Форумы Homeworld3.RU  

Go Back   Форумы Homeworld3.RU > Наше сообщество > IT-центр
Register Forum Rules FAQ Members List Calendar Search Today's Posts Mark Forums Read

View Poll Results: Кто самый лучший релизер?
Razor1911 6 50.00%
DEViANCE 3 25.00%
Emporio 0 0%
FAiRLiGHT 0 0%
другая команда 3 25.00%
Voters: 12. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools
Quote
Old 12-02-2005, 02:52 PM   #21
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Поговорим о пиратстве

А мне кажется, что пираты делают свое дело вовсе не из любви к геймеру, а из любви к доллару. И им плевать на нас, то, что нам перепадает счастье от их работы - не более чем побочный эффект, главное - получить прибыль.
К тому же компьютерное пиратство находится в опасной близости с хакерством и просто криминалом.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-03-2005, 01:46 PM   #22
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Поговорим о пиратстве

Да они все равно воры так и так, но существует это воровство благодаря жадности большинства (!) фирм производителей игр.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2005, 03:57 PM   #23
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Поговорим о пиратстве

Это ничуть не оправдывает воровства. Ворюга есть ворюга, а у жадных воровать - вообще западло.
Надо сделать все как предлагал незабвенный Шариков - "Взять и поделить"! Вот так-то лучше. А воровать... фи!
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2005, 05:11 PM   #24
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Поговорим о пиратстве

Да кто спорит? Воры конечно, но если бы не эти воры хрен бы половина из нас вообще тот же хоум два увидела он лицензионный 30 евро стоит !!!!
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 12-05-2005, 09:31 PM   #25
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Поговорим о пиратстве

А тебе не кажется, что высокие цены на лицензию обусловлены именно развитым пиратством? Если бы пиратов не было, цены на лицезию были бы куда ниже. Это закон рынка.
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2005, 02:54 AM   #26
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Поговорим о пиратстве

Вчера в Инете видел лиценз на 3ds MAX 1000$. Красноречиво промолчу. Закон рынка?
Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 12-06-2005, 04:59 PM   #27
Alex2K
Командир звенаКомандир звена
 
Alex2K's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: Brandenburg
Posts: 204
Ответ: Поговорим о пиратстве

Я уверен что если бы не было пиратов, то игры бы стоили на порядок дороже - ведь производители игр вынуждены снижать цены, когда разница в цене в пять и более раз !!

Кроме того, чтобы подвести точку под ценами на игры, я хочу сказать, что у меня есть знакомый который занимается лицензионными играми - он мне сказал, что раньше пиратство не так сильно прижимали и что странно, диски стоили на порядок дешевле и все были довольны. Теперь же пиратский диск здесь не найти и цены на игры выросли в разы, и что ему просто смешно, когда какую-то 2х мерную игру типа марио покупают за 20 евро, хотя если заглянуть на сайт разработчика, то оказывается, что на написание игры ушло 2 месяца и 10 тысяч евро - при этом продажи в европе составляют 100 000 лицензионных копий ! Это рынок ?

Как только в Роосии придавят пиратов, все мы почувствуем на себе этот рынок сразу же – представьте, себе вы покупаете хоум3 за 1500 рублей и если кто-то узнает, что вы попытались поставить какой-нибудь фиксед, то штраф составит не менее 15000 рублей - вот этот рынок ! Либо ты покупаешь, либо ты отдыхаешь и смотришь с завистью на тех, у кого есть деньги на это, здесь это очень хорошо видно !

Дрон если хочешь, можешь рассказать о том, что мне предложили.
Alex2K is offline   Reply With Quote
Old 12-10-2005, 07:04 AM   #28
Дрон01
Вице-адмиралAntic1tizeN 0ne
 
Дрон01's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Наабал

Join Date: Jul 2005
Location: Санкт-Петербург
Posts: 972
Ответ: Поговорим о пиратстве

Вот гляньте, локализация от Deviancee версия 1.1. Вы все её юзаете! Попробуйте открыть в досовском редакторе.

