Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Homeworld 3 - Живём Надеждой и ждём!
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 06-17-2008, 10:58 PM   #41
AndrewN
Вице-адмиралВице-адмирал
 
Faction:
Таииданская Империя

Join Date: Mar 2007
Location: Имперские Верфи
Posts: 786
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

SkaTo, ИМХО, ересь.

Quote:
Originally Posted by Evilord View Post
На мой взгляд лучше б была полноценная гал.карта аля режим Galactic Conquest.
А это один из вариантов синглплеера.
AndrewN is offline   Reply With Quote
Old 06-18-2008, 11:15 PM   #42
Karasu
МичманВ запасе
 
Karasu's Avatar
 
Join Date: Nov 2007
Location: Megastructure
Posts: 52
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

AndrewN`s Shadow, идея неплоха, но тут все от сюжета зависит. Или он абсолютно линеен, что подразумевается игрой, либо он псевдолинеен, тогда ваш вариант скорее всего будет применен. Благо, сейчас этот прием многие вспомнили.

Говоря про одиночку, я бы хотел увидеть нечто вроде глобал конквеста, как в WH4kDOH. Очень даже неплохой режим.
Karasu is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2008, 04:59 PM   #43
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

А мне бы хотелось больше всего почувствовать тот динамизм, когда не ставя паузу в середине боя в течении 10 секунд теряешь половину флота. И выходит чтобы по игре прошло 15 минут боя сидишь часа 2-3. Про динамизм всех хомов я здесь мыслей в слух озвученных не встретил, хотя уверен все как и я в основном играли в "паузе". Вот чего бы я желал от ХВ3.

А насчет установки на свой вкус оружия и всяких компонентов я уже давно задумывался, но такое нововведение чревато тем, что корабли станут просто универсальными. Тогда нахрена надо восемь разнообразных тяжелых крейсеров с разными "мордами", здесь нужна более точная балансировка и что немало важно огромное количество ограничений на каждую "степень свободы" (например, самоличная компоновка структур корабля) в игре. Кто не согласен - внимательно слушаю.

ЗЫ. Кстати, я категорически против ММО игры - помоему, игра потеряет свою стремительность.
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2008, 05:52 PM   #44
SkaTo
ЛейтенантЛейтенант
 
Join Date: Aug 2005
Location: Kriegsschiff
Posts: 120
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Quote:
Originally Posted by Prisoner View Post
А мне бы хотелось больше всего почувствовать тот динамизм, когда не ставя паузу в середине боя в течении 10 секунд теряешь половину флота. И выходит чтобы по игре прошло 15 минут боя сидишь часа 2-3.
Не скажу что б разделял подобные пристрастия к паузе... Но за жестокие потери категорически за. Хотелось бы, конечно, чтобы они наносились не только тупым качественно-количественным превосходством, но хитрым АИ, который бы мастерски проводил мощные операции, концентрировал огонь, отходил, подходил, менял бы праймари-цели по ситуации и тп. В общем что бы был хитрый.

Quote:
Originally Posted by Prisoner View Post
А насчет установки на свой вкус оружия и всяких компонентов я уже давно задумывался, но такое нововведение чревато тем, что корабли станут просто универсальными. Тогда нахрена надо восемь разнообразных тяжелых крейсеров с разными "мордами", здесь нужна более точная балансировка и что немало важно огромное количество ограничений на каждую "степень свободы" (например, самоличная компоновка структур корабля) в игре.
Например в EVE корабли собираются исходя из трёх фундаментальных ограничений - ЦПУ, повер-грид и наличные типовые слоты. Очень способствует.

ЗЫ. Открою страшное. Корабли, обычные, морские - они того, в достаточной степени универсальные. И имеют как средства ПВО, так и ПЛО, и довольно злобные ПКР, а некоторые - еще и автоматические АУ калибру 100 мм, что позволяют делать всякое. Просто имеются комплексы наступательного вооружения и оборонительного. Для корабля ПЛО - наступательным являются средства обнаружения и уничтожения ПЛ, а средства ПВО и ПКО - оборонительными. И тд. Так что для нормальной играбельности необходимо просто вводить ограничение не только по месту занимаемых агрегатов, но и всякое другое.

