Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > HOMEWORLD > Модификации Homeworld
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 03-07-2012, 04:16 PM   #181
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Re: [HW2] Babylon5

Quote:
Originally Posted by AllGrey View Post
Какие системные требование компа, и версия оригинальной игры под этот Мод? Спрашиваю потому что у меня, пентиум 3.0, 3Гб ОЗУ, видео карта 512 ATI, (скопировал папку Data в игру) и Мод очень сильно тормозит, практически не возможно что либо делать в игре, при том что оригинальная игра работает без проблем. Или здесь причина в чем то другом?
Дело здесь не в железе. Просто 2-ому хоуму вообще свойственно медленно работать во многих модах, особенно в комплексе. Видимо и здесь дела обстоят так же.
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 03-07-2012, 05:47 PM   #182
AllGrey
СержантВ запасе
 
AllGrey's Avatar
 
Join Date: Feb 2012
Location: Украина Крещатик
Posts: 32
Re: [HW2] Babylon5

Но это как то лечится или это глухой номер?
Хотя бы намекните где собака зарыта, или укажите на место где подобная ситуация обсуждалась.
Может какой то навороченый DirectX надо поставить (у меня стоит стандартный DirectX 9.0с от ХР SP2)?
Мод устанавливал на оригинальную английскую версию пропатчаную до версии 1.1.

Last edited by AllGrey : 03-07-2012 at 06:02 PM.
AllGrey is offline   Reply With Quote
Old 03-07-2012, 07:58 PM   #183
Pandorazero
Адмирал флотаСтарший офицер
 
Pandorazero's Avatar
 
Faction:
Хиигаряне

Join Date: Mar 2007
Location: Украина , Киев
Posts: 1,379
Восклицание Re: [HW2] Babylon5

Я сам сталкивался с такой проблемой когда запускал HW2Babylon5WWE
Покопался я немного и понял что в моде криво написан скрипт шейдера , отключаю шейдер и все мод перестает лагать ..
Грубо говоря он плохо адаптирован под разные модели видео карт , тут нечего не поделаеш уже так как походу мод закрылся и некому заниматься им .
Можно конечно перебрать шейдер и довести его до ума грубо говоря найти середину , но на это нада потратить много времени и желания
Pandorazero is offline   Reply With Quote
Old 03-08-2012, 04:50 AM   #184
AllGrey
СержантВ запасе
 
AllGrey's Avatar
 
Join Date: Feb 2012
Location: Украина Крещатик
Posts: 32
Re: [HW2] Babylon5

Пожалуйста, если не трудно, объясни как отключить этот скрипт.
Я большой поклонник HW и и сериала Вавилон 5, поэтому очень хочется окунутся сразу в обе атмосферы.
Да и какие будут последствия если отключить этот скрипт, надеюсь графика не очень сильно пострадает.

P.S. Получилось начать закачаку HW2Babylon5WWE_2011_12_24.rar (148.2 Мб), надеюсь докачаю удачно (я выше просил перезалить, надеюсь не понадобится).
AllGrey is offline   Reply With Quote
Old 03-10-2012, 08:15 PM   #185
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Может быть еще проблема в самой карте где очень много астероидов. Хотя могу ошибаться.
Просто удали папку шейдерс из мода.
Может в твоей видяхе в настройках что то отключено связанное с шейдерами.
Белая звезда без текстур, Вавилон 4 вообще заготовка. Мод умер незаконченным.
Маемо що маемо.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 03-10-2012, 08:57 PM   #186
КамАЗ
Командир звенаКомандир звена
 
КамАЗ's Avatar
 
Join Date: Jan 2004
Location: Краснодар
Posts: 206
Re: [HW2] Babylon5

А если мод запакован в .big файл, как тогда удалить папку с шейдерами?
КамАЗ is offline   Reply With Quote
Old 03-10-2012, 09:42 PM   #187
Ten
Главнокомандующийp2ambassador
 
Ten's Avatar
 
Faction:
Стражи Садов Кадеша

Join Date: Feb 2004
Location: Great Nebula
Posts: 2,508
Re: [HW2] Babylon5

Только переупаковать разве что... Но если я правильно помню, все эти новые шейдерные прибамбасы отключаются вместе с тенями. Попробуй
Ten is offline   Reply With Quote
Old 03-11-2012, 10:32 AM   #188
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

КАМАЗ
unfbig, Hw2ICArchive, ModPackager вот эти проги помогут тебе распаковать биг архив. Самая простая unfbig.
После распаковки кидаешь все файлы в папку дата. В ярлыке на рабочем столе в поле "обьект" заменяешь то, что ты прописывал для биг файла, на -overrideBigFile
Жмешь применить и вперед играть.