Дрон01 is offline   Reply With Quote
Old 12-11-2005, 05:35 PM   #29
Fox
Командир эскадрильиИмператор Черно-Бурых Лис
 
Fox's Avatar
 
Join Date: Jul 2005
Location: У компа!
Posts: 438
Ответ: Поговорим о пиратстве

Да, каждому хочется оставить свой след в истории. Очень часто в играх натыкаешься на что-то такое. Многие считают это тщеславием.
А мне кажется, что это просто проявление оригинальности мышления. Особенно радует, когда такую "рекламку" очень хорошо спрячут.
В SWAT4 был такой прикол - в захваченном здании стоял игровой автомат SWAT...
Fox is offline   Reply With Quote
Old 12-22-2005, 02:57 AM   #30
Destroyer
Командир эскадрильиКомандир эскадрильи
 
Join Date: Sep 2005
Posts: 209
Ответ: Поговорим о пиратстве

Из перечисленных знаком только DEViANCE. Х2 у меня от них нормально работал. Жаль Х3 еще никто не расковырял.
А вообще я за пиратство. Кстати если бы пиратства не было, то по законам рынка цены как раз были бы не ниже, а намного выше!
Про Фаргус я тоже ничего плохого сказать не могу, без него я бы в первый Хоум не поиграл! И диск спокойно копируется.
Destroyer is offline   Reply With Quote
Old 12-23-2005, 01:09 AM   #31
AmDDRed
Вице-адмиралСтарший офицер
 
AmDDRed's Avatar
 
Faction:
Туранские королевства

Join Date: Nov 2005
Location: Миттау
Posts: 951
Ответ: Поговорим о пиратстве

Диск от первого хома вообще без проблем копируется. Даже оригинальный - у меня такой как раз, я его, чтобы не испортить, "заболванил".
AmDDRed is offline   Reply With Quote
Old 01-09-2007, 08:27 PM   #32
Pol
Командир эскадрильиКапитан древнего фрегата
 
Pol's Avatar
 
Join Date: Nov 2003
Location: Житомир, Украина
Posts: 235
Re: Поговорим о пиратстве

Фаргус есть жуть кошмарная.. Хотя когда-то ничего особо лучше и доступнее не было.

В противовес Фоксу я всеми лапми за хакерство вообще и пиратство в частности! 1. На то и щука в реке чтоб карась не дремал! И если бы хакеров извели как класс, то лет через 10 "первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию".

Когда у нас на Украине пару лет назад прижали чуток пиратов, то цены на игровые диски МГНОВЕННО подскочили в два раза. С тех пор ни одного не купил. Принципиально.

Разговаривал сегодня с одним америкосом. Он от нашего пиратства просто в шоке. Тока стоит и глазами клпает.. До него просто не доходит как это может быть!? Говорит в своей сраной америке НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ пиратского диска.... И не скучно там тогда жить?

Я б тут чокнулся, чтоб меня заставили заплатить хоть за половину юзаемого мной софта! Да еще и требуемые цены "слегка" не соответствуют затратам. Пример - написана разработчиками одна программа.. Получено за неё пару тысяч косых. Круто? Вот только по ценам заказчика он её окупит с полусотни копий!!!

"Цена - стоимость плюс разумное вознаграждение за угрызения совести при назначении цены" Сopyright Амброз Бирс.

А насчёт винды.. Кто уже видел сладкую парочку Виста и Офис2к7 ? Я пока не видел, но мне уже плохо от того что я слышал. А как вы думаете сколько это стоить будет???