В идеале бы еще стоимость и время постройки капитал-шипов резко увеличить. Двадцатку фрегатов в серию отгрузить, это вам не полноценный ударный авианосец построить.

Категорически пойдёт на пользу продвинутая система Хит-Локейшн, борьба за живучесть кораблей, падение их функциональности от повреждений. А то у него корпус на ладан дышит, в него вёдрами заливали плазму и потоки ионов - а у корабля весь комплекс вооружения и навигации работает во-всю. Хотелось бы там структурных повреждений. Падение управляемости, меткости, дальности обнаружения, скорости...
SkaTo is offline   Reply With Quote
Old 07-13-2008, 10:10 PM   #45
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Я все равно против универсальных кораблей, или можно один крейсер оставить универсалом, а остальные более-менее специализироваными. Можно еще при постройке крейсера уникальным сделать не только модель корпуса но и кое какие комплекты вооружения. Например три тяжелых плазменых орудия на другой репульсор на третий еще что нибудь (можно все и на один, тогда другие беднее будут). Чтобы в разных ситуациях тот или другой корабль имел превосходство использования или наоборот, необходимость защиты.
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2008, 09:17 AM   #46
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

2 SkaTo
Сделать ИИ очень сложным можно. Только встаёт вопрос того, кто в это играть будет? =)

На сегодняшний день игры делают казуальными, чтобы побольше денег сгрести =) Это же относится и к описанными чрезмерными заморочками со специализациями кораблей при наличии оборонительного и наступательно вооружений, и проч.
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2008, 12:47 PM   #47
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Я категорически против зверских потерь и всей этой т.н. динамики. За 10 секунд пол флота, если москитного разве что, то согласен. Но не капшипского. Иначе это будет тупое мясо - строишь отправляешь, строишь - отправляешь. Можно еще большим кораблям от фрегата и выше добавить элемент прокачки опыта. Чем больше в бою, тем больше опыта. Чем больше опыта, тем лучше реагирует в бою на разные обстоятельства, тем быстрее ремонтируется и избавляется от поломок подсистем и т.д. Чтобы игроку вообще не резон было расставаться с прокаченными кораблями.

Ну а против больших потерь среди москитного флота я ничего не имею. Для этого и должно быть оборонительное вооружение на всех корабля. Но зенитные турельки должны быть разрушаемыми. Поэтому и нельзя посылать одиночный крузер или дестроер в толпу вражеской мелочевки, чтобы он ее перестрелял. Перестреляет но не всю, лишится зениток и станет беззащитным. Поэтому все равно эскорт из фрегатов никто не отменял.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2008, 01:26 PM   #48
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Просто "Нексус" получается Только надо уменьшить количество субсистем. Какое тогда разделение получается?
  • Зенитки
  • Двигатель
  • Корпус
???

Ладно, рассмотрим ситуацию.
Двигатель нужно сносить, чтобы останавливать корабль.
Зенитки - чтобы убивать москито.
Корпус - уменьшение здоровья общее? А как истребитель может повредить корпус?
Как автоматная очередь повредит танку? Если на Курской Дуге Т-34 стреляла в лоб Тигру, и снаряд тупо отскакивал в сторону, то каким образом вообще перехватчики могут повредить тяжёлому кораблю?

То есть, фактически нам нужно три главных направлений в развитии эскадрилий:
1. Чистые бомбардировщики, пробивающие толстый бронь.
2. Штурмовики, мочащие субсистемы (и, возможно, корветы).
3. Перехватчики первых двух.