Эх, жалко погибла моя солянка модов, где я моды обьединял в один. Жене до сих пор простить не могу ее криворукость. А заново все делать времени нет. Есть только В5вс Звездные врата.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2012, 07:21 AM   #189
AllGrey
СержантВ запасе
 
AllGrey's Avatar
 
Join Date: Feb 2012
Location: Украина Крещатик
Posts: 32
Re: [HW2] Babylon5

Большое спасибо парни за ответы. Жаль что мод не завершен и заброшен

Если бы была возможность перегнать модельки ( 3D модели с текстурами ) из HW1 в HW2 чтоб добавить расы Центавриан и Нарна ( для HW1 есть мод с такими расами), было бы вообще круто. Я два дня пересматривал форум, но вразумительного ответа, делал кто то подобное или нет я так и не нашел. Если делал то чем и как?

Также я не нашел, как Импортировать 3D модели с текстурами в 3D Max из HW1 и из HW2. Или где найти хранилище с моделями от Вавилона 5 в формате 3D Maxа, если и были какие ссылки, то те уже не работают, к сожалению
AllGrey is offline   Reply With Quote
Old 03-12-2012, 12:17 PM   #190
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Плохо искал
http://bureau13.narod.ru/models.html
http://babylon5.biz/multimedia.php
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=154524
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 03-14-2012, 11:42 AM   #191
AllGrey
СержантВ запасе
 
AllGrey's Avatar
 
Join Date: Feb 2012
Location: Украина Крещатик
Posts: 32
Re: [HW2] Babylon5

Спасибо, но я искал хорошо и нашел очень много моделей, вот еще несколько ссылок:

http://starfleet.ucoz.ru/load/26
http://www.ultradrive.com/b5_3d_index.htm
http://www.foundation3d.com/index.ph..._sectionid=341

Но это все нет то, большинство из этих моделей слишком сложные, то есть они собраны из десятков деталей, большинство которых только кое-где видно с наружи, основная часть, 60-70% находится внутри самой модели, а мне нужны модели которые состоят только из наружной геометрии (скорлупы), мне не нужны комнаты и коридоры, которые в игре и так не видны, поскольку находятся внутри корабля. Все эти модели высокополигональные и их нужно оптимизировать, но при таком раскладе оптимизация мало эффективна. Кроме того много моделей не содержат текстур.

Я должен извинится за не точную формулировку, я имел в виду хранилище с моделями от Вавилона 5 в формате 3D Maxа, которое использовалось для модов HW1 и HW2, непосредственный материал перед экспортом в формат HW. Уже оптимизированные и с наложенными текстурами. Я понимаю, что вряд ли мне попадется такая шара.

Остается надежда только на импорт с HW в 3D Max или на крайний случай в MilkShape а из него в 3D Max. Такой вариант возможен или нет?
AllGrey is offline   Reply With Quote
Old 03-14-2012, 08:53 PM   #192
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

А если ковырнуть из другой игры модели??? Например из мода к Нексус. Там и Г.кваны есть
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 03-15-2012, 11:22 PM   #193
AllGrey
СержантВ запасе
 
AllGrey's Avatar
 
Join Date: Feb 2012
Location: Украина Крещатик
Posts: 32
Re: [HW2] Babylon5

Вот и я об этом же. Но зачем Нексус?
Если ковырять тогда лучше из HW1, лично мне он как то ближе и роднее, да и Вавилоновских Модов под HW1 существует не мало, вот, к примеру, из серии Great Wars:
GWI - Narn v Centauri - Released
GWII - The Ancient Shadow War - Released
GWIII - The Earth Civil War - Released
GWIV - The Modern Shadow War - In Production
GWV - The Dilgar Invasion - Released
Официальный сайт http://www.b5mods.com/ правда счяс не доступен, кажись у них какие то проблемы.

Но "GWI - Narn v Centauri" у мене есть точно где-то на диске, там полный комплект кораблей от Нарнов и центавриан, а "GWIII - The Earth Civil War" можно скачать отсюда:
http://www.moddb.com/mods/babylon-5-...arth-civil-war.