И вернёмся к америкосу. Показалось мне, что пока он выпячивает грудь что в америке такого быть не может, читается у него в глазах обида, что он сюда приехал с Маковским нотиком ;-))))) (Скачать ему что-ли чего-то в подарок? ;-))

ЗЗЫ. Почему я выбрал разор? Потому что много лет любовался их названием при запуске старого крафта!
Pol is offline   Reply With Quote
Old 07-03-2011, 06:46 PM   #33
Джаспер
Адмирал флотаКомандир отряда
 
Джаспер's Avatar
 
Faction:
Кушане - киит Сомтау

Join Date: Dec 2010
Location: Хиигара
Posts: 1,557
Сообщение Re: Поговорим о пиратстве

А вот я против пиратства. Обьясняю:

1. Пиратские проги гораздо чаще бывают заражены всякими вирусами, троянами прочей х....

2. Про тот же 3д макс и фотожоп - признаюсь и каюсь что юзаю пиратки их. Но в этом пункте объясню причину такого ценообразования - 3д макс и фотожоп это проги профессиональные, корпоративные, то бишь - не для всех и не предназначенные чтобы быть установленными в каждом компе. Делаются они в первую очередь для узания в крупных организациях, для которых та 1000$ - не деньги.

3. Именно пиратство губит многие программные проекты. В частности, со скорбью сообщу, что пиратство (хоть и не являясь основной причиной этого) приложило свою руку к гибели такого проекта, как скажем хв 3 (но тем не менее отчаянно стараюсь сохранить свою веру в него ), снизив и без того сравнительно не большие сборы от продажи.

Заключение: Хотя это и звучит лицемерно, но я, юзая пиратки, отношусь к пиратству отрицательно. Юзаю я их только в том случае, если лиц приобрести уже нету физической возможности (как например ХВ) или если речь касается корпоративных прог что говориться "не для всех". Единственное исключение - Windows, пиратство которого поддерживаю: Microsoft уже зажрались, став монополистами и уничтожив тем самым конкуренцию и уже упомянутые законы рынка (ну не могу я воспринимать Linyx, как серьёзного конкурента винде, а МАК - это только в америке распространено и в свою очередь сопряжено с проблемами с железом).
Джаспер is offline   Reply With Quote
Old 07-04-2011, 04:48 PM   #34
McStalins
МичманВ запасе
 
Join Date: Mar 2011
Posts: 82
Re: Поговорим о пиратстве

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
1. Пиратские проги гораздо чаще бывают заражены всякими вирусами, троянами прочей х....
Я думал, это уже давно в прошлом. Даже интересно, откуда ты их скачиваешь?

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
3. Именно пиратство губит многие программные проекты. В частности, со скорбью сообщу, что пиратство (хоть и не являясь основной причиной этого) приложило свою руку к гибели такого проекта, как скажем хв 3 (но тем не менее отчаянно стараюсь сохранить свою веру в него ), снизив и без того сравнительно не большие сборы от продажи.
Пираты пиратят все игры. Если игра провальная, то пирать не пирать, она провалится. Некоторые успешные игры пиратили ещё до их выхода, и они всё равно хорошо продавались.

Quote:
Originally Posted by Джаспер View Post
Единственное исключение - Windows, пиратство которого поддерживаю: Microsoft уже зажрались, став монополистами и уничтожив тем самым конкуренцию и уже упомянутые законы рынка
Вот никогда не понимал такую позицию. Почему майков обвиняют в том, что до сих пор никто не предложил достойной альтернативы?

Сам я лично к пиратству отношусь спокойно. Частенько скачиваю игры с торрентов, играю, а потом думаю, понравилось или нет. Нет -- забываю об игре, понравилась -- иду в магазин/стим и покупаю её.
Ну и, да, адобовские программы. Юзать хочется, а N-тысяч долларов нет *_*

Вот какое пиратство мне непонятно, так это платное пиратство. Ладно флибустьеры на общественных началах, благородные джентльмены удачи. Но вот когда за пиратский софт требуют деньги... Ладно в былые времена, но сейчас -- когда космические корабли бороздят просторы Большого театра, а цены на многогиговые флэшки стали приемлемыми...
McStalins is offline   Reply With Quote
Reply


Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)
 
Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts
vB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off
Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 12:11 AM.

Page generated: 0.069 seconds (92.00% - PHP and 8.00% - MySQL), 12 queries total