Корветы будут выделяться бронёй, количеством/качеством вооружения на борту, Истребители - маневренностью и скоростью.
хххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх ххххххххххххххххххххххххх

Уже не знаю, нафига я это написал, но пусть будет
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2008, 03:35 PM   #49
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Истребители и не должны повреждать корпус, они и не для этого. Истребители уничтожают штурмовики и торпедоносцы. Штурмовики (как раз с множеством потерь) сносят подсистемы, но не могут повредить корпус. После работы штурмовиков, работают уже торпедоносцы по корпусу, когда кораблю уже нечем обороняться. Так должна выглядеть атака мелюзги на одиночный крейсер. Если крейсер под эскортом фрегатов ПКО, тут уже без поддержки капшипов не обойтись.

Теперь чем допустим отличается оборонительно вооружение фрегата ПКО, от какого ударного (или как правильно их называть). Ударный от москитов может оборонять только себя и ничего более, у него зенитки ближней обороны. У ПКО нет наступательного оружия, зато есть ближние зенитки для самообороны, и дальние (ЗРК) для обороны других кораблей. У дестроеров как и у ударных фрегатов зенитки – только для себя. А крейсеры, носители и все матери могут иметь и дальние ЗРК.

И истребители не должны быть единственным способом уничтожения москитов. Во-первых не интересно, во вторых мелюзга плодится и фпс вообще в минуса. Нужен корабль который в небольшом количестве хорошо работает по мелочи. Это и есть вышеописанный фрегат ПКО, хорошо работает по всем москитам и корветам, но уязвим для ударных фрегатов, дестроеров, крузеров и платформ, бесполезен также против мамок и носителей.

Мне нравится описание кораблей к "Завтра Войне". Особенно фрегаты, они там и специализированы и не бесполезны.

Почитал немного энциклопедию на ZVWorld.RU, и думаю, что мысль выше стоит жирно-жирно выделить
=T=

Last edited by Ten : 01-17-2009 at 10:17 AM.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2008, 04:16 PM   #50
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Да ладно ) Флак в хв2 в сетевой игре отнюдь не бесполезен =) В количестве 4х флаки пускают на металлолом всех файтеров =)
Это к вопросу о специализации =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2008, 08:10 PM   #51
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

В скирмише они легко выносятся бомберами, даже если забить ими все отведенное под фрегаты пространство – 30 штук, по-моему. У него, кстати, и есть вооружение для ближней САМОобороны. Которое на ионниках и дестрах должно быть. А специализированный противомоскитник, и есть, что:
1. Открывает огонь до того как у москитов появится такая возможность.
2. Прикрывает вверенную ему полусферу не гоняясь за истребителями.
3. Соотношение потерь должно быть не в пользу москитов. А ваягровский аналог и мажет еще.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2008, 09:47 PM   #52
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Quote:
В скирмише они легко выносятся бомберами, даже если забить ими все отведенное под фрегаты пространство – 30 штук, по-моему.
Загнул))

А по мне так добавь им энергощиты, и все будут довольны.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 07-14-2008, 09:58 PM   #53
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Quote:
Originally Posted by Destroyer
В скирмише они легко выносятся бомберами, даже если забить ими все отведенное под фрегаты пространство – 30 штук, по-моему.
Есть соответствующий опыт? =) По моему опыту 6 флаков без потерь вынесли более десятка звеньев файтеров, и бомберов в том числе =) Бомберы за первый заход, при концентрированном огне, вынесут скорей всего 1-2 флака, далее пойдут на разворот )) За это время флаки их много поломают

Ну да тема не об этом. А о том, что все ваши сложности с ПКО, ПЛО, ЗРК и т.п. не казуальны =)) Прибыли не принесут должной =)
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2008, 02:08 AM   #54
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Зенитный фрегат хиагарян при наименьшей огневой мощи (из всех) выносит истребители моментально (за что отдельное спасибо "паузе"), правда в кампании, в мультиплей не играл. На счет жестоких потерь (не скажу кто был против, пишу с телефона) неужели я один участвовал в той миссии, когда после овладения дредноутом напали вейгры всей массой какой могли. В первые несколько секунд все фрегаты отправились к праотцам. Кстати если после боя выбрать сборщика ресурсов то при наведении на обломки показывает сколько рядом всего ресурсов, то после того боя сборщик показывал (не все обломки захватывая) 48000 ресурсов при стоимости (в обломках) одного крейсера или эсминца около 1500 у.е.

