспался Респект за хорошую игру и упрямство (врагу не сдаётся наш гордый моряк? ) Если бы я не построили ещё один носитель, каюк бы мне, да и ловить потом материнку по всей карте было не очень-то интересно. Зато теперь она наша


Потом провёл сражение с Колбасой, победили Воины Просторов

1. kolbasa(V) vs Ten(V)
2. Ten
3. (2P) Shield
4. Текущий счёт 1:0 в мою пользу.
На игру ушло порядка 10 Мб траффика.

Играли на Шилде, оба за кочевников. Колбаса решил пойти в фаст дестроер, и это ему удалось. В качестве компенсации у меня под завязку был забит истребителями лёгкий флот, а пока с большим опозданием разрабатывалось шасси эсминца (у противника их было уже три), я отстроил несколько носителей и вплотную занялся лазерными корветами. В итоге пусть мне и пришлось сдавать свой носитель на металлолом, но когда эсминцы вздумали проделать тоже самое с остальными производственными мощностями, налетевший рой вмиг поправил ситуацию (стандартная тактика в стиле p2, ничего особенного). Лёгкого флота у противника оказалось не так много, да и скаутов я построил не зря.

Потом на горизонте замаячила верфь, на ней – характерная нашлёпка, и я понял, что ждать эсминцев опасно. В итоге все три остались в тылу (не пригодилось, но так спокойнее ), а истребители, бомберы и лазерные корветы решили проверить её на прочность. Бомберы быстро снесли все надстройки, лазерные корветы занялись платформами, потом сборщиками, а потом эсминцем, который постоянно постреливал не туда, куда надо и тем самым вносил элемент сумятицы. Потом ресурсы снова скакнули вверх, и я прыгнул тремя своими. Опять увидев характерный синеватый силуэт, я послал Макаана разобраться, но чуть опоздал, и верфь прыгнула. В итоге вражеский фалгман был накрыт колпаком и уничтожен, а верфь обнаружилась высоко вверху (Advanced Sensor Array – вещь). Пришлось прыгать снова, отправлять вверх доказавшие свою проф. пригодность лазерники, а бомберы и оставшийся в тылу эсминец двинулись на носитель.

Платформы, что в большом количестве обнаружились поблизости, переполовинили мой лёгкий флот, но эсминец остался без работы (гвоздить такой махиной платформы – это не работа). Корветы тем временем усердно поплёвывали из своих миникрейсерских пушек (двинити, или, если хотите, divinity cannon ) в верфь, понимая, что может случиться с моим флагманом, если с её стапелей сойдёт носитель таких пушек калибром покрупнее.

Репка врёт примерно в тот самый момент, когда я начал уводить носитель с экспаншена – вообще-то его разнесли. Но не могу не отметить эсминцы под колпаком стелс-полей – был несколько удивлён, когда их оказалось сразу два.

Спасибо за игру
Attached Files
File Type: zip 2007_08_31-10_22-Ten_vs_kolbasa-2p_shield[1].zip (6.7 KB, 8 views)
Ten is offline  
Old 08-31-2007, 01:41 PM   #38
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

1. Lee(H) vs kolbasa(V)
2. Lee
3. (2P) Hostilities End
4. Итого 2:0

~43 минуты. Рубка была жаркой. Колбаса вырубил все мои зонды и пошёл в раш файтерами. Из-за чего не родился мой первый дестр, через несколько секунд готовившийся появиться на свет =( Далее оппонент начал выравнивать очертания моих мазы и кэрриера, придавая им первозданный вид. Все появлявшиеся вновь наросты быстро и качественно обрабатывались и стачивались. Однако я сумел таки переломить ход битвы десятком платформ, производимых параллельно мазой и кэрриером и парой файтеров =) Потом пришли дестры в количестве 2х и стало совсем плохо. Ибо ничего бронебойного у меня не было. Только пара бомберов, которые на пару с перехватчиками принялись долбить двигатели дестров.

Эти злые ракетчики сначала завалили почти все платформы, с десяток моих сборщиков, потом принялись за кэрриер, который с минимумом хэлсов спасся, скрытый генератором невидимости, и начал клепать бомберов.. К тому времени у меня родился-таки дестр с апнутой разок бронькой и принялся крушить обидчиков, в чём несказанно ему помогали бомберы (честь им и хвала), которые попутно вынесли файтер фасилити на вражьем кэрриере, обеспечивающем поддержку и ремонт файтеров врага, и пришедшего вместе с ними =)

Спасал меня верхний экспаншн (4 харва), который обеспечивал хоть какой-то приток денег. В последствии на этот экспаншн нарисовался Вайгровский дестр и прогнал моих героев, но было уже поздно, ибо битва у моей мазы к тому времени подошла к концу. В итоге, постоянно пополняя личный состав, мои бравые ребята одолели вражину. В дальнейшем, проведя разведку, и обнаружив, что у врага остался только флагшип и пара дестров, наращивая производственные мощности и флот, я отправил свой единственный на тот момент дестр бить колбасные харвы прямо под огонь 2х дестров Вайгров. Свою задачу он выполнил. Потом я совершил пару ошибок, из-за чего потерял 2х своих дестров, но появившийся к тому времени батл хиигарцев при поддержке пяти звеньев интерцепторов и дестра расставили все точки над i, появившись из гиперпространства перед флагшипом Колбасы с ингибитором на борту.
Lee is offline  
Old 08-31-2007, 01:45 PM   #39
kolbasa
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
kolbasa's Avatar
 
Faction:
Вэйгр

Join Date: Mar 2007
Location: Уфа
Posts: 223
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

1. Lee(H) vs kolbasa(V)
2. Lee
3. (2P) (2P) Hostilities End
4. итого 2:0 победа Lee

Победа была близка, но подосрали ганплатформы.
В конце был батл, который всех убил. Конец.

Lee спасибо за игру

_________________________
упс, ты уже написал, а я и не заметил
Attached Files
File Type: zip 2007_31_08-Lee_vs_kolbasa-Hostilitirs_End-(2).zip (10.0 KB, 8 views)
kolbasa is offline  
Old 08-31-2007, 01:50 PM   #40
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Первый чемпионат по Homeworld2 - результаты

kolbasa
И тебе спасибо =)

Описание у тебя просто супер Батл, который всех убил
Ничего я не забыл в описании? =) Репка начинает врать почти с самого начала боя =)

P.S. Ten, ну ты хоть изредка обновляй таблицу =)

Last edited by Lee : 08-31-2007 at 02:44 PM.
Lee is offline  
Closed Thread


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:04 PM.

Page generated: 0.127 seconds (95.19% - PHP and 4.81% - MySQL), 12 queries total