Да и инструменты для этого дела я вижу что существуют, я уже немножко поднабирал, правда все буржуйское, надо будет с словарем разбираться. Описание на русском только на некоторые инструменты есть, да и то вкратце.
А вот описание на русском, как и главное чем вытягивать из HODa (HW2) или PEO (HW1) файлы OBJ и текстуры (а также анимацию, если присуща) нигде не встречал.
AllGrey is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2012, 01:10 AM   #194
karak
Командир эскадрильиБезмолвный Страж
 
Faction:
Налториане

Join Date: May 2010
Location: Sol system, SS 13
Posts: 234
Re: [HW2] Babylon5

Quote:
Originally Posted by AllGrey View Post
А вот описание на русском, как и главное чем вытягивать из HODa (HW2) или PEO (HW1) файлы OBJ и текстуры (а также анимацию, если присуща) нигде не встречал.
Я могу помочь с этим делом.
karak is offline   Reply With Quote
Old 03-16-2012, 08:18 PM   #195
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Тоды тебе походу нужна вот эта сборочка - homeworld universe mod tools. Это сборник программ и для первой, и для второй хомы.

Вот только текстуры из первого хома будут ужасно смотреться во второй хоме. Прийдется перетекстуривать с нуля.
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 03-18-2012, 12:40 PM   #196
AllGrey
СержантВ запасе
 
AllGrey's Avatar
 
Join Date: Feb 2012
Location: Украина Крещатик
Posts: 32
Re: [HW2] Babylon5

Да спасибо, уже закачал сборочку Homeworld Universe Mod Tools правда там описание програм английское, придется пошуршать словарем. Текстуры из первой хомки не идут ни в какое сравнения с HW2, это понятно, разница ощутима, но если на руках имеется оригинальный пример, тогда проще на его основе создать более качественную текстуру или увеличить качество при помощи фильтров в каком либо графическом редакторе, но не буду забегать вперед, как говорится, проблемы надо решать по мере их поступления.

karak, спасибо буду очень благодарен. По .hod файлам, нашел здесь на форуме тему CFHodEd HOD editor, с этим более менее понятно, а вот с файлами от HW1 мне не все понятно, насколько я понимаю это выглядит вот так (если я где ошибаюсь тогда поправте меня):

.shp (игровая конфигурация), текстовый формат,
.lod (пути к моделям разных уровней детализации) текстовый формат
.mex (HardPoints модели) редактируется программой MEX.edit
.lif (текстуры для модели) можно сконвертировать программой HW1 - Lif2Psd в формат .psd (Фотошоп).
.mad (анимации модели, если такая имеется) ???
.peo (геометрия модели) ???

Вот с двумя последними файлами .peo и .mad проблема, чем переконвертировать их или хотя бы только .peo файл в формат 3DS или OBJ?
AllGrey is offline   Reply With Quote
Old 02-04-2013, 04:10 PM   #197
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

На моддб замечено регулярное обновление новостей по моду.
Добавлены скриншоты с новыми текстурами Моршина.. и КоттонТендера.
Возможно, что у разрабов проснулась совесть и они возобновили работу над модом
Если так... то урааа!!!!
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2013, 12:30 PM   #198
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Ну что же. Могу дать всем поклоникам мода совет. Устанавливаем опять СВН репозиторий. Конвейер по моду запущен снова.

Текущая версия мода 913. Добавлены новые текстуры... добавлена Пси Фурия.
Новый сайт мода: b5wwe.sourceforge.net
umka01 is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2013, 01:51 PM   #199
Sayman
РядовойВ запасе
 
Join Date: Jan 2008
Posts: 23
Re: [HW2] Babylon5

Я делаю так (когда совсем скушно): расковыриваю какой-нить мод, вытаскиваю какой нить крутой шип с крутыми пушками, пихаю в вавилоновый мод... и валю их там потом земными шипами)))) В основном наворачиваю расу хиигарцев, всё к ним спихиваю...но чего то последнее время интересных модов нет, претендентов на "потроха"... хорошо было бы вкарячить в мод шипы Центравриан...+некоторые шипы земли, которые собраны на базе Колдуна...
Sayman is offline   Reply With Quote
Old 02-07-2013, 06:11 PM   #200
umka01
Командир звенаКомандир звена
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 221
Re: [HW2] Babylon5

Обьеденить несколько модов в один... это не проблема. Проблема, для меня, сделать добавленные расы играбельными. У меня для этого не хватает знаний.

А так у меня была соляночка из восьми модов... но она погибла от рук супруги )))) Новую делать лень ))))
Сейчас развлекаюсь .. добавил Вавилон 5 в мод Стар Трек. Последней версии. )))))))

Не пробовал Яоду мод??? Крутейший мод.
umka01 is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:27 AM.

Page generated: 0.072 seconds (90.20% - PHP and 9.80% - MySQL), 12 queries total