А специализация в хоме втором присутствует очень сильно. Те же бомберы умей пользоваться принесут немеренно пользы.

И напоследок у защитных кораблей пушки торчат во все стороны (как у хиагарян), тогда как у атакующих все смотрят в перед (как у вейгров).
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2008, 10:20 AM   #55
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Интересно ты её проходил, у меня был набор 3 зенитки, а остальное торперы, никого не вынесли, но они снесли всё вплоть до эсминца.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2008, 01:09 PM   #56
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

А мне такое "тупое мясо" нравится. Даже не логично укладывать такие армады противников без своих потерь. Все время побеждать никого не теряя слишком просто и легко. Может стать скучно.
Prisoner is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2008, 03:16 PM   #57
Bentus
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Bentus's Avatar
 
Faction:
Бентузи

Join Date: Dec 2007
Location: Наш прекрасный мир
Posts: 398
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Логично, если перед этим надо на паузе долго думать, что и куда.
Bentus is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2008, 09:01 PM   #58
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Есть соответствующий опыт? =) По моему опыту 6 флаков без потерь вынесли более десятка звеньев файтеров, и бомберов в том числе =)
6 флаков более десятка звеньев без потерь, а они точно не скуты? Или мы в разные ХВ играем У меня флаки без потерь что-то выносят, если только москитов от них отвлекать, какой нить ионкой крузера. Т.е. москиты на ионку, флаки на москитов. Которых желательно побольше.

Quote:
Originally Posted by Lee View Post
Ну да тема не об этом. [...] Прибыли не принесут должной =)
Тогда и тема исчерпана. Сделают онлайнтрэш, модели и карты уже есть, с сюжетом напрягаться не надо. И сверхприбыли обеспечены, там мало купить лиц. диск, надо его оплачивать постоянно - Биллгейтс со своими пиратскими виндусами отдыхает

Quote:
Даже не логично укладывать такие армады противников без своих потерь.
А HW вообще нелогичная Логично что безоружный корабль-завод, со скудным флотом, успешно сражается с целой империей, попутно еще с кучей врагов. А то что шахтеры выносят целуя расу (точнее недорасу). По логике все должно было закончиться уже во второй миссии первого HW.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2008, 09:07 PM   #59
Lee
Адмирал флотаComandante
 
Lee's Avatar
 
Join Date: Jul 2007
Posts: 1,635
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

6 флаков без потерь )) Было ) Среди файтеров не все бомберы были =) Пара флаков "красными" вышли из боя, но суть не в этом ) Просто ещё человек, видать, не ожидал, и не смог грамотно распорядицца своими силами =)) В общем-то тогда флаки мне обеспечили фаст батл, т.е. они были разменной монетой ))

Но суть всё равно в том, что 1 флак сдаст на металлолом 2-3 звена бомберов )) причём с увеличением числа флаков количество звеньев на один флак увеличивается
Lee is offline   Reply With Quote
Old 07-15-2008, 09:54 PM   #60
Prisoner
Контр-адмиралПрайд
 
Prisoner's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Jul 2008
Location: город герой Киев
Posts: 559
Re: Homeworld3 – а что мы ждём от него?

Тварь в катаклизме не недораса, она предположительно старше прихода в галактику хомворлд прародителей (10000 лет) ее возраст 10 000 000 лет и все это время она просидела на Нагароке.

Вопрос как можно больше задействовать трёхмерность в игре. Кто играл в гегемонию тот знает что все планеты находились в одной плоскости и толку от трехмерности не было. Заодно и стоит ли эту трехмерность активнее задействовать в игре или можно без нее.
Лично мне нравится "объемная" а не плоская игра.

З.Ы. Просто у меня хорошее объемное представление, я без напрягов все "вижу", может кому не так?
Prisoner is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:29 PM.

Page generated: 0.088 seconds (92.78% - PHP and 7.22% - MySQL), 11 queries total